1456 отзывов пользователей o Samsung Galaxy Ace GT-S5830
Пользовались
Samsung Galaxy Ace GT-S5830?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + -Технология мультитач.-Хорошая сборка-Приемлемое сочетание разрешения экрана-Андройд 2.3.6. (качаем KIES подключаем девайс предлогает обновить ко и ждем 10 мин.(отключите антивирус))-Камера, Вспышка (сравниваю с Samsung 5560)-Достоинства Андройда: (для тех кто переходит с тачфона на смартфон):-Возможность настроить положение иконок в меню.-Диспетчер задач.-Удобный интернет серфинге (специальные клиенты для андройд вконтакте, твиттер) браузер Dolfin.-Инженерный калькулятор.-3g интернет (Отключаем чтоб деньги не ел Меню настройки>бепроводные сети>мобильные сети>пакетные данные.)-Удобно читать книги и бесплатные есть Метро 2033 (присутствует реклама но терпимо) носогласитесь 250р за книгу или бесплатно. Дизайн Iphone 4 (размер диагонали такой же (сравнивал с ipod touch 2010) но разрешение в 4 раза меньше, что не заметно)-KMP плеер поддерживает кучу форматов удобно смотреть сериалы, фильмы смотрю Hose M.D в HD DVDRiP .-Игры:Фруктовый нинзя и гоночки идут нормально.-Фонарик вспышка.Батарея держит 2,5 дня проверенно!-Покупаете карту памяти на 8 гб. и у вас телефон похожий на iphone 4 со следующими преимуществами: передача данных по блютус, расширение памяти с помощью карточки, и не нужна конвертация видео.
- - -Нет кнопки отбой вызова рядом с кнопкой home.-Дисплей гаснет и довольно неудобно в первое время положить трубку (решил проблему отключил галочку гасить дисплей при вызове)-Зависает не без этого почаще снимайте задачи и не забывайте отключать вай фай.(4 раза за 60 дней.)-Обновляйте андройд а то батарея садится быстро.
- + - камера с автофокусом, которая очень детально снимает текст;
- используется ОС Андроид с кастомизацией, многозадачностью и кучей полезный приложений;
- устойчив к механическим воздействиям;
- легкий, небольшой, ввиду чего довольно эргономичный;
- съёмный аккумулятор. - - - покупался, как правило, сразу с картой памяти ввиду мизерного объёма оной в самом аппарате;
- аккумулятор (вечная головная боль в ранних версиях андроид: емкости аккумулятора никогда не бывает достаточно)
- + Согласен, их много. Повторять не буду: они многократно описаны. Был бы очень доволен Android и самим телефоном, если бы не один ужасный недостаток, описанный ниже.
- - Телефон зависает (не выходит из спящего режима) в произвольные моменты времени. Помогает только переустановка аккумулятора. Более того, когда он в зависшем состоянии, звонящие слышат длинные гудки, словно я просто не беру трубку. Я же не получаю уведомлений о пропущенных звонках, но и в логе телефона (после перезагрузки) они не отображаются. Проблема такая преследует не только меня одного (можно поискать по ключевой фразе "samsung galaxy ace sleep of death"). Предполагают, что это связано с драйвером Wi-Fi. Остаётся надеяться, что это проблема не аппаратной части данного телефона, и что она будет исправлена с помощью следующей прошивки. Но тех. поддержка Samsung пока на жалобу не реагирует.
- + отличный телефон! легко просматриваются web страницы. хороший экран, металлическая окантовка, хорошая камера. Отличные офисные приложения. Пока без глюков.
У меня безлимитный интернет и вообще пофиг фоновый режим или нет.
приложения качаю только из google play или проверенных сайтов. качество связи зависит исключительно от оператора связи. например с beeline у меня связь стабильная 3,5 g. ,вот с симкой от МТС постоянные перепады каждую минуту , то 3g то 2,5g (E). писать смс и комментарии и др. можно голосом! смотрю тв. - - при активном пользовании очень быстро садится батарейка. Нет adobe flash player.
- + Приятный удобный в использование. Отличная контрастность(глаза не болят). Легкий, удобно держать в руке.
- - экран при нажатие тупит по страшному, при нажатии с первого раза бывает не срабатывает. В сервисе сказали, что это нормальная его работа, но в принципе, что я хочу за эти деньги. Все программы просто отстой, поддержки нет.
- + 1. Прочный / долговечный
2. Большой экран
3. Хорошая камера
4. Легко подобрать чехол
5. Отсутствие бесполезных программ / много своей памяти
6. Компактный и не тяжелый, можно уместить весь в кармане - - - Модель устарела
Версия андройда старая, не обновляется уже давно, но всё что нужно есть без лишнего мусора. Звонки/смс и интернет браузер.
Бывает глючит иногда, но единственный раз его "ремонта" была замена стандартной батареи на другую.
- + Отличный телефон, нет ничего лишнего, но интернетом нет смысла пользоваться. Хороший корпус, хороший аккумулятор и держит хорошо зарядку. Брал для ежедневных съёмок.
- - УЖАС!!! Проблемы с SD картой, даже если она хорошо работает. Пишет видео нормально, но потом файлы оказываются БИТЫМИ. Поменял SD и та же проблема. Файлы битые. При любых манипуляциях с SD картой файлы повреждаются.
- + Хороший телефон удобно держать в руках.Камера для того времени очень хорошая слышно всё хорошо к наушникам подключаются без проблем
- - Не всегда срабатывает сенсор вместо сообщения приходят какие-то вопросительные знаки
- + Не выявил
- - Представляете я просто смотрел свои отзывы и увидел что в 12 году когда мне было 13 лет я успел написать вывод об этом телефоне. В душе не чаю каково это ведро в эксплуатации, ни в коем случае не верьте отзывам к этому товару.
- + Их нет
- - Очень слабый
Камера обычная
- + -Красивый дизайн!
-Хорошая камера.
-Приятная на ощуп задняя панель (черная ребристая)
-Долговечность телефона.
-Цена в настоящее время.
-Яркий и отзывчивый на прикосновения дисплей.
-Громкий динамик.
-Прочность.
-Удобность в использовании (android 2.3.6 очень прост в освоении).
-Хороший микрофон.
-Известный бренд.
-Яркая светодиодная вспышка. - - -278МВ (именно 278, а не 256) все же недостаточно для нормальных игр.
-Дорогие чехлы в России.
-Маловато встроенной памяти.
-Малый запас батареи (впрочем, как и у всех андроид смартфонов)
Телефон очень красиво выполнен, ничего лишнего, все строго и красиво. Прочность тоже очень даже хорошая- пережил без проблем множество падений и об асфальт и об землю и ничего. Но однажды, на бегу выпал из кармана (был без чехла) и попал прямо на ногу, которая отправила его в ускоренный полет в сторону асфальта- на этот раз прочность не спасла, стекло дисплея лопнуло, но на сам дисплей и...
- + Внешне приятный. Похож на яблокофон. Смотрится хорошо. Не большой, не маленький и достаточно тонкий. В руке лежит удобно, не выскакивает.
В целом, корпус пластиковый, но чувствуется монолитным. Щелей, люфтов и скрипов замечено не было.
Задняя, черная крышка из рефленого матового пластика. Очень удобно и практично. Давно бы пора на всех телефонах подобные делать.
В комплекте идет еще и белая задняя крышка. Правда, глянцевая. Смотрится, на мой взгляд – так себе.
Шторка вместо заглушки на usb порт. Удобно.
Боковые кнопки громкости и блокировки не болтаются, не вылезают и нажимаются комфортно.
Экран сочен, приятен и хорошо читаем, не смотря на не самое высокое разрешение экрана.
Комфортный и быстрый сенсор. Изредка чуть притормаживает, но не напрягает.
Прикольная фотогалерея с эффектами и анимациями.
Качество связи и громкость динамиков на твердую четверку.
Последняя версия Андроида 2.2
Фотокамера 5 мпикс – не то что особое достоинство, но днем при хорошем освещении можно делать неплохие снимки. Вспышка, афтофокус. Довольно много настроек.
Батарейки хватает на примерно 6 часов прокрутки полноценного видео или на 2 дня обычного использования. - - Нет гарнитуры в комплекте. Пожадничали корейцы короче. Не имеет значения для тех, кто привык сразу покупать хорошие наушники, а родные засовывать в дальний угол подальше.
Очень странно ведет себя при подключении к компу с установленной картой памяти. Как флешка определяется только с запущенной родной прогой - Samsung Kies. При этом, когда телефон подключен, можно скидывать и удалять файлы, но сам телефон, флеш карту перестает видеть. Отключаешь от компа и тогда флешка телефоном...
- + 1. Дизайн (нехорошо конечно, что скопировали iPhone, но на мой взгляд, это оптимальный дизайн для телефона)
2. ОС Андроид (с ее Андроид Маркетом - теперь называется Google Play, это лучшее, что есть на сегодня)
3. Задняя рифленая панель Soft Touch - и в руке приятно держать и выглядит стильно
4. Камера 5 МП со светодиодной вспышкой - качество снимков вполне приемлемо для домашнего архива
5. Карточка 2Гб в комплекте - стало уже традиционным для большинства телефонов, но все равно приятно
6. Процессор 800МГц - в общем достаточно, не тормозит и не глючит
7. Карта памяти извлекается сбоку, без снятия задней крышки - удобно.
8. Шторка, которая закрывает разъем для зарядки - предотвращает попадание пыли и грязи (хотя я постоянно забываю ее закрывать :-)))
9. Было опасение, что при дисплее 3,5 дюйма разрешение 320х480 будет недостаточно. Но напрасно - качество изображений отличное, четкое и не размытое - - 1. Не поддерживает Flash Player
2. Многие приложения "завязаны" на интернет - одним нужно считывать почту, другим новости и погоду, третьим просто пришло обновление и т.п. Чтобы данные процессы не происходили без вашего ведома и не нагорел сумасшедший трафик, лучше пользоваться, по возможности бесплатным WiFi, а мобильный интернет полностью отключить (если конечно он не безлимитный). Делается это в "Настройках" телефона - меню "Беспроводные сети" - "Мобильные сети" - убрать галочку "Пакетные данные".
3. Не хватает постоянной памяти, которая ROM (не путать с оперативной RAM).
ROM – это постоянная память или ПЗУ. Ее в свою очередь можно разделить на две части – ROM операционной системы и ROM доступная пользователю или Internal phone storage (иногда называют "внутренней" или "встроенной" памятью телефона). Последнюю чаще всего и указывают в спецификациях на телефон. У нового телефона она составляет 158 МБ, как и обещано производителем. При этом диспетчер телефона показывает объем ROM обеих частей полностью - 181 Мб. Сделав несложный математический подсчет можно сделать вывод, что операционная система и все предустановленные приложения занимают 23 Мб. Кстати, во встроенном Диспетчере есть меню «Пакет», вот оно как раз и показывает, какие приложения находятся в ROM, и сколько места занимают.
С этой памятью нужно быть очень внимательным. Например, на моем телефоне, когда ее становится меньше 18 Мб, выдается сообщение "недостаточно памяти", загорается соответствующий индикатор в строке состояния и становится невозможным устанавливать новые приложения, и самое неприятное - невозможно принять SMS!
Вообщем, чтобы навсегда забыть про проблемы с памятью, я оставил около 20 приложений, которыми пользуюсь постоянно, остальные заархивировал на карту памяти, и устанавливаю по мере необходимости. Кстати, если архивировать программой, у которой есть root-права, например, Titanium Backup, становится возможным архивировать не только приложения, но и пользовательские данные. Например, если в своей любимой игре вы прошли почти все уровни, то после архивации – восстановления программой Titanium Backup, информация о пройденных уровнях сохранится! Кстати, этой же программой я смог удалить и часть ненужных системных приложений – например, карты, и все связанное с навигацией, т.к. не пользуюсь.
Если кого-то заинтересовала тема про root-права, то самый простой способ их получить на GALAXY ACE и GALAXY GIO описан здесь: http://www.android4all.ru/faq/43-voprosy-po-sisteme-android/489-poluchenie-root-prav-na-samsung-galaxy-gio.
Только к статье требуется маленькое уточнение - чтобы войти в меню Recovery, необходимо сначала выключить телефон, и уже потом нажимать одновременно центральную кнопку и кнопку питания.
- + Ударопрочный, долго работает
- - Память чуть мало
- + Небольшой, Android
- - Глюки с Wi-Fi (если передвигаешь по городу со включенным Wi-Fi, особенно среди знакомых сетей, то телефон выключается)
- + помещается в карман, удароустойчивый, очень громкий динамик
- - камера могла бы быть и получше, медленно фотографирует, не...
- + Дизайн, удобный интерфейс и работа с приложениями.
- - батарея, притормаживает, ничего не видно на солнце, отсутствует индикатор событий.
- + Приятный на ощупь (в комплектации прилагались две крышки: белая гладкая и черная ребристая)
компактный телефон, хорошо работает сенсор. Купил более трех лет назад, ни разу не подвел. Для тех годов делал очень неплохие фотографии. Шторка вместо заглушки на usb порт. Удобно.
Боковые кнопки громкости и блокировки не болтаются, не вылезают и нажимаются комфортно.
В подарок к телефону также дали к...
- + Пользуюсь около 5 лет. До сих пор работает, правда в последнее время иногда самопроизвольно перезагружается. Компактный, удароустойчив, сенсор работает хорошо. Батарейка для того времени довольно хорошая, в группе у меня была самая мощная батарея среди тех у кого были смартфоны, а так если сравнивать с современными, то конечно в емкости сильно уступает.
- - Недостатков кроме маленькой памяти нет, разве что те кто любит слушать громко музыку на телефоне, я их разочарую, он не для них. Родная батарейка, как и зарядка, проработала 3 года,...
- + ОТЛИЧНО справляется со своей главной задачей- звонить!!!
- - иногда подглючивал на морозе ( за -20 и ниже) , 1 симкарта
- + все умрут, а эта модель останется.в огне не горит и в воде не тонет.вообще он-умница) Преданный и верный надежный друг со стальными нервами.
- - брала его года 4 назад за тыс 12-14, для такой цены недостатки можно было бы смело назвать. учитывая, сколько стоит сейчас-недостатков нет. Пожалуй, будет мерзнуть в непогоду и тормозить так или иначе. Ну тут скорее его недостаток-его хозяин,то есть я.
- Приятный дизайн;
- Высокое качество изготовления;
- Достаточно производительный процессор;
- Хорошее качество связи при общении с собеседником;
- Хорошее качество фотографий в режиме макросъемки;
- Разрешения дисплея 320х480 для этого телефона вполне достаточно;
- Задняя черная крышка “шершавенькая” – очень приятно держать в руках, не выскальзывает :)
- Достаточно широкий выбор бесплатных приложений (Описание используемых приложений в разделе Комментарии).
---
Недостатки:
- Дисплей бликует и снижается яркость при ярком солнечном свете (смотреть видео в этом случае довольно проблемно. Вроде как у суперамоледов с этим дела обстоят получше);
- Фотокамера в режиме обычной съемки часто выдает весьма посредственные результаты (потом приходится редактировать для улучшения резкости);
- Устаревший тип процессора ARM6 – не все программы идут под него (хотя таких программ пока очень немного);
- Довольно слабая батарея (в частности в режиме просмотра видео. Замечу - батарею после покупки сразу “прокачал” (3 цикла полной разрядки-зарядки). Стоит отметить, что в режиме “телефона” (разговоры и в режиме ожидания) держит несколько дней). Ненужные в текущий момент фичи всегда отключаю – типа блютуз, вайфай, gps и т.п.
- Не работает в режиме USB-флешки, если на компьютере не установлена программа Kies;
- Мало памяти (ОЗУ ещё не переполнялась (мегабайт 20-30 всегда в запасе есть, даже если открыто несколько программ), ПЗУ уже переполнялась (после установки порядка 30 программ)) – приходится отслеживать заполнение памяти;
- Слабый звук входящего звонка;
- Изредка зависает.
---
Комментарий:
В целом, телефоном весьма доволен. За свои деньги хороший аппарат.
Рекомендую преобрести для дома wi-fi роутер, что бы получить максимум от этого телефона!
Используемые программы:
- GO Launcher EX – отличный лаунчер;
- GO SMS Pro - программа для работы с смс сообщениями;
- Антивирус DrWeb – защищает от отправки платных смс-сообщений;
- Opera Mobile – удобный браузер;
- Opera Mini – удобный браузер для gprs интернета (сжимает трафик);
- jasmine IM – удобная и красивая аська;
- Skype – приложение скайпа. Отлично работает под wi-fi;
- Navitel – отличный навигатор;
- DailyRoads Voyager – отличный видеорегистратор. С Навителом может работать в фоновом режиме. Необходим держатель на лобовое стекло авто;
- 2ГИС – удобнейшая программа для ориентирования в своем и чужих городах России. Программа просто шедевр!
- Tiny Flashlight – хороший фонарик;
- TuneIn Radio Pro – отличное интеренет-радио;
- Moon+Reader Pro – хорошая читалка;
- Total Commander – более менее удобный файловый менеджер;
- Семейный бюджет – удобная программа для подсчета доходов и расходов;
- MKaraoke – настоящее караоке;
- PicSay Pro – неплохой редактор фотографий;
- Вконтакте Музыка и Видео – отличнейшее приложение! Позволяет смотреть и качать фильмы и музыку из ВКонтакте;
- Кинопоиск – приложение от известного одноименного сайта;
- КиноDroid – просмотр фильмов через телефон онлайн (не очень богатый выбор);
- TVZavr - просмотр фильмов через телефон онлайн (не очень богатый выбор);
- Rutracker Downloader – торрент-клиент сделанный специально под одноименный сайт;
- MoboPlayer – отличный видеоплеер;
- NFS Shift – отличный гоночный симулятор;
- PES2012 – отличный футбольный симулятор;
- Asphalt 5 – прикольные гонки;
- Angry Birds – прикольная игрулька про птичек;
- Flick Kick Football – отличная игрушка в футбол (точнее пробитие пенальти);
P.S. Возможно названия программ на маркете несколько отличаются от указанных мною, т.к. названия взяты из телефона.

- + Поистине Крепкий;
Возможность танцевать с бубном (Не заблокирован Recovery-режим);
Поставляются несколько крышек.
*наибольшее значение определяется с большего к меньшему (сверху-вниз) - - Процессор ARMv6;
Малое кол-во ОЗУ (Ram - оперативной памяти);
Мало внутренней памяти;
1 Серьезный Баг в ОС (Подробнее ниже).
*наиболее серьезные недостатки определяется с большего к меньшему (сверху-вниз)
1. Крепкий от того - не подумайте, я не изверг - что выдержал падение об бетон на расстояние 10м вниз, и не растеряв работоспособности, более того - внешний вид остался прежним. Учтите это было не намеренно, если кинуть со всей силой, то исход предсказуем.
2. Не заблокирован...
- + Маленький
Удобный
Приятная задняя крышка
Хорошо справляется со звонками - - В сегменте бюджетников, за такую цену, недостатков нет. Разве что, задняя крышка царапается, если её часто снимать.
Лучшие цены сегодня на Samsung Galaxy Ace GT-S5830
Обзоры и руководства на Samsung Galaxy Ace GT-S5830
Характеристи Samsung Galaxy Ace GT-S5830
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца