703 отзывов пользователей o Sony NWZ-B183F
Пользовались
Sony NWZ-B183F?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Размер
- - расположение кнопок, мелкий шрифт, быстро разряжается, хлипкая крышка
Купила данную модель в 2019 году, со скидкой за 4 тысячи, и вот что я имею вам сказать за три года ежедневного пользования:
1. Хлипкая крышка отлетела уже через пару недель в неизвестном направлении.
2. Вообще все кнопки неудобные, кое как приспособилась, но все равно фу.
3. Мелкий шрифт.
4. Через год после использования экран начал лагать - музыка играет, песни переключает, а экран не горит. При выключении, однако, "прощальные" power off славно показывает. Манипуляции "выключение - повторное включение" экран воскрешали, но осадочек оставался.
5. Вишенка! Какие бы наушники не подключались к данному плееру - во всех хрипит и со сбоями работает именно левый наушник. Как вы понимаете, с других устройств все наушники отлично воспроизводили звуки, без хрипов и сбоев. Так что отчаянно обвиняю во всех грехах именно плеер.
6. Глядя на сегодняшнюю цену у меня лишь один вопрос - ЧТО продают за такие неадекватные цифры?? Данный аппарат не стоит того.
Если бы можно вернуться в прошлое - я бы никогда не купила эту ерунду.
Лучше самсунга yp-u7 могут быть только два таких самсунга.
Увы, с производства их сняли и мне остается только с ностальгией вспоминать нашу крепкую дружбу (ходила с ним лет 7, и никогда не сталкивалась с проблемами, описанными выше).
А эту хрень, пожалуй, выкину или отдам на опыты радиолюбителям.
- + ВСЕ прекрасно!!!
- - нет
сначала коротенькая страшная история ;-)))
Использую плеер только для зимнего бега. Зимы у нас в регионе очень холодные и на пробежке при температуре -20 С перелистывать композиции удобно не вынимая плеер из варежки.Начитавшись негативных отзывов в ЯндексМАРКЕТ
Пробовала купить модель другого производителя с металлическим корпусом и сенсорными кнопками. Но на пробежке в морозный день металл неприятно "грел руку" а про перелистывание треков в варежке вообще пришлось забыть. плеер пришлось сразу сдать и купить другой.
Digma у которого корпус похож на Sonу, однако пришлось и его сразу вернуть в магазин. Т.к. у Digma качество звука-ужасное.
И вот мой любимый Sony радует меня каждую пробежку:
+ очень удобная форма корпуса (удобно сидит в руке, даже если она в варежке-)
+ все кнопки на корпусе (удобно листать треки не глядя)
+прекрасный объемный, глубокий, насыщенный звук (для плеера данного ценового сегмента)
+удобно скачивать треки с ноута при помощи встроенного USB
Минусы не ищу -для меня он самый классный!
- + Высокое качество сборки;
Металлический корпус;
Ничего лишнего;
Автономность;
Компактный;Надёжный; - - Колпачок . Его можно легко потерять. Было бы здорово, если бы он был на шнурке, либо откидной.
ВЫБОР В ПОЛЬЗУ SONY
В один момент сломался мой старый плеер и пришлось искать ему замену. В этот раз хотелось что нибудь на подольше. Зашёл в магазин к знакомому продавцу и он посоветовал эту модель. Сказал, что много их продал и не было обращений по нему. Я выбрал чёрный цвет, а на тот момент в наличии были ещё золотой и синий.
Это был 2015 год, а сейчас 2021. Этот плеер чего только не пережил. Падал, царапался, и на него даже попадала вода. Не рекомендую это всё повторять. Просто эти факторы для меня очень важны и дают понять, что товар куплен на долгие годы.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Управляю клавишами на ощуп. Лишнее ничего не нажмётся, если включить блокировку кнопок на задней части плеера (hold).
Память на музыку.
Плеер запомнит на каком моменте остановилась музыку, и при включении начнёт воспроизведение с того же места.
Эквалайзер.
Для каждого жанра музыки можно настроить свои настройки эквалайзера. Всего 5 настроек. Для клубной музыки с басами есть настройка - усиление басов.
Наушники из комплекта.
Неплохое звучание, но я предпочитаю вакуумные наушники.
Радио
Если надоело слушать музыку, то можно послушать радио и сохранить любимые радиостанции. Есть возможности записи эфира.
ОБЬЁМ ПАМЯТИ
4 ГБ это мало? У меня влезало около 700 треков при учёте, что трек весит 5 Мб.
Более 30 аудиокниг при учёте, что аудиокнига весит 100 Мб
Все индивидуально и зависит от битрейта, размера и продолжительности.
АВТОНОМНОСТЬ
При минимальной громкости и яркости, без дополнительных настроек можно слушать музыку 18-19 часов. Это почти целый день)
Заряд
Заряжается примерно за 1 час, есть быстрая зарядка. Не нужно дополнительных кабелей, достаточно найти USB порт. Это может быть компьютер, внешний аккумулятор, блок питания USB и т.д.
ВЫВОД
Ему более 6 лет и он полностью выполняет свои функции. Управляю им вслепую, заряжую раз в неделю при нечастом использовании. Актуален по сей день.

- + Хорошее соотношение цена/качество
- - Раньше на устройствах этой линейки была клипса, теперь ее нет.
- + В принципе, всё устраивает, разве что кроме объёма встроенной памяти.
Владею им уже 7 лет, проблем никаких не было. - - Крышка держится слабовато, можно и потерять.
- + Компактный, хороший звук, металлический корпус.
- - Малый объем памяти, маленький и неяркий дисплей, нет возможности подключить беспроводные наушники. Дороговато...
- + Размер, звук, радио.
- - Маленький экран, мало памяти

- + Нет
- - Много в том числе сами наушники, беспонтовые, дешовка
- + Красивенький
- - Сравнивать приходиться с флагманом всей mp3-плеерной индустрии Samsung YP-U5. На нем просела яркость экрана за 12 лет ежедневного использования и жена насмотревшись на мои страдания решила мне подарить новый и красивый сони.
- + Отличный плеер, хорошая цена
- - отсутствие клипсы

- + Покупаю не первый раз ма3 плееры такого формата. Очень простой в использовании- легко разобраться без инструкций, прямое подключение к компьютеру через флэшку, отличный звук, хорошая громкость, долго держит заряд, лёгкий по весу
- - не нашла)

- + Прекрасная вещь! Купил вторую так как первый подарочный потерял к сожалению.
- - Нет

- + Отличные плеер, хороший звук, металлический, удобный, компактный, размер приблизительно с зажигалку. Информативный инфо-дисплей. Имеется проигрывание как всех файлов, так и по папкам, и т.п.
- - Имеется не большой фон при проигрывании mp3, это первый мой mp3 плеер от Sony, но даже и не думал что они могут допускать такие помехи в звуке. Имеется плеер от Digma, звук конечно же хуже но на такой фон и намёка нет. Впервые в жизни сталкиваюсь с таким при использовании аудио техники Sony. Фон конечно не очень значительный, но факт в том что он есть. Отсутствует настройка сортировки файлов, только в алфавитном порядке. Цена не много высоковата.
P.S.:на счёт фона при проигрывании mp3, может мне одному такой попался...?

Первый плеер проработал восемь лет. Второй проработал год. Разъём расшатался. В ремонт сдавала - толку ноль. Затем полетел процессор.
Третий плеер - история повторилась.
Покупать за шесть с лишним тысяч? Не советую.

- + Конкурс Sony.
Отличный аудиоплеер, купил лет 5 назад, и до сих пор работает, хотя он многое пережил и падения и влагу. Отличный прочный и качественный аппарат, удобное управление, отличный звук, басы хороши. Даже есть радио. Работает достаточно долго, емкости аккумулятора хватает. Выбор сделан в пользу этого плеера из-за его компактности и бренда. И внутренней памяти достаточно. Ни разу не пожалел о покупке! - - Конкурс Sony.
Наушники в комплекте не долго прослужили, да и неудобно лично мне по форме ушей, заменил на более качественные марки Sony, так звук стал еще круче. Так что лучше сразу заменить наушники.
На момент покупки один из самых лучших плееров в своей ценовой категории.

Я пользуюсь этим плеером уже больше года, использую его для пробежек, он имеет незаметный вес, как и модели с экранчиком ( я бы их тоже хотел ) - у моей девушки такой. Стильны выглядит и имеет больший функционал и более крутую начинку. А мне моего достаточно для часовой пробежки. Все работает хорошо. Я его даже в двудневный марш бросок на велосипеде брал с собой, наверное пол дня слушал точно, а то и весь день... мне кажется часов 15 у него автономность...Он изготовлен из железа и пластика. Если бы я сейчас брал плеер, конечно я бы взял только сони но уже более современную модель.

- + цвет, остальное не удалось оценить
- - на сайте не работает форма обратной связи для оформления претензии
1) табло, и соответственно, электронная очередь не работает
2) суматоха и длительное время в очереди ожидания (привет социальная дистанция...)
3) товар удалось разыскать спустя ~30мин, хронология есть по чеку от электронной очереди)
4) чудесным образом "Осталась одна штука" - означает лежит на прилавке
5) внешний вид напугал самого продавца
6) непривередливый покупатель согласен отмыть девайс
7) началась операция поиска упаковки от товара
8) операция провалилась, коробка пропала
9) непривередливый покупатель согласен на товар без "колпочка"
10) попытка оформления товара снова провалилась, т.к. с колпочком пропали и наушники от (!)аудиоплеера
11) В итоге возврат
Все кроме последнего пункта мне не понравилось

- + См. отзыв
- - См. отзыв
Огромный минус - срок службы. Прослужил он у меня чуть ли не 6 лет (январь 2015 - ноябрь 2020).
Проблема в следующем - не включался и не заряжался. При подключении к ПК Windows писал про то, что устройство не опознано. Помогло нажатие кнопки Reset, и тогда он заработал. Но после того как отключаешь плеер от ПК, он снова вырубается и сценарий продолжается (иногда появляется на плеере надпись STARTUP ERROR).
Возможно полетела прошивка, ищу решение.


- + Сложно комментировать Sony всё продумано, всего хватает и качество на верхней отметке.
- - Нет.
Но тембры «под себя» надо настроить обязательно, лучше на качественных записях современного джаза с живыми инструментами. А потом можно слушать всё подряд это же Sony!


- + брэнд
- - разукомплектован

- +
Вес, дизайн, металлический корпус, звук (хотя конечно не впечатлил), удобнее стало управление (по сравнению с B173F)
- -
- Качество сборки (Шатается разъём для наушников, а через месяц начал болтаться колпачок)
- Звук (в B173F был получше)
- нет клипсы (Зачем её убрали???)
- Дисплей 90-х годов
- Убрали диктофон (Зачем???)
- Само устройство скучное. Нет фишечек, плюшек. Эквалайзер для галочки. Только Bass Boosted работает адекватно.
- Ценник сильно завышен.
Странный плеер. Прогресса нет, по сравнению с прошлой моделью. В основном регресс.
- Звук.
Звучание плеера в целом неплохое. Но мне показалось, что предыдущая B173F звучала лучше. Этот плеер почему-то играет хуже, чем мой старенький 6-летний Samsung YP-U7. Просто басы какие-то мутные. Частоты не те. Нет глубины и детальности.
С правдивости ради, у нас у всех слух разный, может кого-то и устроит звук.
- Качество сборки.
Ну качество сборки так-себе. Шатается разъём для наушников и разболтался колпачок. Я пользовался очень аккуратно. Странно... Может мне такая модель попалась, но у меня было 3 таких плееров. Одна и та же проблема.
- Нет клипсы. Плеер позиционируется как спортивный. Но в этой модели отказались от неё. Сони, где логика?
- Дисплей.
Ну в принципе у Сонек B-серии у всех моделей был простеньким. Это странно. Плеер сейчас стоит немалых денег и дисплей совсем простой. Чем-то напоминающий в 90-е года. Я имею Samsung YP-U7. Там дисплей намного лучше. Он цветной, больше и показывает больше информации, чем в этой модели. Хотя YP-U7 стоил в 3 раза дешевле.
Отсутствие диктофона, в отличие от B173F. Я конечно понимаю, что эта опция не всем нужна, но для меня факт.
- Этот плеер конечно скучный.
Эквалайзер для галочки. Лучше им вообще не пользоваться. Он только портит звук и при этом громкость уменьшается. Есть Bass Boosted. В принципе хорошая штука. Нет ни фитнеса, ни таймера сна. Сони, почему??? За что я плачу такие деньги???
- Имейте ввиду, что после отметки 24 громкости все улучшайзеры звука сбрасываются. Видимо просто сэкономили на аудиочипе.
- Автономность.
Заявлено 20 часов работы. Это конечно враньё. По факту 9-10 часов.
- Цена.
Сейчас стоит около 3500 рублей. Ценник завышен сильно. Плеер по факту пустой. Он ничем не выделяется. Даже уступает старику U7.
Если бы он стоил бы до 2000 рублей, то я бы возможно простил бы некоторые недостатки, а так... Нет! Хррошо подумайте перед покупкой!
Сейчас с Samsung YP-U7. Плеер намного интереснее и даже с фитнесом!

Лучшие цены сегодня на Sony NWZ-B183F
График изменения цены Sony NWZ-B183F
Характеристи Sony NWZ-B183F
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца