Отзывы о Бензиновая пила STIHL MS 211 с шиной 40 см 1700 Вт/2.3 л.с

7.3/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 51 отзывов

100 место из 276 в категории Бензопилы цепные
39
6
2
1
3


Краткие характеристики:

  • шаг цепи 3/8 дюйма
  • объем двигателя 35.2 куб. см
  • количество скоростей: 1
  • функции: тормоз цепи
  • модификация 11392000376
  • вес 4.3 кг



51 отзывов пользователей o STIHL MS 211 с шиной 40 см 1700 Вт/2.3 л.с

Пользовались STIHL MS 211 с шиной 40 см 1700 Вт/2.3 л.с?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Астероид-2OYAJ

16.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    отличная пила

  • -

    шла долго . когда забирал коробка была немного помята , но это не сильно страшно , так же при вскрытии пила была вся в какой то пыли и потёртостях , но тоже не критично (почти всё оттёрлось и даже не сильно заметно) . ну и не сильно большой минус - это нету мерного бочка , перед запуском пришлось докупать

пила завелась очень быстро, качество пластмассы очень хорошее , всё сделано ровненько и аккуратненько . собирается и настраивается за 5 минут . прошла небольшую обкатку и попробовал немного попилить , на неполном газу бруски 15 на 15 пилит не чувствуя их. Очень понравилась боковая регулировка цепи , сделана классно , на натяжку уходит минута времени . Так же , расход бензина и масла не сильно большой . Но холостые обороты у неё большеватые ( пока в новую пилу не буду лезть , со временем можно будет убавить) . на холостом на земле если стоит , по маленьку пытается убежать. Пила очень лёгкая и удобная , за время пиления руки не забились и не устали . Насчёт оригинал или нет , очень трудно сказать , сделано качественно ,но везде висят наклейки сделанно в китае. со временем постараюсь дополнить отзыв.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гиперион-7UDWE

10.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Качественная сборка, хорошая мощность, низкий расход топлива, отличная антивибрационная система, адекватная цена. Двигатель 2mix обеспечивет экономию топлива до 50% по заявлению завода, а так же сокращает вредные выбросы (*)

  • -

    Только если сравнивать со штилем аналогичным из старых линеек 180 и 211, эта чуть тяжелее, грамм на 300. Двигатель 2mix пока ситуация с запчастями на рынке непростая, цены так же высоковаты, нужно иметь это в виду (*)

Штиль есть штиль, тут и говорить нечего, эталонные пилы. Да, это пила для азиатского рынка, но и тот самый легендарный 180 в свое время делался в китае, ничего плохого в этом нет, качество на высшем уровне.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Аргонавт-6CDHY

29.09.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    После 3 х китайских недорогих пил,как из жиги в мерс, китай работал тоже, но иногда подводил,было 3 карвера, первый лет 5 норм работал ,потом проблемы начались,сдох ,второй года 3,третий 1 месяц ,сдал обратно,получил деньги,добавил денег, купил штиль,пока все отлично, покупкой доволен,дальше будем посмотреть.

  • -

    Дороговато, поработаем посмотрим,стоит того или нет

Качество с дешевыми китайскими несравненно,хотя тоже китай, за первую неделю очень понравилось,время покажет,покупкой доволен

Отзыв предоставлен
Profile no image

Аргонавт-4UWXP

22.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Система гашения вибраций определенно лучше чем на резиновых демпферах старой MS180. Ёмкости для топлива и масла прозрачные, а следовательно и контроль наличия содержимого удобнее. Винт натяжения цепи расположен сбоку от шины, что опять же удобнее, чем у MS180.

  • -

    Самый главный - это течь масла при его наличии в баке. Течет через отверстие для подачи масла на шину. Так что приходится все сливать по окончании работ.

Пила хорошая. В работе чуть меньше года. Работаю не часто. Если работать редко недостаток с речью масла можно не учитывать, но при частом использовании это определенно вызовет серьезные неудобства. Самое плохое, что не понятно как это лечить.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектроник-2NPAE

17.06.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Не успел оценить

  • -

    Отсутствует искра в свечи (менял на новые рабочие, не помгло) соответственно не завелась. Коробки от пилы, цепи и шины пришли вскрытые. Запах бензина из бака (может на заводе проверяют или вернул кто то, не знаю).

Заказывал две пилы, Китай-Китай завелась сразу, эта не завелась. По качеству деталей вопросов нет, лучше Китая (хотя тоже Китай-Германия). Закажу повторно, не будет проблем откорректирую отзыв.

Отзыв предоставлен
Profile no image

ИнфраГость-8HDBK

22.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    К достоинствам можно отнести все её характеристики, хоть и собрана в Китае.

  • -

    При правильном использовании и должном уходе недостатков не будет.

Хорошая универсальная пила для личного хозяйства. Экономичная, не вонючая.

Использую бензин АИ-95 и синтетическое масло STIHL.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрономад-9HPCZ

14.04.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Штиль, что тут скажешь. Приятно держать, приятно работать

    Пластик качественный, вес приемлемый, хотя есть и полегче устройства.

  • -

    Не недостаток, а больше странность и чеё-то косяк при комплектовке. комплектная цепь имеет ширину подсадки 1,3мм. А комплектная же шина - 1,1мм. Кто-то на заводе перепутал, а покупателю дополнительные траты на новую цепочку

Вроде отдаешь немаленькие деньги (простого китайца можно купить за 1/3 цены этой) и получаешь геморрой, пусть и небольшой. Обидно

Отзыв предоставлен
Profile no image

ОмниКод-3BHSG

26.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    хорошая пила, помощнее 180 пилит хорошо большие бревна,пилю с усилием и мощности очень даже хватает

  • -

    нету защиты баков как например у 180,тоесть там в пластиковой защитн баки но они и меньше в полтора раза чем у 212

Отзыв предоставлен
Profile no image

ТерраБот-3XOYA

22.08.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    не дорогая

  • -

    глохнет после прогрева

невозможно подьзоваться после того, как прогреется. затыкается когда газ даешь, мощность падает. не проработала и двух месяцев (пять раз заводил за этот период)

Отзыв предоставлен
Profile no image

Квантум-0NJEL

18.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Качество Штиль на высоте.

  • -

    Без ключа до фильтра воздушного не добраться

Покупал "китайца" для использования, но не смог его использовать после 20-летнего опыта работы с "немецким" инструментом, как-говорится: "всё не то и всё не так", поэтому продал, добавил 10 тр и купил эту. Днс продаёт за разумную цену, в отличие от официальных дилеров и можно на акцию попасть 👋🙂. Итог: нужно брать, особенно по акции со скидкой, тк пила от мирового лидера и сделана для работы.

Отзыв предоставлен
Profile no image

ТерраБот-2MOKO

13.02.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Легкая, отлично пилит, работает тихо, звук приятный.

  • -

    Очень тяжело прокрутить двигатель стартером при запуске пилы.

Пила всем хороша, но чтобы ее завести требуется немалая физическая сила, более того у меня нога в зимнем ботинке не пролезает под ручку пилы, чтобы прижать ее к полу и завести, пила вырывается, скользит и дергается, на улице сегодня не смог завести, пришлось идти домой снимать сапог и прижать ее к полу ногой в носке, сразу завелась, ну и запах в доме соответствующий.

Советую брать с легким запуском.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-2FZJO

22.07.2025

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Инструмент нормальный, функции выполняет.

  • -

    Заказавал со склада в заводской упаковке, а выдали с витрины. Упаковка нарушена. Неприятный казус, т. к это был принципиальный момент, покупалась в подарок.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Вояджер-4NPCK

07.08.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Достаточно мощная, экономичная

  • -

    Сразу после первой заправки масла для смазки цепи, масло подтекает непонятно откуда то снизу

В остальном бензопила отличная

Отзыв предоставлен
Profile no image

Дроид-5DIRC

11.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Отличная пила с мировым именем тем более за такую цену

  • -

    в комплекте была несоответствующая цепь. нужна толщина 1.1 а положили 1.3

Все устроило, но немного расстроило несоответствие цепи. Купил в ближайшем магазине новую, все отлично

Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-8TILM

20.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    отличная пила! есть 180, 260, 361

    занимаюсь строительством домов из бруса, опыта достаточно , и новые штили лучшее что может быть! вибрация на минимум, стабильная работа на высоких и низкиз оборотах!

  • -

    их нет

отличный

Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-6AQQK

30.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Для своей мощности довольно компактная. Очень удобная.

  • -

    Один небольшой минус, это то что, в отверстие для ноги, нога в ботинке не заходит.

Покупкой очень доволен!!! После откровенно китайской пилы, эта пила просто другой уровень. Очень удобная, цепь очень легко и быстро монтируется, без всяких лишних заморочек.

Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-8EJOE

14.05.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Вроде оригинал.

  • -

    Неправильная шина.

Проверяйте соответствие пилы, шины и цепи. Мне положили шину light 4, которая существенно длиннее. Хотя вроде встает на посадочное место. Но цепь, понятное дело, не налазит. Придётся докупать.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Кронос-7ZZEK

02.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    По сравнению с бюджетным пилами, Штиль просто другой уровень.

  • -

    Цена, уж слишком дорого для пилы, хоть я и со скидкой курил.

Отличная пила, только вот отличается от других системой запуска. Ознакомьтесь прежде чем заводить

Отзыв предоставлен
Profile no image

Небулоид-7PLZO

06.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Все отлично

  • -

    Не обнаружил

Хорошая, для бытовухи самое то, не боишься что чтото сломается.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пульсар-5MIVP

02.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Заводиться с пол оборота. Потребление топлива низкое.

Спилил четверть камаза горбыля на 1 бачке. (До этого был чемпион 241 год держал год, и весь год мучился)

Отзыв предоставлен
Profile no image

Аргонавт-2YVQI

22.04.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Знаменитая фирма. В работе еще не пробовал

  • -

    К комплекте к пиле неподходящая цепь. Положили с размером для паза 1,1 ,а не 1,3 как положено для этой модели

Придется докупать цепь, которая стоит около 1,5 тыс

Отзыв предоставлен
Profile no image

Эксопилот-1JKBT

08.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Работает как часы

за чену этой компании я думау не плохо!если она мне прослужит много лет.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гиперион-1FUGE

18.05.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Нет

При попытке завести вся трясется, пластик дешевый потертый. Да и вообще не завелась, искры нет. Сдали в ремонт по гарантии

Отзыв предоставлен
Profile no image

Интеллектор-7ARQT

07.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Это штиль, там одни сплошные достоинства.

  • -

    Нет и быть не может.

Пила классная, испытал сразу-же после покупки. Брал в основном для распилки дров.

Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 51.

Лучшие цены сегодня на STIHL MS 211 с шиной 40 см 1700 Вт/2.3 л.с



График изменения цены STIHL MS 211 с шиной 40 см 1700 Вт/2.3 л.с

Характеристи STIHL MS 211 с шиной 40 см 1700 Вт/2.3 л.с

Основные характеристики
Мощность (Вт) : 1800 Вт
Мощность (л.с.) : 2.4 л.с.
Шаг цепи : 3/8 дюйма
Функции : плавный пуск, тормоз цепи
Особенности конструкции : антивибрационная система
Обработка
Максимальная длина шины : 35 см
Производительность
Скорость вращения : 2800 об/мин
Объем двигателя : 35.2 см³
Дополнительно
Емкость топливного бака : 0.47 л
Емкость масляного бака : 0.27 л
Комплект поставки : бензопила, шина, цепь, ключ для свечи, кожух на шину, инструкция
Код производителя : 11392000376, 1139-200-0376
Уровень шума : 113 дБ
Габариты (ШхВхГ) : 400x290x50 мм
Дополнительная информация : Свеча зажигания Bosch WSR 6F.

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.5/10 баллов

Daewoo Power Products DACS 5218XT

127 отзывов

от 13189.00 руб.

9.5/10 баллов

CHAMPION 125T-10

146 отзывов

от 9990.00 руб.

9.3/10 баллов

STIHL MS 230 с шиной 40 см (1123200073

37 отзывов

от 386894.00 руб.

9.3/10 баллов

PATRIOT PT 3816

63 отзывов

от 10524.00 руб.

9.3/10 баллов

Nocord Цепная пила NS-5820

128 отзывов

от 8351.00 руб.

9.2/10 баллов

Daewoo Power Products DACS 4500

77 отзывов

от 21998.00 руб.

9.1/10 баллов

CHAMPION 256-18

71 отзывов

от 59990.00 руб.

9.1/10 баллов

ECHO CS-2511TES-10 1110 Вт/1.5 л.с

38 отзывов

от 53799.00 руб.

9.1/10 баллов

Мобил К XC341

19 отзывов

от 14990.00 руб.

9.1/10 баллов

РЕСАНТА БП-5220 2800 Вт/3.8 л.с

89 отзывов

от 9999.00 руб.

9.1/10 баллов

STARWIND SG-5218

44 отзывов

от 6763.00 руб.

9.1/10 баллов

SLOGGER GS58

91 отзывов

от 3888.00 руб.

9/10 баллов

Nocord Цепная пила NS-4516

121 отзывов

от 7117.00 руб.

8.9/10 баллов

Husqvarna T435

126 отзывов

от 62722.00 руб.

8.9/10 баллов

РЕСАНТА БП-6220 3300 Вт/4.5 л.с

78 отзывов

от 12545.00 руб.

8.8/10 баллов

ECHO CS-361WES шина 14" 1660 Вт/2.26 л.

22 отзывов

от 53799.00 руб.

8.8/10 баллов

Huter BS-62

211 отзывов

от 16607.00 руб.

8.8/10 баллов

РЕСАНТА БП-4516 2300 Вт/3.1 л.с

76 отзывов

от 9177.00 руб.

8.8/10 баллов

Nocord Цепная пила NS-5218

155 отзывов

от 8772.00 руб.

8.8/10 баллов

Eurolux GS-5220

124 отзывов

от 7950.00 руб.