Отзывы о Внешняя звуковая карта Roland Rubix24

8.8/10

Отлично


Рейтинг: Отлично 23 отзывов

16 место из 231 в категории Звуковые карты
19
2
1
1


Краткие характеристики:

  • USB
  • разрядность ЦАП: 24 бит
  • частота дискретизации ЦАП: 192 кГц
  • ASIO 2.0



23 отзывов пользователей o Roland Rubix24

Пользовались Roland Rubix24?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

НаноПилигрим-9WWVE

11.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Выбрался на замену Echo Firewire 4, проблем с устновкой драйверов, на Win11 х64, не встретил. Автоматически они не встали, но прекрасно скачались и вручную установились.
  • - Пользую карту только второй день, недостатков пока не выявлено.
После выключения ПК, на карте мигает белый светодиод, может доставлять в темное время суток.
Отзыв предоставлен
Profile no image

МехаРейнджер-2PPCI

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Всем доволен
  • - Не обнаружил
Интернет-магазин Pult.ru. В данном магазине совершил покупку звуковой карты Roland Rubix24. Очень доволен покупкой, качеством товара и внимательным отношением к покупателю. Помогли определиться с выбором. Всем кто в теме рекомендую этот магазин. Много подарков, промокоды на следующие покупки и клубная скидочная карта.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кронос-7ESVI

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Громкость звука на 10 проц ниже, чем у Скарлет, а вот микрофон в наушниках BPHS2 работают чуть объемней , по итогу микро лучше примерно на 10 процентов) в целом работает карта захвата без сбоя, но если вкл встр опции (THRS итд) в самой карте захвата , звук с микрофона периодически пропадает.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-9JPMU

09.12.2023

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + ну все что заявлено есть
  • - Хреновая пайка, ручки звучков идут в отпай через 4 месяца
Спустя год паразитные шумы..... китайщина, выброшенные деньги
Отзыв предоставлен
Profile no image

Странник-2LQEX

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • - Нет
Все чётко
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сатурниан-3UHSL

14.08.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Первоначально карту поставил на компьютер с 32-разрядной Windows 7. После апгрейда, переустановил уже на 64-разрядную Windows 10. В обоих случаях установка ПО прошла без каких-либо проблем. На борту Roland Rubix24 весь комплект требуемых для звукозаписи входов, как цифровых, так и аналоговых. Для записи электро-гитары – в наличие высокоимпендансный вход Hi-Z, для записи конденсаторного микрофона предусмотрено фантомное питание 48V. В виде приятного бонуса – встроенный компрессор-лимитер с возможностью изменения уровня срабатывания компрессора или лимитера. Запись может вестись как в моно, так и в стерео-режиме по каждому входу. Наличие индикаторов входного уровня на каждом из аналоговых входов заметно упрощает настройку входного сигнала. Наконец, предусмотрена возможность оперативной корректировки входного (чистого) и обработанного выходного сигнала (функция Direct-monitoring), что удобно, например, при игре на электро-гитаре в Guitar Rig. ЦАП и АЦП на высоте. Как воспроизведение, так и запись предусмотрены в 24 бита при 192 кГц, что для домашней студии выше крыши! Каких-либо наводок или собственных шумов не выявлено. Всё-таки внешняя звуковая карта, да ещё и в экранированном металлическом корпусе это, безусловно, огромный плюс. Roland Rubix24 поддерживает драйвер ASIO4ALL 2, что даёт возможность в полном объёме раскрыть весь потенциал карты. Задержки минимальны, даже в случае применения в SONAR ряда различных фильтров и плагин на нескольких треках и шинах. С Guitar Rig сложнее. При записи обработанного гитарного звука в режиме on-line со сложными звуковыми эффектами, для обеспечения минимальной задержки, приходится ряд треков «замораживать». Впрочем, это может связанно не столько со звуковой картой, сколько с ограничениями центрального процессора компьютера ((
  • - Не выявлено.
Брал эту звуковую карту на замену ветерана Creative Audigy2. Основное назначение: любительская домашняя звукозапись. Работаю в Cakewalk SONAR, обработка гитары в Guitar Rig, драм-машина и прочие звуковые эффекты – от Waves. Т.е. всё вполне стандартно. Мониторинг и микширование в наушниках Sony MDR-7510. Помимо звукозаписи, естественно звуковая карта служит и просто для прослушивания музыки (FLAC) и просмотра музыкальных клипов и кинофильмов. В режиме воспроизведения, никаких претензий к качеству звука ни в одном из форматов не выявлено. Звук можно вывести как на колонки, так и слушать параллельно в наушниках. Регулировка звука для выхода на акустические системы и на головные наушники раздельная. Звуковая карта, безусловно, заслуживает только положительных оценок и без сомнения стоит своих денег. В первую очередь, рекомендую карту как основу для домашней любительской студии звукозаписи.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ОмниКод-5JLED

13.08.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + + СТАБИЛЬНОСТЬ в работе + приличная (по моим меркам) функциональность + хороший звук с выходов + балансные выходы совмещают в себе небалансные внутренней развязкой, так что для выхода на усилок использую кабель моноджек на тюльпан + приятный дизайн
  • - - выходов два (по два канала на каждый), но одновременно они не работают Лично мне за глаза одно выхода.
Мой путь к этой карте был сложный. ЦАП и старенькая модель внешней звуковухи Роланд глючили, проблемы явно с дровами были, ну или с реакцией Винды 10 на дрова. Намучавшись с ЦАПом, перешёл на карту, но и с ней было не круто: ютуб запускал видос только после манипуляций с Фубаром (первый запуск с ошибкой, второй нормальный) и только одновременно с ним. Надоела мне борьба с добром, и начал я шерстить инет на предмет не просто другой внешней аудиокарты, но по отзывам стабильной, не слетающей. Вроде как отзывы сошлись на Рубикс 24. Уже месяц звук запускается с первой секунды и сам, а не после танцев с бубном и Фубаром. Короче, если так и будет, то Щастье всё-таки есть в этой жизни )) Сам по себе звук старенькой роландовской звуковухи был нормальный, но почему-то тиховат. Ещё во времена перехода с ЦАПа на неё заметил, что тихо, пришлось громкость на ней на полную выкрутить. На Рубикс24 громкости заметно больше (крутилка уже не в максимуме), но не только в ней дело. Оказалось, низов больше. Мои колонки имеют только один недостаток - это недостаточное количество низов, потому что они полочники не очень большого размера (при этом бас в них лучше, чем у конкурентов, слышанных мной в салоне при выборе). Так вот баса в колонках прибавилось с этой звуковухой. Я был уверен на 200%, что звук будет точно таким же, но нет, он всё же другой в лучшую сторону, чем у меня был до этого. По средним и высоким судить сложно, может самовнушение, но громкость и низы полюбому другие. Что не может не радовать. Наушников нормальных сейчас у меня нет, поэтому по звуку в ушах сказать не могу, но нет ни единого основания подозревать неладное. Входы опробовал на электропианино. Даже когда загорается красный свет перегрузки, нет никаких искажений в самом звуке. Предыдущая звуковуха очень посредственный звук давала при подключении фано, а эта выдаёт хороший. Уж не знаю, в полной ли мере, но потенциал инструмента раскрылся гораздо лучше благодаря Рубиксу.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Странник-3VQHU

17.03.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Очень много функций. Даже слишком много: - Не нужная мне функция Hi-Z для гитар высокоомных. - Зачем-то аж 4 выходных канала. Но одновременно слушать можно только 1 и 2 или 3 и 4 - 2 комбинированных входа для микрофона - Фантомное питание (ну куда без него?) - Компрессор/лимитер с 3 режимами - вот это реально удобная функция для летсплеев и стримов, которая выравнивает уровень голоса, избавляя тебя от постобработки (она становится не нужна) Лимитер и компрессор регулируется. - Мониторинг в наушниках который также может быть сбалансирован относительно сигнала с компьютера! Вот это удобно. Хочешь услышать себя погромче, а минусовку потише - поверни ручку. Хочешь наоборот? - поверни в другую сторону. Ручка тут заменяет кнопку вкл выкл. То есть мониторинг нельзя выключить но можно выкрутить в 0 - Отдельная регулировка наушников и мониторов по громкости. - Запитывать можно от зарядки для телефона или самого телефона. - Мониторы не "пукают" при включении и выключении компьютера (У Focusrite пукали) - Карта при выключенном компьютере работает в режиме ожидания, за счёт чего нет шумов в мониторах, если они включены. У скарлетт мониторы начинали немного шипеть, ловя электро-магнитные сигналы. - Плейбэк функция, пока точно не разобрался для чего она. С ней пишется стерео даже с 1 микрофоном, однако наслаивается 2 звуковые дорожки друг на друга, из-за чего в режиме задержки 5 слегка двоится звук. Можно попробовать выставить задержку ниже, возможно поможет. Говорят, что если не использовать мониторинг - то этой проблемы не будет. - Драйвер пока показал себя очень стабильным. Не глючит не зависает. Звук пишет покорно и чисто. Еще и сам выпрямляет его.
  • - Есть, но не много: - Пока что не удалось подружить со скайпом. Нет звука микрофона. - Не очень удобная контрольная панель в Windows, там нельзя менять частоту дискретизации, но можно менять размер буфера 1 из 7 доступных режимов, отображённый цифрами от 1 до 7. Чем меньше цифра тем меньше задержка чем выше цифра тем выше задержка и стабильность драйвера. Изначально стоит на 5. Можно смело играть с 2 до 6. На 1 или 7 звук с вероятностью 90% сглючит. - Драйвер встал не сразу на win 10 пришлось качать вручную, хотя обещали, что заработает само при подключении. - Сколько я не копался в настройках Win10 звука, нет установки моно дорожки при записи хотя бы с 1 канала - правого или левого. По любому стоит стерео, так что если вы пишете звук в программе для видео (которая не поддерживает выбор канала записи) - у вас будет записываться только 1 "ухо", в аудио-программах, конечно, такой проблемы нет, так как там есть тонкая настройка каналов и принудительный моно режим. - Ручки -крутилки пластиковые и туговато вращаются. У скарлетт были ручки подороже из металла и крутились без усилий.
Пока что пользуюсь второй день, должен заметить что разбирался долго, уж очень много рубильников. Пока что за 2 дня использования драйвер ведёт себя весьма стабильно. Не глючит не трещит. Звук голоса пишет хорошо + очень удобный лимитер, благодаря которому теперь можно не обрабатывать дорожку вручную. Прошло 2 месяца! Продолжаю использовать эту карту! Всё отлично! Звук хороший, стабильный. Может у скарлетт был чуть теплее, но разницу не каждый услышит, она слишком субъективна. Главное что тут звук чистый, без хрипов и прочего бреда.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-1MRQI

01.07.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Карта со своей задачей справляется.
    Индикаторы яркие и это не точки а линии уходящие вверх, что удобно использовать при работе. В целом картой доволен.
    Брал за 11 т. р.
  • - Не выявлено.
Многие пишут, что якобы не дружит со скайпом.
У меня не дружил именно микрофон, при этом скайп его видит и индикатор сигнала отображает...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кварковец-1EITE

24.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Стабильная работа, не было проблем с дровами, задержками.
  • - Несколько не удобно сделано питание для микрофона - подаётся на оба канала. В мануале сказано, что при использовании одновременно микрофона и гитары, на первом канале обязательно нужно включить кнопку хайзед, иначе можно что-нибудь спалить. Ни разу не забывал включать) Это так.. не существенный недостаток
Использую почти год на вин10 и с ableton. Никаких проблем не было. Когда выбирал, чуть мозги не сломал. Изначально взял Скарлетт 2i2 3gen, но на стационарном ПК был лютый треск. Переустанавливал дрова, форматировал жёсткий даже, винду переставлял. При этом Скарлет та же сразу заработала на ноуте, но...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-0CKRW

27.04.2020

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + - Большой заявленный функционал
    - Сравнительная универсальность
    - Высокое качество ЦАП/АЦП
    - Ударопрочный корпус
  • - - Низкий уровень усиления преампов, как входных, так и для наушников
    - Очень странный роатинг выходных каналов
Покупал карточку как универсальный инструмент для записи и помощи в живых выступлениях. Выбирал очень долго и решил купить именно эту модель, так как она показалась наиболее привлекательной по характеристикам.
Был чрезвычайно огорчён качеством преампов, усиление (того же конденсаторного микрофона) чрезвычайно низкое даже по сравнению с более бюджетными...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Туманник-7GWZS

08.04.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Компактная, металлическая звуковая карта. Отличный звук с
Если у вас наушники с jack 3.5 не забывайте...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-5WGRF

06.12.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Моментальная установка на вин 7-10, не надо шаманить с дровами, компрессор с двумя режимами
  • - Пока не заметил
На 10ке даже не качал драйвера, воткнул, - через пять минут писал звук. Для моих скромных запросов: записать голос, гитару, работа в кубейс, карта по цене-качество более чем подходит. Не тратишь время на возню с драйверами. Компрессор-лимитер может выручить, если пишешь звук один
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТехноНаблюдатель-9WCGJ

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Полная совместимость с Windows 10. Нет проблем с драйверами. Нет тресков при обычной работе.
  • - Нету
Долго читал отзывы бюджетных карт. Одни не работают с Windows 10 нормально. Другие трещат при нагрузках и тд. Эта карта доставляет одни удовольствия. Проблем не было от слова совсем. Рекомендую
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-7XNET

21.06.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + соотношение цена качество
Отзыв предоставлен
Profile no image

Синтрон-1ZMCL

26.01.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + 1. Удовлетворяет спецификациям USB Audio Class 2.0, так что работает без проблем в Linux
    2. Абсолютно все функции управляются с помощью аппаратных крутилок/кнопок/переключателей. Для кого-то это может быть минусом, но для пользователей Linux это плюс, т. к. во многих других аудио-интерфейсах поддержка некоторых функций реализована только...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-3YLXA

27.07.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Понравились сборка и функциональность, надёжность, интуитивность и понятность, простота в установке и настройки этого аудиоинтерфейса. Среди прочих производителей выбрал именно этот потому что...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-2QFTW

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Встроенный компрессор/лимитер, можно подключить аж 4 активных монитора
  • - думаю их нет, за свою цену себя оправдывают
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-9WARF

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Функция компрессии и лимитера.
  • - Не заметил, пользуюсь меньше недели.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектроник-1CVRW

05.04.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Картой пользуюсь более двух лет в профессиональном звуковом тракте и в быту для прослушивания музыки. Звук очень высокого качества, но не обошлось без проблем на современной ОС Windows 10.
  • - - Драйвер не обновлялся с момента приобретения и уже вряд ли обновится.
    - Устанавливать на Windows 10 пришлось вручную вопреки заверениям производителя.
    - Работа в режиме 16 бит 48кГц невозможна от...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Нейрон-6QOIO

08.09.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качественная сборка, отличный функционал, всё управление на самой карте, круто выглядит.
  • - Нет DSP, как у Steinberg. Нет цифровых входов-выходов. При первом включении под GNU/Linux-системой почему-то не включалась частота дискретизации ниже 96000, не знаю что сделал, но нужные 48к таки включились. Есть подозрение, что при установке драйвера в винде (дуалбут у меня, винда для работы) в карту загрузилась...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сатурниан-4USCE

26.11.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Красив, работоспособен, удобен. Особое достоинство: аппаратный компрессор/лимитер на входе. Собственно, это и было решающим аргументом при выборе из ряда близких по цене и функционалу...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-4SXZP

19.05.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Брал для акустики, в ней был вариант подключения через балансный кабель. А так уже скоро заменю свой юсб микрофон заменю на динамический по...
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-23 из 23.

Лучшие цены сегодня на Roland Rubix24



График изменения цены Roland Rubix24

Похожие товары с лучшей оценкой

9.5/10 баллов

MOTU M2

57 отзывов

от 34490.00 руб.

9.4/10 баллов

BEHRINGER U-PHORIA UMC204HD

112 отзывов

от 11940.00 руб.

9.3/10 баллов

Arturia MiniFuse 2

102 отзывов

от 17490.00 руб.

9.1/10 баллов

Steinberg UR22C

287 отзывов

от 25900.00 руб.

9.1/10 баллов

BEHRINGER U-PHORIA UMC404HD

776 отзывов

от 18560.00 руб.

9.1/10 баллов

Creative Sound BlasterX AE-5 Plus

336 отзывов

от 15172.00 руб.

9.1/10 баллов

UGreen CM129

108 отзывов

от 724.00 0

9/10 баллов

Universal Audio VOLT 276

23 отзывов

от 45300.00 руб.

9/10 баллов

Creative Sound Blaster Z

277 отзывов

от 44692.00 руб.

9/10 баллов

Universal Audio VOLT 2

32 отзывов

от 35504.00 руб.

9/10 баллов

Universal Audio VOLT 1

34 отзывов

от 23300.00 руб.

9/10 баллов

Creative Sound Blaster X4 (Super X-Fi Ultra DS

190 отзывов

от 18727.00 руб.

9/10 баллов

Edifier GS 01

42 отзывов

от 917.00 руб.

9/10 баллов

UGreen 2 в 1, USB аудио интерфей

86 отзывов

от 676.00 руб.

8.9/10 баллов

Focusrite Scarlett 4i4 (3rd Gen)

30 отзывов

от 51590.00 руб.

8.9/10 баллов

Creative Sound Blaster X5

58 отзывов

от 33977.00 руб.

8.9/10 баллов

Audient ID14 MKII

67 отзывов

от 27288.00 руб.

8.9/10 баллов

BEHRINGER U-PHORIA UMC202HD

66 отзывов

от 10610.00 руб.

8.9/10 баллов

Creative SB Play! 3

411 отзывов

от 2974.00 руб.

8.8/10 баллов

Focusrite Scarlett 18i8 3rd Gen

338 отзывов

от 131800.00 руб.