252 отзывов пользователей o Roadgid X7 Gibrid GT, GPS, ГЛОНАСС
Пользовались
Roadgid X7 Gibrid GT, GPS, ГЛОНАСС?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Простой в настройке и эксплуатации. Мерзкий голос не даст вам пропускать камеры и превышать скорость. Прочный корпус - успел полетать по всему пикапу на внедорожье. Легчайшая установка в штатный крепеж - любой штурман справится.
- - Штатный кабель быстро перетерся в местах сгиба. Не существенный минус.
- + Да наверно сильно то хвалиться устройству нечем, ничего необычного
- - Грееется безумно, перезагружается из за этого.
- - Некоторые клавиши нужно прожирать с трудом
Минус в том что он когда на питании - издаёт писк типа звона в ушах - ультразвука
Плюс очень часто стал запрашивать сбор Карты памяти
- + Хорошее качество записи
- - Грееться и выключаеться
- + Ничего
- - Гарантия закончилась и аппарат приказал долго жить. Ремонту не подлежит.
- + Работает без проблем
- - Не обнаружил
- + Хорошо ловит передвижные радары, неплохая съёмка днём.
- - Слишком большая громкость даже на минимальном значении. Абсолютно некорректная база камер и постов ДПС. Обновление баз только раз в месяц. Раздражающие напоминания о плохом освещении,соблюдении дистанции и пр. Отвратительная съёмка ночью. Для съёмки видео наивысшего качества требуется карта с самыми высокими характеристиками
- +
Хорошо ловит передвижные радары, неплохая съёмка днём.
- -
Слишком большая громкость даже на минимальном значении.
Абсолютно некорректная база камер и постов ДПС.
Обновление баз только раз в месяц.
Раздражающие напоминания о плохом освещении,соблюдении дистанции и пр.
Отвратительная съёмка ночью.
Для съёмки видео наивысшего качества требуется карта с самыми высокими характеристиками
Сравниваю с моим предыдущим комбо-устройством Supra Sho-me. У неё было два недостатка,плохо ловил передвижные радары и качество съёмки ночью. У Roadgid X7
достоинств только два вышеописанных,всё остальное - полная лажа. Мне его подарили сыновья,которые купились на положительные отзывы, 100 % купленных,так как на тот момент других даже не было,чего не бывает в принципе, потому что всегда есть недовольные даже самыми топовыми продуктами. Теперь чуть поподробнее. Самым критичным недостатком считаю базу камер и постов ДПС,для людей постоянно катающихся на большие расстояния, либо путешествующих это играет огромное значение. Вкратце это заключается в следующем . Езжу на работу из Липецкой области в Москву, на участке трассы Дон-4 (Каширское шоссе) на промежутке в 152 километра показал мне как минимум 9 камер и радаров,которых там нет в принципе,это может проверить любой желающий,готов даже отдать свой экземпляр на тест,если кто сомневается.Зато два поста ДПС на 109 и 172 километре этой же трассы в упор не видит ,которые только на моей памяти стоят там 20 лет,и это после четырёх обновлений. Ещё пару- тройку несуществующих камер видит в областях по дороге в Москву. Благо уже выучил все эти несуществующие камеры и еду спокойно,но летом еду путешествовать,буду менять по любому,так как аппарат - полная дрянь. Для записи наивысшего качества записи нужна очень хорошая и соответственно очень дорогая карта. У меня стоит карта LG с хорошими характеристиками и недешёвая, но в superFullHD
всё равно видео тормозит. Качество записи ночью плохое,номера засвечиваются и их не видно, в пасмурную погоду тоже плохо видно. И никакие танцы с бубном( то есть с настройками камер) вам не помогут, в прошлом увлекался фотографией и соответственно знаю о чём говорю. Есть ещё кое-что раздражающее по мелочи ,но для людей с головой вышеописанного должно хватить с лихвой , Удачи всем и не совершайте ошибок

- +
Нет конкретных фактов
- -
Написано в комментарии
Приобрел разрекламированный в сетях интернета видеорегистратор Roadgid X7 Gibrid GT. Ожидал лучшего!! НО!!! Теперь думаю поспешил с выбором. К нему приобрел Kingston микроSDXC UHS-1 Class U3 64GB. До этого пользовался в\/регистратором ibox. Что не понравилось в новом в\/регистраторе:
1. Качество видеозаписи не соответствует заявленному в описании. В вечернее время номера впереди едущих машин засвечиваются и плохо различимы. У встречных машин номера вообще размываются и невозможно их прочесть (в случае ДТП свидетели, очевидцы - Аууу! Где вы???) В старом в\\регистраторе было все четко видно.
2. Описание в инструкции не соответствует заявленному: так в НАЗНАЧЕНИИ КНОПОК указано
а) POWER: \"короткое нажатие во время движения запоминает пользовательскую точку (POI). СКОЛЬКО РАЗ НЕ ПРОБОВАЛ УСТАНОВИТЬ ТОЧКУ,(где обычно на трассе прячут камеры-треноги) СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ,НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО!!!
б) Ок: \"включает\/выключает запись видео. В режиме воспроизведения включает паузу\/воспроизведение\" АГА, ЩАС!!! Когда хочешь отключить запись видео или включить паузу, регистратор начинает запоминать пользовательские точку(POI) и не отключает запись видео!
3. На трассе М7 разрешенная скорость 90 км\/ч, регистратор указывает значение ограничение 40 км\/ч и что до камеры автодории расстояние осталось16 метров, пока я проезжал весь участок автодории со скоростью 90 км\/ч и еще некоторое время после этого, он так и указывал ограничение 40 км\/ч и 16 метров до камеры???
4. Уже в городе- в другой день, разрешенная скорость 60 км. Но в\/регистратор показывал ограничение скорости 130 км\/ч !!! и в течении длительного времени озвучивал, что я превышаю и показывал скорость 198 км\/час !!!. Подьехал к перекрестку и остановился на светофоре, и пока стоял он все твердил что я превышаю и показывал скорость сначала 172км\/ч и постепенно снижая до 90 км\/ч. НО Я ТО СТОЯЛ НА СВЕТОФОРЕ И НИКУДА НЕ ДВИГАЛСЯ!!!!

- + 19 февраля 2019 года я через интернет-магазин приобрёл видеорегистратор Roadgid X7 Gibrid GT. До этого много лет использовал регистраторы фирмы Каркам. Качество видеозаписи у видеорегистратора Roadgid X7 неплохое, программное обеспечение позволяет обновить базу данных дорожных видеокамер, крепление позволяет быстро отделить основной блок регистратора от GPS-блока.
- - Минусы: 1. Сильно греется дисплей прибора. И это зимой, а что будет летом; 2. Без питания от прикуривателя вообще не работает, хотя символ аккумулятора показывает, что АКБ заряжена. То есть, если понадобится зафиксировать ДТП с привязкой к местности, то сделать это будет невозможно - нужен будет дополнительно или смартфон или фотоаппарат; 3. Функционал Программного обеспечения тоже не блещет: на трассе М5 регистратор выставляет почему- то ограничение скорости в 60 км\час и каждые несколько секунд напоминает «Превышаем». Автомобиль стоит перед кирпичной стеной на стоянке , а регистратор командует «Поехали». Стою перед светофором на красный свет, а регистратор снова командует «Поехали». Стою на стоянке перед глухой металлической изгородью, а регистратор выдаёт : «Держите дистанцию». В дневное время многократно выдает информацию вслух: «Недостаточное освещение», хотя параметры видеозаписи я выставил средние. Эти неадекватные напоминания сильно отвлекают водителя и нервируют.
- +
1. Компактный;
2. Удобное крепление на лобовом стекле;
3. Отличное качество видео днём;
4. Оповещает заранее о всех типах радаров.
5. Нет ложных срабатываний.
6. Поддержка на сайте производителя в виде обновления прошивки и баз камер.
- -
1. Качество видео ночью конечно уступает дневной съёмке, но не критично.
2. Иногда не сразу ловит спутники (позиционирование по GPS и отображение скорости на дисплее включаются с задержкой после начала движения). Хотя , может быть, это из-за лобового стекла с электро подогревом.
Приобрёл этот девайс на сайте производителя в июле 2019 года, номер заказа 1683267. Доставка курьером \"до дверей\". Обновил прошивку и базу радаров, спрятал провод под обшивку (набор для монтажа идёт в комплекте). Предварительно купил для него высокоскоростную карту памяти, специально для видео регистраторов. Протестировал его в дороге: съездил в Крым (туда - обратно плюс по самому полуострову получилось более 3000 км. Отработал все стационарные и передвижные радары, а также треноги на отлично - ни одного штрафа. Видео отличное, очень чёткое, ничего не скачет, не дёргается. Ночью видео чуть похуже: если номера машин грязные, то уже не различить, только в непосредственной близости. Если номер чистый - всё отлично видно, ничего не засвечивает. Порадовало качество записи на закрытых парковках, всё очень чётко видно. Зимой и летом видео регистратор постоянно в салоне авто и всё работает, с собой редко когда забираю.
Итог: за 5 месяцев владения пока ни разу не пожалел о покупке, со своими задачами справляется на отлично.

- +
Малые габариты, хорошее видео, функционал радар-детектора
- -
Сильно греется. Нужно все время держать поток холодного воздуха на него. Прозевал. Перегрелся. Стал постоянно перезапускаться.
Девайс хорош, если не жалко на такие игрушки тратить 13000 руб в год.
Если разработчики следят за мнением клиента:
1 сделайте девайс чуть больше, но решите проблему перегрева. Это касается и Х8 и премьера. Поэтому ушел к Неолайн х-сор 9300с. Функционал похожий, но не перегревается. У брата подобный работает уже 3 года. Проблем нет. Второе: сделайте питание не через крепление, а прямо в устройство - на грунтовках теряется контактот вибрации. Потом приходится ловить положение когда питание появится. У меня спустя год стал валять дурака - постоянные перезапуски без причин. Пошевелив можно поймать положение, когда он заработает на асфальте. На посёлках постоянно находит стрелку и через 5 минут отказывается работать. Идея хороша, реализация - никуда не годится. Докажите мне, что я не прав - куплю премьера или Х8 GT

- +
Александр, город Орехово-Зуево.
Купил этот девайс и в первую же неделю хотел вернуть обратно, он ужасно зависал, переставал стирать старое видео, чтобы на этом месте писать новое. Вообщем я уехал на юг и там ещё недели три промучился с ним.))))
Приехал домой и почитал на форуме возможные причины сбоя связанные с этим продуктом. Потом обратил внимание, что видеорегистратор отказывается работать как положено и после форматирования карты вроде как всё норм.
Нашёл у себя ещё одну карту, вставил, проблем стало меньше, но не на долго.
Принял решение купить новую, хорошую карту на 32 гига.
Девайс сразу ожил......
За всё время с новой картой, проблем вообще не было, за те деньги что я заплатил за этот помощник в дороге, я даже и не знаю что можно купить лучше))))
Подсветку экрана держу выключенной, поставил свечения экрана на 1 минуту- этого в полне хватает для того, чтобы среагировать на радар, в результате, аппарат не греется вообще.
Режим СИГНАТУРНЫЙ, позволяет наслаждаться поездкой не реагируя на всякие ложные цели, на предыдущем у меня такой опции не было)))
Включён режим держи дистанцию, очень удобно, в пробке можно закрыть глаза и он сам скажет, когда началось движение, режим держи полосу, предупреждает о перестроении, если устал и залип, есть хороший шанс, что этот аппарат предупредит)))
Вообщем вещь понравилась, успел накатать уже 60000 пробега, соответственно регистратор тоже постоянно включён.

- +
Отличная съемка, комбо устройство, компактность, надежное крепление.
Подробнее на Отзовик:
После случившегося, несколько месяцев назад ДТП на дороге, решил приобрести видеорегистратор и радар-детектор. К выбору отнёсся крайне серьёзно, изучил ассортимент, прочитал массу статей и отзывов в интернете, расспросил друзей и знакомых. Остановился на видеорегистраторе с радар-детектором и gps\/glonass Roadgid x7 gibrid. Комбо устройство с тонкой радарной антенной и очень компактное, благодаря этому сэкономил как место на лобовом стекле, так и деньги на штрафах. По отдельности видеорегистратор и радар-детектор обойдутся семейному бюджету намного дороже, чем два прибора в одном устройстве, к тому же еще и куча проводов будет по всей машине. Прибор надёжно крепится к лобовому стеклу на присоске, во время поездок по нашим Российским дорогам, с креплением проблем не возникало. В интерфейсе легко разобраться даже тем, кто пользуется подобным аппаратом впервые. Настройки от производителя уже выставлены, оптимальным для большинства автомобилистов образом, что также облегчает новичкам использование прибора. Съёмка идёт с качеством Super HD 2560х1080, в плохую дождливую погоду, номера на машинах хорошо различимы. Из минусов отсутствует мужская озвучка, есть только женский голос. В общем, не жалею, что купил. Модель надежная, проста в освоении и использовании, стоит своих денег.
Подробнее на Отзовик:

- +
Все, что заявляет производитель, РАБОТАЕТ!!!
- -
Я таких не нашел.
Начну по порядку.
Заказ сделал 05.02, доставили в Серов как и обещали 07.02, не успел зайти в магазин, мне тут же принесли мой заказ и через 6-7 минут я уже счастливый сижу в машине с приобретением.
10.02 я поехал в Екатеринбург и начал тэст устройства. Устройство за всю дорогу ни разу не сработало по ошибке, сработок было более 10 и все камеры были четко определенны и названны! В том числе и автодория. Все функции, такие, как контроль полосы, соблюдения дистанции до впереди идущей машины, предупреждения о начале движения впереди стоящей машины, все, абсолютно все РАБОТАЕТ!!!
Если вам приходится ездить уставшим, то это устройство будет очень полезным, а может и жизнь спасти.
Одним словом, аппарат просто отличный! Ранее пользовался комбо устройствами других фирм, и я вам скажу, что это устройство в разы лучше!
Настройки интуитивно понятны и просты, я ехал в сигнатурном режиме, думаю настройки менять не буду, результативность срабатываний 100%.
Рекомендую к покупке, не пожалеете!

- +
Хороший функционал, видит все камеры и треноги, есть база и в режиме реального времени, инфрматор.
- -
Очень много брака.
Долго выбирал, остановился на этом. Купил и в декабре 2019, стал счастливым обладателем "чуда". Но не надолго. через неделю при входе в меню через 15-20 секунда просто перезагружался, позвонил в тех поддержку, посоветовали сброс. Помогло. Через 2 месяца начал сам по себе "запись остановлена - запись включена", ещё спустя время недели, самопроизвольная перезагрузка каждые 5-10 минут, через неделю сдох. Работал 3 месяца (нуу бывает) Сдал по гарантии, (ДНС молодцы всё сделали быстро, даже дали подмену) заменили мне на новый через неделю. Ну думаю не может же 2 раза не повезти, и что же ))))) через 3 дня цикличная перезагрузка, резет не помогает. Третий раз рисковать не буду. Сижу думаю на что заменить :-(

- +
Удобное крепление, обновление баз камер регулярно
- -
по краям изображение немного плывет
У меня в машине, как и у многих, скопилось много современных приспособлений: видеорегистратор, антирадар, навигатор. Все эти вещи очень помогают, но включенные все сразу-это нагромождение на лобовухе, кругом провода. Решил я облегчить себе жизнь и купить устройство, одно, но со всеми современными примочками. Дешевое сразу отмел, понимая, что многофункционал стоить дешево не может. Остановился на этом аппарате, ориентируясь на отзывы и рекомендации. Установка на стекло прошла быстро, крепеж надежный. С настройками разобрался сам, заводские, без лишних заморочек. Качество записи хорошее, номера снимает четко, картинка не размыта, даже когда на улице темно. Как антирадар, вообще улет. Срабатывает почти всегда по делу, ложных срабатываний минимум, оповещения краткие, четкие, а не целый рассказ. Провод подключения длинный, при желании можно убрать под обшивку. К недостаткам можно отнести отсутствие встроенной памяти, карта тоже в комплект не входит, а могла бы, цена все-таки не маленькая. Зарядки хватает тоже не надолго. И если уж придираться, то в нем живет только женский голос. Может кого-то напряжет. Еще не все функции успел опробовать, кому-то может многое и не понадобится, но пусть лучше будут. Вещь полезная, покупкой доволен. Салон не увешан кучей приборов, с болтающимися проводами.

- +
По качеству и функционалу неплох, хотя часть функций вроде контроля за движущимся впереди транспортом я даже не задействовал. Без надобности. Ложных сработок на удивление немного.
- -
Все удовольствие испортил одна проблема. Конструктивно придумана возможность снятия аппарата от основания по полозьям. Они естественно пластиковые. Несколько раз проехался по грунтовке. Аппарат конечно же трясло немилосердно и судя по всему полозья разболтались. Радар стал самопроизвольно отключаться, сам же потом и включается. Прижмешь рукой вверх - заработает. Катался так пару-тройку месяцев, потом выключения-включения стали происходить чаще, за пределами гарантии совсем стал глючить. Снял, проложил контакты полосками фольги. Отключаться стал гораздо реже, но таки проблема совсем не исчезла. Конструктивное решение по полозьям не самое удачное. Мягко говоря.

- -
нет нормального детектора радаров
УЖАС. Купил в январе 2020 себе Rofdgid X7 GidritGT. Ждал долго(3 недели). С начало все было ничего. Но вдруг с апреля посыпались ШТРАФЫ за превышение скорости(почти каждый день). Узнаю, что рядом с домом повесили камеру, а ЭТОТ детектор радара её НЕ ВИДИТ!?!? Письма пришли с опозданием (6 штук).Звоню в магазин с просьбой разъяснить. Ответ получаю после 3-4 запроса от какого-то гарантийщика. Он объясняет ,что если ВОВРЕМЯ НЕ ОБНОВЛЯТЬ БАЗУ КАМЕР, то регистратор новых никак не видит. И тут пападос!!! Ты ездишь по одной и той же трассе и вдруг, там раньше обновлений баз камер повесили пару новых камер и тебе приходят новые ШТРАФЫ. Я спросил, что делать. Ответ следите за обновлениями каждый месяц, прозевали ПИПЕЦ, плати. Короче опасная игрушка за 12000 руб. Буду думать, кому продать. УЖАС.

- -
Ужас. Купил в январе 2020 себе Rofdgid X7 GidritGT. Ждал долго(3 недели). С начало все было ничего. Но вдруг с апреля посыпались штрафы за превышение скорости(почти каждый день). Узнаю, что рядом с домом повесили камеру, а этот детектор радара её не видит!?!? Письма пришли с опозданием (6 штук).Звоню в магазин с просьбой разъяснить. Ответ получаю после 3-4 запроса от какого-то гарантийщика. Он объясняет ,что если вовремя не обновлять базу камер, то регистратор новых никак не видит. И тут пападос!!! Ты ездишь по одной и той же трассе и вдруг, там раньше обновлений баз камер повесили пару новых камер и тебе приходят новые штрафы. Я спросил, что делать. Ответ следите за обновлениями каждый месяц, прозевали - плати. Короче опасная игрушка за 12000 руб. Буду думать, кому продать. Ужас.

- +
Простота установки
Надежное крепление
Небольшой размер
Хорошее качество съемки
- -
Не обнаружены
При выборе регистратора отталкивалась от качества съемки в том числе в ночное время, углу обзора, наличия радара и размера устройства.
Простота установки, самостоятельно закрепила на лобовом стекле. Крепление надежное, провод питания от прикуривателя подключается в крепление, что при желании проложить провод под обшивкой делает его практически не заметным.
Угол обзора достаточный, хорошо считываются номера машин не только впереди идущих но и боковых. В ночное время качество картинки порадовало, все четко.
Очень удобно что устройство снимает с выключенным дисплеем, что не отвлекает от дороги. При обнаружении камер дисплей включается показывает дистанцию до камеры, ловит направление (камера в спину) что очень удобно. Предупреждает если впереди идущая машина начаuла движение.
Пользуюсь где-то полгода, все камеры видит четко, после установки ни одного штрафа.
Покупкой очень довольна.

- +
Красивый дизайн
Большой экран
Качество видео Super HD
Базы камер регулярно обновляются
И регистратор, и радар-детектор
- -
Слабый аккумулятор (не такая уж проблема, потому что есть зарядка)
Только один голос озвучки (женский)
Комплектация устройства позволяет самостоятельно аккуратно подключить его, не снимая панели, т.к длинный трехметровый провод и клипсы, на которые его можно прицепить — это меня обрадовало больше всего, т.к. терпеть не могу висящие «сопли». Ну и так же приятно, что это устройство 2в1, когда только одна коробочка — гораздо эстетичнее. Со своими прямыми обязанностями справляется отлично, знаю теперь наизусть все камеры. Не пищит просто так (прошлый регистратор очень раздражал, что срабатывает на любой супермаркет с автодверями). Снимает тоже хорошо, если бы не аккум, можно было бы использовать как отдельную камеру.

- +
Не зависает и не перезагружается самопроизвольно
Хорошо снимает
Реагирует быстро и кратко на камеры и заранее
Не перегревается летом
Крутые фишки
- -
Без прикуривателя работает минут 20
Не понял, как поменять присоску на скотч из комплекта
Качеством видео в 2020 году уже сложно удивить, хотя здесь оно на уровне, тем, что реагирует на камеры — тоже, ведь это его основная функция. Но в этом комбо-устройстве есть пара фишек, о которых я раньше не знал. Во-первых, это контроль движения (оно понимает, когда поток машин начал двигаться и сигналит об этом. Для меня полезно, когда отвлекаюсь на детей на заднем сиденье) Во-вторых, это автосон. Ну точнее это стоп сон, следит, чтобы водитель не уснул за рулём, полезно на трассе, может спасти жизнь. За такие штуки не жалко доплатить, поэтому цену в недостатках не стал писать.

- +
Устройство неплохое, если оно работает.
- -
За год использования устройство находилось в ремонте более 2х месяцев. По функциям и качеству исполнения немного завышена цена.
Первая поломка - закончился звук. Прибор был отправлен производителю на ремонт, находился там полтора месяца. После ремонта вернулся с неработающим радар детектором. Было оправлено в магазин с требованием возврата денег. Магазин деньги вернул после долгих пререканий, спустя месяц. Судя по отзывам я далеко не единственный пострадавший от брака, а положительные оценки ставят люди которые едва начали пользоваться, ну, удачи вам! Не понимаю почему уже более года этот прибор занимает верхние строчки рейтингов, чего-то тут нечисто.. Если вам нужно спокойно ездить, посмотрите другие варианты, если есть время и желание месяцами переписываться с продавцами и производителями, если есть лишние нервы, тогда роадгид - ваш выбор. Напоминаю, гарантийный ремонт осуществляется до 45 дней.

Лучшие цены сегодня на Roadgid X7 Gibrid GT, GPS, ГЛОНАСС
График изменения цены Roadgid X7 Gibrid GT, GPS, ГЛОНАСС
Обзоры и руководства на Roadgid X7 Gibrid GT, GPS, ГЛОНАСС
Характеристи Roadgid X7 Gibrid GT, GPS, ГЛОНАСС
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца