Отзывы о Телевизор TCL 43P615 LED, HDR

8.7/10

Отлично


Рейтинг: Отлично 59 отзывов

595 место из 2162 в категории Телевизоры
41
9
8
1


Краткие характеристики:

  • диагональ: 43"
  • разрешение HD: 4K UHD
  • форматы HDR: HDR10
  • технология экрана: HDR
  • LED
  • разъемы и интерфейсы: выход на наушники
  • вход HDMI x 2
  • USB Type-A
  • беспроводная связь: Wi-Fi
  • платформа Smart TV: Android



59 отзывов пользователей o TCL 43P615

Пользовались TCL 43P615?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

ХроноГость-5ZDIZ

13.06.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Качество, простота и функционал
  • - нет
Мой предыдущий телик отработал 5 лет, и я решил заменить его на более современную модель. И экран хотелось побольше. Фильмы и сериалы я смотрю часто. Этот телевизор с разными современными опциями.
1) Он поддерживает технологию Смарт ТВ. Я ей не пользовался, но после покупки этой модели стало интересно, что за опция. Можно смотреть фильмы на онлайн платформах, и не приходится их качать на флешку или подключать к телевизору другие устройства.
2) Простой и вполне дружелюбный интерфейс. Меню удобное, в нем легко разобраться, поэтому на полную настройку телевизора у меня ушло минут 15.
3) Отличное качество изображения и объемный звук. Телевизор с широкими углами обзора, хорошо передаются цвета и четкость изображения нормальная. Динамики мощностью 16 Вт выдают вполне хороший звук.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТехноНаблюдатель-1HXXQ

27.07.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + Цена, Андроид.
  • - Дешевое исполнение.
Все познается в сравнении. У меня в семье имеется три телевизора. И еще две приставки.
Два старых однозначно лучше по картинке и звуку, причем они оба еще Медведева президентом помнят.
Что касается СмартТВ, этот телик тупее и тормознее приставки, но однозначно лучше дешевой. Если человек знаком с Андроидом, то можно ругаться и пользоваться, но старая бабушка не оценит. Смарт весьма неспешный, глюки и вылеты присутствуют.
Еще минус - две дурацкие ножки по бокам вместо одной центральной, из-за чего пришлось экстренно искать новую тумбочку.
Из плюсов вижу тот факт, что за небольшую сумму вы получаете новый 43-дюймовый телик на Андроиде с кнопкой "Ютуб" на пульте. И это худо-бедно работает.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТерраБот-5SSXX

23.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный телевизор. Андроид работает четко. Изображение и звук радуют.
  • - Нет
Давно хотел телевизор этой марки. Купил и нисколько не жалею.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноРейдер-1IBQN

29.01.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
Телевизор на 3 из 5. Кто ставит 5 звезд видимо до этого использовали ламповый чб телевизор. Покупался как второй телевизор, изначально выбрал 725 модель, но к сожалению они закончились. 615 - как по мне устаревшая модель телевизора. Тормознутый процессор. Если просто смотреть тв каналы - ок. Смарт тв - это лаги и боль. Постоянно высвечивается сообщение - проводные наушники подключены, хотя по факту их и в помине нет. (скорее всего брак) Благо взук не пропадает и на этом спасибо) Андрой тв - это скорее плюс. Голый андройд раскрывает большие возможности но под него бы процессор посильнее. Матрица va, плюс ли это? Это на любителя, но картинка со второго моего телевизора toshiba 55c350 нравится больше хоть там и ips матрица. Пульт не интуитивный, неудобный, привыкаешь не сразу. То что пульт работает по блютус, как по мне хрень полная. С маленькими детьми в доме - такой пульт создает больше проблем. Да и от случайных нажатий на пульт, телевизор включается, это бесит. Думайте, выбирайте :)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-2MRDZ

17.05.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + К вай-фаю подключился быстро, удобно смотреть ролики на ютубе и фильмы в онлайн-сервисах. Звук очень громкий и четкий, ставлю небольшие значения громкости - слышно отчетливо все. Он очень стильный, с набором всех современных технических функций.
  • - нет
Отличный красивый телек, создающий яркую сочную картинку. Смарт с хорошей операционной системой - работает быстро, можно сказать - практически летает! Очень хороший 4К, подробная детализация, смотреть вообще приятно. Аппарат достаточно большой, повешен на стену в спальне – смотрится вообще огонь. Нравится пользоваться голосовым управлением, особенно ребенку, полюбившему "с телевизором поговорить". Больше видимо не с кем. Могу от души порекомендовать.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфа-Юнит-3PVJW

07.05.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Недорогой, высокое качество изображения в 4K, наличие смарт ТВ
Выбирал телевизор по соотношению качества изображения и звука и цены. TCL показался оптимальным вариантом по доступной цене за 43-ю диагональ. Этот телевизор имеет отличную четкость и контрастность, идеальный уровень яркости и отличную цветопередачу. Кроме того, качество звука заметно лучше, чем у многих других бюджетных телевизоров. Телевизор используется и для просмотра фильмов, сериалов и игр - качество картинки на высоте. Также порадовали понятная навигационная панель и удобный пульт - обращаться легко и просто. Рекомендую эту модель, если, нужен бюджетный, но качественный телевизор.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Синтрон-8IUDY

13.10.2022

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Яркий, есть много приложений, на андроиде
  • - Не все гугл сервисы работают, нет браузера, 4к не тянет, немного тормозит процессор по началу после включения. Звук не сильно громкий, надо саб покупать.
В принципе мне нравится телевизор, немного подтормаживает процессор, но это не бесит, пульт хорошо и быстро реагирует. Есть много приложений, только жалко нет барузера, есть какая-то подобия, но это трэш, кажется как будто телевизор взорвётся, пока там прыгаешь ищешь и пытаешься совладать с "браузером". Play market вроде есть, а вроде его и нет. Как бы приложения скачиваются оттуда, но самого этого значка нет. Звук не тянет, видео 4к не тянет, тормозит картинка. А так если есть подписки на приложениях море.тв,кинопоиск, иви, и тд можно смотреть спокойно фильмы, с флэшки можно спокойно смотреть, засветов нет, менюшка быстрая. В общем, в принципе норм телевизор, хотя 54000 за него будет многовато, ему цена максим 35 000 — 40 000 с натяжкой.
4 звезды потому что мне хватает смотреть сериалы, фильмы, ребёнку мультики, куплю саундбар и музыку смогу слушать погромче.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Синтрон-6KWDW

09.09.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Неплохой телевизор на первый взгляд
  • - Коробка от телевизора не новая,на экране телевизора не было пленки,пакет на телевизоре упаковочный рваный и заклееный скотчем,на пакете ярлык с прежним получателем заклеен белым скотчем,вобщем телевизор либо с возврата либо с ремонта,поэтому и скидка такая,очень не хорошо
Пока показывает,дальше посмотрим
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гравитон-7KHHZ

24.10.2022

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Через google сервисы показывает все четко радует глаз, через антенну принципиально не смотрю, но качество явно будет мягко сказать не очень минимальное разрешение для такой диагонали минимум 1080. Засветов, битых пикселей нет. Эффекта грязного экрана нет. Белые, черные, зеленные цвета однородные.Через ПК с видеокартой 1070ti выдал разрешение 4320 каким макаром еще не разобрался, но картинка огонь.
  • - Звук конечно так себе, но можно настроить приемлемый для кино , а так подключил систему 2.1 и забыл о данной проблеме. Подставка убогая занимает полезное пространство и не очень устойчивая. 1 USB очень большой минус но все исправимо удлинитель +https://www.citilink.ru/product/perehodnik-satechi-st-tchcrm-usb-type-c-m-seryi-kosmos-korobka-upak-1s-1733580/ и норм.
Он очень большой для небольшой комнаты в ширину чуть больше 3 метров, но дело сделано, и он куплен. Считаю Лучший бюджетный вариант 120Гц, но если есть $ берите что-то из Sony, Samsung меньше гемора с настройками, а так 55 диагональ тоже нормально))
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пандорец-3KOHX

24.05.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Бюджетный, рабочий. Изображение устраивает.
  • - нет
Заказывал и выбирал для знакомых. Бюджет был ограничен как итог выбрал этот. Проверил – работает. Картинка не такая плохая как я думал. На удивление достойно показывает и выдает хорошую четкость, цвета сочные. Прошивка работает терпимо. Считаю за эту сумму телевизор хороший. Есть нюансы, но они сглаживаются его стоимостью. Себе б может и не брал домой, лучше б поднакопил деньжат и присмотрел другие варианты. П.С. Кому заказывал — телевизор зашел и это главное.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-3ZCFA

10.05.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Качество экрана, приличный звук, приятная цена, внешний вид, голосовое управление.
  • - Нет
Нужен был качественный телевизор за небольшую цену для квартирантов, решил выбрать этот и он оказался намного лучше за эту сумму. В целом людям он нравится и никаких жалоб у них нету, качество экрана очень радует, картинка сочная и яркая, звук достаточно громкий. Также достоинством будет голосовое управление и внешний вид. Покупкой доволен, все функции выполняет отлично за небольшие деньги!
Отзыв предоставлен
Profile no image

НеоВояжер-0VKMN

24.10.2022

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Считаю Лучший бюджетный вариант 120Гц, но если есть $ берите что-то из Sony, Samsung меньше гемора с настройками, а так 55 диагональ тоже нормально))Через ПК с видеокартой 1070ti выдал разрешение 4320 каким макаром еще не разобрался, но картинка огонь.
  • - Звук конечно так себе, но можно настроить приемлемый для кино , а так подключил систему 2.1 и забыл о данной проблеме. Подставка убогая занимает полезное пространство и не очень устойчивая.
Он очень большой для небольшой комнаты в ширину чуть больше 3 метров, но дело сделано, и он куплен. Через google сервисы показывает все четко радует глаз, через антенну принципиально не смотрю, но качество явно будет мягко сказать не очень минимальное разрешение для такой диагонали минимум 1080. Засветов, битых пикселей нет. Эффекта грязного экрана нет. Белые, черные, зеленные цвета однородные.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пульсар-6PUVN

09.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличное соотношение цены и качества!
Отличный ТВ, все работает плавно, картинка и звук хорошие. Пульт удобный.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмонавт-0OMZV

17.11.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + LED-телевизор — хороший выбор для гостиной. Разрешение его 43-дюймового экрана соответствует современному стандарту Ultra HD (4K), благодаря этому вы легко рассмотрите картинку вплоть до мельчайших подробностей.
  • - нет
У него превосходная цветопередача, а благодаря поддержке технологии HDR выглядят предельно реалистично и основные цвета, и тончайшие оттенки, и переливы. Мощные динамики радуют воспроизводством отличного звука и созданием эффекта полного погружения. С этой моделью можно не ограничиваться просмотром программ эфирного ТВ. Она подключается к интернету, поэтому можно смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах и ролики на YouTube.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Нейрон-4AZVL

22.05.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + четкая картинка, защита от детей
  • - нет разъёма тайпси
никаких помех нет, картинка статичная при любых погодных условиях. Голосовое управление для немножко ленивых. А еще защита от детей, тоже хорошо работает.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Аргонавт-7ZNVQ

03.12.2022

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Обычный недорогой ТВ. Прошивка работает сносно, в большинстве сценариев без лагов.
  • - ТВ Тюнер работает откровенно хреново
Разбили старый Самсунг - купили пару этих ТВ.
Подключил кабель DVB-C - изображение раз в несколько минут "рассыпается" на квадраты. Техподдержка посоветовала обновить прошивку - проблема никуда не делась. Второй...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-3XSPM

20.09.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Раньше не пользовался ТВ на Андроиде, сейчас разбираюсь. Установил несколько программ: Wink, LAMPA, NUM, Pers, TorServ, Gets и др. Смотрю фильмы в высоком разрешении. Качество картинки хорошее. Пульт удобный, с голосовым поиском, но непривычный после LG и Samsung.
  • - Сначала ТВ не видел WiFi на 5ГГц. Оказалось надо на роутере установить каналы 36, 40, 44, 48.
    На одном из ТВ каналов (КВАДРО в 4К) заметил, изображение слегка растянуто по вертикали (на экране справа вверху логотип канала из круга превращается в овал). Если зайти в настройки изображения то все становится нормально. Но при следующем входе на канал опять искажения.
Рекомендую
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-3JWAG

23.11.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Цвета экрана классные, звук тоже, я рада.
  • - Нет
Телевизор топ за свои деньги как говорят, бюджетный 4к, но качественный и живучий, не хуже брендовых моделей в этой ценовой категории. Немножко подтормаживает Смарт тв, но это видно, если вы как и я очень быстро прыгаете по вкладкам, хотя учитывая цену, это абсолютно нормально, я ожидала откровенно худшего. Есть и HDR для улучшения качества вещания. В общем-то телевизор объективно хорош. Изображение не тусклое, насыщенное.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Эксопилот-0KQOW

26.09.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Яркие краски, отличный звук
  • - Пожалуй что нет
Очень нравится телевизор, качество изображения крутое. Особенно красиво смотреть фильмы в технологии 4К, реально складывается ощущение, что можно шагнуть – и окажешься там внутри. Просто стираются границы реальности. Звук тоже отличного качества, глубокий и емкий. Любим всей семьей смотреть триллеры, так реально наслаждаемся качеством. Сын дополнительно подключает игровую приставку и тоже доволен. Очень хорошая графика, картинка не тормозит, даже онлайн играет. В целом, очень довольны.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-1GQLG

07.09.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Отличный красивый телевизор с яркой сочной картинкой. Смарт на хорошей операционной системе - работает быстро, практически летает! Картинка хороший 4К, детализация супер и вообще смотреть приятно. Телевизор достаточно большой, повесили на стене в спальне - вообще огонь. Голосовое управление нравится, особенно ребенку, который любит "с телевизором поговорить". К вай-фаю подключился быстро, удобно смотреть ролики на ютубе и фильмы в онлайн-сервисах. Звук очень громкий и четкий, ставлю небольшие значения громкости - слышно отчетливо все.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Нейрон-5BBIU

26.01.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Цена/ качество
  • - Нет
Отличный смарт тв за свои деньги. Перед тем как выбрать телевизор перечитал кучу отзывов...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-8SSAP

20.01.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Цена
  • - Не подключается к сети WI-FI, приложения очень часто "вылетают" (КиноПоиск, KION).
Очень плохо, что...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Странник-4NMDE

19.02.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Купили данный телевизор по рекомендации продавца-консультанта. Обошёлся по акции за 20 9999 р. Пользуемся месяц. В целом товаром довольны. Большая диагональ, сочная картинка, звук отличный.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-6HOUT

24.12.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качество за эти деньги шикарное!
  • - Нет
Отличный телевизор! Очень рекомендую!
Смотрю данный телевизор уже год...
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 59.

Лучшие цены сегодня на TCL 43P615



График изменения цены TCL 43P615

Характеристи TCL 43P615

Основные характеристики
Диагональ : 43"
Разрешение HD : 4K UHD
Разрешение : 3840x2160
Форматы HDR : HDR10
Тип : ЖК
Тип матрицы экрана : VA
Платформа Smart TV : Android
Изображение
Яркость : 260 кд/м2
Контрастность : 5000:1
Время отклика пикселя : 10 мс
Звук
Поддержка Dolby Digital : есть
Суммарная мощность звука : 16 Вт
Количество динамиков : 2
Интерфейсы
Версия интерфейса HDMI : 2.0
Протокол связи : Wi-Fi
Функции
Поддержка DLNA : есть
Оперативная память : 2 ГБ
Дополнительно
Стандарт крепления VESA : 100×100 мм
Экран
Тип подсветки : Direct LED
Разъемы и интерфейсы
Выход на наушники : есть
Стандарт Wi-Fi : 802.11n
Габариты
Ширина : 970
Высота : 623

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Samsung QE75Q900RBU

47 отзывов

от 256300.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED55G3RLA

114 отзывов

от 227288.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED65B1RLA

109 отзывов

от 190000.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED55CXRLA

1243 отзывов

от 165700.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED55C9P

1778 отзывов

от 122470.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55NANO916 NanoCell

1011 отзывов

от 99990.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55UM7450

544 отзывов

от 88290.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 65SM9010 NanoCell

688 отзывов

от 74990.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55UN73506

573 отзывов

от 61999.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55UN81006

417 отзывов

от 59900.00 руб.

9.9/10 баллов

Philips 43PUS8057 (43PUS8057/60)

2769 отзывов

от 54100.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED65C9PLA

1619 отзывов

от 44654.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung UE43N5570AU

542 отзывов

от 33990.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55UN74006LA

456 отзывов

от 29069.00 руб.

9.9/10 баллов

Polarline 32PL13TC-SM

995 отзывов

от 15680.00 руб.

9.8/10 баллов

LG OLED77G1RLA

292 отзывов

от 455000.00 руб.

9.8/10 баллов

LG OLED55B3RLA

229 отзывов

от 191202.00 руб.

9.8/10 баллов

LG 65NANO916 NanoCell

115 отзывов

от 109986.00 руб.

9.8/10 баллов

HARPER 55U771TS

69 отзывов

от 70760.00 руб.

9.8/10 баллов

LG 50UM7300

216 отзывов

от 59864.00 руб.