Отзывы о Keyboard Razer BlackWidow V4


Рейтинг: Неплохо 26 отзывов

483 место из 781 в категории Клавиатуры
21
3
2


Краткие характеристики:

  • Назначение: для настольного компьютера
  • для ноутбука
  • для планшета
  • игровая
  • Беспроводная клавиатура: нет
  • Тип клавиатуры: механическая
  • Интерфейс подключения: USB Type-C
  • Подсветка: подсветка клавиш
  • Общее количество клавиш: 83
  • Ход клавиш: 3.5 мм



26 отзывов пользователей o Razer BlackWidow V4 [75%]

Пользовались Razer BlackWidow V4 [75%]?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Квазар-5WOKE

02.12.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Красивая, удобная, приятный отклик, отличная комплектация, наличие RU раскладки

  • -

    Пока не выявил

Отличная клавиатура, купил ее к своей сборке, крайне долго выбирал и решил взять полный сет переферии от Razer. Для себя искал красивую клавиатуру с подсветкой, приятным откликом в 75 размере. Сначала заказал Keyсhron, но с ней что то не сложилось) Не вызывает она ощущения крутого и качественного продукта.

Что касается Razer, тут и HotSwap есть, 3 вида свитчей с разным откликом, подушечка под руку в комплекте. Уверен, что если с клавиатурой обращаться аккуратно, прослужит она очень долго. Ну а если под кнопками чипсы хранить и пытаться ей колоть орехи, тут даже хваленый Wooting не сдюжит.

Что касается софта, не заметил в Synapse каких то проблем, все интуитивно понятно, на русском. Подсветка настраивается как только угодно, всеми цветами радуги.

В целом покупкой доволен, DNS большой плюс за оперативную доставку за 1.5 часа.

источник
Profile no image

Кварковец-2ZKLH

15.09.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Смазана с завода, удобная подушка, дорогое звучание, единственная клавиатура которая мне удобна "с коробки", даже привыкать не пришлось

  • -

    Через 5 месяцев у меня 4 кнопки дабл-кличат, и одна плохо считывает нажатие🫠

    За такие деньги просто ужас, рядом клавиатура райзер которой уже 7 лет, все идеально работает.

В основном использовалась для печати(работы), для игр у меня есть геймпад, на случай если кто то скажет что из за игр, заявленых 100 млн нажатий тут нет, берите оптику или магнитную клавиатуру, жалею что взял эту

Буду обращаться за гарантийным обслуживанием, посмотрим что скажут

источник
Profile no image

Гиперион-3DKYQ

12.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Полноценный хот свап.

    Белое исполнение.

    Смазанные свичи и стабилизаторы.

    8000 частота.

    Snap Tap.

    Ход клавиш.

  • -

    Был брак с завода, большая щель под клавиатурой (фото), как итог-литье метала, конкретно резьбового соединения, было выполнено паршиво, не было прилегания основания с металлической площадкой, решение-сделал чуть короче посадочное место с внутренней резьбой, села прекрасно.

    Не все стабилизаторы смазаны хорошо.

    АБС кепки, за такую цену могли и ПБТ поставить.

    Synaps 4 не много туговат, когда хочет-запускается с OC, когда не хочет-не запускается, иногда теряет устройства, на моем опыте наушники-Razer black shark v2 pro.

В общем и целом клавиатурой доволен, есть места куда можно приложить руку любителям "кастома", поставить ПСБ стабилизаторы, смазать получше, установить доп. шумку, но и без этих манипуляций клавиатура достойная, если не брак, вопросов бы к ней не было.

источник
Profile no image

Астрон-3AWVO

21.02.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + 1. Производит впечатление действительно эксклюзивной премиум вещи. Алюминиевый топкейс, кейкапы приятные, хоть и ABS, а не PBT.
    2. Подсветка ЯРКАЯ. Для бывалых сварщиков можно держать на 100%, но я ставлю в районе 50%. Кастомизация подсветки на высоте: можно даже включить амбиентный режим и синхронизировать цветовую гамму под происходящее на экране. В некоторых играх есть встроенные модели амбиента (в Киберпанке, например)
    3. Программная кастомизация очень обширная, благодаря Synapse. У меня пока типичных для продукции Razer глюков не выявлено. Подключено вместе с мышкой Razer Basilisk v3.
    4. Звук и ощущения от печати действительно особые, даже после механической клавиатуры
  • - Не очень внятная подставка под запястья. Возможно, это конфигурация моего стола, но мне эта подставка только мешает
В целом, покупкой более чем доволен. Купил на замену своей ветеранской еще самой первой Razer Blackwidow на Cherry MX Blue. С таким продуктом понимаешь, что за 10 лет индустрия клавиатур значительно продвинулась.
Ощущения от печати - как будто ангелы обнимают твои пальцы, а звук - благородный глухой бас, как при игре в го натуральными камнями на гобане из кайи (кто понял, тот понял). Возможно, настоящие гики кастома скажут, что там есть что улучшать, но я скажу, что это лучшее, что можно получить в базе с завода. Особенно, если хочется находиться в экосистеме Razer, чьи продукты частенько выходят неудачными. Данная клавиатура - продукт удачный
источник
Profile no image

Квантум-9IGFP

29.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Качество сборки и материалов

    Подсветка

    Подушка под запястье

    Шикарные свитчи и кейкапы

    Хотсвап

    Смазанные свитчи и стабы

    8000 частота опроса

    Звучит дорого

    Выглядит дорого

  • -

    Дорого

    Отсутствие русской раскладки

Клавиатура великолепна.

Качество материалов просто моё почтение.

Наконец-то смазанные свитчи и стабилизаторы прямо с завода. Никаких скрипов, шумов, лязганья. Только экстаз.

Свитчи тактильные и тихие, тайпинг стал очень приятным.

Кейкапы очень плотные и приятные на ощупь.

Русской раскладки на кейкапах нет, но лично для меня это не проблема. Кейкапы сменил только для визуального удовлетворения, так как весь сетап черно-белый.

Подушка очень мягкая и приятная, печатать с ней одно удовольствие.

Не жалею ни копейки, которые были потрачены на эту клавиатуру. К покупке однозначно рекомендую 👍🏻

источник
Profile no image

НаноПилигрим-1JMBV

28.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + + Это Razer, сильно изменившийся и одумавшийся рейзер…
    + Хотсвап
    + Шумка
    + Гаскетмаунт
    + Прокладки под стабами, благодаря чему они меньше звенят
    + Смазанные стабы и свитчи
    + Новые тактильные оранж свитчи просто пушка, они безумно приятные и слегка тяжелые по нажатию, после линейных сайлентов это просто вау эффект от такой отдачи
    + новые кейкапы, сравнивал с пбт xda капами, гораздо шершавее и приятнее на ощупь у рейзер, хоть это и абс пластик с закосом под пбт
  • - - За 22к это перебор, даже для такой богоподобной клавы, за 16к по скидкам это офигенно, всем советую, не жалейте
    - Совсем малость громковатые стабы, но их заменить на любые другие пять секунд
    - Нет кабель-канала, из-за чего при юзании борда боком, либо смиритесь что кабель исходит ровно посреди от клавы, либо сделайте как я и проложите его за ножку от клавиатуры, но сам коннектор все еще торчит, что не эстетично, но простительно
Упаковали кстати добротно, кто за это переживает, коробка огромная вместе с наполнителем из бумаги
Из нее можно сделать конфетку на любой вкус и месяц, докупить разных свитчей и экспериментировать, спасибо рейзеру за хотсвап, а также, за спойлер к моему пк который дает +100 к фпс (подставка под запястье оказалась неудобной, что и ожидалось, либо к ней надо очень долго привыкать, она мягкая, приятная, карбоновая, но по габаритам вместе с такой маленькой клавиатурой совсем неудобно, при том что я юзаю клавиатуру на полностью поднятых ножках, пальцы все равно скосило вниз под напряжение, если использовать подставку)
источник
Profile no image

Плазмонавт-2EMRN

10.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Удобно для работы. Мышь ближе, цифровой блок не мешает. Быстро добавил на PgUp/PgDown/Home/End на Fn+стрелки, как на ноутбуке, привычнее.

  • -

    Нельзя переназначить клавишу Fn, а хотел поменять местами с правым ctrl

источник
Profile no image

Интеллектор-6FXRH

09.12.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    - эталонная подсветка

    - потенциал кастомизации

    - удачное решение для печати

    - удачная конструкция стрелок

    - материалы на уровне, частично алюминиевый кейс

    - хотсвап, но сейчас это базовая потребность любой приличной клавиатуры

    - съемник для кейкапов и свитчей, подставка для запястей, но не для больших рук

    - относительно недорогая, в европе цена 200 евро, беспроводной вариант с экранчиком 300 евро

  • -

    - дешмански смазана с завода, сразу стоит это сделать нормально

    - не для онлайн заруб, механика вообще мимо

    - в свитчах специфично сделаны световоды

- не wooting, он лучше во всем, кроме печати и подсветки.

источник
Profile no image

Альфа-Юнит-3AOQJ

17.05.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + - Смазанные стабилизаторы и +- тихие свитчи (печатать тико приятно)
    - Подставка магнитная (эко кожа) за что огромное спасибо, ибо каждый раз подбирать подставку, да к тому же ещё и белую, очень тяжело
    - Сменный кабель
  • - - Не обнаружил, со временем дополню отзыв, если что случится
Хотелось бы ещё пуддинг кейкапы, цены бы тогда не было

08/05/2024
- Убираю две звезды, ибо также, как и писали ниже появился дабл клик у свитчей, причем в нескольких местах, менял местами свитчи - также не помогает, внешний вид и тактильные ощущения кайф, конечно же, но вот после такого, всё это уходит на второй план, потому как при печати клавиатура не выполняет свои основные функции. Даже печатая дополнение к отзыву, приходится стирать по нескольку раз.

Не знаю, что это за тенденция и по какой причине она вообще появляется, но это уже вторая клавиатура с таким недугом. Беря даже самые убогие от Ardor - такого не было ни на одной. А с последними моделями происходит какая-то вакханалия.
источник
Profile no image

НаноРейдер-6BTRX

18.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    лучшая клава мира лично для меня и хот свап, и 8000гц, и снап тап, и настройки всего , в общем имба!

  • -

    нету рапид триггера

9.25/10 работает идеально

источник
Profile no image

Дроид-4PQLS

09.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Качество сборки, свитчи, подсветка, шумка

  • -

    Цена, отсутствие адекватной русской раскладки

источник
Profile no image

Квазар-3WKYG

21.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Качество сборки, софт достаточно удобный, формат (75%), тайпинг прекрасный.

    Не пожалел, что купил данную клавиатуру.

  • -

    Офк цена)

Если будут выявлены какие то недостатки в ходе эксплуатации, то дополню отзыв.

источник
Profile no image

КиберНаблюдатель-7CJET

15.06.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хорошо клавиатура, тихий ход, есть небольшая отдача, очень удобная подставка под кисть, сама по себе достаточно компактная, хотя с подставкой занимает достаточно места. Отдельный плюс - съёмные свитчи
  • - Не нашел
За счет отдачи при нажатии достаточно удобная как при играх, так и при работе
источник
Profile no image

Вектрон-8GRLL

01.07.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Клавиатура очень тактильная. Приятный звук щелканья. Красивая подсветка. Массивная. Качественные материалы
  • - Не обнаружил
Покупкой очень доволен
источник
Profile no image

Сириус-6OWXX

10.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Мои ожидания совпали с реальностью
  • - Не заметил, многих может отпугнуть цена, но оно того стоит…
Клавиатура просто шикарна, я очень рад что в 2023 году Razer снова начали делать вещи. Сменил свою blackwidow ultimate 2013, счастлив как никогда. Очень качественный и приятный продукт
источник
Profile no image

Эксопилот-3VWWN

25.03.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Из нет
  • - Постоянно при печати текста и в играх происходит задвойка нажатия. Очень грустно что за такие деньги клавиатура не приносит никакого удовольствия.
Не рекомендую к покупке. Оранжевые свичи отстой. Докупал желтые, проблема осталась.
источник
Profile no image

НаноРейдер-0JHLX

01.01.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + - Хотсвап
    - Неплохие свичи в стоке
    - Сам плейт и шумка
    - Форм-фактор
  • - - Стоковые кейкапы из АБС без подсветки РУ
    - Стабилизаторы, которые вообще не смазаны
    - Неплохие свичи в стоке, но можно было же смазать лучше
Заменил кейкапы на фул РУ PBT пудинги + стабилизаторы + свичи от АККО + смазал == офигенная клава.
Для меня, получается только сам плейт из коробки хорош, остальное по-хорошему надо менять
источник
Profile no image

Пандорец-6WJZD

19.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Звук свитчей отличный, кейкапы тактильно приятные, подушка под запястье приятная, по эргономике это лучший девайс которым я пользовался
  • - Наверное здесь только цена, возможно расположение провода для любителей скрученных под кастом
Заводской смазки не так много, но это решабельно
источник
Profile no image

КиберНаблюдатель-2SSOY

28.01.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
источник
Profile no image

Пандорец-1LADM

24.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
источник
Profile no image

Синтрон-4TZEY

24.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
источник
Profile no image

Небулоид-1JKXX

16.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
источник
Profile no image

Плазмонавт-2NIVK

16.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
источник
Profile no image

ОмниКод-2RRQA

17.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
источник
Показаны отзывы 1-24 из 26.


График изменения цены Razer BlackWidow V4 [75%]

Характеристи Razer BlackWidow V4 [75%]

Общие характеристики
Назначение : для настольного компьютера, для ноутбука, для планшета, игровая
Интерфейс подключения : USB Type-C
Материал : карбон, металл, пластик
Программные опции : запись макросов
Версия Bluetooth : 5.1
Радиус действия беспроводной связи : 10 м
Ширина : 155 мм
Глубина : 321 мм
Клавиатура
Ход клавиш : 3.5 мм
Габариты
Длина кабеля : 2 м
Высота : 24 мм
Вес : 986 г
Дополнительно
Комплектация : Клавиатура*1 Кабель для передачи данных*1 Съемник ключей*1
Конструкция клавиатуры
Дополнительные опции : встроенный USB-хаб, регулятор громкости звука
Конструкция : классическая
Тип клавиатуры : механическая
Подсветка : подсветка клавиш
Общее количество клавиш : 83
Эргономика : подставка для рук
Доп. клавиши и цифровой блок : клавиша Fn, программируемые клавиши
Защищенность : водозащита, пылезащита
Количество дополнительных клавиш : 2
Источник питания : другой
Тип встроенного USB-хаба : USB 3.0
Дополнительная информация : нет кириллицы (возможна лазерная гравировка)

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

VOROTEX K12 (Red Switch)

87 отзывов

от 3500.00 руб.

9.7/10 баллов

A4Tech Fstyler FS300

152 отзывов

от 6752.00 руб.

9.6/10 баллов

Keychron V6 Max (100%) (Gateron Jupiter Brown)

52 отзывов

от 32269.00 руб.

9.6/10 баллов

A4Tech WS87

64 отзывов

от 12973.00 руб.

9.5/10 баллов

Red Square Keyrox TKL Classic Everfrost (RSQ-2

43 отзывов

от 6999.00 руб.

9.5/10 баллов

MSI Vigor GK50 Low Profile

174 отзывов

от 3924.00 руб.

9.4/10 баллов

Montech Mkey 87 Darkness (Gateron Yellow)

280 отзывов

от 18249.00 руб.

9.4/10 баллов

Ardor Gaming Hunter

66 отзывов

от 17131.00 руб.

9.4/10 баллов

A4Tech Fstyler FX60

321 отзывов

от 6826.00 руб.

9.4/10 баллов

A4Tech Proxy Boom [AT87]

150 отзывов

от 4999.00 руб.

9.4/10 баллов

Oklick 155M

55 отзывов

от 2806.00 руб.

9.3/10 баллов

Elgato STREAM DECK MK.2

77 отзывов

от 36140.00 руб.

9.3/10 баллов

ASUS ROG Strix Flare II Animate

162 отзывов

от 34640.00 руб.

9.3/10 баллов

A4Tech Bloody B800 Dual Color (B800)

195 отзывов

от 28497.00 руб.

9.3/10 баллов

SteelSeries Apex 3 (RU)

225 отзывов

от 16880.00 руб.

9.3/10 баллов

A4Tech Bloody B975

166 отзывов

от 10014.00 руб.

9.3/10 баллов

UGreen KU102 (15228)

111 отзывов

от 7900.00 руб.

9.3/10 баллов

Acer OKW126 (ZL. KBDEE.00G)

564 отзывов

от 7120.00 руб.

9.3/10 баллов

Oklick K867W

39 отзывов

от 5500.00 руб.

9.3/10 баллов

Logitech K380 Multi-Device

868 отзывов

от 4744.00 руб.