Телескоп Sky-Watcher Skymax BK MAK102EQ1 — 4 отзывов, плюсы и минусы
5.6/10
Плохо
Рейтинг: Плохо 4 отзывов
Средняя цена в магазинах 85 268
Краткие характеристики:
  • зеркально-линзовый телескоп
  • оптическая схема: Максутов-Кассегрен
  • диаметр объектива 102 мм
  • фокусное расстояние 1300 мм
  • макс. полезное увеличение 204x
  • монтировка экваториальная
  • искатель с красной точкой
3
Загружаем цены...
4 отзывов пользователей о Sky-Watcher Skymax BK MAK102EQ1
Пользовались Sky-Watcher Skymax BK MAK102EQ1?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Profile no image
Сатурниан-7CABE
Отличная модель
  • + хорош аппарат
  • - нет
нуа остальное надо прикупить.
источник
Profile no image
Туманник-2FNOZ
8/10
Оценка пользователя
Хорошо
Хорошая модель
источник
ТерраБот-7LXSW
НеоВояжер-6GPTU
Показаны отзывы 1-4 из 4.
Загружаем цены...
Оптические характеристики
Тип телескопа : зеркально-линзовый
Оптическая схема : Максутов-Кассегрен
Диаметр объектива : 102 мм
Макс. увеличение с окуляром из комплекта : 130x
Вид телескопа : зеркально-линзовый
Посадочный диаметр окуляра : 1.25 дюйм.
Относительное отверстие : 12.7
Проницающая способность (звездная величина) : 12.1
Мин. увеличение с окуляром из комплекта : 65x
Разрешающая способность : 1.14 угл. сек
Установка
Установка : напольная
Материал штатива : алюминий
Монтировка : экваториальная
Искатель : с красной точкой
Установка : напольная
Мин. высота штатива : 710 мм
Макс. высота штатива : 1230 мм
Материал штатива : алюминий
Монтировка : экваториальная
Искатель : с красной точкой
Дополнительно
Комплектация : • Оптическая труба телескопа • Монтировка экваториальная • Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров • Искатель с красной точкой • Окуляр 10 мм, 1, 25" • Окуляр 20 мм, 25" • Диагональное зеркало 90°, 25" • Ручки тонких движений • Противовес • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Комплектация : есть
Вес : 10 кг
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца
Альтернативы с более высокой оценкой
Discovery Sky Trip ST70 с книгой
40 отзывов
Sky-Watcher BK 707AZ2
53 отзывов
LEVENHUK Skyline BASE 70T
14 отзывов
Meade Polaris 127mm