Отзывы о Игровая клавиатура Razer BlackWidow V3

9/10

Отлично


Рейтинг: Отлично 374 отзывов

32 место из 648 в категории Клавиатуры
246
52
34
14
28


Краткие характеристики:

  • тип: механическая (Razer Green / Clicky)
  • подключение: проводная
  • подсветка: зональная
  • кабель: USB
  • количество клавиш: 105
  • с цифровым блоком
  • особенности: колесо прокрутки



374 отзывов пользователей o Razer BlackWidow V3

Пользовались Razer BlackWidow V3?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Пришелец-AAN42626

18.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    (Это про клаву с желтыми свичами)

    Настоящая механика (как ни странно, но да, это плюс, т.к. ушлые производители продают уже мембранные клавиатуры с механическими нажималками)

    Клавиши легко нажимаются(после срабатывания нажатие становится более тугим, таким образом осуществляется амортизация и есть некоторая обратная связь, что клавиша сработала)

    Звук на уровне мембранок, т.е. тихо, т.к. механика обычно щелкает

    Есть подставка под запястья

    Подставка род запястья пластиковая (кому-то может это и не плюс, но зато не облезет потом как например кожзам)

    Есть дополнительный блок цифровых клавиш

    Клавиатура классическая, все кнопки на своих местах, никаких кнопок "сон" на месте "delete" и прочих нововведений от "гениальных" эргономистов

    Подсветка клавиш, вроде как индивидуальная даже (не знаю кому вообще нужна подсветка клавиш, тем более индвидуальная)

    Есть игровой режим (когда некоторые кнопки, не срабатывают, я правда кроме кнопки win и не понял, что еще не работает в этом режиме)

    Есть мультимедиа кнопки. Причем лаконичные и простые. Круглая это плей-пауза (и там еще треки можно менять если несколько раз жать) и широкий ролик, чтобы звук регулировать, реально удобно, не нужно щупать его, быстро находишь в темноте, что самое смешное вот этим бы элементам и не помешала подсветка, а не тем клавишам, которые на всех клавиатурах всегда на своих местах)

    Есть софт для настройки каких-то там макросов и еще чего-то там, правда только под винду, но есть опенсорс от комьюнити под линуху и даже вроде мак, там что-то тоже можно делать вроде бы, но я пока не разобрался.

    Классические высокие клавиши, прям как в 1998 год попал.

    Кейкапы съёмные на классическом крестике, при желании можно менять. Так же предполагаю, что свичи тоже в последствии можно будет совместимые где-то надыбать, но скорее всего без паяльника там делать будет нечего. Но тем не менее, в мембранке то с ремонтом вообще никак. Ну и при такой цене наверное логично надеяться на возможность ремонта.

    Так же раз это гамерская клава (типо) предполагаю, что с нажатием нескольких клавиш не должно быть проблем (мне правда это не особо надо, поэтому я не знаю сколько тут можно зажимать одновременно)

    Гарантия вроде как 2 года.

  • -

    Цена (хотя для механики наверное это не дорого)

    Из коробки подсветка светится всеми цветами радуги и без софта можно только яркость убрать в минимум и всё. Ну я туда не смотрю(на кнопки), поэтому не страшно.

    Как отмечают многие пользователи, действительно русские буквы, да и не только, всякие процентики и прочие значки нанесены просто сверху кнопки и поэтому не светятся, да и диод всё равно вверху свича. Вообще некоторые клавиши странно подписаны, например кавычка подписана только одинарная, хотя там и двойная есть, а на слеше почему-то подписан слеш и точка.

    Так же подсветка клавиш не очень равномерна, если надпись во всю ширну, например принт скрин, хоме, пэйдж ап и т.д. края затенены. Ну вообще не понятно зачем нужна эта подсветка, но раз уж сделали, то грех не сказать об этом.

    Мультимедиа клавиша и ролик не подсвечиваются вообще никак. Что на фоне лухурной ргб подсветки и логотипа (который не видно потому что я использую подставку для рук) выглядит странно.

    Зато лампочки нампада, капаса и скроллока очень яркие, и белые. Никак не регулируются и просто просятся быть заклееными изолентой.

    Некоторые клавиши таки брякают, конечно это широкие кнопки, такие как пробел, шифт, бэкспейс и прочие. Бренчит вероятно какой-то дополнительный механизм, которым они снабжены, звуки при том разные, где-то дребезг, где-то клацанье.

    В общем она конечно силент, но относительно механик, которые щелкают как машинистки в цеху, относительно мембранок она примерно так же (что мне и понравилось на самом деле)

    Высокие клавиши (ну скажем это конечно не совсем минус, а особенность конструкции, но кому-то это недостаток, я с подставкой пользуюсь, мне удобно, да и предыдущая клавиатура у меня была с высокими клавишами)

    Открытый дизайн (вроде скелетон это называется), ну выглядит как-то... странно что ли. Но зато удобно чистить если что.

    Подставка не фиксируется никак, ну кроме разве что резинок, которых на дно ей не пожалели. Щитаю за эту сумму можно было пару неодимовых магнитов в подставку вставить. Как-то даже удивился, знаю есть дешевле модели этой же фирмы в которых магнитится подставка.

    Подставка по форме не точно повторяет клавиатуру, в итоге немного накатывается на неё, когда пододвигаешь, потом скатывается обратно. Не продумана стыковка.

    Нет второй клавиши win вместо неё fn. (Нууу кому она вообще нужна эта кнопка, но ведь нету же? С другой стороны это решение на самом деле хорошее, т.к. кнока Fn тут нафиг не нужна почти никогда, и не мозолит глаза.)

Покупал в зале поэтому переплатил судя по всему, смотрю на сайте то дешевле выставлена ну и я теперь нереальный покупатель, раз не онлайн купил, а оффлайн.

В общем, пользовался своей BTC клавой, всё там мягенько жмется, приятненько и вообще. Но она ps/2, а в новых компах не принятно ставить такой разъём. Переходник у меня был, но там не всё гладко с несколькими нажатями, в общем или переходник другой искать или клаву покупать. Решил, что пора. Ведь этой BTC уже 15 лет наверное. Вот ведь делали-то раньше. Я её и дальше буду юзать, там где ps/2 есть.

Но встала таки дилемма, что покупать? Ведь сейчас с этим туго стало. Раньше клавиуатуры, купленные лет 20 назад до сих пор работают без нареканий. А новодел... Пол года и начинаются проблемы, то западает кнопка какая, то вдруг всё туго нажиматься стало, то еще что...

В общем сильно я запереживал. Да еще и привык я к нежным кнопочка BTC своей. Тут достал какой-то толи диалог с антресоли, то ли еще что. Раньше тоже нравилась, она на USB. Но она уже моложе BTC, там ей может лет 10 или поменьше. Так она после BTC тугая зараза оказалась.

Вот и думаю, чо делать, надо потрогать как оно там печатается и вообще. Поэтому и не заказывал онлайн, а пришел лично, сейчас там пощупать так просто ничего нельзя (Вот вспоминаю раньше как было, клавы все без коробок лежат, можно подойти потыкать. Но тогда и ДНСа еще в проекте не было). Жалею разве что только, что не пощупал остальные клавы какие там были. Мне нужно было с подставкой, полноразмерную, таких там было не много. Но я как-то вот выбрал Razer(первый раз честно говоря слышу, хотя они вроде давно и мыши там продают и т.д. не обращал раньше на них вниманиея). Видел в интернете обзор на похожую клаву, там как раз недомеханика с мембраной. Ну и подумал, нафига мне эта недомеханика, взял обычную мембранку Разер и еще вот эту сравнить. В общем эта больше понравилась. Удивило приятно, что бряцает на уровне мембранки, никаких щелчков, кнопки в ответ никак не бьют в пальцы и вообще. Хотя немного непривычно, в хорошем смысле, что клавиши легко нажимаются, просто текст сам набирается теперь. Еще понравилось, что энтер узкий, уже привык к такой раскладке, действительно удобно.

В целом неделю где-то использую, доволен. Хоть и интересно было бы пощупать другие варианты, не жалею, что выбрал эту клавиатуру, лучшее враг хорошего, первые несколько дней парился, а потом всё нормально вроде, печатать удобно, а это то, чего я и хотел.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Влад Даглас

29.10.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    +Красивый внешний вид.

    +Возможность синхронизировать подсветку через Razer Chroma, с остальными девайсами.

    +Мультимедийное удобство в виде колесика, и трех кнопок.

  • -

    -ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ шумная, даже для зеленых (кликающих свичей) это перебор. Кликающие синие свичи от других производителей не слишком шумные в сравнении с зелеными разер свичами.

    -Металический лязг при нажатии.

    -Подсветка сбивается при отключении Razer Synapse.

    -Клавиатура имеет малые возможности для моддинга.

    -Клавиатура формы скелетон т.е. кнопки не погружены в нишу борда, а находятся вверху. Если на первый взгляд это дизайн фича, то увы это стало багом т.к. видна пыль между кейкапами, что портит эстетическую картинку.

    -Даблтайпинг, или двойное нажатие одной кнопки, или что еще хуже заедание тайпинга.

    -Высокий борд, без подушки для рук, печатать неудобно.

Здравствуйте уважаемые любители клавиатур и те кто думает что себе прикупить за свои капиталы.

Хочу поделиться опытом пользования Razer BlackWidow, что бы вы не испытали таких же чувств, как и я. Прежде чем начать историю, даю контекст своего опыта. На тот момент, я не имел обширных знаний по механическим клавиатурам, т.е. слабо понимал в кейкапах, свичах, стабах и т.д. Переходил с мембранки, и захотел в механику.

Взял данную модель из-за юношеской любви к Razer. Мне казалось что это крутой геймерский девайс с подсветкой и прочими удобствами, да и вроде в работе неплохо такое использовать. Думал, купил и спокойно пустил в ход. Однако как показал последующий опыт я сильно ошибся.

Первые 2-3 месяца я был весьма доволен приобретением. Однако спустя 4 медовых месяца, начались недостатки.

Клавиатура адово лязгает металлом. Т.е. при нажатии клавиш, отчетливо слышен звук метала, пружины гремят, стабилизаторы пробелов и шифтов лязгают. Зеленые свичи, из просто кликающих, превратились в громких шумовых зверей. Представьте себе клик мышки, умножайте на 3 и добавьте звуки нажатия и получите примерную картину как это звучало спустя 4 месяца.

Synapse может тебя огорчить т.к если ты его выключишь слетают настройки которые ты выбрал. Бесит. Приходится держать программу включенной. Для тех у кого беды с оперативной памятью, это может стать бедой в виде доп нагрузки.

Скелетон. Учитывая что база борда из металла черного цвета, то пыли было изрядно много, ее отчетливо видно, особенно ночью с включенной подсветкой. Чистить клаву от пыли не удобно, приходилось снимать кейкапы раз в месяц, и детально все очищать, иначе никак.

Двойной тайпинг или заедание кнопок. Это вызывало взрыв головного мозга. Пишешь по работе, друзьям, близким, иииииииии. Надеюсь вы уловили суть. Я чистил клавиатуру, переустанавливал ПО, пробовал разные кейкапы, но к сожалению, проболемаааааааааа, по-прежнему осталась. Повторюсь за такие капиталы, есть более достойные аналогии.

Итого. Лично для меня странно, что клавиатура за такой ценник, нуждается в доп моддинге, что бы она работала качественно и удобно. В то время как другие девайсы, которые я опробовал, не имеют таких очевидных недостатков.

Если вы нашли полезным мой обзор, то рекомендую изначально разобраться в клавиатурной теме: свичи, стабы, смазка, и другие бренды. После подобрать то что вам нужно. Лично против бренда Разеров ничего не имею, т.к другие девайсы работают хорошо, однако клавиатура это кошмар.

Попробовав что-то помимо Черной вдовы, я понял насколько сильна разница. Перешел на Dark Project KD87A. Так же рекомендую посмотреть варианты Keychron K3 и Ducky One 3, они не менее вписываются в ценник обозреваемой клавиатуры и качество выше.

Кратко: ищите, пробуйте, но на мой взгляд Черная Вдова, не стоит своих денег.

P.S. Не исключаю что мне мог попасть бракованный вариант, но что было то прошло. На звание эксперта не претендую. Лично мое мнение и опыт.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-AAL09603

01.08.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Обязательно прочитайте комментарий, особенно если у вас иногда случается залипание клавиш.

    Итак, плюсы:

    -Увесистая, с металлическим основанием. Выглядит надёжно, когда держишь в руках, создаётся ощущение, что клавиатура не дешёвая (хотя то же самое ощущение создаёт кошелёк после её покупки).

    -Высота клавиш. Очень легко чистить - нужно наклонить и встряхнуть.

    -Громкость нажатий. С ЖЁЛТЫМИ переключателями клавиатура не громче моей старой мембранки за 800 рублей, серьёзно. А вот с ЗЕЛЁНЫМИ (я попробовал обе, обо всём расскажу в комментарии) искусственный щелчок такой громкий, что его, наверное, слышат даже соседи.

    -Подсветка. Razer Chroma - это что-то с чем-то, тут можно настроить подсветку для каждой кнопки по отдельности, настроить разные эффекты (я, например, сделал так, чтобы при нажатии на кнопку она загоралась синим, постепенно возвращаясь к зелёному, а от неё по всей клавиатуре расходилась волна, очень красиво).

    -Нажатие. На клавиатуре с ЖЁЛТЫМИ переключателями датчик срабатывает буквально после опускания клавиши на 1-2 мм, иногда складывается впечатление, что я на сенсорной клавиатуре печатаю.

    -Доп. клавиши. На клавиатуре есть дополнительные клавиши: кнопка для управления мультимедиа (пауза/след. песня/пред. песня) и колёсико регулировки громкости (при нажатии выключает звук). Не сказать, чтобы много, но может оказаться удобным.

    -Настраиваемость. Как я понял, каждую кнопку можно переназначить на что-то другое. Например, я переназначил бесполезную scr lk на открытие калькулятора, очень удобно! Кроме того, здесь можно настраивать макросы, включать игровой режим (можно настроить, чтобы не работало сочетание Alt + F4 или кнопка Win), я этим не пользовался, так как в макросах не нуждаюсь, но раз есть, почему бы и не сказать об этом?

  • -

    -Залипание клавиш. Я ИСПРАВИЛ ЭТО, В КОММЕНТАРИИ ОБЪЯСНЮ КАК.

    -На зелёных переключателях ооочень громкий щелчок, когда печатаешь сам, то не обращаешь внимания, но вот сожители вряд ли будут рады весь день слушать щёлканье.

Для тех, у кого на клавиатуре иногда залипают клавиши:

Попробуйте воткнуть её не в USB 2.0, а в USB 3.0, мне помогло.

А теперь история, для тех, кому интересно, почему я выбрал именно эту клавиатуру и как я опробовал и ЖЁЛТЫЕ и ЗЕЛЁНЫЕ переключатели.

Я давно планировал заменить свою древнюю мембранную клавиатуру на что-то поновее, меня переполняло желание узнать, что за зверь такой: "Механическая клавиатура"? С продукцией от Razer, на тот момент, я был не знаком от слова "совсем". Я зашёл на сайт DNS, открыл раздел с клавиатурами, выставил тип "механическая", а дальше помню лишь врача, откачивающего меня, и родственников, которые говорили: "Эх, зачем же ты посмотрел эти цены?". Ну а если серьёзно, то я был немного шокирован ценами на механические клавиатуры. Я просмотрел варианты за ~7-9к, но что-то мне ничего не приглянулось и я решил отложить покупку на неопределённый срок.

Прошёл месяц, сдохла моя мышка (тоже дешёвая, ~1к), начал искать новую и в голову пришла мысль: "А что если попробовать купить недешёвую мышь?". Это, знаете, как купить оригинальную брэндовую футболку после дешёвых подделок с базара. После ~часа поисков в интернете, я открыл для себя Razer. Зелёный цвет, знаете ли, вызывает доверие, вот я и решил взять себе Deathadder V2, покупкой был очень доволен, а софтина от Razer меня заинтересовала детальной настройкой подсветки, в голову пришла мысль: "это ж что можно сделать на клавиатуре!". Найти механику от Razer не составило труда, да и обзоры были. Многие ютуберы записывали звук нажатия с ЗЕЛЁНЫМИ переключателями. ВОТ ЧТО Я ВАМ СКАЖУ: ни в одном видео вы не услышите РЕАЛЬНУЮ громкость щелчка на клавиатуре с ЗЕЛЁНЫМИ переключателями. Я заказал клавиатуру с ЗЕЛЁНЫМИ переключателями, через два дня она уже была у меня, я счастливый прибежал домой, распаковал её, подключил, нажал кнопку и... Понял, что это кошмар и что этим звуком я буду мешать даже инопланетянам на Марсе. Немного расстроенный, я заказал эту же клавиатуру с ЖЁЛТЫМИ переключателями. Придя домой, я сразу вытащил клавиатуру и начал нажимать на кнопки. Моему счастью не было предела - она тихая!!! Кнопки нажимаются легко, но была какая-то неотзывчивость (было ощущение, что кнопка не нажималась, хотя я нажимал на неё), я сначала подумал, что это с непривычки после мембранной, но потом начали залипать кнопки (раз в какое-то время случайная кнопка после нажатия начинала бесконечно печатать свой символ, пока на неё не нажмёшь опять). Я уже огорчился, клавиатура за такие деньги, а так плохо работает. Поискав в интернете, я не нашёл ничего, кроме советов перепаять переключатели. Но потом, когда кнопка снова залипла, я решил проверить, что будет, если её пошевелить. И тогда до меня начало доходить, что, возможно, это проблема с USB. "Хм, у всех же входов/выходов компьютера есть определённая пропускная способность, вдруг дело в ней?" - подумал я, втыкая шнур от клавиатуры в USB 3.0.

О боги, она стало работать идеально! Сижу, теперь, наслаждаюсь)

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-DI35666

01.06.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Достаточно тихая (после смазки), скелетон, роллер регулировки громкости, полноразмерная (на нумпад в игре биндить автобег, ходьбу, скрытие интерфейса, билды удобно, для стримов тоже).

    Яркая подсветка клавиш.

    Всё.

  • -

    1. Слишком дорогая для того, что опишу ниже

    2. Не поддерживает хотсвап

    (На момент покупки не было информации об этом)

    3. Так как выпаивать свичи из платы не входит в мои планы, смазывать их и стабы (которые к слову тоже не вынимаются) весьма проблематично.

    Пробел отдельная боль, дребезжит из-за несмазанных стабов. Кисточкой подлезла, смазала, вроде норм.

    Почему в стоке нельзя было смазать всё нормально??? Или за 9 кусков я слишком много хочу?)

    4. Отсутствует хоть какая-либо шумоизоляция! Вообще 0. Она по пути в клаву потерялась, что-ли?

    5. К слову плейт металлический, никакого гаскет маунта и чего-то подобного тут нет, а из-за несъёмных свичей протирать его сложно, закастомить (покрасить) не получится.

    От пыли спасает только строение скелетон. И компрессор, на пару со слаймом для чистки авто.

    6. Плейт от платы невозможно отделить, так как от плейта через плату проходят загнутые металлические штырьки, а разгибать их для того, чтобы проложить шумку себе дороже.

    7. Русские символы не просвечивали, для меня в определённый момент это стало критично, поэтому дозаказала кейкапы PBT с даблшот литьём от тех же дарков. Ну и несколько жёлтых с корпорацией Umbrella из Resident evil. Вроде смотрится прикольно.

Покупала в июне 2022 года примерно за 9000 (+1500 гарантия, не знаю зачем брала XD). Сейчас прошло почти 2 года. Честно, этих денег не стоит. Повелась на хвалебные отзывы согильдийцев о продукции Razer, так как механики до этого у меня не было и соответственно сравнивать не с чем.

Сейчас же спустя два года купила брату клавиатуру даркпроджект, и понимаю, что моя полное фуфло.

Какая-нибудь даркпроджект или китайские от Aula или Akko смотряися вкуснее, хотя полноразмерный форм-фактор найти сложно.

Еще и коврик Goliafus Extended chroma заказала для неё, за 4500-5000, типо Razer chroma, синхронизация, все дела. Лучше б год назад за 1500-2000 купила ковёр большего размера без подсветки из джакарда, (например от Фиспекта, или любой другой от Castom Made, или от дарков) и ещё на пиво осталось бы :з

В целом клавиатура, для обычного нетребовательного юзера, которому не захочется залезать внутрь, менять свичи, смазывать и заниматься кастомизацией.

Теперь буду рассматривать полноразмерную кастомку (или 98%) на магнитных свичах)))

Отзыв предоставлен
Profile no image

Arsenlord

29.10.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Стильно смотрится

    Подставка под руки

    Работает через блюютуз (хоть мне проще по проводу)

  • -

    Нет в комплекте штуки для снятия кейкапов

    Подставка рандомно ставится (за такой прайс можно было бы и магнитики поставить)

    Оооочень шумная (но это лечится)

    Присутствует дабл клик (лечится частично)

    Требует доп вложений, чтоб довести ее до ума.

Задарили мне её друзяшки на др, первое что удивило так это отсутсвие спец. штуки для снятия кейкапов (в дешман клавы даже ложат :( )

Первое впечатление конечно было положительным, но потом стали всплывать проблемки в виде даблклика, что не совсем удобно, т.к. печатаю я много, и приходится сбиваться из-за этого.

Конечно шум от клавы стал беспокоить весь мой дом, очень громкие зеленые свичи ))))))

Что я сделал для своего комфорта:

1) Поставил шумку (бипласт) частично в 2 слоя как мог.

2) Смазал свичи силиконовой смазкой (да да я вкурсе что лучше разбирать каждый свич и смазывать все вместе, но камон, тут полноразмерная клава + все свичи запаяны + диоды на подстветку, времени столько нету)))

3) Заказал отдельно приблуду для снятия кейкапов с доп резинками

В итоге шум практически отсутствует, весьма приятное ощущения от тапа по клавиатуре.

Даблклик частично исчез, (2 клавиши очень редко его выдают).

Домашние больше не говорят что моя клавиатура мешает им спать.

Но неприятно, что клаву за такой прайс приходится доделывать грубо говоря, не понимаю почему с завода хотяб нельзя нормально смазать свичи, прайс ведь позволяет.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Scarllet144

29.10.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    +Хорошие компоненты.+механика.

    +Соединение по свистку 2.4, bluetooth, type-c шнур шустрый.

    +софт

    +Подставка для запястья +кожзам.

    +можно объединить 2 устройства от рейзеров со свистком. В итоге что бы они работали только через 1 свисток.

    +мультимедийный блок

  • -

    сугубо для меня недостатки:

    -Мало держит заряд 5-8ч

    -не где не указано время работы батареи (на момент покупки)

    -подставка не на магнитах

    -неоправданная цена, дорого однозначно. (21к на момент.)

    -громкий ход свитчей

    -!!нет подсветки кириллицы.

Хорошая в целом, но неоправданно высокая цена.

Для меня тяжким ударом был тот факт, что кириллица не подсвечена совсем, там тупо белый карандаш на кейкапах.(интересный ход за 21к)

Представим что для меня не существует ENG раскладки, я покупаю клаву с мощной подсветкой и у меня не светится ничего от слова совсем))А ведь вечерами мне она страшно необходима.

У меня продукт измеряется не в цена=качество а цена=удовольствие и тут эта формула никак не сходится, я не получил толком ничего за такой прайс. я получу удовольствие только от Refund'а.

Вообщем странная история клаве много что можно допилить и вешать такой ценник. Цена ей 15-17к не 21, тут нет удовольствия на 21к.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Keeper69rus

29.10.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    приятный ход клавиш

  • -

    пока печатал 3 раза случайно обновил страницу из-за нажатого Ctrl.

    очень громкие свитчи и стабы, лечил смазкой свитей и стабилизаторов, поставил во внутрь шумоизоляцию и заказал о-ринги

    мало держит заряд, долго заряжается, аккумулятор очень маленький. Когда разбирал клаву, внутри она пустая - там микросхема, аккум и шлейф.

    Razer Synapse при подключении мыши Razer и клавиатуры одновременно начинает зависать.

    Очень высокая, неудобно работать. Подставка не на магнитах.

    Проблема дабл кликов также была, заливал спиртом и кликал, прошло. После смазывания свитчей дабл клики пропали.

В общем, разочарование, а не клавиатура. Как в плане эргономики, так и в плане технических характеристик.

Вообще, на мой взгляд, Razer идет куда-то не в ту сторону. Мышей беспроводных нормальных нет, все с micro usb и заряжаются по несколько часов. Клавиатуры не эргономичны, при этом цены как за премиум.

Недавно поменял мышь Razer Basilisk Hyperspeed X на Steel Series Aerox и рад. Думаю клавиатуру тоже нужно будет менять, как только выйдет что-то беспроводное от SS. По сравнению с Razer это небо и земля, начиная от комплектации, заканчивая эргономикой и софтом.

Отзыв предоставлен
Profile no image

qwszerfc

29.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    - Имеется 3 профиля подключения Bluetooth;

    - Огромный функционал, которым не пользуюсь));

    - Hyperspeed (возможность подключения нескольких беспроводных устройств Razer с поддержкой технологии через один приёмник).

    - Запись в память до 4-х встроенных профилей;

    - Настраиваемая крутилка громкости, раду которой покупал клавиатуру.

  • -

    - Плохо отрабатывает свитч на месте цифры "9" на нумпаде. Бывает проскакивает двойное нажатие (даблклик);

    - Люфт кейкапов значительный, от подобной клавиатуры ожидал лучшего;

    - Подставка под запястья не имеет магнитов. Да она не скользит на столе, да это все знают, НО в клавиатуру такого сегмента не доложить магниты- это кощунство;

    - Батарея умирает быстро при использовании подсветки (в зависимости от интенсивности свечения). Без подсветки (пока аккумулятор новый) у меня прожила 4 рабочих дня (подключение по Bluetooth).

    P.S. К сожалению свитчи не hotswap (для кого-то значительный минус)

Пока даблклик "9" не выведет из себя окончательно, товаром доволен)

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-AAI91280

18.03.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    - Действительно тихая

    - Механика, печатать удобно

  • -

    - Клавиши залипают(пример из жизни, при перемотке видео стрелочками, клавиша вперед залипает и мотает вам половину видео), зачастую повторялось и на других клавишах. При печатании текста может дважды зачесть одну букву при обычном нажатии

    - Подставка под запястья никак не крепится к клавиатуре, просто приставная. Для меня однозначный минус, тк клавиатуру нельза подвинуть за подставку

    - Нет сменных кейкапов, то есть при странии основных WASD они так и останутся страшненькими

    - Нет ключа для снятия кейкапов. Нужно докупать ключ для чистки клавиатуры изредка

    - Пластик подставки чувствуется и выглядит дешево. Даже непотеющая рука прилипает к подставке, а покрытие сделано под пластиковую кожу :D

    - Колесико громкости не очень удобно расположено, прямо за высокими клавишами, приходится сгибать пальцы и крутить громкость кончиками пальцев

Предыдущая клавиатура - HyperX Alloy Elite RGB. прослужила мне верой и правдой 3.5 года

Была нужна тихая клавиатура механика, из представленных понравилась только эта, но к сожалению Razer делает продукты довольно сомнительного качества.

Залипание клавиш из коробки это какой-то позор.

Если вопрос тишины при использовании клавиатуры не стоит остро лучше выбрать полноценную механику более провенного производителя.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-GQ87872

18.03.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Касается клавиатуры на зеленых свичах.

    Достоинства клавиатуры действительно внушительны. Удобные кейкапы, хоть и абс формата. Срок использования клавиатуры чуть менее года(покупалась в мае 2023). Достаточно тихая в сравнении с конкурентами. Несмотря на ее формфактор 100% клавиатуры, ощущается она не так и громостко. Прорезиненные подставки не дают скользить по столу, по ковру в том числе. Бралась в качестве основной клавиатуры.

  • -

    В какой-то момент (плюс минус полгода) колесо регулировки громкости начало себя странно вести. При прокрутите вниз, энкодер некорректно себя ведет и наоборот прибавляет громкость. Так же и наоборот, при прокруте вверх - тише. Следующее, что последовало за этим колесом, нетактильное срабатывание, когда колесо вообще не трогаешь, но при перемещении клавиатуры - колесо срабатывает само собой, либо при прокруте может залипать и громкость регулируется сама. Через ПО рейзера колесо можно отключить в принципе, что я и делал.

    Так же в какой-то момент началась проблема с залипанием основных клавиш. На клавиатуру ничего не проливалось, стабильно чистилась и смазывалась. Суть проблемы я так и не нашел. Поеду менять по гарантии.

Клавиатурой доволен. При своей стоимости не самой дорогой, может составить конкуренцию топам современной компьютерной переферии.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-AW2426

22.11.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Хорошая механическая клавиатура. Брал на замену Razer BlackWidow Ultimate. Свитчи Razer Yellow срабатывают намного тише, чем Razer Green на BlackWidow Ultimate. В целом, довольно приятная в использовании

  • -

    1. Скорее не недостаток, а просто придирка. Подсвечиваются только английские буквы на клавишах, что неприятно (на старой подсвечивались и русские и английские буквы). Но это указано в описании, поэтому сюрпризом вряд ли будет

    2. Действительно важный недостаток. Пробивает током от корпуса клавиатуры (бывает мизинец съезжает с клавиш слева и задевает корпус и если в этот момент вы заземлены на что-то металлическое, например, ногой к батарее отопления прислонились, то неприятные ощущения вам обеспечены). Возможно, только мне не повезло с этой проблемой

Для игр подходит очень даже

Отзыв предоставлен
Profile no image

Auf Wiedersehn

18.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Красивый дизайн

    Приятные тактильные ощущения при печати

    Отсутствие обратной отдачи в пальцы при нажатии

    Быстрый и короткий ход

    Очень удобно чистить ввиду "оголения" клавиш

    Широкая вариативность настройки подсветки (Razer Chroma)

    Возможность назначения дополнительных функций при нажатии клавиш в собственном софте клавиатуры

  • -

    Дизайн текста на навигационных и специальных клавишах

    Кнопка проигрывания медиа

Брал за 11.5к, в целом я покупкой доволен, сама по себе клавиатура очень приятная, правда при переходе с немного другой раскладки пришлось пару дней привыкать к новому расположению некоторых клавиш прежде чем смог опять печатать "вслепую", но это исключительно субъективный минус. В довесок к этому имеется ещё один небольшой изъян - дизайн специальных и навигационных клавиш на клавиатуре. Print Screen, Scroll Lock, Pause, Home, Page Up и Page Down сделаны в крайне сомнительном исполнении (опять же это вкусовая субъективщина).

Касательно кнопки проигрывания медиа, она одна, при одиночном нажатии ставится пауза, при двойном - следующий трек, ну а тройной включает предыдущий. И это опять субъективщина, но лично мне было бы удобнее иметь 3 кнопки на клавиатуре, где каждая отвечала бы за свою функцию.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Doomguy

29.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    -Дизайн очень понравился

    -Ход клавиш Green

    -Подсветка

    -Управление мультимедиа

    -Конструкция скелетон

    -RGB подсветка

    -Приложение Razer

  • -

    -Расположение шнура питания в левом крайнем углу для меня крайне не удобно.

    -Подставка под запястье не как не цепляется и не намагничивается к самой клавиатуре

    -Цена

Данную клавиатуру для себя я не рассматривал как беспроводную просто решил её взять так как внешне из-за кнопок мультимедиа показалось более лаконичной. Есть ещё несколько недостатков у данной клавиатуры, допустим та же кириллица не светится, но я крайне редко пользуюсь ей, так что для меня это не недостаток. До этого пользовался Razer BlackWidow 2013 Ultimate и полностью ей был доволен, она отслужила крайне долгий срок, надеюсь и это клавиатура оправдает свои ожидания.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Дмитрий Р.

26.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Дизайн, надёжность, бренд, подсветка
  • - Возможно может показаться громкой, но для меня плюс, кайфарик
Клавиатура отличная, перед покупкой изучил более 5 обзоров, сравнивал с Logitech, HyperX и другими, там по соотношению цена-качество есть переплаты и косяки в клавиатурах (возможно обзоры были не те). Клавиатура не тихая, для многих может показаться громкой, если у вас нет личной игровой комнаты, где никому мешать не будете, то лучше взять Yellow Switch, они потише. Подсветка яркая, сочная, RGB. Можно менять громкость на компьютере на самой клаве + ставить на паузу видео специальной кнопкой (не пробел), даже если видео свёрнуто, прикольная вещь. Вообщем рекомендую к покупке, если не жалко тысяч 8-9, хорошая механика 👌
Отзыв предоставлен
Profile no image

Анонимный пользователь

26.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Приятные и тихие нажатия. Качественные материалы изготовления. Надёжный кабель в оплетке. Приятная подсветка, которую можно настроить на любой вкус. Удобная подставка в комплекте (без магнитов).
  • - Кириллица нанесена краской и не подсвечивается - печатать в темноте без источника света не удастся.
Первая механика. Долго выбирал и не пожалел о выборе. Играть и печатать текст стало гораздо приятней, сложно описать это словами для тех кто не пробовал. Верхняя часть корпуса клавиатуры алюминиевая, клавиши из приятного на ощупь матового пластика. Довольно легкая, хотя обычно пишут что механические тяжелые по весу. Подставка хоть и пластик, но хорошая, руки не потеют и удобная.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Юлия

26.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + К плюсам можно отнести молниеносный отклик клавиш, приятный звук и подсветку.
  • - Недостатков нет, но если совсем уж придираться, то можно отметить, что у клавиатуры достаточно высокий профиль и по началу не совсем удобно класть на нее руки (эту проблему решает подставка, которая идет в комплекте). Но даже этот недостаток нивелируется делом привычки.
Брала в подарок парню. Пришла целая, упаковка не повреждена. Комментарий парня: Клавиатура во всем нравится. Раньше была Razer BlackWidow Tournament Edition на зеленых свечах, которая была очень громкая и у ее люфтили кнопки пробела и шифта. У текущий модели нет таких недостатков+ намного лучше стала подсветка.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Vladimir

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + - не издает звуков (в отличие от дешёвой подсветки);
    - можно вывести хоть цифровой дождь из фильма "Матрица" (фото 1);
    - можно изменить действие каждой из клавиш (фото 2).
  • - - К хорошему быстро привыкаешь.
    - Кириллица не подсвечивается.
Печатаю в слепую, и должен уточнить:
1) Расположение и размер клавиши "/" или "\" - единственное верное, это все остальные клавиатуры не правильно делают. И "Enter" тоже удобный (вы быстро привыкните).

2) Для каждой клавиши можно настроить свой световой режим. Также можно определить приоритет выбранных режимов для каждого профиля. (Смотри "Razer Synapse" - вкладка "Studio").

3) Выбирайте действие каждой из клавиш в "Razer Synapse" - вкладка "Клавиатура" . Можно менять действие - при нажатии клавиши "Fn" ("Hypershift") или без нее ("стандартный" режим).

4) НЕ крутите ролик "мультимедиа" мокрой рукой!

Первая механическая клавиатура.
На работе печатаю на обычной клавиатуре и все время приходиться дома заново перестраиваться под ход клавиш.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Иван Гончаров

13.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Все норм пока что ) качество клавиш, в целом нормально работают. Звук приятный желтый свич
  • - Не обнаружено пока что)
Работаем так как хотелось бы мне. Доволен. Русские буквы желтый свич, брендом пользуюсь давно нравится. На видео громче чем на самом деле.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-KC86865

29.10.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Без проводная, есть блютуз, тяжелая, подложка для запястий

  • -

    Кнопки слишком чувствительны. одним нажатием три,четыре раза один и и тот же символ набирается. пароль в слепую уже НЕ введешь, правая панель с цифрами для калькулятора на ней уже нормально не посчитаешь(такая же ситуация! чувствительность). подсветка клавиатуры супер, НО только латиницы. Пишу этот отзыв в темноте на память жму по кнопкам. у меня старая клава за три рубля и то удобнее потому что и все символы подсвечены и кнопки нормальной чувствительности.

Вывод. Пока минусы производители НЕ исправят стоит воздержаться от покупки

Отзыв предоставлен
Profile no image

Руслан Г.

26.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Клавиатура увестистая (чувствуется качество),мне очень понравился отклик клавишь, все идеально,звук нажатия клавишь не очень громкий(поэтому и приобреталась с желтыми свечами),при первом подключении сразу появляется окно с запросом на установку софта,есть режимы выбора наклона и высоты клавиатуры,как по мне их слишком много (привык к тому,что подъем либо есть либо его нет совсем),кабель в оплетке,на usb порт надет колпачек,дабы не засарялся
  • - Пока не обнаружены
Клавиатурой очень доволен,первая в таком ценовом сегменте и механика,буду еще разбиратсья с софтом когда соберу машину.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Павел Завьялов

04.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хорошая клавиатура, желтые свичи прям радуют глаз, отклик шустрый
  • - Пока не заметил, за все время использования радует глаз.
В использовании больше месяца, нареканий нет. Жаль что подставка под руки не закрепляется
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-RDM044261

29.10.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Дизайн, красивая подсветка.

  • -

    Очень быстро садится батарея.

    Неприятный звук клацающих клавиш, Green Switch.

    Не всегда реагирует на выход из спящего режима нажатием клавиш и наоборот не отключается подсветка, соответственно горит всю ночь и садит без того слабую батарею. Очень сильно зависит от приложения Razer Synapse, которое очень сырое как по мне, писал в обратную связь Razer - в ответ тишина.

    Завышенная цена очень.

    Не рекомендую.

После недели использования пришлось сдать по гарантии

Отзыв предоставлен
Profile no image

Олег К.

26.10.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + 1. Алюминиевый корпус.
  • - 1. Подсветка не такая яркая, как заявляется производителем из-за открытых клавиш.
Нигде не написано что подсветка только англ. раскладки, а для меня это критично. У меня старая razer ornata v1, так она дешевле и у нее подставка под запястье мягкое из эко кожи и с магнитами, а тут просто кусок пластика за такие деньги. В той же ornata подсветка ярче. Ну и технология yellow switch не делает её тихой. Без подставки выглядит весомо, но не стоит своих денег. Являюсь поклонником razer, но тут разочаровался.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Stryker

18.03.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    - Очень приятно печатать, прямо сплошное удовольствие от этих переключателей

    - Удобная крутилка громкости и мультимедиа клавиша

    - Много вариантов подсветки, уровней ее яркости. Можно настроить под себя

    - Интеграция с некоторыми играми, например Divinity: Original Sin 2. Мелочь, но приятно

  • -

    - Цена на текущий момент

    - Неравномерная подсветка некоторых клавиш, например Page Up, так как надпись занимает всю клавишу и начало и конец подсвечены плохо. Выглядит очень убого

    - Русские буквы вообще не подсвечены

    - Подставка никак не крепится к клавиатуре, это вообще супер минус для меня. Мне пришлось крепить ее самостоятельно на двусторонний скотч и по бокам еще и обычным скотчем прикреплять. Неужели нельзя было магнитов засунуть?

Несмотря на кучу минусов, самая главная функциональность работает выше всяких похвал. До этого была механика от Корсаров, и по ощущениям она была в разы хуже по удобству печати

Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 374.

Лучшие цены сегодня на Razer BlackWidow V3



График изменения цены Razer BlackWidow V3

Характеристи Razer BlackWidow V3

Общие характеристики
Интерфейс подключения : USB
Назначение : настольный компьютер
Клавиатура
Тип клавиатуры : механическая
Тип механических переключателей : Razer Green / Clicky
Подсветка клавиш : есть
Конструкция : классическая
Зональная настройка подсветки клавиш : есть
Колесо прокрутки : есть

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.6/10 баллов

A4Tech Fstyler FS300

150 отзывов

от 3828.00 руб.

9.5/10 баллов

MSI Vigor GK50 Low Profile

167 отзывов

от 4842.00 руб.

9.5/10 баллов

Sharkoon Skiller SGK4 Игровая клав

113 отзывов

от 1620.00 руб.

9.3/10 баллов

SteelSeries Apex 3 (RU)

221 отзывов

от 10585.00 руб.

9.3/10 баллов

A4Tech Bloody B975

164 отзывов

от 8480.00 руб.

9.3/10 баллов

Logitech Slim Folio iPad 10.2 (7-го поко

33 отзывов

от 7176.00 руб.

9.3/10 баллов

Logitech K380 Multi-Device

863 отзывов

от 5985.00 руб.

9.3/10 баллов

Logitech K280e

1515 отзывов

от 1760.00 руб.

9.3/10 баллов

Redragon Shiva

499 отзывов

от 1695.00 руб.

9.3/10 баллов

Oklick 940G VORTEX Black USB

231 отзывов

от 1438.00 руб.

9.3/10 баллов

NAKATOMI KG-35U

102 отзывов

от 1180.00 руб.

9.2/10 баллов

ASUS ROG Strix Flare II Animate

150 отзывов

от 26898.00 руб.

9.2/10 баллов

Microsoft Surface Go Signature Type Cover Burg

329 отзывов

от 22900.00 руб.

9.2/10 баллов

SteelSeries Apex 5 (RU)

125 отзывов

от 10990.00 руб.

9.2/10 баллов

HyperX Alloy Origins 60

203 отзывов

от 8119.00 руб.

9.2/10 баллов

AJAZZ AK680MAX (Magnetic Switch)

43 отзывов

от 5580.00 руб.

9.2/10 баллов

A4Tech Fstyler FX60

316 отзывов

от 5388.00 руб.

9.2/10 баллов

UGreen KU102 (15228)

105 отзывов

от 4820.00 руб.

9.2/10 баллов

Bloody B760

340 отзывов

от 4590.00 руб.

9.1/10 баллов

Dark Project KD87A Optical

6 отзывов

от 26097.00 руб.