Отзывы о Телевизор Samsung QE65QN90DAU


Рейтинг: Неплохо 25 отзывов

1730 место из 2172 в категории Телевизоры
17
2
2
1
3


Краткие характеристики:

  • разрешение HD: 4K UHD
  • частота обновления экрана: 100 Гц
  • платформа Smart TV: Tizen
  • экосистема умного дома: Samsung SmartThings
  • технология экрана: Neo QLED
  • QLED
  • яркость: 630 кд/м²
  • разъемы и интерфейсы: Ethernet - RJ-45
  • USB Type-A
  • USB Type-A x 2



25 отзывов пользователей o Samsung QE65QN90DAU

Пользовались Samsung QE65QN90DAU?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

ИнфраГость-9QPJR

20.01.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Картинка крутая. После телевизора 10 летней давности - вау эффект конечно.

    AI процессор умудряется улучшать картинку обычных 720р телеканалов так, что кажется, что в 4К транслируют. Правда если подойти в телевизору по ближе, увидишь, что источник всё таки обычный эфирный.

    В играх тоже всё здорово, не сразу разобрался почему Playstation начала в 1080р работать, оказалось, чтоб ехать на все деньги надо игровой режим включить.

  • -

    Иногда кажется, что чрезмерно ярко, всегда яркость убавляю до 10-15 из 50, иначе глаза устают.

    Ну и ценник да, достоинством уж точно не является, но перед НГ сбыла скидка, в итоге за 150к получилось забрать.

Выбирал между OLED и MiniQLED, думал, что надо однозначно OLED брать. Но повезло, что рядом стояли 2 нужных телевизора и можно было в живую сравнить. В итоге посетила мысль, что это просто 2 равные технологии. OLED кстати не сильно выигрывает по черноте(на мои глаза), сколько проигрывает в контрасте.

Ждать не хотелось, забрал витринный образец, вроде без проблем...и матрицы целая, и WiFi ловит....

Гуманность ценника судить не берусь, т.к. с подобной AI начинкой телевизоров не так много, кстати на OLED телевизоре она отсутствовала (был какой-то Самсунг, а вот модель не знаю какая, но ценник был сопоставим). Улучшайзинг от этой штуки есть, правда не сказать, что разница в картинке сопоставима с разницей в цене. Посмотрев в магазине в простые LED телевизоры (50-80к ценой), не могу сказать, что на них картинка вызывает отвращение, правда это осознал уже спустя недели после покупки. В общем телевизор крутой, но стоит задуматься нужна ли такая разница в изображении при такой разнице в цене.

UPD 22.01.2025:

Спустя 1,5 месяца появилось остаточное изображение. Пока минимальное и видимое только в синем цвете. Сбросами и прочими дежурными процедурами не лечится. Пока в глаза не бросается решил не тащить по гарантии, благо еще целый год впереди. Обидно, для телевизора такой ценовой категории такое недопустимо на мой взгляд.

UPD 24.01.2025:

Решил сообщить о проблеме в сначала на горячую линию DNS, там направили напрямую в Самсунг. Оператор попытался помочь дежурными процедурами - перезагрузить, выдернуть из розетки, сбросить к заводским настройкам и пр. Всё это не помогло. По итогу ушла заявку в СЦ Самсунг.

Созвонились, описал проблему, прислал фото. И спустя несколько часов Самсунг согласовал замену панели (я так понял это модуль экрана в сборе. Матрица, подсветка, контроллеры управления и пр.). Согласовали дату замены панели - пока ожидаю. Проблема видна глазом, только когда на область дефекта попадает синий цвет. Видно, но в глаза не бросается. Балл рейтинга снизил на один. По-прежнему считаю, что в такой ценовой категории даже такие мелочи недопустимы. На данном этапе Самсунг лоялен, конечно плюс в карму компании, но впечатление от телевизора слегка подпорчено, несмотря на тот факт, что картинкой доволен на 100% и менять его другую модель не хотелось бы.

UPD 27.10.2025:

Спустя 4 дня после обращения в СЦ Самсунг, заменили модуль экрана, весь в сборе. Ремонт был на дому. Случай гарантийный, вопросов не возникло. Будем посмотреть, как будет с новым модулем. Телевизор по-прежнему вызывает только положительные эмоции, несмотря на произошедшею ситуацию.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Эксопилот-2YNGS

04.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Соответствует заявленным характеристикам
  • - пока не выявлено
Упааковка мощная, толстый картон, в коробке инструкция по распаковке и сборке. У 55-й диагонали коробку нужно прорезать ножом одну из сторон, интуитивно всё видно и понятно. вскрыл и собрал самостоятельно один, нарушив инструкцию, но что делать, если пришлось собирать одному: после вскрытия коробки извлёк верхний пенопласт, отогнул половину передней стенки где перфорация, положил коробку горизонтально, экраном вверх, вытянул из неё саму панель в защитном материале, далее поставил панель кверху ногами почти вертикально, облокотив стороной с экраном на мягкую поверхность, и в таком положении установил подставку. далее просто перевернул её на 180° назад через подставку. Возможно кому-то такой способ пригодится для того чтобы собирать одному.
Пока подключил настроил основные функции: зарегистрировал аккаунт samsung, зарегистрировал в нём сам телевизор по серийнику, настроил wi-fi, подключил по HDMI 1 цифровую приставку от интернет-провайдера, и по HDMI 2 к компу вторым монитором. Параметры подключения видны на фото, разрешение 3840x2160 (есть ещё один режим больше), активировал HDR, частота 144 максимум. Приложил пару видео с компа : мульт и фильм Аватар со 120 fps. На видео на экране ещё защитная плёнка.
Полный код модели см. на фото (qe55qn90dauxCE) это поставка Казахстан, но подключилась на русский язык и все основные функции без проблем. ТВ антенну не настраивал так как не пользуюсь. звук неплохой родной, но буду брать саундбар 3.1 samsung 650 в ближ. время к нему. Далее буду изучать настройки яркости, звука и т.д. Сейчас делюсь первыми впечатлениями. По цене взял за 118,5 тыс. р., это супер цена!! Перед включением обращался на горячую линию samsung, соединили с оператором достаточно быстро и проконсультировали-вопрос был в том что я спросил можно ли включать его в сеть первый раз, не снимая плёнку чтобы ничего не перегрелось сказали что без проблем. спасибо компании samsung за качественный товар, продавцу и яндексмаркету за супер цену и доставку вовремя!
Отзыв предоставлен
Profile no image

МехаРейнджер-9TRJV

05.05.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Начнем с хорошего. Изображение отпад даже при просмотре обычного тв, если же брать фильмы в высоком качестве лучшей картинки я не видел, разве только ОЛЕД. Звук как звук, хороший. Пульт по началу кажется не удобный и не хватает кнопок, но на 2 день лежа на диване я переосмыслил его и что то в нем есть.

  • -

    Теперь о косяках. С первого включения начал тупить и моментами подвисать, нашел вай фай с 3 попытки и долго. Если на это закрыть глаза и допустить то что он как то обновлялся и поэтому подтупливал, то дальше хуже. Не работает пульт. При нажатии кнопок работает нормально пару нажатий, далее просто зависает и не дает ничего делать, отменить действие, зайти в меню настроек или что либо еще кроме выключения и иногда еще пару функций. Через пол минуты когда вы уже убираете пульт, телек начинает жить своей жизнью и выполнять часть команд что вы натыкали пол минуты назад. Интересный факт в том, что к данному телевизору подходят пульты от старых телевизоров самсунг. Я попробовал пощелкать на них и таже самая история. Начинает нормально реагировать и через 2-3 клика на пульте снова зависает и ни на что не реагирует. Т.е. проблема в каком то оборудовании в самом телевизоре.

Телевизор супер и всем устраивает, но попался брак, что максимально расстроило, пользоваться телевизором невозможно. Пойду делать возврат или замену на такой же.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-7PLBT

16.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Отличная матрица. Максимально приближена к олед. Но без страха выгорания.

    144гц, VVR, HDR и т.д. Изображение, при достойном контенте, отличное.

  • -

    Ценник наверно. Чуть бы дешевле. Хотя брал за 118, через неделю стал 138 ))) Не понятно, как ценообразование работает.

Единственный минус (не к товару, а к ДНС больше), что оставались витринные образцы только. Приехал аж с 2000+ наработкой часов! Т.е. прилично очень. Но даже в маркетах ценник был уже выше везде. Да и гарантия год, так что думаю если не будет проблем, то их и не будет в будущем.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Туманник-8HCOM

05.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Полностью пока еще не оценил всех достоинств телевизора (покупал как игровой, но еще не играю)). Пока что все ок, особенно отмечу прекрасный апскейлинг цифрового кабельного тв sd и hd до 4К, что крайне порадовало моих домашних, обожающих зомбоящик). Изображение, звук - все на высоте
  • - Нельзя настроить порядок каналов ТВ - отсутствует кнопка изменения номера канала, описанная в инструкциях
    Голосовой помощник bixby только на английском, распознавания голосовых команд на русском - тоже нет
    Алиса может управлять телевизором очень ограниченно - громкость, канал, вкл-выкл. Но видимо это вопрос не к телевизору
————
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-6BIXI

18.06.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Телевизор конечно шикарный, посмотрел на него много отзывов, и в живую в магазинах, но!!

  • -

    Купил 17.06 Не успел выполнить даже первоначальную настройку, после распаковки и установки телевизор проработал минут 5-7, потом выключился и больше не включается! Обратился в сервисный центр жду рассмотрения заявки, по результатам буду отписывать.

    UPD. 22.06 по итогам заявки забрали в сервисный центр

    UPD. 24.06 по решению сервисного центра оформлен акт дефектовки и на выбор возврат средств или обмен, выбрал обмен, доставка 28.06

Жду решения сервисного центра

Отзыв предоставлен
Profile no image

ТерраБот-5KBUV

12.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Это то что мы искали. Телевизор тонкий и функциональный. Звук отличный! Продавец всегда был на связи, консультировал по всем вопросам и дистанционно помог настроить. Спасибо большое!!!
  • - Нет
Рекомендую!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-0YGKB

14.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Отличный телевизор. Изображение шикарное. Единственное- нет голосового поиска с русским языком на пульте. Страна производитель-Вьетнам.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Туманник-9QAVO

08.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Всегда пользовался телевизорами Самсунг. Самсунг и есть главное достоинство
  • - Очень хлипкая задняя панель ( пластмассовая ) плотно не прилегает, при нажатии рукой проминается а прям. Может так и должно быть, не знаю.
Пока не разобрался в нем. Просто достал, включил , чтоб проверить и обратно убрал в упаковку. Не купил еще крепление на стену. После недели эксплуатации отзыв добавлю.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кронос-8TRED

12.09.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + шикарное изображение и надёжный бренд
  • - цена, но оно того стоит
все гости завистливо качают головой и говорят...ого...самсунг
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-5CCGQ

23.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Качественный звук и картинка

  • -

    Не работает с некоторыми приставками провайдеров( тихий звук)

Отличный телевизор

Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-7WEJU

21.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + изображение достойное
  • - цена)))
приличный телевизор, все что нужно имеется. раньше были lg но решил попробовать Samsung
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квантум-0XUXZ

22.05.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Ну, все в традициях самсунга
  • - Не все приложения есть
144 гц. Это оч хорошоз
Отзыв предоставлен
Profile no image

Аргонавт-6YCRD

29.01.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Качество звука и картинки, тонкий
  • - Вроде бы нет
Телевизор полностью устраивает, косяков не нашёл. Качество картинки и звука соответствует заявленным характеристикам, комфортно смотреть футбол. Мультики дети смотрят с удовольствием. Плюс он тоненький и аккуратно выглядит.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноПилигрим-3AYSL

21.02.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Качественный звук и изображение.

  • -

    не выявлено. Разве что доставка которая задержалась на 10 с лишним дней......

    Ну а также не хватило 1 болта крепления........

В целом отличная модель!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Сатурниан-0CVQL

05.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Яркость, контрастность, хороший чёрный

  • -

    Небольшое дрожание в быстродвижующих сценах, если смотришь к примеру футбол

Классный телек, смотреть комфортно и в полной темноте, и в ярко освещённой комнате, звук не плохой, но лучше внешнюю акустику подцепить по оптике, тогда все супер

Отзыв предоставлен
Profile no image

Странник-4DTOK

02.12.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Качество картинки, внешний вид

  • -

    Совсем не работает WiFi. Просто не видит не одной сети. Такого не ожидал. После обращения в Самсунг, и оф. сервис, сказали что не работает модуль WiFi, и блютуз.

    Итог: телек за 150000, без интернета

Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрон-5VHMH

05.11.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Мини лед

    120-144герц

    Сравниваю со старым lg nano 866-в этом идеальный черный цвет, лучше тока oled!

  • -

    Закрытая система(не андроид)

    Сломался на 8 день-просто перестал включаться!

    Жду результат экспертизы!

Телевизор понравился

Настроение испорчено

Отзыв предоставлен
Profile no image

КиберНаблюдатель-1ACWT

07.12.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Достоинств нет, хлам за 130 тысяч рублей

  • -

    Изображение отвратительное, размытое, на настройки не реагирует

Ни кому не советую его покупать, просто выбросите деньги на ветер.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфа-Юнит-7BVTH

12.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Отличный телевизор, умный ,сам всё видит и находит !!!

  • -

    По мне так чуть не хватает обьёма звука.,решилось установкой саундбара++

Покупкой доволен !

Отзыв предоставлен
Profile no image

ОмниКод-1MBHU

09.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Рекомендую к покупке, понравился звук и качество картинки.

  • -

    нет

Есть искусственный интеллект

Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-4FPJS

11.01.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Пока только радует
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-7BLQZ

17.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    качество изображения. дизайн. не плохой звук.

  • -

    если только цена

получил то что хотел

Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-3KUYO

02.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хороший телевизор, пользуемся две недели, нареканий нет
  • - ОС не даст скачать все что угодно на телевизор, может понадобиться приставка (к примеру, эплтв)
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 25.

Лучшие цены сегодня на Samsung QE65QN90DAU



График изменения цены Samsung QE65QN90DAU

Характеристи Samsung QE65QN90DAU

Основные характеристики
Разрешение HD : 4K UHD
Разрешение : 3840x2160
Форматы HDR : HDR10, HDR10+
Тип : ЖК
Формат телевизора : 16:9
Частота обновления экрана : 100 Гц
Год создания модели : 2024
Платформа Smart TV : Tizen
Изображение
Яркость : 630 кд/м2
Угол обзора : 178 градусов
Звук
Функции звука : Dolby Atmos
Суммарная мощность звука : 139 Вт
Количество динамиков : 2
Мультимедиа
ТВ-тюнер : DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, аналоговый (PAL, SECAM, NTSC)
Операционная система : Tizen
Стандарты ТВ : DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, аналоговый (PAL, SECAM, NTSC)
Интерфейсы
Версия интерфейса HDMI : 2.1
Функции
Оперативная память : 8 ГБ
Дополнительно
Стандарт крепления VESA : 400×300 мм
Экосистема Умного дома : Samsung SmartThings
Тип соединения устройств : беспроводное, проводное
Экран
Тип подсветки : Direct LED, mini-LED
Технология экрана : Neo QLED, QLED
Тип матрицы : VA
Разъемы и интерфейсы
Беспроводные интерфейсы : Bluetooth, Wi-Fi
Разъемы и интерфейсы : Ethernet - RJ-45, USB Type-A, USB Type-A x 2, USB Type-A x 4, вход HDMI, вход HDMI x 4, выход аудио цифровой оптический, слот CI, слот CI/CI+
Стандарт Wi-Fi : 802.11ac (Wi-Fi 5)
Дополнительные функции
Особенности : голосовое управление, игровой режим
Голосовой помощник : Samsung Bixby
Работает в системе умный дом : есть
Потребляемая мощность : 295 Вт
Размер встроенной памяти : 8 ГБ
Габариты
Ширина : 1446 мм
Высота : 891 мм
Глубина : 271 мм
Вес : 27.5 кг
Ширина (без подставки) : 1446 мм
Высота (без подставки) : 829 мм
Глубина (без подставки) : 28 мм
Вес (без подставки) : 26.9 кг
Дополнительная информация : Настольная подставка в комплекте

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

LG 55UN81006

417 отзывов

от 59900.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED55G3RLA

114 отзывов

от 227288.00 руб.

9.9/10 баллов

Philips 43PUS8057 (43PUS8057/60)

2769 отзывов

от 54100.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 65SM9010 NanoCell

688 отзывов

от 74990.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55UN73506

573 отзывов

от 61999.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung QE75Q900RBU

47 отзывов

от 256300.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED55CXRLA

1243 отзывов

от 165700.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED55C9P

1778 отзывов

от 122470.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED65C9PLA

1619 отзывов

от 44654.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED65B1RLA

109 отзывов

от 190000.00 руб.

9.9/10 баллов

Polarline 32PL13TC-SM

995 отзывов

от 15680.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55UM7450

544 отзывов

от 88290.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55NANO916 NanoCell

1011 отзывов

от 99990.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55UN74006LA

456 отзывов

от 29069.00 руб.

9.8/10 баллов

Digma DIGMA DM-LED55UBB33 (2022)

45 отзывов

от 56678.00 руб.

9.8/10 баллов

LG 43UM7450 43"

708 отзывов

от 14990.00 руб.

9.8/10 баллов

LG 50UM7300

216 отзывов

от 59864.00 руб.

9.8/10 баллов

Sunwind SUN-LED32XS311

8 отзывов

от 17708.00 руб.

9.8/10 баллов

LG OLED65BXRLB

123 отзывов

от 29069.00 руб.

9.8/10 баллов

HARPER 55U771TS

69 отзывов

от 70760.00 руб.