551 отзывов пользователей o Sony Xperia P
Пользовались
Sony Xperia P?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Мне телефон очень понравился! Прям Супер! Нет слов)) Удобный, функциональный! В Google Play скачал все приложения которые мне нужны. По поводу батареи - не знаю андроид который так быстро заряжается! Это большой плюс! Хотя и батареи мне хватает почти что на день. Постоянно в инете.
- - Не знаю, пока не нашел..
- + экран,камера,отличная производительность,эргономика,дизайн,приятно лежит в руке
- - прежде всего беда андроидов-батарейка,её четко хватает на 12 часов(игры,интернет,30-60мин.разговора,пару смс...)
стеко на экране-уж больно оно нежное
никакие WP и iOS не дотягивают до мощи LT22+андроид
Хейтеры на ios, идите лесом - дрочтие дальше пиндосам, и качайте их бабками, и мне если что передерните)))
- + На момент выхода достаточно мощный, все игры летали или почти летали. Камера, ну, неплохая, но очень медленная. Самый главный его плюс - очень крепкий. Это самый крепкий телефон, который когда-либо у меня был. Переходил дорогу и не заметил как уронил, поднимать было поздно, машины уже поехали. Думал, что все, конец. Но когда машины проехали, а одна даже по телефону, я поднял и, внимание, он работает! На тот момент работал так же, как и до падения.
- - В общем, думал, что у меня он тупил,...
- + Добрый день, всем читателям!
Друзья, дополняю этот отзыв после 3-х лет эксплуатации данной модели. Сегодня ровно три года как пользуюсь. Есть, что добавить:
Купил данную модель телефона взамен SonyEricsson Ray, о котором уже писал отзыв здесь же, полгода назад.
Достоинств очень много:
1. Действительно, очень яркий, контрастный дисплей - это традиционно сильная сторона Sony.
2. Действительно, очень продуктивный, мощный процессор - тестировал с тяжёлыми приложениями, но не с играми. Играть на телефоне, считаю глупостью.
3. Очень сильный динамик
4. НАВЕРНО ГЛАВНОЕ - монолитный, металлический корпус, скрепленный металлическими винтами. Для меня это очень важный фактор, потому, что при падении с высоты человеческого роста, телефон вообще не рассыпается, ничего не отлетает. Предыдущий мой телефон SE Ray разлетался на несколько частей: отлетала задняя крышка, вылетал аккумулятор, вылетала сим-карта. А здесь, собран просто ОТЛИЧНО, надёжен!
5. Большое количество встроенной памяти - более чем, достаточно. Можно прекрасно обходиться без карт памяти.
6. Возможность "горячей" замены сим-карты.
7. Комплектация богатая - вакуумные наушники и HDMI-кабель в комплекте, а так же метки NFC, правда ими я еще не занимался.
8. Операционная система Adroid 4 - - Что касается недостатков, то они вытекают, собственно из достоинств, как не парадоксально:
1. Работа с мини сим-картой. Если потребуется по какой-либо причине переставить в другой телефон (ну, например, аккумулятор сядет) работающий с обычной сим-картой, то это будет достаточно проблематично, или...
- + Оставлю отзыв о пользовании этим телефоном, пользовался я им по настоящий день 3 года и 3 месяца, плюсы которые я выделил за время эксплуатации: первое, красивый внешний вид, выглядит очень стильно даже на сегодняшний день, строго, ничего лишнего и в тоже время не обмылок из серой массы, в том числе благодаря металлическому корпусу. Второе - очень крепкий, у меня не было такого крепкого телефона, пережил очень много падений, даже через чур много, инженеры сони перехитрили маркетологов благодаря чему этот телефон у меня более трех лет находился в пользовании, корпус весь царапинах, есть даже небольшие вмятины, самое жесткое падение пережил когда я его выронил из машины на ходу). Третье - это уже субъективно, телефон удобен, ложится идеально в руку, не лопата, задняя выпуклая форма крышки повторяет форму ладони, поэтому держать его очень удобно и в кармане не сильно ощущается. Ну много мелких плюсов это хорошая основная камера, достойный звук в наушниках, функционал на уровне, в учебе много раз выручал.
- - Теперь минусы: первое - догадаться не трудно, это БАТАРЕЯ, сколько раз меня подводила это долбанная батарея) очень плохо держит зарядку, крайне малая емкость батареи, прошедшей зимой я четко решил для себя менять этот аппарат, пять минут на морозе в руке и при...
- + На мой взгляд, оптимальный размер устройства при очень приличном разрешении экрана. Корпус, дизайн, экран, регулярные обновления (уже и до Jelly Bean), звук. Цена. Около полугода оставался самым адекватным по цене при соответствующих функциях. RAM. Камера в режиме фото (включая панорамный).
- - С каждым обновлением всё больше "неудаляемых" приложений. Т.е. таких, что являются обязательной частью официальной сборки ПО. Переход от 2.3.6 к 4.0.* "по воздуху" очень замедлил работу устройства. Устранилось переустановкой прошивки через кабель. Один раз в холодную погоду резко "потерял" заряд батареи практически полностью.
Очень приличные гарнитура в комплекте, даже работает до сих пор.
Слегка напрягала в прошивке ICS работа кнопки на гарнитуре, но в последнем на данный момент обновлении исправили.
Яркие цвета экрана, удобен как для просмотра кино, так и для чтения.
Быстро писать текст не очень удобно, но это мне на любом сенсорном неудобно. Хороший звук при разговоре как через гарнитуру, так и через динамик и микрофон. По скайпу также. В прошивке ICS была проблема с подключением к некоторым wi-fi точкам, также исправили.
По поводу приложений, "вшитых" в сборку. У меня 3 браузера висит "лишних" - два в Андроид...
- + На мой взгляд, оптимальный размер устройства при очень приличном разрешении экрана. Корпус, дизайн, экран, регулярные обновления (уже и до Jelly Bean), звук. Цена. Около полугода оставался самым адекватным по цене при соответствующих функциях. RAM. Камера в режиме фото (включая панорамный).
- - С каждым обновлением всё больше "неудаляемых" приложений. Т.е. таких, что являются обязательной частью официальной сборки ПО. Переход от 2.3.6 к 4.0.* "по воздуху" очень замедлил работу устройства. Устранилось переустановкой прошивки через кабель. Один раз в холодную погоду резко "потерял" заряд батареи практически полностью.
Очень приличные гарнитура в комплекте, даже работает до сих пор.
Слегка напрягала в прошивке ICS работа кнопки на гарнитуре, но в последнем на данный момент обновлении исправили.
Яркие цвета экрана, удобен как для просмотра кино, так и для чтения.
Быстро писать текст не очень удобно, но это мне на любом сенсорном неудобно. Хороший звук при разговоре как через гарнитуру, так и через динамик и микрофон. По скайпу также. В прошивке ICS была проблема с подключением к некоторым wi-fi точкам, также исправили.
По поводу приложений, "вшитых" в сборку. У меня 3 браузера висит "лишних" - два в Андроид вшиты и ещё опера от Сони зачем-то. NFC ни разу пока что не пробовал, но надеюсь что летом будет и эта технология востребована на моей Xperia P.
Памяти мне хватает, от отсутствия в устройстве флешки не страдаю, но если постоянно держать много музыки и при этом хотя бы раз в два-три месяца не сливать фото и видео - то может быть недостаточно.
UPD. Прошло уже 20 с лишним месяцев, как я использую этот смартфон. Последние 2 месяца работа батареи резко ухудшилась и ухудшается с каждым днём. Собственные размышления, а также различные тематические форумы подсказывают, что стоит батарею сменить - и всё будет снова ок. Менять телефон - не планирую. Кроме батарейки всё в порядке и меня устраивает, металлического аппарата с примерно таким размером и нормальной начинкой и относительно нормальной ценой по-прежнему нет. Z1 Compact, имхо, неоправданно дорог.
PS Пользоваться удобствами сенсорной клавиатуры я наконец-то научился.
- + Дизайн, корпус из металла, оперативки 1 Гб, достойная камера
- - Батарея, нет слота флешки, тихий динамик
- + Скорость работы, ДИЗАЙН, разрешение экрана. Фильмы в аш-ди качестве идут на «вау!». Активно использую по дороге на работу, в пробках (документы, почта + учу ин.язык), претензий к работе софта нет. Классный динамик, с очень громким и чистым звуком (музыку не слушаю, но юзаю как радио по утрам на кухне, через Интернет)
- - 1.Качество камеры!!! Видео снимает более-менее прилично, но фото - позор для Сони. Как ни возились с настройками более опытные чем я люди, картинка все равно получается мутная, жёлтый цвет зеленит, белый - не белый, а серо-синеватый. Очень долго фокусируется на объекте, поймать момент в нужную секунду не получается. О нормальной съёмке в затемненном помещении или вечером на улице вообще можно забыть. Поскольку телефон покупался в основном из-за камеры, чтобы в поездках и путешествиях не только звонить, но и снимать прилично, то такой недостаток считаю критичными.
2.Голос собеседника при разговоре звучит глухо, меня тоже стали слышать хуже.
3. При входящем звонке сдвиг блокировки не всегда срабатывал, сбрасывая входящий вызов. Пишу в прошедшем времени, так как после двух таких случайных сбросов звонка моего начальника я вернулась к использованию в качестве телефона дешевой кнопочный неубиваемой Нокии.
4. В первые 3 недели использования два раза «умирал». Первый раз был реанимирован обновлением Андроида, во второй раз пришлось сбрасывать до заводских настроек, и уже много чего хорошего наработанного погибло. Несколько раз наглухо терял сеть, что обнаруживалось случайно и только через несколько часов, когда по скайпу шли сообщения от близких, что телефон вне зоны действия.
5. Оч.неудобно, что нет физической кнопки для перематывания треков на аудиоплеере. Чтобы вернуться к дорожке или прослушать её несколько раз надо все время следить за экраном, который, натурально, гаснет через несколько секунд, а если оставить его включённым, жрет батарею со страшной скоростью. Кстати, батарея очень хилая. Привыкнув к Нокиям, кот.живут по 3-5 дней, мы очень удивились, обнаружив однажды утром «неподкормленную» с вечера Сони молчащей и реально холодной. Может, все это и мелочи, но за 16000 рэ (телефон покупался в начале сентября 2012 в фирменном магазине) хотелось бы не иметь головной боли с девайсом.
Оч.нравится дизайн и скорость работы, натуральные краски на дисплее при просмотре «готового» кино. Продавать жалко, но и использовать неудобно.
Общая оценка «3», в основном потому что эта модель лично для меня «ни то, ни се». Телефон теперь - только кнопочный и чтобы зимой одной рукой и в перчатках, и уточнить не жалко, все равно не так уж много есть времени по телефону трепаться; фотографировать в путешествиях возьму у сына Кэнон за 3000р, а планшетик «в дорогу» - дюймов на 5-5,5.
- + Экран хороший,фото и видео хорошего качества.Музыка тоже звучит не плохо,вот только памяти маловато(хотелось бы больше музыки загрузить).Корпус отличный,крышка симки до сих не открывается самостоятельно(как кто-то написал),хотя пользуюсь телефоном уже больше года.Вот только плёнки для экрана в комплекте я что-то не видел.
- - Аккумулятор очень слабый.На морозе мигом зарядка опускается до нуля и телефон отключается.В тёплом помещении через некоторое время зарядка снова восстанавливается.Может мне попался какой-то летний вариант-не знаю.Кстати,как вынимается аккумулятор я так и не понял.Ещё глючит сам аппарат.Иногда приходится несколько раз нажимать на экран чтобы открыть,например,список вызовов.Иногда сразу откроет,а иногда нет.Экран слышу "клацает",но не открывается.Ну и самый большой недостаток-это то ,что ни я,ни мне люди частенько не могут дозвониться.Антенки на экране все горят,набираю номер и тишина.Секунд через 30 короткий гудок и всё сбрасывается,включается блокировка экрана.Теперь я уже знаю,что его нужно просто выключить и перезапустить заново.После этого он начинает работать.Но я не могу весь день перезапускать его,антенки то горят.А он,сволочь,не говорит в рабочем состоянии он или завис.Вот такая беда.
- + Добрый день, всем читателям!
Купил данную модель телефона взамен SonyEricsson Ray, о котором уже писал отзыв здесь же, полгода назад.
Достоинств очень много:
1. Действительно, очень яркий, контрастный дисплей - это традиционно сильная сторона Sony.
2. Действительно, очень продуктивный, мощный процессор - тестировал с тяжёлыми приложениями, но не с играми. Играть на телефоне, считаю глупостью.
3. Очень сильный динамик
4. НАВЕРНО ГЛАВНОЕ - монолитный, металлический корпус, скрепленный металлическими винтами. Для меня это очень важный фактор, потому, что при падении с высоты человеческого роста, телефон вообще не рассыпается, ничего не отлетает. Предыдущий мой телефон SE Ray разлетался на несколько частей: отлетала задняя крышка, вылетал аккумулятор, вылетала сим-карта. А здесь, собран просто ОТЛИЧНО, надёжен!
5. Большое количество встроенной памяти - более чем, достаточно. Можно прекрасно обходиться без карт памяти.
6. Возможность "горячей" замены сим-карты.
7. Комплектация богатая - вакуумные наушники и HDMI-кабель в комплекте, а так же метки NFC, правда ими я еще не занимался.
8. Операционная система Adroid 4 - - Что касается недостатков, то они вытекают, собственно из достоинств, как не парадоксально:
1. Работа с мини сим-картой. Если потребуется по какой-либо причине переставить в другой телефон (ну, например, аккумулятор сядет) работающий с обычной сим-картой, то это будет достаточно проблематично, или невозможно.
2. Отсутствие защитной шторки на объективе камеры. учитывая какие замечательные фотографии получаются с этого телефона, будет очень жаль, когда их качество будет ухудшаться со временем из-за неизбежных потертостей объектива. В принципе, лечится защитным чехлом и бережной эксплуатацией.
3. Монолитный корпус, собран так надежно, что в полевых условиях его ни за что не разобрать. То есть, например, не заменить быстро на запасной севший аккумулятор.
4. Отсутствие возможности установить карту памяти, только внутренняя. Хоть внутренней и много, но всё таки.
5. Немного завышена цена, но мне кажется это исключительно индивидуальный фактор, зависящий от финансовых возможностей каждого...
Покупкой доволен на ВСЕ 100%. Однозначно рекомендую всем покупать - не пожалеете!
- + не тупил первый год,металлический пуленепробиваемый корпус ,экран из тугоплавкого закаленного стекла , из данного стекла можно делать лобовые стекла для кортежа президента плюсы на этом не заканичиваются,норм звук в ноушниках,кстати яркий экран
- - люфтит крышечка снизу но можно...
- + 1.Внешний вид.Пожалуй,главное его преимущество.
2.Быстрая зарядка.Сорок минут-с 5 до 100%.
3.Четкий экран с высоким разрешением.
4.Оболочка Sony.Лаконичное оформление.Всё строго и со вкусом.
5.Высокая производительность.
6.Богатая комплектация.
7.Ни разу самопроизвольно не перезагружался.
8.Отличное качество покраски.За пол года,далеко не щадящего использования выглядит крайне достойно.Чехол не использую.Цвет- серебристый металлик,на черных экземплярах износ более заметен. - - 1.Внутренний динамик.Хрипит,и это хроническая болезнь данной модели.
2.Сенсорная полоска.За полугодичное использование, на общем фоне,подверглась наибольшему износу (на прозрачном покрытии царапины всегда наиболее заметны),но расслоения не наблюдается.
3.Скользкая поверхность материалов.
4.Сильное охлаждение при отрицательных температурах.Единственный минус в использовании аллюминия.
5.Отклик.Не всегда реагирует на мои тактильные воздействия.
6.Иногда не осуществляет вызов абонента без видимых на то причин.В течение нескольких секунд прогружает журнал звонков и это крайне раздражает.Отношу к огрехам операционки.
7.Маркая заводская пленка экрана.
8.Короткий usb шнур.
9.Слабый аккумулятор.Дисплей его сжирает.
10.Камера.Посредственное качество снимков и видео при отклонении от идеальных условий освещенности.Слабая чувствительность,большой люкс коэффициент,соответственно-шум на снимках.
11.Пластиковый нижний колпачек.Люфт не заметен,но одна из сторон зафиксирована не плотно,в связи с чем,при соприкосновении имеются посторонние звуки.
12.Неестественная цветопередача при высоких параметрах яркости дисплея.
13.Слабые по частотным характеристикам наушники.Однозначно менять.
14.Качелька регулировки громкости не переключает музыкальные композиции.
15.Плохое сопряжение Wi-Fi и передачи данных через интернет соединение(подключен к Wi-Fi,но продолжает работать посредством интернет).Прием самой сети Wi-Fi расцениваю на оценку удовлетворительно.
16.Иногда,при входящем смс не имеется звукового сопровождения.
17.Слабая подсветка сенсорных кнопок.
18.Неприятный внешний вид фронтальной камеры(голая микросхема),с качеством передачи изображения дела обстоят далеко не лучше.
19.Общение.Иногда заметно ярко выраженное эхо.
20.3G ловит с переменным успехом.
21.Микро-сим.Не являюсь фанатом данных нововведений.
22.Малые углы обзора.
23.Навигатор безобразен.Ловит спутники немыслимо долго.
24.Несколько раз безвозвратно зависал.Устраняется перезагрузкой.
Приобретал летом за 14900.Склонен полагать,что данных денег он все-таки стоит.До этого был 4S,с ставшим малым для меня 3.5" дисплеем.
Данному телефону не хватает сбалансированности.Жду обновления до Android 4.1.Осенью планирую перейти на Xperia Z,но время покажет.
- + Экран, камера, музыкальный плеер, дизайн, довольно прочный корпус, очень быстро заряжается, весьма неплохая, хотя далеко не топовая начинка. Не "лопата", но и не микроскопический.
- - Батарея слабая, нижняя крышка люфтит, в прозрачной вставке рано или поздно появляются пузыри, маркий корпус, глючное ПО на версии 4.1.2, нет слота для карт памяти.
- + -мне его подарили, так что деньги зря не потратил
-небольшой размер - - Миллион недостатков, могу написать книгу со списком глюков:
-пробовал ли я его прошивать? да миллион раз, на одной прошивке одни косяки, на другой - другие
-может выключиться сам, особенно когда слушаешь музыку
-перестали просматриваться изображения через дефолтовую программу, пришлось качать другую
-батарея садится за пол дня или меньше, даже если активно не использовать
-перед тем как принять звонок, мелодия звонка начинает играть заново, собеседник меня уже слышит, а я его нет, так длится секунды 3, затем снова можно разговаривать
-иногда пропадает звук уведомлений, и...
- + через три года использования уронил телефон в деревне в кастрюлю с кипящим супом. неудачно наклонился и телефон выскочил из нагрудного кармана прямо в суп и утонул. думал всё. успел за пару секунд достать телефон из супа обтереть полотенцем. но смартфон крякнул и выключился. спустя час появилась влага на камере со внутренней стороны и на экране. сушил вентилятором сначала около 4 часов. потом сушил под горячим феном около часа периодически нагревая до градусов 60 тело телефона. не включался всё ровно. через сутки телефон включился сам. помигал несколько раз и заработал. прошло больше месяца. всё работает исправно. и фотокамера и смартфон. ещё...
- + камера огонь,быстрый,крепкий корпус(падал часто причём даже экраном на осфальт,камни ему хоть бы хны)) динамик жив спустя 5 лет использования )) доволен покупкой не жалею 14800 р
- - тупил спустя 3-х лет использования...
- + + Стильный дизайн
+ Продуманная эргономика
+ Экран (во всех смыслах)
+ Удобство использования
+ Качество связи
+ Качество изготовления
+ Камера
+ Производительность
+ Функционал
+ Комплектация - - - Чувствителен к теплу (в результате перегревов способен отчудить те еще действия)
Из недостатков отметил бы чувствительность к перегреву. Иногда, если долго играть или пользоваться каким-либо «большим» приложением, включается контроль перегрева, и сенсор на время перестает принимать команды. Необходимо вручную поставить телефон на блок и подождать минуту, что бы «остыл». Но это не так пугает, как самостоятельно измененный рабочий стол и желание позвонить бывшей девушке в 3 часа ночи, после лежания в кармане, в душном ночном клубе. Недостатки вроде «мало места» или «слабая батарея» мягко скажем, смешны. Почти 12 гигов вполне хватает на богатую фотогалерею (и десятки видео в отменном качестве), а так же на солидную коллекцию аудиофайлов, продолжительностью от 5 до 120 минут.
Батарея вполне приличная. С учетом специальных настроек, а так же экономного режима экрана (ставьте сразу, даже при этом режиме Ваш экран идеально виден на Солнце и куда ярче экрана любого, увиденного мною смартфона), звонках, инете, а так же умеренном использовании игрушек, Вам хватит на 1.5 дня. Если использовать девайс исключительно, как телефон, то более 2-х дней.
В завершении хотелось бы поделиться словами ведущих из программы «Модный Девайс»: «Мы покупаем гаджеты не для того, что бы пользоваться их функциональными возможностями, а для того, что бы прийти в суши бар и положить его рядом с собой на стол». Ребят, поверьте, уделаете всех! ;)
- + фотокамера, удобство для рук, относительно высокая скорость работы
- - аккумулятор, сборка в целом
- + + Шикарный экран. Нет, правда шикарный, при нем есть абсолютно все: самый удобный размер и прекрасная цветопередача.
+ Чувствительный сенсор
+ Красивая прозрачная панель
+ Приемлимая камера
+ Алюминиевый корпус
+ Родная пленка за почти два года использования даже не думает отдираться
+ Памяти более чем хватает
+ Хорошие углы обзора
+ Читаемость экрана на солнце прекрасна - - - ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ фронталка. Пользуюсь крайне редко, но иногда она в самом деле нужна. И я просто плачу по чужим качественным фотографиям с фронталки.
- Если раньше работал нормально, то сейчас стабильно раз в пару дней приходится перезагружать аварийно.
- Вырубается в метро. Я честно не знаю, с чем это связано, но при включенном 3G в метро орет, что кончилась батарея, и выключается. Через минутку можно включить обратно, но заряд там будет как минимум вполовину меньше, и нужно быстро-срочно вырубать 3G, пока не выключился снова.
- Батарея, ну это уже просто традиция упомянуть. Первые полгода хватало часов на девять умеренного использования, сейчас протягивает отсилы часов шесть, и то не факт: это учитывая кратковременную подзарядку.
- В какой-то момент появилось синее пятно на экране, заметно только на черном фоне. В углах - желтые, так же заметно только на черном. Незаметно, но сам факт наличия раздражает.
- Один раз уроните на твердую поверхность - вмятина гарантирована.
- Родной браузер зависает в какой-то определенный момент. Вот просто раз - и только и делай, что выключай через диспетчер.
- Отсутствует глазок на фронталке.
- Появился громадный пузырь на прозрачной панели.
- Сенсор при разговоре абсолютно галимый, щекой задеваешь кнопку завершения...
- + Неплохой экран. Разрешение, цвета. Хорошо показывает видео (хотя этим не пользуюсь - на таком размере и с такой батарейкой использовать телефон для просмотра видео - нонсенс)
Оптимальный для меня размер 4" - больше, чем у рея чтобы попадать в кнопки, но ещё не лопата. Хотя до сих пор не очень привычно.
Довольно быстро заряжается.
Неплохая камера.
Можно использовать как точку доступа wi-fi - - Нерасширяемая память. Для пользователя доступно 10-12 Гб памяти, остальные зарезервированы. Однажды при съемке фото я увидел сообщение "недостаточно памяти, удалите ненужные файлы" ???, хотя незанятой памяти было ещё 9 гб.
Теряет сеть (и не находит). Стабильно по несколько часов в день я вне зоны доступа ни мне перезвонить нельзя, ни я не могу (без перезагрузки). Сначала грешил на оператора, но пару раз позвонив коллегам (оператор тот же), убедился, что это телефон.
Неразборчиво слышно собеседника, металлические звуки в голосе, и проч. Пока непонятно - проблема сети, моего аппарата, или аппарата собеседника.
В конструкции батарейка несъемная.
Что получилось в итоге.
Во-первых, это сильная зависимость от розетки. После пяти циклов полной разрядки/зарядки, батарейка неплохо раскачалась, но хватает её всё равно по сути, на сутки. Навигация - час-два, слушаю музыку, вечером вай-фай, батарея всё ещё жива - сажаю её "принудительно" фильмом. Но на 2 дня вряд ли будет хватать.
Как плеер - отдельный плеер сони за 3-5 тыс.р. звучит лучше. Как ни странно, дело более-менее спасает гарнитура, которая идет в комплекте - в ней получается более-менее приличный звук. В моих же Sennheiser CX - полная какофония. Также иногда плеер "залипает" на полсекунды, хотя никаких внешних событий не происходит.
Камера. Более-менее, можно делать фотки в повседневной жизни. Мне больше нравится, чем на старых айфонах. Но если сравнивать с бюджетным даже фотоаппаратом, то фотки не всегда резкие, а в помещении на матрице видно довольно большие шумы. Так что плюс-минус.
Как навигатор. В целом доволен. Размер экрана мне достаточен, батарейки (после "раскачки") хватает. Однако, хотел бы отметить странную работу a-gps: если вам звонят, например, то по окончании звонка телефон может потерять сигнал gps. При этом, восстановление сигнала при использовании близлежащих вышек не всегда корректно. Например, в течение 20 (!!!) минут, навигатор определял меня в 10 км (!!!) от реального местонахождения. И только через 20 минут правильно самоопределился.
При передаче файлов через комп по сравнению с ай-девайсами, мне показалось, что передача данных через MediaGo сильно медленнее. 20-30 файлов mp3 могут передаваться 15 минут. и.т.п.
Разочаровал именно как телефон. Каждый день несколько часов я вне зоны доступа. Потом вижу, что пропал сигнал и перезагружаюсь. Много пропущенных звонков. Порой "залипает" слайдер при ответе на звонок. Также есть проблемы с вай-фаем - перестал видеть домашнюю сеть, хотя все остальные видит
- + 1) Строгий дизайн. Монолитный матовый корпус из алюминия с прозрачной полоской кнопок.
2) Контрастный яркий экран с большим разрешением, насыщенные цвета, хорошая цветопередача. При максимальной яркости в солнечный день читаемость информации даже на темном фоне сохраняется в полной мере.
3) Фотокамера 8 мп. Получаются качественные фото и видео.
4) Оптимальный размер при приличном разрешении экрана, аппарат легкий, удобно пользоваться одной рукой.
5) Качество сборки. Никаких нареканий, всё подогнано без щелей и скрипов.
6) Хорошая комплектация. HDMI, отличные наушники, четкий звук, заводская защитная плёнка и запасная в комплекте, а так же метки NFC.
7) Отличный проигрыватель Walkman. Качественное звучание музыки в родных вакуумных наушниках. - - 1) Слабый несъемный аккумулятор. Маленькая ёмкость аккумулятора для такого мощного телефона. Батареи хватает максимум на сутки при умеренном пользовании Wi-Fi и игр. Причем экран сжигает 60% заряда батареи при максимальной экономии энергии. Думаю, если не развлекаться на нем, то батареи хватит на более длительное время.
На морозе телефон мгновенно теряет заряд и выключается. Причина - теплопроводность корпуса.
2) Фронтальная камера. Низкое качество, 0,3 мп. Пользуюсь крайне редко, но...
- + можно звонить, отправлять смс, сидеть в инстаграмме и ватс апе
- - тормозит, глючит, медленно работает, зависает, краска пластиковых покрытий облезает, прозрачная панель не такая крутая как хотелось
- + Неплохой экран. Разрешение, цвета. Хорошо показывает видео (хотя этим не пользуюсь - на таком размере и с такой батарейкой использовать телефон для просмотра видео - нонсенс)
Оптимальный для меня размер 4" - больше, чем у рея чтобы попадать в кнопки, но ещё не лопата. Хотя до сих пор не очень привычно.
Довольно быстро заряжается.
Неплохая камера.
Можно использовать как точку доступа wi-fi - - Нерасширяемая память. Для пользователя доступно 10-12 Гб памяти, остальные зарезервированы. Однажды при съемке фото я увидел сообщение "недостаточно памяти, удалите ненужные файлы" ???, хотя незанятой памяти было ещё 9 гб.
Кроме того, надо понимать, что если использовать как навигатор, с Яндекс.Картами, скажем, вам будет нужно 4Гб или постоянный доступ в интернет.
Батарейка не очень большая и несъемная.
Хотел на замену обычному телефону взять смартфон, который дал бы мне камеру, mp3-плеер и навигацию.
Что получилось в итоге.
Во-первых и в главных, это сильная зависимость от розетки. Сначала - после пяти циклов полной разрядки/зарядки, батарейка неплохо раскачалась, и её хватало на сутки, но теперь уже не хватает.
Сначала хватало на час-два навигации, но потом включил 3G, поставил приложение для...
Лучшие цены сегодня на Sony Xperia P
Обзоры и руководства на Sony Xperia P
Характеристи Sony Xperia P
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца