45 отзывов пользователей o SCANDILUX CFFBI 256 E
Пользовались
SCANDILUX CFFBI 256 E?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Верх капельный, низ - ноу фрост
- - Трудно регулировать фасады, инструкция по монтажу вроде и подробная, но иногда нужно додумывать самому.
У одного холодильника пришла другая планка для крепления к верхней полке, видимо от другой модели, пришлось колхозить, крепление сверху из-за этого не такое жесткое.
Менял отработавшие 12 лет холодильники Аристон, замучился их ремонтировать. Фасады кое-как подошли. Зазор между нижним фасадом и петлей получился всего 1 мм. По схемам не было указано, что петли будут торчать, но это такая особенность холодильников с жестким креплением фасадов.
Старые холодильники были высотой 185 см, пришлось в шкафу делать полочку 8 см., чтобы закрепить к ней холодильник сверху.
Очень тяжело регулировать фасады. Много точек креплений, с которыми нельзя ошибиться, иначе резинки не будут доходить до корпуса и будет хлопать об корпус фасадами.
Объем маленький как и у всех встроенных. Полки на дверях большие, но невысокие. То есть объем съедают, а бутылки больше литра уже не встают.
Нет дисплея, только диоды уровня режима. 5 режимов плюс суперзаморозка. Режимов отпуска, супермаркета, показаний температуры нет. Все регулируется одной кнопкой.
В работе очень тихие. Сравниваю с Аристонами. Удобная подсветка по бокам. Но холод образуется не так быстро как в аристонах, где-то через час начинаешь чувствовать в морозилке и через 3 часа в холодильнике. В Аристоне через пол часа уже было холодно.
Не забывайте, что у встроенных холодильников обязательно должна быть сквозная вентиляция через решетку под холодидьником и выводом вверх сзади холодильника.
Нам морозильников конечно не хватает, поэтому на кухне стоят еще 2 небольших морозильника.
Кстати, у меня верхняя полка морозилки открытая почему-то, у некоторых на фото закрывается крышкой.
Будем смотреть дальше как покажут себя, пока нравятся.
- + Морозильник ноу-фрост, камера-капельная.
Бесшумный.
Жесткое крепление фасадов к дверям.
Петли с доводчиками - - Нет дисплея.
Маловат.
Петли туговатые.
Наконец-то выкинул петли фасадов холодильника от старого кухонного шкафа, там уже живого места не было. Здесь фасады садятся на двери холодильника с мощными петлями, с доводчиками. Но петли тугие.
Петли широкие, необходимо предусмотреть точное место разделения фасадов.
Инструкция с рисунками, но надо внимательно разбираться. Крепления фасадов лучше сразу не контрить вторыми шурупами. Требуется точная регулировка.
Работают намного бесшумнее старых аристонов. Начинают охлаждать немного помедленнее, но мощнее. Дисплея нет, температура выставляется одной кнопкой и меняет 5 режимов охлаждения всего холодильника, без разделения на камеры. Есть режим суперзаморозки.
Пока привыкаем к тугим петлям. Плюс в том, что дверь не остается в незакрытом положении с щелью. Но надо точно следовать инструкции по установке, и правильно отрегулировать чтобы фасады не хлопали.
В целом очень доволен холодильниками. Обмерзаний нет, работают бесшумно.

- + встраиваемый
- - как и все встраиваемые , маловат обЪем
- + Цена, комплектация
- - Маленький. Остальное выявится в процессе эксплуатации.
Пока не устанавливал, не подключал.
На вид собрано хорошо, немного хлипкие ящики. Полок достаточно.
Доставлен в целости и сохранности.
При получении оказался меньше ожиданий.
Купил из за цены, хороших отзывов и обзоров в ютубе.
Дополняю после 2-х недельного использования.
Холодильник нравится, очень тихий, я его не слышу, даже ночью. Для семьи из 3-х человек оказался достаточно вместительный.
Жаль нет цифровой индикации температуры.
Пока им очень доволен, особенно за ту цену что удалось купить.
- + Хороший холодильник, красивый, хорошо морозит
- - Небольшой объем в сравнении с обычным
- + Не шумный, не очень большой, но вместительный. Понравился верхний отсек морозилки. Наконец-то удобно сделали для льда. Очень понравилась боковая подсветка.
- - Пока не обнаружила. Установщики кухни немного ругались на фурнитуру, но вроде бы настроили.
- + Не гумный
- - Небольшой внутренний обьем
- + Цена, комплектация
- - Маленький. Остальное выявится в процессе эксплуатации.
Пока не устанавливал, не подключал.
На вид собрано хорошо, немного хлипкие ящики. Полок достаточно.
Доставлен в целости и сохранности.
При получении оказался меньше ожиданий.
Купил из за цены, хороших отзывов и обзоров в ютубе
- + Тихий, по функционалу - отлично !
- - Не обнаружено, возможно со временем что то появится, но пока нет
- +
Морозит очень хорошо, красивый внутри, белый свет внутри. Очень интересные петли которые позволяют открыть дверь на 90 градусов.
- -
Шумный, но в меру. Я считаю, для встройки можно и потише было сделать. 41дБ это дофига.
Фасады должны быть толстыми 15-18 мм. Из мерлена придется колхозить, но поставить реально.
Чудесный холодос, на полтос. Это конечно не бош за сотку ну и не какая-нибудь китайщина. Можно брать.

Большой плюс холодильника в том, что у него жесткая система крепления мебельных фасадов к дверцам. При покупке консультант магазина советовал взять именно такую систему, не не слайдером крепление. Во время монтажа кухни разговорилась с мастерами-мебельщиками. Они сказали, что жесткое крепление гораздо надёжнее в эксплуатации.
Выводы: холодильник отличный, цена по сравнению с другими фирмами

- + Достаточно вместительный, недорогой по сравнению с конкурентами.
- - Есть потертости внутри корпуса

- + Отличный холодильник
- - Недостатков нет
- + Очень вместительный.
- - Не обнаружено

- + Обычный холодильник, ничего выдающегося. После ремонта свою функцию выполняет. Надеюсь не сломается.
- - Не работал, заводской брак.
- +
Морозит хорошо. Можно поставить к стене, из-за этого и выбрала именно этот холодильник. Двери открываются до конца, все полочки выдвигаться хорошо и двери им не мешают.
- -
Конечно по сравнению с обычным холодильником маловат. Но у меня есть второй поэтому не критично.
Хороший холодильник, пользуемся уже год. Понравилась подсветка, яркая и стильная. Только вот сломалась верхняя дверца в морозилке (по собственной невнимательности), а где купить ей замену не знаю

- + Тихо работает.
- - Все устраивает
- + Достаточно вместительный, недорогой по сравнению с конкурентами
- - Есть потертости внутри корпуса
- + Удобный и большой.
- - Отсутствуют минусы
- + Качество пластика, сборка, удобство компановки полок.
А также электронное управление и жесткое встраивание - - Есть запах пластика при первом открытии
Лучшие цены сегодня на SCANDILUX CFFBI 256 E
График изменения цены SCANDILUX CFFBI 256 E
Характеристи SCANDILUX CFFBI 256 E
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца