Отзывы о Накопительный электрический водонагреватель REGENT NTS 50 RE
Краткие характеристики:
- объем бака: 50 л
- потребляемая мощность: 1500 Вт
- полезная мощность: 1.5 кВт
- максимальная температура воды: 75 °С
- время нагрева: 116 мин
- размеры (ШxВxГ): 450x553x480 мм
- покрытие бака: эмаль
- установка: вертикальная с нижней подводкой (½')
- управление: механическое
- системы защиты: предохранительный клапан
83 отзывов пользователей o Regent NTS 50 RE
Пользовались
Regent NTS 50 RE?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Греет нормально, соответствует заявленным характеристикам.
Немаловажно, что Regent - это тот же Ariston, который есть везде. Это значит, что тот же магниевый анод, скорее всего, можно будет без проблем поменять, когда придёт время, не дожидаясь, когда бак проржавеет насквозь и нагреватель придётся выкинуть.
- -
Крайне неудачная система подключения воды.
Шнур подключения настолько короткий, что можно считать, что его нет.
Неудобные крепления.
Лампа индикации нагрева очень тусклая.
До того, как купил Regent, стоял нагреватель AquaVerso – практически с теми же габаритными размерами, тоже недорогой и без затей, но, в общем, есть с чем сравнивать.
Сразу оговорюсь: если вы не собираетесь устанавливать это чудо самостоятельно, а пригласите специально обученных людей (и не намерены присутствовать при установке), можете пропустить всё, что я напишу дальше.
Первое, что бросается в глаза – сетевой шнур. Это какой-то обрывок. Да, мы живём в эпоху экономии, потребитель выбирает по цене, а на трёхжильном (я надеюсь) медном (я надеюсь) проводе эффективные менеджеры могут сэкономить рублей сто по розничным ценам, наверное. И теперь водонагреватель со своего штатного места в доме не достаёт до предназначенной для него розетки. Водонагреватель – критически важный бытовой прибор, работающий круглосуточно. Точно хорошая идея включать его через бытовой удлинитель, который, того гляди, может залить водой из защитного клапана?
Вторая головная боль – подводка воды. Разработчики ухитрились так разместить впускные и выпускные патрубки, что накрутить на впускной патрубок штатный (!!!) защитный клапан невозможно, не снимая нижнюю пластиковую часть с регулятором температуры – потому что в процессе установки клапан в неё упирается, и накрутить его удастся максимум до половины! О чём вообще думали создатели этого чудесного устройства? Они хотели, чтобы клапан устанавливали по другую сторону от гибкой подводки, которое (в том числе) этот клапан должен был бы защищать от избыточного давления? Так что либо нижнюю часть водонагревателя придётся разбирать в процессе установки, либо вы не сможете надёжно установить клапан и из-под него, скорее всего, будет течь, либо придётся покупать и устанавливать удлиннительный патрубкок, либо мастер просто не станет заморачиваться и установит клапан по другую сторону гибкого подключения, потому что авось не разорвёт. Вот такая вот не слишком приятная альтернатива.
"Крепление" к стене представляет собой металлическую пластину без отверстий. Даже если вы возьмёте дрель по металлу и просверлите в креплении отверстия болты, гвозди, саморезы или на чём у вас этот бак должен висеть – это не поможет, потому что, например, закрутить саморез вам не позволит бак. Многие другие производители делают точно так же, но создатели того же AquaVerso о людях подумали и вырезали в крепёжной пластине прорези, при помощи которых бак можно повесить так, чтобы он не свалился – выходит, можно же сделать крепление по-человечески?
В итоге ставлю два балла за установку. При этом установленный бак, повторюсь, работает нормально, воду греет как положено полуторакиловаттному нагревателю, принять душ хватает с запасом, полить огород – если только по частям, но с таким объёмом сложно ожидать иного.

- +
Цена, диапазон давления воды, пока работает без нареканий
- -
Отсутствие УЗО и крепёжных деталей (анкеров)
Недостатки - это лишь формальность, тем более учитывая цену. Перелопатил кучу водонагревателей перед покупкой, не знал какой лучше взять. В итоге по совету тестя решил остановиться на фирме Regent, так как у него уже более 5 лет водонагреватель данной марки работает как часы. Искал как раз недорогой. При выборе водонагревателя обращайте внимание на его вес. Т.е. желательно, чтобы пустой бак на 80л весил не меньше 25 кг. Эта модель Regent удовлетворяет условию. Отсутствие УЗО - это недостаток, но у меня в квартире в щитке уже вся защита стоит, поэтому проблемой не стало для меня. Порадовал диапазон давления воды от 0,2 до 8 бар.
Эксплуатирую примерно полгода и пока всё хорошо, воду греет, температуру держу не на максимуме, процентов на 80 где-то. Воды начинает не хватать, когда всей семьёй мыться по очереди начинаем. Я то ладно, много воды не использую, но вот другие члены семьи этим грешат и 80л утекают :)
Желательно чистить водонагреватели раз в полгода, чтобы они жили как можно дольше, сами знаете какая вода в наших трубах.

- +
1. Простая конструкция
2. Уверенно держит воду горячей
- -
1. Отсутствие защиты от замыкания (лечится заменой сетевого провода на провод с УЗО)
2. Мешает корпус при навинчивании обратного клапана (лечение -
открутил снизу крышку, чтобы не мешала, накрутил клапан, прикрутил
крышку обратно)
По мере того, как искал водонагреватель, взамен сгоревшему, пришел к выводам, о том, что смотреть при выборе на бренд теперь смысла нет. Как говорится раньше делали инженеры, а теперь маркетологи. Поэтому ориентировался на отзывы и данный агрегат приятно удивил!
1. Простая конструкция (ТЭН+регулятор) никакой электроники.
2. Как нагрелась вода, у меня ни разу не получилось ее истратить. То есть греет отлично, датчик всегда уверенно смотрит вправо, даже после принятия душа. С предыдущим Hyundai вечно не хватало горячей воды, если принимать душ и посуду помыть разом.
3. Я понимаю, что беру эконом вариант, поэтому чудес не жду, сколько отработает всё моё.
4. Время нагрева согласно характеристикам.
5. Покупкой пока доволен.

- +
Греет воду
- -
Ненадежность, неудобство монтажа и использования
Купил 9 месяцев назад.
1. При монтаже клапан, идущий в комплекте, не накручивается - кожух мешает. приходится снимать кожух, накручивать клапан до определенного положения, одевать кожух и докручивать клапан до конца. Какой "гений" инженерной мысли придумал такую конструкцию!?
2. Отсутствует какая либо система компенсация перепадов давления. Т.е. ситуация с резкой сменой температуры в струе из смесителя - обычное явление для этого нагревателя
3. ГЛАВНОЕ. Сегодня, после 9 месяцев использования, решил провести первое ТО. И это при том, что вода у нас мягкая, и, по инструкции в этом случае достаточно проводить ТО раз в 2 года. Но решил перестраховаться - и не зря. После очистки бака выявилось, что в месте забора горячей воды слезла эмаль и бак уже начал ржаветь (на фото). Т.е. ещё 3-4 месяца - и бак гарантированно потечёт. Хорошо хоть заранее это выяснил - есть время спокойно купить другой, более качественный нагреватель.
А это г...но - однозначно, на помойку

- - нет


- +
Уже второй покупаю. Первый прослужил 4 года. Я его даже не разу не читил, не вызывал мастера, не обслуживал в общем. Только фильтр для воды менял, по которому поступает вода в водонагреватель. Сантехники с ЖЭУ заломили 1 200 рублей за установку. Установил в итоге сам, ничего сложного, единственное, бегал в магазин за ФУМ-лентой. В коробке спрятан медный кран, это для сброса давления, не забудьте его найти и установить, на вводе холодной воды в водонагреватель. Общая оценка 5+, качество на высоте. Раньше были водонагреватели других фирм, служили от силы 1,5 - 2 года, потом из них фонтаном бежала вода со всех щелей.
- -
Недостатков нету
Покупайте, не пожалеете.

- + Хороший бюджетный водонагреватель.

- +
Вполне надежный, отработал более года
- -
Не заметила
Отработал бы и дольше, упал со стены, треснул корпус, не стали рисковать и решили приобрести новый, но плоский

- +
Стоил не дорого , но и отработал на свои деньги.
- -
Вот не чувствую я его 30л на даче стоит на 8 старый и там да.. посуду домыл она кончилась все честно. А тут душ принял сиди жди когда новая порция загреется,а ждать то долго малыш вроде а греет как будто куб. Насадка на душ с минимальным расходом воды и я смешиваю с холодной, но то ли напор холодной не велик и родной клапан что то мутит и не добирает бак полный , То ли лыжи не едут , не сантехник по образованию. Но если напор холодной оставляет желать лучшего не стоит брать данную модель.

- + Цена
- - Пока не выявил
- +
Их нет
- -
Неисправный. Продали за 8099 рублей заводской брак.
Купили и сразу после установки из нагревателя побежала вода. Сначала сочилась, но при увеличении напора потекла струей. Нам объяснили, что это заводской брак, бак не держит воду. Деньги удалось вернуть, но сам факт покупки неисправного прибора, его присоединения, затем отсоединения и таскания по этажам в попытках сдать обратно и вернуть деньги, здорово испортили настроение. Не пожалейте денег на более дорогой и качественный бойлер. К покупке не рекомендую.

- + нормас
- - нет
- +
Простой в обслуживании самому просто почистить поменять анод
- -
Нету
Всё отлично


- + Хороший водонагреватель
- - Перестал греть после установки через несколько недель. Продавец пожалуйста отзовитесь. Ответа по телефону нет, на почту отправили конечно обращение, но кому что не понятно.. Не рекомендую заказывать на данном маркетплейсе оборудование требующее г/о.. потому, что вам тут ничем не помогут абсолютно. Кого выставляет ЯндексМ не понятно. Кто несет ответственность за все неудобства только потребитель видимо тут. Это бойлер напомню, люди без воды горячей остаются и норм и у продавца и у яндексМ
- +
Цена, компактность
- -
Нет
За такую цену это просто подарок, потек старый нагреватель, пришлось покупать новый, приятно удивило то, что монтаж не составил труда, старый сняли новый поставили, по трубам и креплениям все подошло, работает без нареканий, удобная регулировка температуры, нагревается быстро, корпус не греется, в общем нам нравится

- +
Цена подешевле чем у Аристона, копией кого является.
- -
Клапан сброса не удалось поставить без наращивания фтулкой входного отверстия холодной воды.
Повесил рядом с таким же Аристном, отличаются тем, что у первого регулировка температуры спрятана, видимо защита от детей, а у этого она доступна без разбора. Включился и кипитит воду.

- +
Куплен в замен оазиса на 50 литров, который проработал 12 лет.
Установили за 15 минут на старое крепление, подключили без проблем.
Полёт нормальный. Воды хватает за глаза.
- -
Нет.
Заказали через сайт магазина, доставили вовремя. За такую цену нормальный аппарат. Сколько проработает покажет время!

- +
Недорогой. Качественный. На замену такому же старому.
- -
нет
Точно такой же проработал на воде из скважины без фильтров и прочего 4 года. Потом потёк. При вскрытии пол бака было заполнено известняком. Но тэны были в хорошем состоянии. Не долго думая решили взять такой же. Он стоит своих денег.

- +
Самый бюджетный вариант
- -
за 2 месяца всё норм
Купили на замену внешне такому же индезиту, прослужившему 5 лет. выпускные трубки оказались короче на 1 см чем у индезита. пришлось колхозить с проставками. Идеально не получилось, поэтому при покупке на замену рекомендую учесть этот ньюанс.

- + отличный товар. греет воду быстро. лёгкий в установке.
- - недостатков нет. упакован отлично.
Лучшие цены сегодня на Regent NTS 50 RE
График изменения цены Regent NTS 50 RE
Обзоры и руководства на Regent NTS 50 RE
Характеристи Regent NTS 50 RE
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца