912 отзывов пользователей o Samsung Galaxy S4 GT-I9500 16GB
Пользовались
Samsung Galaxy S4 GT-I9500 16GB?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + - хороший, контрастный экран;
- хорошая (и поныне - не самая плохая) основная камера 13 Мп (+ 5 Мп - во фронте);
- ОС андроид с кучей всем известных плюшек;
- съёмный аккумулятор;
- в студёную пору можно отрегулировать чувствительность сенсора, чтобы не снимать варежки;
- управление всякими жестами (если кому важно. Если не важно - можно отключить);
- устойчивость к механическим воздействиям;
- общая надёжность;
- хорошо стареет: ОС работает относительно стабильно 2-3 года. По мере учащения лагов и глюков; накопления ошибок можно сбросить всё к заводским настройкам и какое-то время пользоваться дальше. - - - повышенное тепловыделение при работе под нагрузкой;
- много лишних предустановленных приложений, которые так просто не удалить;
- недостаточная ёмкость аккумулятора;
- поддерживает только одну сим-карту;
- со временем облезает корпус.
⠀⠀Вердикт - 4/5. С учётом общей надёжности, срока службы и имеющихся возможностей. На авито, как правило, много выгодных предложений по этой модели. Если ищете бюджетный телефон, ИМХО, лучше взять б/у флагман от солидной фирмы, чем тыкать пальцем в небо, покупая малоизвестную поделку. Всем добра!
- + Покупал жене. Главное требование было - малый размер (она лопаты не признаёт). Других достоинств не увидел.
- - Практически невозможно пользоваться девайсом. Виснет постоянно. Явно не рассчитан на установку воцаппа, вайбера, инстаграма... Аккумулятор заменили через несколько месяцев, всё равно на сутки хватает не всегда, даже при малом использовании.
Наставлено куча не нужных нам приложений, которые никак не удалить... Зависания бесят до того, что хочется разбить вудервафлю апстену, Особенно напрягает, когда нужно срочно позвонить или прочитать сообщение. Блокировка экрана снимается с 10-15 раза, хотя палец он, гад, видит и даже попискивает, когда проводишь по экрану... На нажатие на малом окне ОТМЕНА ОК не реагирует. (Но тут я разобрался - не реагирует на вертикальном экране, надо повернуть аппарат на 90 градусов).
Звонит не тому абоненту, которого выбираешь, и хрен отменишь звонок сразу.
Никакие сбросы к заводским настройкам не помогают.
Антивирусы ничего на нём не находят.
Никогда не делал, буду учиться.
- + Великолепный экран, неплохая камера для 2013 г., функционал, дизайн. Быстро заряжается (1.5 часа)
- - Малая емкость батареи, 16 ГБ встроенной памяти - очень мало
***Уже 6 лет отработал. За это время сдох родной аккумулятор (чуть более 4х лет ежедневных зарядок), сдохла кнопка power (замена на юду 500 руб.), продолжаю пользовать.
- + Как смартфоном доволен, кроме...
- - Лопнуло стекло без механических повреждений!!! Меняют только за счёт клиента!!! Я считаю, что это обман! Виснет фотокамера, но это уже софт, поэтому есть надежда, что исправят. Или поставлю родной андроид.
- + Батареи хватает на больше,чем ожидалось
ик порт творит чудеса )))
стекло отлично справляется с отпечатками!! - - Яркость думал больше будет
гарнитура в комплекте :((((
зачем писать 16гб если свободно менее 8гб :((
смотрю фотки с этого телефона. Были времена, нормально фотали мобилы. Эхх. . .
- + Всё
- - Не могу понять почему самсунг снимает непрерывно в режиме видео только 33 минуты с полной зарядкой и свободной картой памяти! Может можно в настройках как то это изменить?????
- + Здравствуйте. Товар упакован хорошо, все что заявлено продавцом. В комплекте аккумулятор под зарядку. Модель старенькая с хорошим функционалом как звонилка, интернет на возможности 3Gg. для бытовых нужд то что надо.
- - Все что хотелось от смартфона , а недостатков нет для своего класса хороший аппарат.
- + довольно приемлемая камера шустренький дисплей пожалуй все
- - Проблемы с портом зарядки(ломается часто) ну и грееться сильно.
- + Если только камера, ито слабый плюс.
- - Автономность работы, часто зависал.
- + 1-Экран, краски великолепны, хоть и иногда не естественны, но мне очень нравятся, все красочно, сочно, четко и красиво. Есть несколько режимов работы. Текст читается превосходно, фильмы и фото смотреть приятно. Гибкая настройка яркости.
2-Аппаратная начинка, она на высоте, все задачи выполняются на ура. Все игры идут влет.
3-Камера, она не однозначна, к ней надо привыкнуть и научиться пользоваться режимами, качество картинки на высоте как в видео так и в фото, весьма полезной оказалась функция одновременной работы 2х камер. Фотографии как с хорошей цифровой мыльницы, а иногда не хуже, чем с зеркалки с дорогой оптикой.
4-Качество звука. Разговорный динамик громкий и четкий, внешний тоже громкий и весьма не плох. Качество звука в наушниках на высоте,и, очень полезной,оказалась функция AdaptSound,она подстраивает звучание под любые наушники,что бы те хорошо воспроизводили звук, за счет смещения частот,таким образом даже не самые лучшие наушники,при настройке,звучат великолепно с этим телефоном.
5-Поддержка большинства беспроводных принтеров. Теперь никаких танцев с бубном для беспроводной печати с телефона.
6-Программ хоть и много, но сколько пользуюсь все больше убеждаюсь в их полезности. В целом все работает без нареканий. Есть всевозможные органайзеры, замечалки, удобная работа с почтой и документами.
7-Трансляция контента на другие устройства с поддержкой DLNA и беспроводная передача данных и синхронизация.
8-Исправно работающие примочки, виде датчика жестов и движений, тоже находят свое применение, так же как и голосовое управление, пока не имеющее аналогов,так как тут,оно на русском языке и в большинстве простых задач, работает очень корректно.
9-Расширяемая память и сменная батарея. Аппарат вне тренда нокиа и эпл, которые отвергают эти удобства.
10-Удобство обмена файлами, все виды передачи информации в одном устройстве.
11-Ёмкая батарея, при интенсивной нагрузке со всеми включенными примочками 13-19 часов работы, при более щедящем использовании около 2х дней. - - 1-Яркость экрана, при прямых солнечных лучах экран блекнет, не смертельно пользоваться можно, но экраны ай фона или НТС выигрывают.
2-Оптимизация софта. Как сама прошивка так и сторонний софт, не оптимизированы в большинстве своем, на этом устройстве, это хорошо ощущается, у друга на сторонней прошивке аппарат живет около 3х, а то и 4х дней, при умеренной нагрузке, в моем случае в среднем 24-26 часов, что сравнительно мало, для такой энергоэкономичной начинки и емкой батареи. Хотя, как показала практика, мой старый Samsung Galaxy S2 на последней прошивке сильно прибавил во времени работы, оптимизация пришла к нему через год, думаю с этим аппаратом будет тоже самое.
3- Камера, она ведет себя странно, куча режимов и увы, на автоматике не всегда впечатляющие снимки, скажем так, не на максимуме возможностей этой камеры, приходиться извращаться с режимами и настройками, что бы получать приемлемые снимки. После того же SGS2 ощущается это странно, там все было на лету.
4-Смарт сильно нагружен софтом, в ущерб памяти и увы в версии 16гб пользователю доступно всего ничего, это 8,9 Гб. Что после 12 на SGS2 тоже ощущается не очень, много лишнего не удаляемого.
Еще хочу отметить,что аппарат немногим больше SGS2 или SGS3, разница в пару миллиметров. У меня не очень большая кисть, но пользоваться им в целом удобно, хотя не все получается выполнять одной рукой.
Качество на высоте, несмотря на то,что аппарат пластиковый, приятно лежит в руке.
Я буду солидарен с теми кто считает что переходить с SGS3 на SGS4 бессмысленно, разница пока что не ощутима, а к тому времени как она станет заметна, выйдет SGS5. Переход с SGS2 весьма ощутим, и в приросте производительности, и в экране, и в камере, и в качестве звучания, и в качестве картинки. Хотя разрешение Full HD, нахожу не очень удобным в связи с отсутствием нормального контента для него, в некоторых случаях хочется, что бы экран был HD разрешения.
- + отличный и наилучший телефон во всех компонентах:
1.) мощный и быстрый процессор, которого хватает с запасом и который обеспечивает идеальную работу и справляется с любыми задачами;
2.) большой объём оперативки, благодаря которому открыто море нужных и ненужных приложений и куча всего находится в панели задач, так что ничто тебя не беспокоит, когда лавируешь между тем, что тебе нужно и уже открыто, и одновременно с этим запускаешь ещё что-то;
3.) превосходнейший, ярчайший, очень красочный и наполненный яркими тонами экран, который просто завораживает и поражает сочностью ! одно удовольствие разглядывать какие-нибудь яркие, широкомастшабные картинки на нём, да и просто работать с телефоном, у которого такой чёткий, приятный для глаза и насыщенный цветами экран ! сколько не пользовался другими устройствами и не ставил их рядом - это просто небо и земля: экран гэлакси гораздо качественней и насыщенней !;
4.) также величина экрана: мне кажется это идеальная пропорция и оптимальный размер: большой, всеохватывающий, полноценно заменяющий компьютер, но вместе с тем удобный для использования, не вызывающий дискомфорта и дающий ощущение, что всё под рукой.
Например, экран пятого айфона кажется просто крошечным и неполноценным по сравнению с тем, что у гелакси. Фотографии на нём, вэб страницы, да и просто меню и остальное смотрятся гораздо хуже, мельче и неприятней, чем у самсунга. Также замечаешь за собой, что невольно начинаешь щуриться, когда смотришь в айфон, после того, как привык к объёмному и дружественному экрану и интерфейсу гэлаксика (как будто сравниваешь большую матрёшку с меньшей), который благодаря своему внешнему виду, размерам экрана, цветам и богатой палитре красок на нём кажется гораздо солиднее, привлекательнее, распологающе к себе, притягательнее и желанней для использования ! Если сравнивать же экран гэлакси с4 с большими экранами у самсунговских ноутов, то они кажутся избыточно большими и через чур неудобными и громоздкими по сравнению с с4 ! - - Ребят, честно, их абсолютно не существует и даже не знаешь, что это такое для этого идеального телефона ! Так что назову ещё три весомых достоинства телефона, которые у меня не уместились из-за ограниченности символов в пункте "Достоинства":
5.) дизайн, качество сборки и размеры гэлакси: телефон смотрится дорого, богато и изящно, всё тут, в принципе, просто и легко. но вместе с этим стильно и привлекательно. Качество сборки так же не разочаровывает: телефон удобно лежит в руке и приятен в использовании благодаря материалам и компоновки деталей, которые здесь здорово соединены и подогнаны и которые воедино создают прекрасный вид телефона. Размеры же, так же идеальны: телефон спокойно помещается в кармане, легко лежит в руке и абсолютно не вызывает каких-либо нареканий и неудобств, что кажется удивительным и странным при своей мощной железной начинки и размерам экрана ! И всё это благодаря своей тонкости и продуманным габаритам экрана в соотношении к остальным деталям !
5.) множество приятных, удобных и продвинутых самсунговских приложений и фишек: из всех них лишь только совсем маленькая часть не нужна и не полезна, а большинство приложений и инновационных функций, которые есть у телефона, очень удобны, понятны, легки в использовании и приятны ! Стоит лишь в них разобраться и получаешь удовольствие от них и много чего упрощаешь !;
6.) и, конечно же, удобство пользования самим телефоном. Оно, разумеется, так же на высоте, и получаешь удовольствие от продуманности, эргономичности и удобства пользования аппаратом, который в своих рамках стирает любые границы и позволяет подстроить все функции и возможности под себя, как тебе удобно и как тебе хочется !
Сравнивая с другими любыми телефонами, находишь, что этот гораздо лучше, удобнее и функциональнее !
Вообщем этот телефон на высоте, покупайте именно его и не пожалеете !
- + Отличная камера,экран,очень удобный и компактный,отлично влезает в карман,мощный восьми ядерный процессор.Но самое главное куча датчиков,как управление жестами,гигрометр,термометр,управление взглядом и пр.причем они на этом сайте почему-то в характеристиках не написаны.Отлично ловит связь
- - Греется,вероятно из-за своей компактности,тонкости и мощного железа,получается ему трудно охлаждаться
- + Достоинств много, сам телефон получился удачный. Хорошая начинка телефона, приятный дизайн, камера достойная. Важное преимущество телефона съёмный аккумулятор, полетел аккум купил новый сам поменял, а то щас взяли моду несъёмный аккум, а это чистое попадалово на деньги. По сравнению с любыми другими конкурентами самый лучший экран, у сонек экран так себе, а тут смотришь и глазу приятно. На солнце как ни крути всё видно. Gps ловит отлично на 5 дюймовом экране всё видно. Говорят что батарея плохо держит, так вот! При 100% заряде прослушивание музыки на средней громкости по вифи и не сильной яркости экрана работает часов 18. Читать книжки слушать музыку смотреть кино, лазить по инету в активном режиме запросто держит сутки. В игры я особо не играл, но они кушают много. Если его не трогать особо так чуток в нете посидел, поболтал с друзьями то 3-4 суток смело живёт. Одним словом к розетке не привязан, просто включите режим энергосбережения и сделайте экран менее ярким, закрывайте приложения ненужные. Говорят маркий сильно, да есть такое, но я не могу сказать что другие телефоны не такие так что фигня всё это. Коробка простая, коробка как коробка. Шустрый не тормозит, я лично доволен, преимуществ много каждый видит свои.
- - Недостатки есть, но не могу сказать что они критические. Да телефон греется, но греется только если играть в игрушки которые требуют много ресурсов, при простом использовании телефона просмотре видео серфинге в интернете, телефон просто тёплый, но не горячий. Так что если берёте для игрушек то стоит выбрать другую модель. Так же мне не понравилось что нет кнопки фотоаппарата, вот вроде ничего страшного но не всегда удобно. Цена сильно завышена, красная цена тысяч 12, но никак не 21 тысяча. Хотя стоит отметить что по сравнению с конкурентами начинка тут лучше и стоит он относительно дешевле, хотя Китайские бренды в некоторых моментах лучше и дешевле. Больше явных дефектов не заметил.
- + Олед дисплей. Высокое разрешение. Прекрасно транслирует видео на ящик.Большое количество недорогих деталей в продаже.
- - Малое время автономной работы от батареи. Слабая защищенность стекла.Вышел из строя...
- + Пишу этот отзыв по прошествии нескольких лет! Вот, решил всё-таки написать свой отзыв об этом шикарном аппарате! С 2011 года телефонов через мои руки прошло очень много, начиная с простейших кнопочных и заканчивая флагманами (samsung, HTC, LG и т.д.), особенно с androidoм я знаком ещё с первых версий! Так вот в 2018г. я всё-таки вернулся к samsung galaxy s4, приведу основные причины - первое, куча стабильных и полностью доработанный прошивок! Второе, работа без зависания и лагов - как часы! Третье - камера просто шикарная для телефона...
- + 1. Тонкий, легкий. Минимально возможная (на сегодня) толщина рамки вокруг экрана.
2. Большой яркий сочный экран.
3. Светодиодный индикатор на лицевой панели - видно издалека наличие пропущенных вызовов, сообщений, окончание зарядки.
4. Долго держит аккумулятор - до 4-х дней - см. ниже как этого добиться, если у Вас на официальной версии предустановлено приложение МТС-сервис и если Вы подключены к МТС.
5. Оказался надежным, несмотря, на отзывы - пережил несколько падений с высоты метр. Пережил полностью мокрое состояние под ливнем в течение часа. Правда, экран выключился..но через час-два просушки на солнце в разобранном состоянии починился вновь :)
6. Вроде мелочь, но забавно и удобно использовать телефон в качестве пульта управления для домашней электроники.
7. Миниатюрная аккуратная зарядка.
Перед покупкой начитался про огромное количество брака. Распечатал с форума 4pda.ru полную страницу А4 мелким шрифтом со списком возможных дефектов и как проверить их отсутствие. Минут 30 сидел в машине продавца - фотографировал все вокруг, включал и выключал 30 раз камеру, 3 раза звонил на полной громкости 3м разным товарищам, давил на камеру, смотрел экран с разными цветами на предмет битых пикселей, искал "фиолетовые ореолы" - ничего не обнаружил!
(Если честно, до обновления прошивок, телефон 2 или 3 раза перезагрузился за 2 недели при включении камеры или фонарика). - - 1. Слишком скользкий :) - несколько раз выскальзывал из неглубоких карманов в положении сидя.
2. После падений образуются вмятины на пластмассовой окантовке - лучше бы она была металлической. Быстро образуются царапинки на задней крышке, впрочем их почти не видно.
3. Слегка хрустела задняя крышка при нажатии вокруг вспышки. Причина - в этом месте в крышке с обратной стороны сделаны углубления под карточки и она почти прозрачная. Я туда приклеил 3 кусочка пластыря. Колхоз, зато больше не хрустит :)
От всех недостатков должен спасти чехол. Меня не спас - не люблю пользоваться чехлами.
Два года пользовался Galaxy S2, был очень доволен. Уау-эффекта S4 у меня не вызвал - перешел с S2 на S4 почти без эмоций. Однако, когда сейчас беру в руки S2, он уже кажется каким то пухленьким, с неудобным крошечным экраном, так что обновлением на S4 очень доволен!
Поклонником Samsung не являюсь, однако, альтернатив для меня нет.. Когда в Sony поставят 5-ти дюймовый AMOLED экран, буду первым, кто его купит :) Еще с бОльшим удовольствием куплю iPhone, когда вместе с экраном ему поменяют и iOS на Android :) - все таки качество и дизайн корпусов у Apple непревзойденные никем!
Резюме - при текущей цене плюс-минус 20 т.р. смело берите! Все указанные мною недостатки можно устранить чехлом; я сам им, впрочем, не пользуюсь :).
- + Отличный экран, производительность (в интернете по ощущениям работает быстрее игрового компьютера (В Хроме, Опере, Youtube). Хорошая камера. Не вижу малейшего смысла менять на чтото другое даже в 2018-9 году, Все игры что пробовал идут отлично (не все на макс настройках). Батарея за 3 года держит как новая. Много приложений от самсунга лучше которых нету в плей маркете (S Memo - заметки, Плеер Музыка (звук очень качественный,...
- + Превосходный экран с запредельной насыщенностью цветов, неплохая камера, удобная замена пульта благодаря встроенному ИК
- - Невозможно пользоваться стоковой прошивкой – куча бесполезного софта , лагающий неудобный...
- + Отличный dpi, комфортный размер, все необходимое из под коробки за исключением lte. Не поддерживается самсунгом с 2015 года (последняя доступная версия андроид - 5.1)
- - Очень убиваемый
- + Четкая картинкв.
- - Маленький запас аккумулятора. При работе хватает часа на 3 в день. Поэтому везде ходить с зарядкой.
Вечно тормозной телефон при выполнении любых операций, даже при набивании...
- + Хороший дисплей
Быстрый процессор
хорошая камера - - никакая автономность
низкое качество аккумулятора
облезающий корпус
нет новых прошивок
Хороший дисплей
Быстрый процессор
хорошая камера
Недостатки:
никакая автономность
низкое качество аккумулятора
облезающий корпус
нет новых прошивок
Комментарий:
Перепробовал за свою жизнь телефоны разных производителей. Последние 2 были Iphone 3 и Iphone 4. Решил, что нужно не зацикливаться на яблоках и попробовать самсунг. Купил Samsung Galaxy S4 и вот спустя год продаю, так как это просто кошмарный телефон. Основное, что просто убило - никакая батарея. Телефон с покупки разряжался к вечеру. Сейчас и года не прошло - батарея умирает, заряжаю на ночь и в пять вечера снова ставлю на...
- + Телефон вполне хороший мне понравился я не жалею что покупал его как только он вышел.
- - Разрядка не сказать...
- + Данный аппарат взял еще в 2014 г. на смену HTC One Х. Причина смены аппарата была быстрая разрядка HTC. Что сказать о Самсунге С4 аппарат очень даже хороший для тех времен, 2 ГБ вполне хватало но сейчас этого мало. Итак, я перечислю достоинства данного аппарата:
-Дисплей (честно скажу он даже будет получше чем на Sony Xperia Z2)
-Зарядка
-Качество фотографии
-Телефон не скрипит - - А теперь перейду к недостаткам
-Год спустя телефон стал быстро разряжаться
-Звук на 3+(вот тут скажу честно какие нужны наушники чтобы они хорошо раскачались? Были у меня Sony, Ferrari и покрутил...
Лучшие цены сегодня на Samsung Galaxy S4 GT-I9500 16GB
График изменения цены Samsung Galaxy S4 GT-I9500 16GB
Обзоры и руководства на Samsung Galaxy S4 GT-I9500 16GB
Характеристи Samsung Galaxy S4 GT-I9500 16GB
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца