19 отзывов пользователей o RUIKE LD42
Пользовались
RUIKE LD42?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Брал как многопредметный нож для прогулок по лесу + как более тяжелая альтернатива EDC'шному Виксу Evolution S14. Отсюда необходимость в пиле, ножницах, пинцете и штопоре, которым удобно не только вино открывать, но и легко и быстро вскрывать грецкие орехи. В роли многопредметника для леса, он великолепен. Пила рабочая: ее размеры, форма и заточка зубьев позволяют перепиливать довольно большие ветки, а размер и заводская заточка клинка - комфортно резать и строгать. Linerlock работает безупречно и заходит до конца, надежно фиксируя лезвие. Сам клинок расположен с "правильной" стороны - слева. Это очень удобно для правшей.
Заводская заточка всех инструментов отличная, включая маленький серрейтор. Его тупой конец безопасен при срезании автомобильного ремня безопасности при движении на живот, под ремень и от себя: живот себе по неосторожности вспороть будет проблематично, зато ремень безопасности перерезает на ура. Паракорда вообще не чувствует - как нож сквозь масло проходит без усилия. Метровые канаты на серьезных щах резать не пробовал. В придачу, концевая тупая часть серрейтора - это вполне рабочая крестовая отвертка. Не идеал, но при необходимости пару шурупов закрутить или открутить способна. При стандартных усилиях на отвертке, Slipjoint'a хватает и резак/отвертка на пальцы не складывается. Слышал, что это хороший шкуродер, но я не охотник и комментировать подобное применение не берусь. Если кто-то регулярно снимает шкуры с помощь многопредметника - герой! Либо случайно дичь завалил, а тут в кармане как раз подходящий инструмент оказался)))
Наличие клипсы для меня - значительный плюс, особенно в сочетании с "одноруким открыванием". Понятно, что в кармане летних шорт инструмент будет выглядеть странно, но на подходящих штанах сидит вполне комфортно.
Выкидное подпружиненное кольцо под темляк - вообще идея огонь: не мешается, но если потребуется - оно есть.
Чуть не забыл - пинцет нормальных размеров и как результат, вполне себе рабочий инструмент! (см фото) - - Начитавшись и насмотревшись обзоров, боялся, что "квадратная" форма накладок рукоятки из G10 при довольно солидных габаритах ширины будет сильно наминать руку. Но практике оказалось все очень даже хорошо. У меня руки среднего размера и нож ощущается при работе вполне комфортно. Если предстоит что-то строгать/пилить/резать целый день - лучше воспользоваться специализированными инструментами.
Прилагаю фото сравнение клинка, ножниц, пинцета и шила с Виксом Evo S14 и сравнение размеров и формы клинка с НУС от ТД Кизляр.
- + Качество и ощущение надежности.
- + Крутой клинок!
- - Нет
- + Отличное качество, хороший функционал, брутальный и красивый!
- - Небольшой продольный люфт клинка (около одного миллиметра) на закрытие до лайнера. На работу не влияет.
- + Много инструментов, качество отличное.
- - Нет консервного ножа. Хотя можно открывать консервы другими инструментами.
Но есть и одно "но" - почему-то в этих моделях не предусматривается открывашка для консервных банок.
- + преемлемо по цене, ХОРОШАЯ ЗАТОЧКА
- - люфт клинка
- + У меня есть подобный, но без шпенька, могу сказать, что со шпеньком оказалось удобнее. Возможно, со временем, свой сменю на LD42
- - Не вижу практического применения мелкому серрейтору, остальные функции безусловно полезны.
- + Качественный. Не хуже Бёкера
- + лифтов нет. пила огонь
- + качество
- + Всё!
- - Есть небольшой люфт клинка.
- + Клипса, хороший конкурент виксам
- - Вес, толщина, но это индивидуально, можно подобрать модель под себя
- + Купил данный инструмент совсем недавно, не успел ещё как следует наиграться, но хочу поделиться первым впечатлением. Сделан он на совесть, абсолютно никаких огрехов! Удобно доставать нож за шпенёк, есть фиксация, не боишься за свои пальцы в процессе использования. Сталь хорошая, наточена так, что бреет волосы на руках. В общем-то все инструменты, которые в нём есть, будут использоваться, бесполезных не вижу. И штопор есть, а это важно ;)
Лучшие цены сегодня на RUIKE LD42
График изменения цены RUIKE LD42
Характеристи RUIKE LD42
| Характеристики мультитула | |
| Вид мультитула : | нож |
| Инструменты (функции) : | велосипедный ключ, карабин, клипса, консервный нож, нож, ножницы, огниво, отвертка, открывалка для бутылок, пила, пинцет, стеклобой, шило / кернер, штопор |
| Характеристики ножа | |
| Материал лезвия : | нержавеющая сталь |
| Материал рукояти : | стеклотекстолит G10 |
| Марка стали : | 12C27, Sandvik 12C27 |
| Общие габариты | |
| Длина : | 199 мм |
| Вес : | 262 г |
| Дополнительная информация : | Марка стали Sandvik 12C27 Форма клинка drop-point Тип замка Liner lock |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца















