115 отзывов пользователей o Rombica NEO X3 AAA
Пользовались
Rombica NEO X3 AAA?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
1. Напряжение на выходе 1.5 В. В отличие от большинства аккумуляторов, дающих напряжение 1.2B, гарантированно подойдут ко всем устройствам;
2. Держат заявленные 1.5 В до самого конца. Напряжение по мере разряда не проседает, но это не всегда хорошо (см. недостатки);
3. Отдают неплохой ток. Мощный фонарь светит как положено;
4. Встроенное зарядное устройство. Заряжается от любой мобильной зарядки или USB-порта компьютера, не нужно заморачиваться с покупкой отдельного ЗУ. Но есть нюансы (см. недостатки);
5. Не перегреваются в процессе заряда. Температура около 45 градусов;
6. Индикатор заряда. Горит красным в процессе заряда, по окончании отключается;
7. Хороший комплект. Два проводка MicroUSB, по одному на каждый аккумулятор;
8. По ощущениям, соответствуют заявленной ёмкости. Строгий тест не проводил;
9. Количество заявленных циклов заряд-разряд достигает 3000;
10. Приятный внешний вид. Народ удивляется и хочет себе такие же.
- -
1. Малая ёмкость. Встроенное зарядное устройство занимает место внутри в ущерб объёму накопителя, в результате чего ёмкость аккумулятора в разы ниже таковой у литиевой батарейки аналогичного форм-фактора и сопоставима с недорогой щелочной;
2. Заметный саморазряд. Полностью заряженный аккумулятор высаживается в ноль, пролежав в шкафу около полугода. Проверял на двух аккумуляторах. По всей видимости, виной тому всё тот же встроенный контроллер;
3. Невозможность контроля оставшегося заряда. Приборы отключаются внезапно;
4. Не вполне точное соблюдение размера. В некоторые особо тесные приборы заходит туго.
Итак, резюме. Использовал данные аккумуляторы больше года в самых разных устройствах, и потому имел возможность сформировать взвешенное мнение. К сожалению, при всём стремлении производителя к универсальности, продукт получился нишевым. С одной стороны, лаконичность и удобство устройства подкупают, с другой - очень быстро выясняется, что аккумуляторы далеко не так практичны, как хотелось бы. Судите сами.
- В устройствах с малым потреблением (часы, пульты и т.п.) использовать аккумуляторы нецелесообразно ввиду высокого саморазряда: даже солевые батарейки здесь живут дольше, не говоря уж о цене.
- В беспроводных клавиатурах и мышах ситуация чуть лучше, но по причине малой ёмкости заряда хватает ненадолго, а иметь под рукой заряженный заранее аккум не получится, потому как, полежав в шкафу, заметно теряет в ёмкости. Лучший сценарий здесь - заряжать аккумы сразу после высадки и снова возвращать обратно, на время заряда устанавливая в прибор дежурную батарейку, что неудобно.
- В беспроводном дверном звонке внезапно садится, полностью отключая устройство. Неудобно.
- В устройствах с большим потреблением аккумулятор очень быстро разряжается. Мощный фонарь съедает заряд за десять минут, в то время как от брендовой щёлочи работает вдвое дольше. Та же история с игрушками и т.п: заряжать придётся часто. Однако следует помнить, что сядет внезапно, без предупреждения.
Таким образом, наилучший сценарий использования - в часто используемых устройствах со средним энергопотреблением вроде зубных щёток, тонометров с автонакачкой, радионянь, несложных игрушек, геймпадов, фотоаппаратов-"мыльниц" и т.п. Время работы окажется сносным, саморазряд особо не испортит жизнь, да и окупится достаточно быстро. Следует только всегда иметь под рукой заряженный комплект.
Всё вышеизложенное - сугубое ИМХО, не претендующее на истину и в полной мере относящееся также к аккумуляторам ROMBICA NEO X2 (форм-фактор AA).

- + Нравится их автономность, точнее способ зарядки, кабель Тайп-С порт в батарейки сидит плотно, не проваливается.
Сборка качественная.
Не греются. - - Не нашел.

- + Понравилась сама идея зарядки, давно думал было купить такого типа аккумуляторы, но пользовался еще старым типом, с зарядкой. После выхода из строя зарядки, решил попробовать данный вид аккумуляторов, по удобству использования они мне понравились больше, качество хорошее. В работе вопросов нет.
- - Нет
Кроме того, они довольно прочные и выдерживают удары, падения и вибрацию, ничего с ними не случилось. Я доволен, они надежные, рекомендую. Не подводят.

- + Отличные аккумуляторы. Очень удобные.
- - Никаких. Одни плюсы.

- + Отличные аккумуляторы. Здорово экономят деньги, батареек стали меньше покупать, заряжаются моментально, компактные и всегда могут быть под рукой.
- - нЭт

- + Качественные элементы питания, быстро заряжаются, выдают хорошую мощность. Идеально подходят для мелких бытовых приборов.
- - Да нет.

- + Отличные батарейки, здорово выручают, где бы мы ни были: поездки на машине на дальняк, на конференциях выездных и т. д. Экономия средств за счет снижения покупки обычных батареек.
- - нет

- - Нет.

- + Удобная зарядка не нужно докупать зарядное, реально долго держат заряд.
- - Все супер, батарейки без каких-либо проблем

- + Качественные аккумуляторы, их зарядка идет без проблем, ток отдают хорошо, с двух пар дефектных аккумуляторов не было.
Нравится, что кабель зарядки Тайп-С, это круто ибо Микро-ЮСБ свое отжил уже. - - Не нашел.

- + Элементы качественные, хорошо сделаны, крепкие, зарядка идет от кабеля Type-C, кабели в комплекте, все просто и логично.
- - Нет.
Мне кажется для простого домашнего использования они очень удобны, по цене не сильно дорогие, я остался доволен.

- + Постоянная максимальная мощность, возможность зарядки от повербанка.
- - Не всегда есть свободный USB порт для зарядки.

- + Дешевые, качественные, долго держат заряд
- - Не нашел, работают замечательно

- + Хорошие аккумуляторы, держат заряд.
- - Не нашел - прошло несколько зарядок.

- + В комплекте идут отличные кабеля для зарядке, небольшая цена, быстрый заряд.
- - Нет.

- + Очень хорошее качество аккумуляторов, до разрядки напряжение не проседает, это для меня большой плюс.
- - Нет.
Главная для меня особенность в том, что они могут заряжаться от кабеля Type-C, заряжаются быстро, работают они долго, прежде чем их снова нужно заряжать.
У меня было несколько дешевых аккумуляторов раньше, которые не держали заряд совсем, с этими другая история, но эти аккумы действительно работают хорошо.
Доволен своей покупкой.

- + Однозначно просто удобно, если купить сразу несколько пар таких элементов питания, то будет очень удобно.
Все купленные в разное время аккумуляторы без дефектов. - - Нет.

- + Нормальные аккумуляторы, быстро заряжаются.
- - Пока не нашел.

- + Хорошая покупка, за такие деньги качество отличное. Понравилась зарядка от кабеля Type-C.
- - Нет, идеально все.

- + Удобные, по качеству не придраться, цена хорошая.
- - Пока нет, работают исправно.
За все время использования, никаких проблем не найдено. Используется около 4 элементов дома. Как мне показались они в разы мощнее простых батареек, Кроме того, зарядка через кабель Type-C очень удобна, лучшее что можно было придумать.
Доволен, советую.

Используются, у меня лично, в пульте дистанционного управления и фонарике.
Заряжаются быстро от кабеля каждая батарейка по отдельности, это куда удобнее чем просто аккумуляторы и зарядка. Очень удобно в повседневной жизни так, буду переходить полностью на данные аккумуляторы, по мне экономят деньги и нервы.

- + Хорошо работают, не сбоят, просто пользоваться. Зарядка от кабеля ТайпС
- - Нет


Лучшие цены сегодня на Rombica NEO X3 AAA
График изменения цены Rombica NEO X3 AAA
Характеристи Rombica NEO X3 AAA
Характеристики | |
Химический тип : | Li-Pol |
Типоразмер : | AAA (R03, LR03, FR03, HR03, ZR03, MN2400) |
Рабочее напряжение : | 1.5 В |
Особенности : | встроенная зарядка от USB |
Количество в упаковке : | 2 штуки |
Количество циклов заряда : | 3000 |
Емкость : | 400 мА·ч |
Дополнительная информация : | кабель Micro-USB в комплекте |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца