Отзывы о SSD Smartbuy AQOUS A1 (SB512GB-A1B-U31C)
Средняя цена в магазинах 3 990 ₽
Краткие характеристики:
- емкость: 512 ГБ
- тип: SSD
- интерфейс USB: USB 3.2 Gen 1
- скорость записи: 5000 МБ/c
47 отзывов пользователей о SmartBuy AQOUS A1 (SB512GB-A1B-U31C)
Пользовались
SmartBuy AQOUS A1 (SB512GB-A1B-U31C)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Небольшие размеры, небольшой вес
- -
Скорость чтения ниже заявленной: 350 МБ/с, скорость записи 150 МБ/с первые несколько минут, после чего из-за перегрева контроллера падает до 35 МБ/с. Подключение по разъему USB 3.2 Gen 1.
SmartBuy и качество - два слова не применимые в одном предложении
- +
Объём диска, разъём USB-C. Всё.... остальное недостатки.
- -
Диск с проблемами, из-за которых НЕСОВЕТУЮ его покупать, за всё время использования проблемы с которыми я столкнулся, первое это потеря содержимого файлов, т.е. записал я папку с файлами, проверил все файлы на подлинность, всё исправно... отключил через безопасное отключение... проходит неделя использования и файлы из этой папки размером около 2 гигабайт имеют тот же объём но состоят полностью из "нулей" (код ASCII=0), не изменно ни дата файла ни его прежний размер, даже время доступа к файлу неизменно, все другие файлы с иными размерами целые... Хорошо, что был бэкап, но надёжность диска не позволяет мне советовать к покупке. Второй значимый недостаток - это пропажа файлов записанных и проверенных на одном компьютере вечером, а утром на другом компьютере эти файлы отсутствуют. Понимаю что они в кэше ("оперативной памяти диска") но, сколько ждать чтобы этот кэш был перенесён во флеш? В общем ДИСКИ ЭТОЙ СЕРИИ ПРОБЛЕМНЫЕ.
Через неделю будет год как я им пользуюсь. И не советую к покупке, если вы не ждёте геморроя при использовании этого продукта.
- +
На терабайт
- -
Не нашёл
Взял этот ссд для плейстешен 5, всё нормально завелось, устанавливаю на него игры только от пс4))
- +
компактный
- -
нет
идеален для телевизора, просмотров фильмов в высоком к4ачестве и весят более 50 гб
- +
Емкость. Скорость. Зимой можно греться ;) Ещё плюсом считаю современный интерфейс USB-C 3.1. До этого пользовался SmartBuy S3 512Gb и основная проблема с ним была с кабелем microUSB 3.0. За три года эксплуатации которого приобрёл 4 кабеля взамен изношенных. Мой SmartBuy S3 512Gb исправно работает, но ёмкости уже не хватает, из-за этого решил купить Smartbuy Aqous A1 на 1000 Гб.
- -
Сдох примерно через 30 минут во время копирования при первом подключении. По этому при покупке не записывай на него критически важные файлы, пока не удостоверишься в его работоспособности. Греется при работе, ну и цена высокая.
Всё бы хорошо,если бы не сдох после записи на него ~80 гигов при первом использовании... завис во время записи и после этого отвалился... если подключить к компу видит диск первые 5-10 секунд потом виснет и отваливается. Отнёс в магазин через час после покупки, запросил замену. Желтого не было, заказал белый. По сравнению между белым и желтым вариантом: кабель подключения у желтого короткий длинной примерно 10 см и круглый в сечении толстый и жесткий. На белом варианте кабель USB-C 3.1 длинной 20 см и плоский. Вариант в белом корпусе я проверил, перенес инфу, и использую его без проблем уже 5 дней. Нагрев Smartbuy Aqous A1 выше чем у SmartBuy S3 512Gb.
- +
Компактный. Работает под Linux mint для резервного копирования. Средняя скорость чтения 21,9 МБ/с (100 фрагментов),среднее время доступа 0,51 мс (1000 фрагментов).
- -
короткий кабель впрочем как у всех дисков этой модели.
Рабочая "лошадка".
- +
- Цена в соотношении с ёмкостью накопителя и скоростью чтения/записи
- Лёгкий, почти невесомый. Маленький
- Кабель в комплекте
- -
Пока не обнаружены
Отличный внешний SSD. Форматировать не стала, оставила exFAT, т.к. необходимо работать с разными системами.
Пишет супер, пока что проблем со скоростью записи/чтения не возникало. Хороший маленький кабель в комплекте (докупать другой кабель не нужно, этого достаточно. SSD легкий, провисать не будет).
Компактный размер (7 х 4.5 х 1 см). Индикатор светится, всё как положено. Достаточно яркий SSD - сложно случайно забыть где-то ;)
- +
Очень легкий. Весом с флешку, размером чуть больше разве что. Приятный на вид.
- -
Очень короткий провод,
Скорость не соответствует заявленной, за время передачи данных с ноутбука на SSD скорость варьировалась от 40мб/с до 1 мб/с. Обратное не проверяла пока.
В целом хорошо за свои деньги. Скорость все равно повыше будет чем у обычного жесткого диска, который у меня был до этого.
График изменения цены SmartBuy AQOUS A1 (SB512GB-A1B-U31C)
Характеристи SmartBuy AQOUS A1 (SB512GB-A1B-U31C)
| Конструкция | |
| Материал корпуса : | пластик |
| Основные характеристики | |
| Тип флэш-памяти : | TLC |
| Вид : | портативный |
| Дополнительно | |
| Длина : | 72 мм |
| Ширина : | 46 мм |
| Поддержка технологий : | TRIM |
| Высота : | 11 мм |
| Вес : | 6 г |
| Комплектация : | Кабель USB |
| Подключение к компьютеру | |
| Интерфейс USB : | USB 3.1 Type-C |
| Параметры диска | |
| Скорость чтения : | 500 МБ/с |
| Скорость записи : | 450 МБ/с |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







