12 отзывов пользователей o S.M.S.L DP5
Пользовались
S.M.S.L DP5?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Посредсвенная модель
- + Играет FLAC через DLNA, может и через AirPlay, можно по Bluetooth если что.
- - - Чудовищно неудобное и нелогичное управление как с панели, так и с пульта. Пульт вообще периодически отваливается и его надо перепривязывать (а для этого искать инструкцию).
- AirPlay играет с какими-то запинками.
- ЦАП отвратительный - FLAC через DLNA->DP5-> Ламповый Cayin сильно отличается в худшую сторону от того же самого FLAC проигранного через Ноутбук USB -> родной ЦАП встроенный в Cayin.
Ну DLNA с NAS играет - уже хорошо. А в целом - не рекомендую за такой прайс.
Посредсвенная модель
- + Отличный звук. Все виды цифровых выходов для подключения к внешнему ЦАПу. Увеличенного размера дисплей для управления.
- - Плеер - не плеер? В коробку втиснули ещё и ЦАП, причём не самый производительный, и усилитель для наушников однозначно слабый. Оно нам надо за них платить, если отдельно уже есть и то, и другое, причём более высокого качества?
Главный недостаток изделия: на сайте официального интернет-магазина производителя smsl.shop уже предложенa усовершенствованная его версия smsl dp5 se с новым флагманским ЦАПом ES9039QE. А цена почти вдвое ниже - всего 379 $!
Отличная модель
- + Хороший звук, за адекватные деньги. Аналоги стоят в разы дороже.
- - Нет.
Поменял свой SMSL DP-3 на SMSL DP-5 разница очевидна в сторону улучшения звука. Беспроблемно обновил прошивку на 1.7, стоит с покупки 1.6. Звук стал сочнее.
Отличная модель
- + Шикарный звук!
- - Мелкие программные недочеты, которые подлежат исправлению ( см. первые отзывы)
Сравнительно недавно приобрел данное музыкальное чудо, в хорошем смысле этого слова. Говорят первые впечатления самые верные. Имея достаточно солидный CD-проигрыватель ( Marantz жемчужной серии) констатирую ,что МP3-файлы на плеере звучат заметно лучше, детальнее и "сочнее". Вероятно за счет более современного ЦАПа. Файлы высокого разрешения звучат просто великолепно. За свой долгий аудиофильско-меломанский стаж впервые встречаю аппарат, качество звучания которого значительно преобладает над стоимостью. Если далее и с надежностью все будет в порядке, то плеер заслуживает самых высоких оценок.
P.S. свои Sennheizer HD-650 слушаю через усилитель для наушников Muzical Fidelity.По сравнению с плеером верхи и середина звучат примерно одинаково, басы в плеере отчетливее.
Прошел почти год. Все остается в силе. Имея связку Marantz Pearl...
P.S. свои Sennheizer HD-650 слушаю через усилитель для наушников Muzical Fidelity.По сравнению с плеером верхи и середина звучат примерно одинаково, басы в плеере отчетливее.
Прошел почти год. Все остается в силе. Имея связку Marantz Pearl...
Отличная модель
- + Отличный звук
- - Нет воспроизведения без пауз между треками
Отличный плеер. Внутри очень качественный ЦАП. Очень хороший звук. Есть возможность подключить к усилителю аналоговыми кабелями XLR.
Из минусов:
Внутри програмный"улучшайзер" по звуку...
Из минусов:
Внутри програмный"улучшайзер" по звуку...
Отличная модель
Все пришло и даже в целости и сохранности.
Отличная модель
- + Шикарный звук!
- - Мелкие программные недочеты, которые подлежат исправлению ( см. первые отзывы)
Сравнительно недавно приобрел данное музыкальное чудо, в хорошем смысле этого слова. Говорят первые впечатления самые верные. Имея достаточно солидный CD-проигрыватель ( Marantz жемчужной серии) констатирую ,что МP3-файлы на плеере звучат заметно лучше, детальнее и "сочнее". Вероятно за счет более современного ЦАПа. Файлы высокого разрешения...
Отличная модель
- + ЗВУК!!!
- - Не все flac читает
Очень боялся разочароваться в покупке,так как отзывов не очень много,но ,в итоге,не пожалел!!! Звук обалденный,что по коаксиалу,что по аналогу!!! Заметно в музыке прибавилось на низах,,мяса" и пищики...
Отличная модель
Отличная модель
- + Прошивка мод с исправлениями Crosstalk и USB-диск проблем на 55 странице форума IXBT "S.M.S.L Dp3 - Сетевой плеер/стример/ЦАП/HP Amp"
Хороший звук. Кажется девайс всеядный - проблемных файлов пока не выявлено.
Играю на Rotel A12 и авторские АС 8851 на динамиках Асалаб. Есть еще старенькие колонки PolkAudio RTI A3, но их в расчет не берем т.к. они сильно уступают колонкам АС 8851.
Усилитель Rotel A12 поток в цифре больше чем 24 бит/44,1 кГц на вход не принимает, зато S.M.S.L. DP5 играет всё что угодно.
По звуку S.M.S.L DP5 ЦАП подключений аналогом в Rotel A12 однозначно переиграл встроенный в Rotel A12 ЦАП - звук заметно воздушнее и яснее!
Пользуюсь 2й месяц, пока проблем нет. Не зависает и не глючит.
Управляется с Андройд смартфона через приложение HiBy Music и потом с ИК пульта удобно ходить по меню, настройкам и по быстрому переключать треки. - - Прибор сразу не смог подключиться к файловой шаре на сервере Linux/Samba - жаловался "Invalid user or password". Пришлось смотреть логи САМБЫ в debug level =3 и думать. Помогло выставление в ее конфиге настройки "min protocol = core". DP5 лезет к папке используя какой то древний диалект протокола SMB. Разбираться дальше нет желания, помогло и все работает. Доволен! Играю медиотеку ФЛАКОВ с файловой шары.
Наушники AKG k610 120 Ом он не тянет - звук просто ужасный. Сделал вывод о непригодности наушникового выхода.
Да , в устройстве нет прямой поддержки стриминговых сервисов...
Хорошая модель
- + Качество изготовления, хороший звук, как будто слушаешь винил но без шорохов. Всеядность форматов.
- - Иногда притормаживает...
Отличная модель
- + Хороший звук. Кажется девайс всеядный - проблемных файлов пока не вывлено.
Играю на Rotel A12 и авторские АС 8851 на динамиках Асалаб. Есть еще старенькие колонки PolkAudio RTI A3, но их в расчет не берем т.к. они сильно уступают колонкам АС 8851.
Усилитель Rotel A12 поток в цифре больше чем 24 бит/44,1 кГц на вход не принимает, зато S.M.S.L. DP5 играет всё что угодно.
По звуку S.M.S.L DP5 ЦАП подключений аналогом в Rotel A12 однозначно переиграл встроенный в Rotel A12 ЦАП - звук заметно воздушнее и яснее!
Пользуюсь 2й месяц, пока проблем нет. Не зависает и не глючит.
Управляется с Андройд смартфона через приложение HiBy Music и потом с ИК пульта удобно ходить по меню, настройкам и по быстрому переключать треки. - - Прибор сразу не смог подключиться к файловой шаре на сервере Linux/Samba - жаловался "Invalid user or password". Пришлось смотреть логи САМБЫ в debug level =3 и думать. Помогло выставление в ее конфиге настройки "min protocol = core". DP5 лезет к папке используя какой то древний диалект протокола SMB. Разбираться дальше нет желания, помогло и все работает. Доволен!...
Показаны отзывы 1-12 из 12.
График изменения цены S.M.S.L DP5
Характеристи S.M.S.L DP5
| Конструкция | |
| Тип устройства : | аудиоплеер |
| Дисплей : | есть |
| Пульт ДУ : | есть |
| Функциональность | |
| Поддержка DLNA : | есть |
| Интернет-радио : | есть |
| Поддержка iPhone : | есть |
| Протокол беспроводной связи : | AirPlay |
| Цифровое ТВ : | DVB-S2 |
| Операционная система : | Android, Linux, Windows |
| Интерфейсы | |
| Bluetooth : | есть |
| Интерфейсы : | вход I2S, выход AES/EBU, USB 2.0 Type A x 2 |
| Поддержка форматов | |
| Поддерживаемые форматы музыки : | MP3, WMA, AAC, APE, OGG, FLAC, WAV |
| Хранилище данных | |
| Поддержка файловой системы NTFS : | есть |
| Размеры | |
| Ширина : | 210 мм |
| Высота : | 71 мм |
| Глубина : | 228 мм |
| Вес : | 2.452 кг |
| Карты памяти | |
| Поддержка карт памяти : | microSD |
| Аудиоплеер | |
| Поддержка аудиоформатов : | AAC, AIFF, APE, FLAC, M4A, MP3, OGG, WAV, WMA |
| Макс. битрейт аудиофайлов : | 32/384 |
| Поддержка аудиоформатов : | AAC, AIFF, APE, FLAC, M4A, MP3, OGG, WAV, WMA |
| Общие характеристики | |
| Беспроводные интерфейсы : | AirPlay, Bluetooth, Wi-Fi |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









