Отзывы о Дрель Status CTX-12
14 отзывов пользователей o Status CTX-12
Пользовались
Status CTX-12?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Совместимость с аккумуляторами макита.
- -
Аккумуляторы 4,0 Ач макита не укладываются в стандартный ложемент кейса (рассчитан на аккумуляторы 2,0 Ач). В принципе можно обойтись, если весь инструмент хранится в сумке или системе хранения.
Читал в отзывах и решил попробовать: оказалось, что этот шурик совместим с аккумуляторами макита. Т.е. линейку инструмента можно дополнять и расширять таким образом. Есть нюанс: аккумулятор макита можно использовать с зарядкой статус, а аккумулятор статус нельзя использовать с зарядкой макита. Немного сложно, но можно привыкнуть. Сам по себе шуруповерт легкий, удобный, компактный. Для монтажки и сборки очень подходит. Опять же бесщеточный двигатель в сочетании с хорошей ценой.
- + Совместимость с аккумуляторами макита.
- - Аккумуляторы 4,0 Ач макита не укладываются в стандартный ложемент кейса (рассчитан на аккумуляторы 2,0 Ач). В принципе можно обойтись, если весь инструмент хранится в сумке или системе хранения.
- +
цена, бесщеточный мотор,кейс, 2 аккума, зарядка не дешманская
- -
нет
Покупал для работ в саду и дома, пока неизвестный бренд,будем тестить
- + Недорогой шурик. Гарантия после регистрации на сайте 3 года. Два аккумулятора, сравнительно качественный чемоданчик. В руке лежит хорошо. Люфтов патрона почти нет. Есть блокировка шпинделя. Хороший крутящий момент, заряда хватает на долго.
- - Блокировка шпинделя срабатывает не сразу. Может быть еще разойдется, но немного нервирует. Естественно бесполезная подсветка. Не особо внятно переключаются скорости. Надо обязательно проверять, что включено до конца, иначе редуктор быстро кончится.
Но. Как выше писал, не сразу срабатывающая блокировка шпинделя. Приходится делать почти полный оборот, пока она начнет схватывать. После дорогого шуруповерта очень раздражает.
И какая-то проблема с редуктором в целом. Перещелкиватель передач тактильно работает четко, переключается до конца и нет нужды дожимать передачи, как во многих дешевых шуруповертах. Но по факту на 1 передачу не всегда переключает до конца. Приходится ОБЯЗАТЕЛЬНО делать холостой пуск и слушать звук редуктора. Если шумит больше положенного, переключать надо передернуть.
- + Сравнительно недорогой шурик. Гарантия после регистрации на сайте 3 года. Два аккумулятора, качественный чемоданчик. В руке лежит хорошо. Люфтов патрона почти нет. Есть блокировка шпинделя. Хороший крутящий момент, заряда хватает надолго.
- - Подсветка так себе, но это не самое главное.
- +
Легкий, компактный, малогабаритный, реверс, две скорости, регулировка скорости и крутящего момента, патрон БЗП.
- -
Полностью устраивает.
Полностью устраивает. Подходит для разных видов работ.
- +
неплохая мощность,
комплектация,
индикатор уровня заряда на аккумуляторах и скорость зарядки,
подсветка рабочей зоны.
- -
пока не обнаружил.
Достаточно мощный шуруповерт с хорошей комплектацией, особенно в своей ценовой категории. Брал летом за 7.5к.
- + компактный, приятно работает
- - при падении с высоты меньше метра на дерево разломился на 2 части
блокировка патрона очень плохо срабатывает
после пары месяцев работы просто перестал работать
- + Уже два года пользуюсь. Доволен на 100%.
Выбирал очень придирчиво и долго. Плюсы: стоит на столе очень устойчиво, очень легкий и в тоже время прочный, эргономика 5 баллов, подсветка на подошве... это очень хорошо, патрон отличный...без биения, для домашнего использования просто суперрррр!
12 вольт... можно запитать от аккумулятора...
- + Мощный, небольшой, удобно сидит в руке, аккумуляторы хорошо держат, достаточно быстро заряжаются.
- - шумноват
- + Вполне доволен этим шуриком, использую более года , проблем не было. Аккумуляторов хватает на долго,...
Лучшие цены сегодня на Status CTX-12
График изменения цены Status CTX-12
Характеристи Status CTX-12
| Общие характеристики | |
| Тип патрона : | быстрозажимной |
| Количество скоростей : | 2 |
| Диаметр патрона, макс. : | 10 мм |
| Макс. число оборотов холостого хода : | 1500 об/мин |
| Максимальный крутящий момент : | 28 Н·м |
| Макс. диаметр сверления дерево : | 26 мм |
| Макс. диаметр сверления металл : | 10 мм |
| Макс. диаметр шурупов : | 8 мм |
| Тип товара : | дрель-шуруповерт |
| Макс. диаметр сверления бетон : | 10 мм |
| Функции и возможности | |
| Функции : | реверс, регулировка частоты вращения, тормоз двигателя |
| Особенности конструкции : | блокировка кнопки включения, лампа точечной подсветки, предохранительная муфта, прорезиненная рукоятка, фиксация шпинделя |
| Аккумулятор | |
| Съемный аккумулятор : | да |
| Время зарядки аккумулятора : | 1 ч |
| Тип зарядного устройства : | импульсное |
| Зарядное устройство : | на 1 аккумулятор |
| Особенности и габариты | |
| Высота : | 320 |
| Глубина : | 95 |
| Дополнительная информация : | время зарядки аккумулятора: 1 ч, cъемный аккумулятор, тип зарядного устройства: импульсное |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









