Отзывы о Утюг Tefal UltraGliss Plus FV6824E0, 2800 Вт, синий

8.4/10

Отлично


Рейтинг: Отлично 181 отзывов

138 место из 645 в категории Утюги
112
29
7
12
21


Краткие характеристики:

  • мощность: 2800 Вт
  • постоянный пар: 50 г/мин
  • паровой удар: 260 г/мин
  • вертикальное отпаривание
  • функция разбрызгивания
  • автоматическое отключение
  • противокапельная система
  • вес: 1.65 кг



181 отзывов пользователей o Tefal UltraGliss Plus FV6824E0, 2800 Вт, синий

Пользовались Tefal UltraGliss Plus FV6824E0, 2800 Вт, сини?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Дроид-6NAUT

02.01.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Авто отключение, подошва, длина шнура

  • -

    Несоответствие параметрам по силе парового удара, неудобная "автоматическая" настройка количества пара в зависимости от выбранной температуры (лучше бы самому и вручную) , темное стекло и плохо виден уровень воды. Качество материалов корпуса уже совсем не то, что было на утюге Tefal, который у меня отработал 10 лет, сейчас это хрупкий "полустеклянный" пластик

Утюг два раза отдавал в сервис, т.к не устраивала работа парового удара. Во-первых сила явно не соответствовала заявленным 260 г/мин, я б может и не заметил этого, но было с чем сравнить т.к мой предыдущий Tefal с заявленными 180 определенно мощнее выбрасывал пар. Да и качество материала корпуса разительно отличается в худшую сторону с предыдущим утюгом. Этот даже новый берешь в руки и пластик прям хрустит. Мой старый утюг после неоднократных падений в т.ч и с гладильной доски имел небольшие трещины и до сих пор работает, этот новый мне кажется разлетится на мелкие кусочки если упадет хотя бы с полуметра. Далее выяснилась ещё одна неприятная особенность этого утюга - после первого срабатывания парового удара и при дальнейшем нажатии клавиши в ходе глаженья он просто включал обычную подачу пара, и чтоб дождаться следующего парового удара нужно было отключить автоматическую подачу, подождать минуты 3, покачать утюг вперёд назад и тогда могло опять выдать небольшой паровой удар, а могло и снова просто пустить обычный пар. Такое положение дел сильно напрягало при совсем не дешёвой цене утюга. Далее не понравилась типа автоматическая настройка подачи пара в зависимости от выбранной температуры. Когда гладишь на максимуме то пар просто валит,и не всегда бывает нужно такое его количество, а убавить никак, только убавлять температуру, но её тебе убавлять например не нужно т.к гладишь хлопок. И наоборот бывает гладишь на ниже максимальной температуре, а пара хотелось бы больше. В общем лучше бы оставили как раньше - температура регулируется отдельно, а количество пара отдельно в трёх уровнях.

В итоге этот неудачный плод сомнительных инженерных решений был после очередного обращения в сервис признали подлежащим замене, и я вернул деньги, т к экспериментировать с ещё одним созданием этой фирмы больше не хотелось , видимо Tefal уже не тот

Отзыв предоставлен
Profile no image

Нейрон-0INNB

12.02.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + В целом неплохой утюг. после падения продолжает работать несмотря на люфт подошвы.
  • - Оказался хлипковат, пластмассы ныне другие. Достойно не пережил падение на пол с гладильной доски с помощью шаловливого сына. После появился люфт нагревательной подошвы в корпусе.
Что тут сказать. Измельчала техника. Утюги тефаль 16 летней давности спокойно переживали подобные падения и выходили из эксплуатации по причине износа антипригарной поверхности но в рабочем состоянии
Отзыв предоставлен
Profile no image

ОмниКод-5QCNR

07.01.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    -Хорошо скользит по ткани, не прилипает

    -Неплохо выглядит, однако есть и недостаток

    -Функция автоотключения работает корректно

    -Парового удара и температурного режима достаточно, чтобы прогладить как шторы типа blackout, так и шелковую рубашку.

  • -

    -Совершенно ужасное дизайнерское решение с практически непрозрачным резервуаром для воды. Отследить уровень воды возможно лишь при освещении под углом.

    -Скудный комплект уровня "коробка, бумажки, прибор". Нету дополнительного картриджа от кальция. Стакана для заливки воды и воронки даже не положили.....мелочь, а неприятно.

    -Некорректная работа парового удара. Вполне достаточная, чтобы прогладить вещи, но однозначно не соответствует заявленной.

В пользовании 4 месяца.

-Проблемы с протеканием были только при одновременном использовании постоянной и ручной подачи пара, что довольно логично.

-Заявленный паровой удар не очень понятно как работает, вполне возможно, что я сам с ним не разобрался. ПУ то мощный, то слабый. Если собираетесь использовать утюг как вертикальный отпариватель, то лучше брать отпариватель отдельно.

-Следует внимательно отнестись к качеству воды. Даже отфильтрованная вода дает "песок" при паровом ударе. Хорошо, что следы не остаются на белых вещах.

В пользовании 10 лет был Tefal, вот и решил обновить (уплотнители съемной подошвы превратились в "труху", как и сама подошва расслоилась, и паровой удар был слабее). Если сравнивать со старым утюгом, то я рад обновлением. Думаю, что его стоит рассматривать, как обновление старой модели, однако есть утюги от других производителей, которые выглядят не так красиво, но по качеству не уступают.

Постараюсь дополнять отзыв по мере необходимости.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-1SCHM

06.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хорошо отглаживает
  • - Коротковат шнур
Покупкой в целом довольна. Утюг хороший. Гладит хорошо, не липнет к одежде. Но для меня есть два небольших минуса - коротковат шнур и за счёт тёмного цвета не видно сколько воды наливать, переливаю часто.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квантум-8SCYB

14.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + отличный утюг. достаточно тяжёлый, но рука не устает. покупала его исходя из рекомендаций. очень довольна покупкой
  • - нет
он однозначно стоит своих денег.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Нейрон-7TFKK

23.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Утюг очень легкий, но гладит хорошо
  • - Цена явно завышена
Утюг хороший, до этого в течении 5ти лет был тоже тефаль, только стоил он 3000. Мощность была меньше у старова, но гладят они аналогично) хорошо, что купила за бонусы. Не встает в подставку на доске, несколько не удобно. Но цвет мне очень нравится, обьем воды видно нормально, подошва скользит хорошо по любой ткани. Хороший утюг, но цена не соразмерная. Парогенератор утюг не заменит.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-0SGRR

11.06.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + Бренд.Брал за бонусы сбер спасибо.
  • - Пар корректно работает только на режиме хлопок. Если переключить на шерсть то пара практически нет. Повертев несколько раз регулятор хлопок/шерсть пар немного появляется.
До этого использовали 6 лет более продвинутой версией утюга tefal, решили обновиться.Как по нам. так старый в разы лучше. Но самое обидное, как и писал выше, что пар по сути работает только на режиме хлопок.В использовании уже 10 месяцев.В первый день после получения хотели сдать, но оставили, так как был полностью оплачен бонусами сбер спасибо.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гелиос-6RALJ

26.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + обыкновенный утюг
  • - нет
самый обыкновенный утюг
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дроид-0YQBI

05.11.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • - ужасный потрёпанный, хлипкий не рабочий в дешёвой упаковке, как будто его уже использовали и это утюг за 8 тр. к сожалению не сфотографирова(а, расстроилась и просто ушла
пришёл не рабочий, лёгкий, странно упакован, не должный образом, просто в коробке
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пульсар-8DRXQ

03.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + утюг супер всем советую.
  • - нет.
и гладит и отпаривает на 100%
Отзыв предоставлен
Profile no image

Нейрон-1VVSM

22.01.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Красивый
  • - не выявлено
время покажет
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-1NVPN

13.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + хороший утюг.
  • - нет
функция вертикальное отпаривание брехня, не работает от слова совсем.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-1JCYO

01.01.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Хороший утюг, недостатков я не заметил.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-9GZYN

05.08.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Гладит отлично
  • - Не обнаружено
Приобрела на смену старому tefal, который служил более 10 лет. Купила новый, потому что сломалась кнопка подачи пара. Глажу теперь намного быстрее, и с удовольствием. Отлично скользит. Удар пара реально бьёт. Единственное, в новом заметнее больше расход воды, успеваю только подливать.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-6DGBJ

13.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Широкая и гладкая подошва
  • - Отсутствует
Рекомендую, мощный утюг, парогенератор это не заменит, но глажка выше качеством. Проглаживает складки очень хорошо и быстро
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмонавт-1OLXF

04.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
не плохой,гладит хорошо.пар подает отлично
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-3NHER

26.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Хороший утюг. Есть функция автоотключеня, пар мощный, всё устраивает, с бонусами взяла за 2500 очень довольна
Хороший утюг, приятно гладить, лёгкий и мощный
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-2GYLV

22.08.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Лёгкий, стильный. Гладит осень качественно и легко.
  • - Коротковат шнур. Возможно ком-то покажется, что вода из бачка быстро заканчивается (хватает на 2-3 вещи)
Отдичный утюг. С автоотключентем.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Интеллектор-9EFCK

08.07.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хороший рабочий аппарат.
  • - Слабая подошва - при падении загнулся носик на двух утюгах этой модели. И при небольшом зацепе за металл на гладильной доске оьразовался заусенец - пришлось подтачивать надфилем.
В целом - хороший утюг, но раньше Тефали были лучше
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТехноНаблюдатель-8ODSU

23.08.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + хороший правой удар
  • - цвет утюга оказался темнее, бывают подтёки при глажке вещи
Был такой же фирмы утюг, прослужил 10 лет,как прошлый подтекал, так и новый.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гиперион-0IQJF

31.07.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Легкий
  • - Нет
Пар мощный, внешне симпатичный. Но действительно как пршут другие пользователи пластик тонкий. До этого тоже был утюг этого проищводителя, отличается качество пластика!
Отзыв предоставлен
Profile no image

ОмниКод-2PKNT

31.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Очень быстро нагревается, буквально за 15 секунд. Можно каждый раз не выключать из розетки так как есть авто таймер отключения
  • - Всё таки заузили нагревательное полотно
По прежнему для долговечной работы необходима дистиллированная вода, хотя и на обычной ржавыми крошками не плюётся
Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-9TKBE

04.01.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Красивый, современный дизайн,мощный, большой набор функций, приемлемая цена и плюс начисление баллов.
  • - Нет.
Использование утюга,этой модели,вызывает восхищение, мгновенно нагревается,мощный паровой удар, позволяет разгладить все складки,с подошвой Durilium AirGlide, утюг скользит по поверхности без всяких усилий,функция автоотключения, обеспечивает безопасную эксплуатацию, бельё, после глажки утюгом, этой модели, становится идеально отглаженным. Доставка раньше срока, что приятно, особенно в Праздничные дни,без внешних повреждений, аккуратно упакован.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кварковец-5OBMD

22.01.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + мощный
Мощный, большое количество пара, в меру тяжёлый. Автоматическое отключение работает, уже не раз проверено) Устойчиво стоит. Ранее был филипс, он тяжёлее по сравнению с этим. Качество пластика конечно уступает, надеюсь поработает. У старого полетела автоматика, не включался, стоимость запчасти = стоимость нового утюга. Благодаря большему количеству пара и мощности разглаживает хорошо, расход воды для меня не имеет значения лишь бы гладил хорошо.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 181.

Лучшие цены сегодня на Tefal UltraGliss Plus FV6824E0, 2800 Вт, синий



График изменения цены Tefal UltraGliss Plus FV6824E0, 2800 Вт, синий

Характеристи Tefal UltraGliss Plus FV6824E0, 2800 Вт, синий

Общие характеристики
Мощность : 2800 Вт
Постоянная подача пара : есть
Защита от накипи : есть
Расход при паровом ударе : 260 г/мин
Противокапельная система : есть
Функция разбрызгивания : есть
Вертикальное отпаривание : есть
Габариты и вес
Ширина : ДхШхВ: 34х14х18 см
Вес : 1.65 кг
Безопасность и защита
Автоматическое отключение : есть
Паровой удар : есть

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Polaris PIR 2430K

692 отзывов

от 2499.00 руб.

9.6/10 баллов

Tefal Ultimate Pure FV9848E0, 3200 Вт, си

206 отзывов

от 11289.00 руб.

9.6/10 баллов

Philips GC4541/20 Azur

212 отзывов

от 15900.00 0

9.6/10 баллов

Philips GC1742/40

505 отзывов

от 1729.00 руб.

9.5/10 баллов

Haier HI-600

477 отзывов

от 8999.00 руб.

9.5/10 баллов

Braun IS 7143 WH

410 отзывов

от 23490.00 руб.

9.5/10 баллов

Philips GC1740/20

124 отзывов

от 4188.00 руб.

9.5/10 баллов

STARWIND SIR2652

120 отзывов

от 3572.00 руб.

9.4/10 баллов

Rowenta Pro Master (DW8221D1)

70 отзывов

от 11499.00 руб.

9.4/10 баллов

Kitfort KT-922

1808 отзывов

от 5590.00 руб.

9.4/10 баллов

Philips GC9635/20 PerfectCare Elite

217 отзывов

от 47507.00 руб.

9.4/10 баллов

Polaris PIR 2487AK

447 отзывов

от 3199.00 руб.

9.4/10 баллов

Tefal FV2836 Express steam

452 отзывов

от 3655.00 руб.

9.4/10 баллов

Polaris PIR 2899AK

630 отзывов

от 4543.00 руб.

9.4/10 баллов

VITEK VT-1209 (2011)

297 отзывов

от 2804.00 руб.

9.4/10 баллов

Polaris PIR 2483K 3m

683 отзывов

от 2399.00 руб.

9.4/10 баллов

Braun FI 3144

197 отзывов

от 8687.00 руб.

9.4/10 баллов

Philips GC1752/30

98 отзывов

от 3908.00 руб.

9.3/10 баллов

Philips DST5010/10

127 отзывов

от 6990.00 руб.

9.3/10 баллов

Philips DST3010/30 3000 Series

113 отзывов

от 4835.00 руб.