Отзывы о Дрель-шуруповерт аккумуляторная Ресанта ДА-20-2ЛК-БП [2,0 А/ч]
Краткие характеристики:
- Максимальный крутящий момент: 70 Н·м
- Бесщеточный двигатель: да
- Макс. диаметр сверления металл: 13 мм
- Особенности конструкции: лампа точечной подсветки
- прорезиненная рукоятка
- фиксация шпинделя
- Диаметр патрона
- мин.: 1.5 мм
- Диаметр патрона
- макс.: 13 мм
35 отзывов пользователей o РЕСАНТА ДА-20-2ЛК-БП [2,0 А/ч]
Пользовались
РЕСАНТА ДА-20-2ЛК-БП [2,0 А/ч]?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Сравниваю с шуруповёртами аналогичной мощности: Интерскол, Ферм, Метабо, Макита.
Небольшие габариты.
Небольшой вес по сравнению с аналогами такой же мощности.
Очень удобный хват.
Хорошо сбалансирован - лучше аналогов.
Мягкая работа без рывков.
Железный не жгущий, как у Метабо, ладонь при затяжке инструмента патрон.
Держит патрон хорошо, не раскручивается при работе, как у Метабо.
Хорошо обрезиненная рукоятка.
Довольно быстрый заряд батарей.
Индикатор состояния и разряда батарей. Разряжаясь, горящие три лампочки на аккумуляторе гаснут поочерёдно.
Индикатор зарядки батарей на самом зарядном устройстве - сначала горит красная лампочка, по окончании зарядки она меняется на зелёную.
Лёгкая замена аккумуляторов.
Аккумулятор выдвинут в сторону патрона меньше, чем у аналогичных по мощности.
Тихая работа по сравнению с аналогами такой же мощности.
Цена по сравнению с аналогами такой же мощности.
- -
Очень маленький, тесный и хлипкий чемоданчик.
Довольно большие вентиляционные щели в районе моторчика - для попадания крупного мусора в самый раз. Лучше бы они были меньше, но их было бы больше.
Очень большой радиальный люфт патрона, не свойственный новому инструменту.
Кнопка направления вращения с левой стороны торчит больше, чем с правой.
Подсветка рабочей зоны бесполезна, так как не освещает эту самую рабочую зону. Почему бы её не сделать, как у Метабо, где великолепное освещение рабочей зоны?
Подсветка не имеет задержки выключения. А ведь это очень нужная и удобная функция!
Заявленный максимальный крутящий момент не соответствует фактическому.
Заявленный вольтаж аккумуляторов не соответствует фактическому.
Диаметр зажимаемого в патрон инструмента до 10 мм, что меньше, чем у аналогов такой же мощности.
Очень рано срабатывающая электронная защита от перегрузок.
Трещётка слабая и имеет довольно узкий диапазон.
Скорости в 400 и 1400 об/мин - очень мало для профессиональной работы. Для профессионалов нужны скорости не меньше, чем 500 и 2000 оборотов в минуту.
И напоследок очень большой минус, преследующий сегодня подавляющее большинство шуруповёртов - отсутствие магнита для удерживания сменного инструмента и расходников (шурупов).
Заявлен максимальный крутящий момент в 55 ньютонметров. По факту же не больше 35 (тридцати пяти) ньютонметров. Дальше срабатывапет электронная защита от перегрузок, отключая питание.
Лёгкий вес вызван, на мой взгляд, слабостью редуктора и моторчика. Именно из-за них и чувствительность защиты от перегрузок повышена.
Трещётка не позволит вам адекватно работать с шурупами на 3 и на 5-6 мм диаметром. Маленькие шурупы она не чувствует, а большие - трещит на самом максимуме, не в силах закрутить их даже на 50 мм в глубину в дерево мягких пород - ёлку. И это с предварительным засверливанием!
Теперь вольтаж. Заявлено 20 вольт. Но...
В этом аккумуляторе стоят пять элементов модели 18650 по номинальному напряжению 3,7 вольта. А это 18,5 вольт. Но всегда полвольта опускают на потери из-за особенностей постоянного тока и слаботочных схем. Получаем 18 вольт. Ну никак не 20!!!
Конечно, сразу с зарядки если замерить напряжение каждого аккумуляторного элемента, то получим 4,2 вольта, что в теории должно дать 21 вольт. Но есть стандарт среднего рабочего напряжения в 18 вольт на такие аккумуляторы. Поэтому все уже классические производители имели именно 18-вольтовое обозначение инструмента.
То есть, если замерить мультиметром напряжение СВЕЖЕЗАРЯЖЕННЫХ батарей этого и 18-вольтового любого инструмента, то оно будет абсолютно одинаковым: в пределах 20,8-21 вольта. Но речь идёт о НОМИНАЛЬНОМ напряжении.
Так что производитель, мягко говоря, лукавит, назвав его 20-вольтовым. Нет такого стандарта в аккумуляторных инструментах!
И последнее по очереди, но очень важное по значению. Производители, если вы меня читаете, поднимите цену шуруповёрта на 200-300 рублей, но сделай небольшой (15-20 или 20-20 мм) магнит на задней части верхней поверхности "шурика" для шурупов, свёрел и бит!
Это безумно необходимая приблуда на каждом шуруповёрте!!! И именно в этом месте надо его делать. В других он гораздо менее удобен и функционален.
И ещё уберите из кейса очень вредную штуку - крюк для ношения шуруповёрта на поясе. Сколько шуриков разбилось из-за этих крюков!!! Поймите, они слетают с ремня, когда лезешь вверх на стремянку, леса или "козла"!!!
Все профессионалы для шуруповёртов имеют пояса с кобурой под дрели и шурики, которые великолепно там себя чувствуют и никогда у меня не выпадали!
Несмотря на все минусы, которые я перечислил, мне этот шурик понравился своей плавной, без дёрганий, работой. Тем, как тихо он работает. И тем, как сидит в руке.
Конечно, для профессионалов лучше подойдёт Бош или Хилти. Но на время или для работы по хозяйству, он подойдёт, надеюсь, отлично. Если, конечно, качество не подкачает.
Этот шурик от Ресанты гораздо приятнее по эргономике и прочим параметрам. Особенно по цене. А если производители доработают его до идеала, да качество будет на высоте, то он станет топовым и для меня, и для других. Тогда я и смогу рекомендовать его всем.

- + Бесщеточный двигатель — долговечность. Удобный кейс для хранения. Два аккумулятора в комплекте.
- - Порой не хватает мощности на очень твердые материалы, но для большинства задач — идеально.
- + Отличный шуруповёрт,мощный,лучший в своём сегменте,
- - их вообще нету
- + Отлично лежит в руке, два аккумулятора с индикатором заряда, хороший крутящий момент, крепкий кейс с набором бит и свёрл по металлу
- - Субъективно немного не привычно, что для перехода к сверлению, необходимо полностью перевести муфту момента затяжки, а не просто переключить на сверление. Если прикрутить зацеп для одежды, то уже кейс не закрывается.
- +
Удобно лежит в руке, понятное управление, отличная мощность.
- -
Нет
Маленький и удобный кейс, в комплекте набор бит.
Долго держит заряд.

- +
крутящий момент, гарантия, цена, комплектация
- -
нет
мощный и надежный инструмент, 2 батареи позаоляют работать без остановки, взял для обшивки дачного дома. Покупкой доволен, всем советую

- + Отличный Шурик очень порадовал
- - Нету совсем полностью соответствует описанию
- +
2 аккумулятора, кейс
- -
Нет
Покупала папе в подарок. Хорошая комплектация шуруповерта, есть биты и сверла, 2 акб. Подарок понравился.

- +
Не успели заметить
- -
Сломался же в первый день использования
К сожалению сломался в первый день использования. Вернули обратно в днс по гарантии, деньги вернули через две недели. Пришлось купить другой, чуть подороже, ну зато работает 👍

- +
В ходе использования достоинств не нашёл. Обычный шурик.
- -
Из недостатков - маленький чемодан (приходится снимать биту, иначе в чемодан не влезет), хрупкий пластик (шуруповерт упал на пол с высоты 40см, сломался на две части, пришлось клеить эпоксидкой), когда покупал цена была завышена 7000₽, сейчас на полторы дешевле. АКБ ни к чему больше не подойдёт (насколько я знаю).
Лучше взять что то аналогичное, но с расширенной линейкой инструментов с взаимозаменяемыми аккумуляторами.

- + Маленький вес, компактный и очень мощный
- - Приходится снимать аккумулятор чтобы закрыть кейс,но это маленький нюанс...
- + Мощный, неплохая сборка
- - Не нашёл, в пользовании пока мало
- + Мощный, удобный
- + удобный, на вид качественный
- - плавность(резковат), цена
- + Мощный
Качественный
Надежный - - Нет . Устроил полностью по функционалу
- +
Их нету
- -
Один большой
Пришли забрали, открыли чемодан а Шурик оказался не рабочим

- +
хороший шурик, удобный и мощный
- -
пришел с гнутым патроном, возвращаю
если бы не брак - сидел бы с ним, но теперь чет подобным брендам не доверяю, лучше подкину да возьму макиту)

- -
Постоянно откручивается патрон и выпадает бита. Работать на высоте из-за этого то ещё удовольствие.

- +
Очень удобный, лёгкий и мощный.
Товар пришёл в назначенный срок, за что огромное спасибо.

- +
Классный шуруповерт, аккума хватает на долго, удобный.
- -
Пластик конечно не очень пахнет, и подсветка рабочей зоны плохая.
А так в целом классный шуруповерт, работает на 5+

- +
Отличный внешний вид, высокое качество сборки, 2батареи в комплекте, гарантия 5лет, наличие бит в комплекте и переходника, кейс, высокая мощность 20В,, есть держатель для ремня, батареи с индикатором заряда
- -
Их нет
Всём доброго времени суток, купил добротный шуруповёрт, что понравилось: металический патрон, отличная подсветка рабочей зоны, качество сборки на высоте ( всё подогнано идеально) , отлично сидит в руке( так как приходится работать много в отделке, очень важно чтобы рука не уставала), небольшой вес, на батареях есть индикаторы зарядки с тремя делениями, блокировка патрона (незаменимая вещь). Так же порадовало в магазинах наличие зарядок и батарей, а то в наших реалиях купишь товар, а потом бегаешь и не знаешь где к нему взять расходку. К покупке советую!!!

- +
Мощность, качество, гарантия, комплектация
- -
Необнаружил
Взял для домашних и садовых работ. Мощность очень хорошая саморезы просто как в масло вкручивает, расширеная гарантия плюс хорошая комплектация в кейсе с 2 акб и битами.

- +
Удобный хват,регулировка скорости, для хранения есть кейс, в комплекте запасной аккумулятор, подцветка рабочей зоны
- -
Не нашел
Очень порадовала прорезиненная рукоятка с удобным хватом - в руке не скользит, мощности достаточно - саморезы 6/100 по дереву закручивает без проблем. Удобно, что в комплекте два аккумулятора, пока один на зарядке, с другим работаю, время зарядки примерно один час - уровень заряда легко определить по индикатору на батарее. Важно наличие кейса, дополнил своими битами и теперь все под рукой в одном месте

- +
Удобен, качество материалов, мощный для таких размеров, компактненький кейс, 2 батареи, нижняя подсветка, железный патрон.
- -
Не выявил.
Отличная модель. Стоит своих денег.Очень доволен. Брал намного дороже аналогичных производителей, этот в разы и на голову выше и дешевле в треть !!!

Лучшие цены сегодня на РЕСАНТА ДА-20-2ЛК-БП [2,0 А/ч]
График изменения цены РЕСАНТА ДА-20-2ЛК-БП [2,0 А/ч]
Характеристи РЕСАНТА ДА-20-2ЛК-БП [2,0 А/ч]
Общие характеристики | |
Тип патрона : | быстрозажимной |
Количество скоростей : | 2 |
Макс. число оборотов холостого хода : | 1850 об/мин |
Максимальный крутящий момент : | 70 Н·м |
Макс. диаметр сверления дерево : | 13 мм |
Макс. диаметр сверления металл : | 13 мм |
Функции и возможности | |
Функции : | защита от перегрузок, реверс, регулировка частоты вращения |
Особенности конструкции : | лампа точечной подсветки, прорезиненная рукоятка, фиксация шпинделя |
Аккумулятор | |
Зарядное устройство : | на 1 аккумулятор |
Особенности и габариты | |
Бесщеточный двигатель : | да |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца