10 отзывов пользователей o РЭМО OmniDigital Outdoor [BAS-1118-DX]
Пользовались
РЭМО OmniDigital Outdoor [BAS-1118-DX]?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Цена по акции, комплектующие в комплекте (кроме кронштейна для антены)
- - Соединение двух кабелей с переходником обязательно нужно обмотать изолентой, во избежание ржавчины металла. Антена должна устанавливаться на высоте 1 м выше крыши сооружения (значит нужен специальный кронштейн или мачта)!

- + не надо настраивать
- - обещаный сигнал не очень ,поэтому 4

- + легко монтируется, поймала 20 каналов хотя не знаю где вышка ( не надо искать направление в какой стороне вышка просто поставил и всё)да и смотрится прилично. дальше видно будет.
- - пока нет

- + Прежняя направленная антенна простояла порядка трех лет. Уровень сигнала был изначально низким. Порывами ветра периодически поворачивало антенну. В последнее время, уровень сигнала стал совсем низкий, первый пакет совсем перестал показывать.
Расстояние от антенны до передатчика в райцентре порядка 10.5 км. Высота подъема передающей антенны мне не известна (стоит несколько мачт - какая из них сотовая, какая ТВ не известно).
У меня мачта поднята на 8 метров, но сам дом стоит в низине и между передатчиком и приемником присутствует возвышенность с
перепадом высот над уровнем моря 24 метра.
Смотрел по вертикальному профилю в программе https://votetovid.ru/#52.613,47.142,8z,tb,50sl,ah0!rm1s,p
Рекомендую.
Установил антенну РЕМО 1118DX. Применил 10 метров нового кабеля RG-6/U. Уровень сигнала сейчас - 100% - - У корпуса антенны верхняя часть плоская.
Не знаю как будет отражаться на качестве сигнала снег, который наверняка будет собираться на плоской поверхности.
Да и для посадки птиц поверхность достаточно большая, особенно для крупной птицы.
Логичнее было бы сделать верхнюю крышку полукруглой. И снег не будет собираться, и птицам не комфортно парковаться.

- + Антенна отличная, использую на судне, с этой антенной нет необходимости вращать антенну
- - нет


- + Простота монтажа, высокое усиление (в зоне среднего по качеству приема - 100% уровень сигнала). Провод питания с разъемом USB. Можно воткнуть прямо в ТВ, а не в комплектный БП.

- + Мощная, эффективная, лучше многих сверхгабаритных антенн
- - Нет таких

Лучшие цены сегодня на РЭМО OmniDigital Outdoor [BAS-1118-DX]
График изменения цены РЭМО OmniDigital Outdoor [BAS-1118-DX]
Характеристи РЭМО OmniDigital Outdoor [BAS-1118-DX]
Характеристики | |
Ширина : | 34 см |
Высота : | 7 см |
Глубина : | 32 см |
Размещение : | уличная |
Рабочий диапазон : | UHF |
Особенности : | активная антенна, прием DVB-T/DVB-T2, регулировка мощности усиления |
Вес : | 0.7 кг |
Питание : | USB, от антенного кабеля, сеть 220 В |
Напряжение питания : | 5 В |
Дополнительная информация : | F-разъем, питание усилителя антенны по коаксиальному кабелю через USB-инжектор |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца