101 отзывов пользователей o TCL L32S6400
Пользовались
TCL L32S6400?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Сочная, яркая картинка. Удобный пульт. Оптимальный вес и габариты. 3.5 кг - это как чайник перенести.
- - Пока не выявил
- + Качество картинки и звука нормальное.
- - После трех с половиной лет эксплуатации умерла подсветка. Цена вопроса 4500 рублей.

- + Отличная картинка, android, не сильно толстая рамка, удобное управление, цена качество , легко устанавливаются программы с флешки .
- - За эту цену все устраивает на 100% дорогие варики примеру LG попадаются жуткими тормозами и на много проблемными по отношению своей операционной системы , TCL на андройде просто ТОП

- + Отличное качество, яркость, андроид, цена
- - их нет

- +
Android TV, блютуз пульт с голосовым управлением. Подробнее ниже.
- -
Пока не нашёл.
Долго выбирал в спальню телевизор. Изначально хотел взять xiaomi mi 4a. Читал форум 4pda откуда узнал что матрица телевизора используется от TCL. Начал присматриваться к данному производителю. Наткнулся на эту модель. В итоге оказалось что tcl по объему оперативной памяти лучше чем xiaomi, тут 1,5 гигабайта против 1 у xiaomi и есть поддержка hdr. Пульт считаю тоже более удобный, т.к. есть кнопка mute и кнопка вызова меню с виртуальной клавиатурой для ввода номера канала, чтоб не пролистывать весь список. На компе скачал набор приложений, mxplayer, hdvideobox, lazymediadelux и с маркета телевизора установил файловый менеджер. Установил программы без проблем через него. Голосовой поиск работает хорошо. Ищет фильмы в установленных приложениях, не надо заходить в каждое и смотреть есть там этот фильм или сериал или нет. Также хорошо понимает команды "включи тв" - включает кабельное телевидение. При просмотре кабельного, можно включить любой канал голосом. Нажал кнопку ассистента "включи ТНТ" - включат ТНТ, "включи ТНТ HD" - включает именно HD канал. Но данные поиск только по цифровым каналам, аналоговые так искать не будет. Можно создать список избранных каналов, тоже очень удобно когда по кабельному 220 цифровых каналов, а смотрится из них не больше 10ти. Картинка хорошая, звук тоже хороший, углы обзора тоже, засветов нет. В общем покупкой доволен, тем более что попал под акцию и сделали 10% скидку итого 11249руб.

- + Цена, качество изображения, лёгкость настройки, хороший смарт.
- - Хорошее впечатление испортил неприятный инцидент. Пульт перестал работать, телевизор не реагировал на манипуляции с кнопками. Виртуальный пульт на экране не появлялся, ВКЛ/выкл тоже не работает. Ну ладно думаю, на телевизоре должны быть кнопки, «фигвам», ничего нет, обсмотрела весь телевизор, обследовала с увеличительным стеклом периметр экрана ничего. Мало того даже кнопки ВКЛ/ выкл не нашла ( только шнур питания). Пока я , в течение получаса, выискивала кнопку ВКЛ/выкл на телевизоре, на экране вдруг появилась табличка виртуального пульта. Кто косячил, пульт или телевизор? Теперь меня это напрягает.
Ещё этот виртуальное переключение каналов: набрать трехзначный номер канала проблематично, набираешь третью цифру, а первая уже исчезает.
Каналы при переключении тормозят, а то и вообще выходит табличка с вопросом подключена ли приставка.

- + Мне очень нравится этот телевизор!
1. Он очень шустро работает как по сети (Ethernet)
2. Шустрое меню и в целом быстрый отклик на действия пользователя
3. Удобный пульт и голосовой поиск
4. Хорошее качество картинки
5. Нормальный звук
6. Часто приходят обновления и улучшения прошивки - - WiFi 2.4 очень не хватает 5 герц

- +
Не глючит, недорогой, громкий, яркий, управление голосом, смарт тв
Очень довольна покупкой, телевизор отличный, смарт тв работает идеально, ничего не лагает, андроид тв настраивается очень легко. Есть возможность управлять голосом. Для управления голосом нужно сделать сопряжение с пультом, голосовое управление работает отлично. Не сразу разобралась, как цифровые каналы поиск сделать, но методом тыка удалось это сделать, тоже работают отлично. Триколор подключается тоже норм. Особенность телека в том, чтоб установить программы с флэшки, нужно скачать файловый менеджер с плей маркета, иначе не видит файлы на флэшке. Так же не забудьте активировать разрешение установки сторонних программ.
Телек супер, рекомендую к покупке.

- + Цена, матрица, функционал.
- - Нет.
- +
Проверил телевизор тестами с флешки прямо в магазине все ровно и понравилось.
- -
не смог срастить пульт с телевизором для управления голосом возможно эта функция для старших моделей
Покупался как телевизор на кухню, было решено добавить чуть денег и получить телевизор с андроидом 8 выбрал данный аппарат. Принес домой подключил к триколор и очень расстроился сочностью красок и цветами что выдает телевизор. Все как бы немного блеклое старый самсунг которого он меняет по цветам приятней. В остальном претензий нет проскакивают артефакты при показе но думаю что виновник триколор потому как видео с ютуба идут чистыми.
Не теряет вай-фай по сравнению с ноутбуком который стоит рядом. К картинке начинаю привыкать но вот 30 сек на включение точнее на загрузку андроида это конечно шедеврально хотя опять же не каждый раз. Вообщем есть плюсы есть минусы аппарат на 4ку

- +
Покупка была спонтанной, если бы не сотрудник технопоинт которому я свалился на голову за 10 минут до конца рабочего дня наверное не купил бы(большое ему спасибо). Выбор был между samsung за 22 тысячи и tcl за 12 тысяч в указанных на сайте фильтрах поиск выдал их. Когда включили я подумал что не тот телевизор вынесли, картинка как у 4к и т.д....в общем схватил его и убежал)). Не знаю в чем подвох до этого был samsung смарт на tizen за 17 тысяч(кот разбил). TCL оказался ГОРАЗДО лучше! Изображение ЖИВОЕ, звук как в кинотеатре, ОБЫЧНЫЙ 8 АНДРОЙД, с небольшой хитростью наставил "крякнутых" приложений без рекламмы и вымагательства денег)), вставил кам-модуль триколор(спутниковый ресирвер в нем встроенный)+кабельное и цифровое тв тоже есть. Пульт скачал на смартфон и подключил через bluetooth+через USB подключил беспроводную мышь (в принцепе пульт вообще не нужен управление полностью голосовое) В ЭТОМ СМАРТФОН-ТВ ЕСТЬ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В СМАРТФОНЕ(и даже больше!)!!!! В итоге получаем полнофункциональный, АБСОЛЮТНО НЕ ТОРМОЗНОЙ смартфон с диагональю 32 дюйма и всеми плюшками т.в, ШИКАРНЫМ ФУЛ-ШД ЭКРАНОМ(да да программа как ни странно выдает разрешение экрана Full HD 1920×1080 точек, оперативки 1,5 гб+8гб встроенной и еще много чего.....) +Dolby Digital звуком за смешные деньги!
- -
ПОКА ИЩУ ПОДВОХ))
СУПЕР, СМАРТФОН-ТВ!!!

- + Отличная матрица, яркость с запасом, есть HDR10 хотя очень странно для HD, поэтому все же наверно матрица FHD, сравнивал картинку с филипсом FHD 1к1 даже на этом четче и насыщенней картинка получается.
Конечно же андройд, купил с 8 андройдом, сразу обновился на 9, патч за март месяц, так что со временем выпускают обновления. 1,5 гб оперативной памяти свободно почти всегда 500мб, без всяких тормозов и зависаний. - - Их просто нет.

- + Телевизором очень довольна, и картинка и звук стерео. Сразу подключила интернет, еще пока не разобралась с блютуз соединением.
А так все отлично - - Пока не обнаружила.

- +
Цена была нормальная из расчета, что это AndroidTV, ютюб работает хорошо.
- -
AndroidTV обрезаный больше похож на смарт тв, стоят ненужные приложения как реклама на заставке которые не удалить, другие приложения с гуугла не ищет, быстрой настроики не получилость только все в ручном режиме.
Если как просто телевизор или смарт то вполне не плохой, но как androidTV не советую, приложений там которые можно скачать штук 50 и то часть с платными подписками.

- +
Очень шустрый,не глючит не виснет,очень удобный пульт с голосовый поиском,то что андройд вообще отлично,скачиваете hd video box и смотрите всё бесплатно,один провод питания от тв и всё,никаких приставок сотен пультов и проводов,звук громкий не трещит,телевизор очень лёгкий брал за 9к, кнопка включение выключения она же блокировка(а то видел отзыв мол тв не выключается)
- -
Их нет и не может быть
Кто ходит до сих пор с тапиком кнопочным этот тв не для вас,думаю и даже вижу,что многие с трудом его включают)

- +
Не тормозит. Управление голосом с пульта. Простой пульт с необходимым минимумом кнопок (для пожилых родственников важно). Яркий экран, чистый звук.
- -
По началу изображение было будто мыльное (или как картина акварелью) - возможно это проблема сигнала. Отключил в настройках какие-то улучшайзеры, на мой взгляд стало гораздо лучше.
На удивление отличный телевизор. Полгода - полёт нормальный.

- +
Андроид и пульт с микрофоном, скорость
- -
экран очень посредственный
купил по отзывам и по приятным впечатлениям о других моделях TCL.
Взял на подарок, разрешение картинки не обазятельно требуется высоким.
Включение и настройка достаточно простые, но длительные, ибо функций много.
Пульт оказался как ик так и блютуз, причем ик работает через корпус пульта и не видно ни стёклышка, ни светодиодов, а вот блютуз соединение настраивается отдельно и уже позволяет включать поиск голосом через микрофон в пульте.
А вот экран подвёл, смотрел на яркие и сочные картинки других моделей tcl и надеялся что этот не подведёт, а подвёл.
Экран блеклый, яркости мало, цвета мало. Яркость изначально установлена в 100%, никакие настроечные режимы никак не улучшили впечатление от экрана.
Функционально понравился, всё четко и быстро, достаточно интуитивно. Ютуб вываливает сразу массу интересностей даже без входа в аккаунт. Большинство видео приложений требуют входа в акк.

- +
Андроид TV: достаточно знакомая для пользователей смартфонов среда, позволяющая без лишних непоняток запустить устройство в эксплуатацию.
Блютуз.
- -
В двух местах рамка экрана телевизора была скреплена с экраном липкой лентой, похожей на обычный канцелярский скотч. При её снятии возникли волнения за целостность поверхности экрана.
Телевизор не вызвал глубокого разочарования. Добротный продукт. И это уже радует. Качество картинки нормальное. Звук меня, не меломана, тоже порадовал. Смарт пришелся кстати - хорошо расширяет сценарии возможного использования устройства. И всё это без лишних устройств и проводов. Очень приятные впечатления от блютуз пульта и возможности подключения соответствующих устройств (пробовал с наушниками - хорошо). Про надёжность сказать пока нечего. Углы обзора не очень, цветовая тональность меняется уже при небольших углах, но для источника получения информации такое можно считать приемлемым.

- + лучший телек. картинка супер. работа андроида на отлично, нет ни тормозов ни глюков. блютус весчь просто улетная.
- - немного интерфейс непонятный и нет возможности редактировать его.

- + отличный телевизор, всем доволен. советую.
- - нет

- +
Цена, андроид, плей макет, неплохой звук, но лишь после самостоятельной настройки вручную
- -
Не находит цифровые каналы. Сбоит:включаешь фильм, а там звук ест, а картинки - нет. Помогает лишь перезагрузка. Иногда сам вылетает из просмотра, иногда сам перезагружается. Бывает отлетает вай-фай. И это всё менее, чем за две недели.
Купили по отзывам, у всех всё прям прекрасно. За две недели использования впечатления только ухудшаются. Можно его вернуть, если не прошло двух недель? Кто знает

- +
брал около месяца дитяти на день рождение показывает отлично звук норм смарт летает там же брал кронштейн повесил телик легкий меньше 4 кг смотрит ютуб довольна как слон.
- -
пока не обнаружил
хорошо бы что бы проработал подольше без косяков надеюсь

- + Хорошая картинка и простота ПО. Легкий, чуть больше 4 кг. Звук тоже неплох.
- - В целом работает без нареканий, за одним исключением. Не знаю как у других моделей (я впервые пользуюсь умным телевизором), но если выключить телевизор в режиме Смарт ТВ, то при включении он теряет связь с WI-FI, восстановление связи занимает до 2-х минут, что немного напрягает. За это снимаю звезду.

- + Все соответствует описанию
- - Пока не обнаружены

Лучшие цены сегодня на TCL L32S6400
График изменения цены TCL L32S6400
Обзоры и руководства на TCL L32S6400
Характеристи TCL L32S6400
Основные характеристики | |
Тип : | ЖК-телевизор |
Диагональ : | 32" (81 см) |
Формат телевизора : | 16:9 |
Разрешение : | 1366x768 |
Разрешение HD : | 720p HD, HDR |
Стереозвук : | есть |
Частота обновления экрана : | 60 Гц Гц |
Год создания модели : | 2019 |
Изображение | |
Прогрессивная развертка : | есть |
Яркость : | 220 кд/м2 |
Контрастность : | 3000:1 |
Угол обзора : | 178° |
Время отклика пикселя : | 6.5 мс |
Прием сигнала | |
Поддержка стереозвука NICAM : | есть |
Поддержка DVB-T : | DVB-T MPEG4 |
Поддержка DVB-C : | DVB-C MPEG4 |
Поддержка DVB-S : | есть |
Поддержка DVB-S2 : | есть |
Телетекст : | есть |
Поддержка DVB-T2 : | есть |
Звук | |
Акустическая система : | два динамика |
Объемное звучание : | есть |
Поддержка Dolby Digital : | есть |
Интерфейсы | |
Wi-Fi : | есть |
Bluetooth : | есть |
Вход аудио оптический : | есть |
Поддержка CI+ : | есть |
Функции | |
Поддержка DLNA : | есть |
Запись видео : | на USB-накопитель |
Таймер сна : | есть |
Защита от детей : | есть |
Дополнительно | |
Стандарт крепления VESA : | 100×100 мм |
Габариты | |
Ширина : | 732 |
Высота : | 481 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца