Отзывы о Холодильник Sharp SJ 653GHXI52R
Краткие характеристики:
- ШхВхГ: 84х186х75 см
- общий объем: 620 л
- размораживание: No Frost
- класс энергопотребления: A++
- объем холодильной камеры: 418 л
- объем морозильной камеры: 202 л
- тип компрессора: инверторный
- мощность замораживания: 10 кг/сутки
- режимы: «отпуск»
- суперзаморозка
81 отзывов пользователей o Sharp SJ 653GHXI52R
Пользовались
Sharp SJ 653GHXI52R?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Шикарный внешний вид, цвет беж с разводами легкими под мрамор, очень красивый. Огромный объем, можно переставить полки тогда вмещается высокая кастрюля, кувшин и трехлитровые банки. Самое большое расстояние между двумя полками, которое можно получить 24 см, это супер! Это без потери сильно в высоте на других полках. Ну или 22см можно подучить изначально так выставлены полки. В морозильнике ещё две стеклянные полки, вот из чего и складывается общий вес холодильника 108кг!( без упаковки) Экран прекрасный, но гаснет через 30 секунд(экономия), так что здесь особо и нечего хвалить. Сзади всё закрыто решеткой (внизу). Звук приятный, тихий, журчащий, не мешает, старый холодильник 2006 года оказался громче в сравнении прямом. В морозильнике, там где лёдница под ней сплошная стеклянная полка. Лёдница откручивается, если нужно. 4 колеса и это жирный плюс для такой бандуры, самим можно катать, тяжело, но хоть как-то. Кататься сам по себе он вряд ли будет ибо тяжеленный. Спереди есть болты для устойчивости. Стеклянные полки понравились, не прогибаются при надавливании, как у некоторых холодильников. Можно перекинуть открывание дверцы на другую сторону - тут с этим все нормально. Мотор сильно не шумит. В морозильнике пара стеклянных полок, очень удобно, они не прогибаются, при надавливании, как у некоторых холодильников, что я щупал. Звук приятный, тихий, журчащий, не мешает. 4 колеса - это жирное преимущество. Есть еще спереди две откручивающиеся ножки для устойчивости. Режим отпуск, режим интенсивной заморозки, режим интенсивного охлаждения - всё есть. При выставленных параметрах +4 и -20, в холодильнике: в отделе для фруктов +3 влажность 99% (при закрытой задвижке), средняя полка +3,9, верхняя +6, ящик-охладитель -1: в морозильнике -20. С завода максимальное расстояние между полками 22 см, но можно переставить их и получить на средней полке 24см. На нижней 16,5, на верхней 19,5см.
- - Тонюсенький слой эмали по наружной части стенок, ну как за такую цену такое возможно? Об столешницу получили небольшой скол, когда двигали! 2. Ящики из очень тонкого хлипкого пластика, уму не постижимо, как так? Один ящик в морозильнике был треснут с одной стороны, увидела дома когда уже всё распаковывала, пошли на встречу обменяли с другого холодильника. Потом дома всё открывая и пробуя почти на зуб, мы поняли, что тот ящик треснул видимо, потому что его до конца не задвинули и попытались закрыть дверцу морозильника. Все выдвижные ящики так и просятся лопнуть чуть нечаянно закрываешь дверцу забыв их задвинуть. 3. У всех выдвижных ящиков дно рефлёное, с глубокими впадинами, при чем дно такое же и снаружи ящиков, идея не очень, не практично в уходе, понятно, что это чтоб конденсат туда стекал...4. Там где ящики для фруктов много полезного объема забирают на самом деле всякие направляющие. Кстати, вот внутренние стенки ,и всё такое, сделаны из действительно плотного пластика. 5. Очень тяжелый! Двое мужчин заносили запарились.
- + Шикарный внешний вид, цвет беж с разводами легкими под мрамор, очень красивый.
Огромный объем, можно переставить полки тогда вмещается высокая кастрюля, кувшин и трехлитровые банки. Самое большое расстояние между двумя полками, которое можно получить 24 см, это супер! Это без потери сильно в высоте на других полках. Ну или 22см можно подучить изначально так выставлены полки.
В морозильнике ещё две стеклянные полки, вот из чего и складывается общий вес холодильника 108кг!( без упаковки)
Экран прекрасный, но гаснет через 30 секунд(экономия), так что здесь особо и нечего хвалить.
Сзади всё закрыто решеткой (внизу).
Звук приятный, тихий, журчащий, не мешает, старый холодильник 2006 года оказался громче в сравнении прямом.
В морозильнике, там где лёдница под ней сплошная стеклянная полка. Лёдница откручивается, если нужно.
4 колеса и это жирный плюс для такой бандуры, я его сама могу катать, тяжело, но хоть как-то. Кататься сам по себе он вряд ли будет ибо тяжеленный. Спереди есть болты для устойчивости.
Стеклянные полки мне понравились, не прогибаются при надавливании, как у некоторых холодильников, что я щупала. - - Тонюсенький слой эмали по наружной части стенок, ну как за такую цену такое возможно? Об столешницу получили небольшой скол, когда двигали!
2. Ящики из очень тонкого хлипкого пластика, уму не постижимо, как так? Один ящик в морозильнике был треснут с одной стороны, увидела дома когда уже всё распаковывала, пошли на встречу обменяли с другого холодильника. Потом дома всё открывая и пробуя почти на зуб, я поняла, что тот ящик треснул видимо, потому что его до конца не задвинули и попытались закрыть дверцу морозильника. Все выдвижные ящики так и просятся лопнуть чуть нечаянно закрываешь дверцу забыв их задвинуть.
3. У всех выдвижных ящиков дно рефлёное, с глубокими впадинами, при чем дно такое же и снаружи ящиков, идея не очень, не практично в уходе, понятно, что это чтоб конденсат туда стекал... Ну не знаю...
4. Там где ящики для фруктов много полезного объема забирают на самом деле всякие направляющие. Кстати, вот внутренние стенки ,и всё такое, сделаны из действительно плотного пластика.
5. Очень тяжелый! Двое мужчин заносили умахались.
Нужно учесть, что есть как бы визуальный обман с распахиванием дверей, кажется при просчетах габаритов, что все прекрасно будет открываться, а потом прикручиваешь ручку и упс, размах крыльев резко уменьшается. Я например не могу вытащить полки стеклянные легким движением руки, до стены у меня сантиметров 20, но выпирает подоконник на 6 см. Чтобы пользоваться с ручкой, нужно учесть всё и иметь запас свободного пространства у стены, или подоконник может помешать, например. Сверху ничего нет, плоская крыша.

- + Шикарный внешний вид, цвет беж с разводами легкими под мрамор, очень красивый. Огромный объем, можно переставить полки тогда вмещается высокая кастрюля, кувшин и трехлитровые банки. С завода максимальное расстояние между полками 22 см, но можно переставить их и получить на средней полке 24см! На нижней 16,5, на верхней 19,5см.
В морозильнике ещё две стеклянные полки, вот из чего и складывается общий вес холодильника 108кг!( без упаковки) Экран прекрасный, но гаснет через 30 секунд, так что здесь особо и нечего хвалить. Сзади всё закрыто решеткой(внизу). Звук приятный, тихий, журчащий, не мешает, старый холодильник самсунг 2006года оказался громче в сравнении прямом. В морозильнике, там где лёдница под ней сплошная стеклянная полка. Лёдница откручивается, если нужно и получается сплошная плоскость.
4 колеса и это жирный плюс для такой бандуры, я его сама могу катать, тяжело, но хоть как-то. Кататься сам по себе он вряд ли будет ибо тяжеленный. Есть еще спереди две откручивающиеся ножки для устойчивости.
Стеклянные полки мне понравились, не прогибаются, при надавливании, как у некоторых холодильников, что я щупала.
При выставленных параметрах +4 и -20, в холодильнике: отдел для фруктов +3 влажность 99% (при закрытой задвижке), средняя полка +3,8, верхняя +6, ящик-охладитель -0,9: в морозильнике -20,1
Режим отпуск, режим интенсивной заморозки, режим интенсивного охлаждения - всё есть. - - 1. Тонюсенький слой эмали по наружной части стенок, ну как за такую цену такое возможно? Об столешницу получили небольшой скол, когда двигали, 100к прибор стоит!
2. Ящики из хлипкого пластика. Все выдвижные ящики так и просятся треснуть, по крайней мере так мне ощущается.
3. У всех выдвижных ящиков дно рефлёное, с глубокими впадинами, при чем дно такое же и снаружи ящиков, идея не очень, не практично в уходе, понятно, что это чтоб конденсат туда стекал... Ну не знаю...
4. Там где ящики для фруктов много полезного объема забирают на самом деле всякие направляющие. Кстати, вот внутренние стенки ,и всё такое, сделаны из действительно плотного пластика.
5. Очень тяжелый! Двое мужчин заносили умахались.
Перещупав много холодильников лучше этого я не нашла. Красавец, нет слов!
- + Большой, вместительный
- - Пока не заметила
- + Большой объём для хранения, отличное качество работы.
- - Не обнаружила.

- + Пользуемся данным холодильником более 10 лет. Тут планируем переезжать, и хотим взять новый такой же. А старый направляем в другую квартиру. Отличный холодильник, минусов нет абсолютно. За 10 лет службы ничего не сломалось.

- + Шикарный внешний вид, цвет очень красивый. Огромный объем, можно переставить полки тогда вмещается высокая кастрюля, кувшин и трехлитровые банки. С завода максимальное расстояние между полками 22 см, но можно переставить их и получить на средней полке 24см! На нижней 16,5, на верхней 19,5см.
- - нет

- + Холодильник объемный, с автоматической разморозкой. Уровень шума низкий
- - не заметила

- + Вентилятор вверху холодильника дополняется алюминиевой пластиной на задней стенке, и холодный воздух распределяется равномерно по всему пространству внутри устройства.
- - нет

- + Бесшумный, большой, высокотехнологичный
- - Нет режима отпуска

- + Стильный, бесшумный, качественный
- - нет

- + Класно сохраняет органику. Хороший дизайн. Объем.. No Frost.
- - На данный момент ни единого минуса

- + Внутри есть много отделений для продуктов, наледь не образуется
- - Иногда немного трещит

- + No frost. Дизайн. Баланс и эргономичность. Gentle AirFlow
- - Нет
По основному функционалу: морозилка морозит как зверь, мощно то есть. Несмотря на объем, весьма компактен. Освещение по бокам камеры, поэтому всё всегда видно даже при полной забитости. Хороши функции - дают равномерное распределение холода, что увеличивает свежесть продуктов и нет перепадов температур.

- + No frost. Дизайн. Баланс и эргономичность. Gentle AirFlow
- - Нет
По основному функционалу: морозилка морозит как зверь, мощно то есть. Несмотря на объем, весьма компактен. Освещение по бокам камеры, поэтому всё всегда видно даже при полной забитости. Хороши функции - дают равномерное распределение холода, что увеличивает свежесть продуктов и нет перепадов температур.

- + Крутой дизайн, объем
- - Не найдено

- + Крутой дизайн, объем
- - Не найдено

- + Большой, широкий, вместительный
- - Очень тяжелый
- + Вместительный, нравится как организованно внутреннее пространство. В работе не подводил еще ни разу.
- - Нет

- + Вместительный, нравится как организованно внутреннее пространство. В работе не подводил еще ни разу.
- - Нет

- + мощный, охлаждает хорошо
- - нет

- + мощный, охлаждает хорошо
- - нет

- + Красивый дизайн, вместительный, удобные полки, работает тихо, полностью соответствует ожиданиям, пользуемся с удовольствием!
- - нет

Лучшие цены сегодня на Sharp SJ 653GHXI52R
График изменения цены Sharp SJ 653GHXI52R
Характеристи Sharp SJ 653GHXI52R
Общие характеристики | |
Тип управления : | электронное |
Размораживание морозильной камеры : | No Frost |
Размораживание холодильной камеры : | No Frost |
Зона свежести : | да |
Энергопотребление : | 371 кВтч/год |
Класс энергопотребления : | A++ |
Тип компрессора : | стандартный |
Количество компрессоров : | есть |
Уровень шума : | 43 дБ |
Материал покрытия : | пластик |
Морозильная камера : | снизу |
Объем зоны свежести : | 34 л |
Тип зоны свежести : | сухая |
Уникальные технологии : | Gentle AirFlow |
Габариты и объем | |
Высота : | 186 см |
Ширина : | 84 см |
Глубина : | 75 см |
Объем холодильной камеры : | 418 л |
Объем морозильной камеры : | 164 л |
Общий объем : | 564 л |
Оснащение | |
Количество камер : | 2 |
Количество дверей : | 2 |
Материал полок : | пластик, стекло |
Индикация открытой двери : | звуковая |
Особенности конструкции : | дисплей, перевешиваемые двери, ручка с толкателем |
Дополнительные функции : | защита от детей, индикация температуры, льдогенератор, система контроля влажности |
Индикация повышения температуры : | световая |
Климатический класс : | N, SN, ST, T |
Количество полок в холодильном отделении : | 3 |
Количество ящиков в холодильном отделении : | 3 |
Количество ящиков/полок в морозильном отделении : | 4 |
Индикация отключения электропитания : | световая |
Дополнительно | |
Вес : | 114 кг |
Хладагент : | R600a (изобутан) |
Производительность и режимы | |
Режимы : | «отпуск», суперзаморозка, суперохлаждение |
Автономное сохранение холода : | 10 ч |
Мощность замораживания : | 10 кг/сут |
Дополнительная информация : | Товар сертифицирован |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца