Отзывы о Пылесос вертикальный беспроводной PLANTA PL-VCV101


Рейтинг: Великолепно45 отзывов

73 место из 859 в категории Вертикальные пылесосы
40
2
1
2


Краткие характеристики:

  • тип уборки: сухая
  • мощность всасывания: 140 Вт
  • потребляемая мощность: 140 Вт
  • тип питания: от аккумулятора
  • от сети
  • объем пылесборника: 0.6 л
  • особенности конструкции: вертикальная парковка
  • управление мощностью на рукоятке
  • в комплекте: турбощетка
  • щелевая насадка



45 отзывов пользователей o PLANTA PL-VCV101

Пользовались PLANTA PL-VCV101?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Юлия Лихачёва

01.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Наш первый вертикальный беспроводной пылесос. По цене в два раза дешевле, чем на официальном сайте и в других магазинах. На пункте выдачи сразу всё проверили. Товар пришёл в двойной коробке. Новый, на 60% заряжен. Есть запасной фильтр. Их можно заказать как и турбощётку отдельно. В темноте удобно пылесосить, всё ещё виднее. После старого обычного проводного пылесоса и недельной "безуборки", насобирали 2 контейнера волос!!, дома кот, ребёнок и два взрослых, трёхкомнатная.
При зарядке подсветка определённого цвета, при работе тоже меняется. Аккумулятор съемный, адаптер с проводом тоже можно отсоединить, он там крепко держится, чтобы когда паркуешь пылесос, ничего не сдвинулось. Парковка-зарядка, очень удобно. Щётку можно снять, с одной стороны щётки колпачок снимаем, волосы одним движением руки стягиваем волосы и в мусорку. Контейнер весь разборный, всё моется и сохнет быстро. Фильтр немного дольше. Но есть же запасной).
На рукояти две кнопки, 3 режима, слева кнопка включения eco, она же автоматический эко режим. Работает на самой слабой мощности интеллектуально, при смене режима максимально и потом супер максимально, если на ковре или полу много мусора или волос. Справа режим максимальный и супер максимальный, называется max.
Бывают другие фирмы пылесосов с турбоваликом для ламината и линолиума, а бывают с турбощеткой и турбоваликом. В приоритете оставили Planta с турбощеткой, у других то цена не та, то мощность, то щетка. Выбирали очень долго, остановились на этом, так как у нас ковры и животное. Идеальное соотношение цены и качества.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Антонина Брюханова

30.12.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + и пылесосит и моет. удобно
  • - быстро садится зарядка.
выбирала долго между паровым пылесосом и моющим пылесосом. выбрала все таки второй вариант. выбрала именно Планту, так как есть массажная накидка этой фирмы, которая служит уже много лет и массажёр компрессионный для ног, уже год как пользуюсь без нареканий. поэтому остановилась на этой фирме.
Пылесос удобный, не тяжелый, маневренный. Легко им пылесосить. думала будет тяжелее, но нет. все легко катается. хорошо засасывает мусор, не скажу что мощность меньше, чем у проводного обычного. по мне одинаково. и быстро моет. ещё из плюсов голосовой помощник, хоть и на английском, но все понятно. и отсутствие шнура. так же функция самоотчистки.
из минусов быстро очень садиться. 100% зарядки хватает, что бы помыть 4 комнаты и кухню. потом опять приходится заряжать, что бы помыть 2 сан узла и большой коридор с прихожей и маленький коридор. и зарядки так же останется почти 10 % , а то и 0.
Т.е. приходится два раза заряжать, что бы помыть один этаж. и это в быстром темпе. поэтому все вещи с пола убираю заранее, включая стулья.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лиля Сайфуллина

27.07.2025

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + Недорогой, очень бюджетный, есть отключение голосового помощника, валик снимается очень удобно, воду слить грязную, залить чистую тоже очень быстро и удобно
  • - Маленькая площадь валика, низкая мощность всасывания
Мне есть с чем сравнить, поэтому даже 3ку я этому пылесосу не поставлю. Минусы - ширина валика очень маленькая,
Вода льётся на валик не повсей ширине, по бокам валик остаётся сухой. Мощность всасывания - низкая. На валик накручиваются волосы. Оставляет подтеки воды, полы после мойки прям уж слишком мокрые.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Оксана

09.04.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Отличный пылесос!
  • - Не маневренный , тяжеловатый , не пролазит под кровать. Длинный неудобный шнур
Первый мой подобный пылесос с функцией мойки. Выбирали модель со шнуром, та как он мощнее , чем на аккумуляторах. По недостаткам, это сугубо мои придирки, так все очень нравится . После обычного пылесоса с ковра собрал очень много волос ! Отличный аппарат, надеюсь , прослужит долго!

П.с. Дополняю отзыв и меняю оценку. 30 марта забрали пылесос, работал прекрасно. Со 2 апреля по 6 апреля пылесосом не пользовались, были в отъезде . 6 апреля убралась им последний раз. Сегодня 9 апреля , пылесос не работает. Включается на пару секунд и выключается. Щетки не крутит. Щетки/фильтры чистые. Разочарована пылесосом почти за 20 тысяч .
Отзыв предоставлен
Profile no image

Андрей Бобков

09.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Очень функциональный пылесос,и сухая уборка, и влажная!простой для разборки и чистки.И очень эффективно убирает комнаты-у нас собака,и шерсть чистит классно,нужно старать следить за забиваемостью щетки и отсека для грязной воды!
  • - Их для меня нет,кто то писал что он тяжеловат-я в этом увидел преимущество-он плотно прилегает к полу своей массой,и качественно чистит ковры
Рекомендую,классная штука
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александра Е

10.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Очень мощный, уборка паром, простой в эксплуатации
  • - Не нашла
Пылесос превзошел все мои ожидания, это нереально удобно, когда совмещена уборка пыли и мусора с обработкой паром. Такая экономия времени. За несколько минут можно пройтись всей квартире и пол будет блестеть! Пылесос имеет внушительный вес, для уборки ковров это огромный плюс, даже с высокого ворса отлично все всасывает. В комплекте 2 насадки - отдельно для ковров и пола, щеточка и кисточка для чистки фильтров. Понравилось, что кнопки управления расположены на ручке, легко можно управлять одной рукой. Яркая и понятная led-панель, видно температуру и время работы прибора. Ручка у пылесоса съемная, со сборкой и управлением проблем нет! Очень довольна своим приобретением
Отзыв предоставлен
Profile no image

Маргарита Орлова

14.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Легкий, маневренный, мощный
  • - Пока не обнаружила
От пылесоса я осталась в полном восторге. Главным критерием отбора было компактность, время работы и чтобы не было проводов.
Всего 3 режима работы, на максимальном справляется с любой грязью (песок, мелкие камушки, волосы). Каждый режим имеет свою подсветку. В основном использую автоматический, на нем пылесос интуитивно регулирует мощность всасывания. На маленькой скорости прохожу квартиру 40 метров, и еще остается половина заряда.
В комплекте идут 2 насадки: щелевая и для мебели. Щелевая - длинная, легко достает до труднодоступных мест. Для мебели собирает волосы и ворсинки очень хорошо. Насадка для пола очень маневренная, вращается в разные стороны и легко сгибается. Ею удобно пылесосить под низкой мебелью: кровати, тумбы, шкафы.
Пылесос легкий, удобно держать в руке. Зарядка 5-6 часов, время работы до 50 минут. По уровню шума достаточно тихий. Полностью довольна приобретением.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ульяна Г.

11.08.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Хорошо всасывает грязь, но лучше купить нормальный беспроводной пылесос с разными насадками
  • - Функция пара перестала работать на третье использование, пылесос тяжелый и не маневренней
Очень разочарована в покупке, деньги на ветер! Ужасно тяжелый, свои функции не выполняет, как чинить теперь эту функцию пароотчиски - неизвестно
Отзыв предоставлен
Profile no image

Валерия Мукинова

10.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + маневренный, лёгкий, удобный в управлении, мощный, есть подсветка.
в комплекте три насадки, основная очень мощная, тяжелая, с турбощеткой, отлично собирает на себя все волосы 👍🏻 щелевая и для мебели. работает в трех режимах и каждый режим подсвечивается разным цветом, ра зарядке кстати тоже. авто режим уборки сам настраивает режим, удобно, еще есть эко и высокой мощности. я использую разные, если нужно быстро убраться, то ставлю высокую мощность, с первого раза любую грязь засосет, ковер на этом режиме к щетке присасывается прилично, мощность меня устраивает. управляется с двух кнопок на панели, есть индикатор заряда, удобно отслеживать.

подсветка на насадке покажет где какую волосинку/пылинку пропустили, поэтому все теперь идеально пылесошу, ни один волос мимо не пройдет😁💪🏻 контейнер для мусора легко снимается и промывается под краном, щетку можно тоже разобрать и почистить от волос.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Алексей

06.08.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Удобный и простой в управлении и обслуживании
  • - Мало функций и иногда оставляет лужи на полу и мощность всасывания тоже оставляет желать лучшего
Простой в управлении пылесос, мало функций конечно но ничего страшного мощность всасывания оставляет желать лучшего
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кристина Мехоношина

07.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Стильный, мощный, моющий, есть функция самоочистки
  • - Пока еще не было найдено
Этот пылесос, отлично экономит мое время. На насадке длинные щетинки, поэтому поднимает ворс ковров и засасывает самый мелкий мусор, переключения на ручке. 2 режима мощности всасывания, функция с паром. На подставке по окончанию работы можно включить систему самоочитки. Есть насадка для мытья полов в наборе и щетки для очистки насадок или пылесоса.
Емкость для сбора мусора и воды вместительная, можно не менять каждый раз, но лучше менять. Ну и корпус стильно выглядит конечно) Ну и шнур аж 6 метров длиной.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ольга Сметанина

27.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Одни сплошные
  • - Нет
Это просто чудо! Дай Бог прослужит долго 🙏 крупный мусор собирает, моет.. понятный интерфейс, кнопок по минимуму, заряжается быстро. Заряда хватает с лихвой на 56 кВ.м. Если использовать турбо режим, то да, батарея махом садится, но он и не нужен.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Светлана

06.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + мощный, легкий, самоочищается, есть щетка для ковров
  • - Не нешла, очень хорошо моет полы и пылесосит
Невероятно комфортный пылесос 2 в 1. Отлично моет полы и пылесосит, собирает всю грязь, и самое удобное что есть самоочистка. Голосовй русскоязычный помощник, сообщает о том какой режим включен, на дисплее вижно уровень заряда батареи, а так же он ведет отсчет времени, и можно посмотреть сколько ушдо на уборку. Я мою двухкомнатную квартиру, и остаетсч еще половина заряда. Хочу отметить что он легкий, им очень комфортно убираться, и маневренный действительно прям.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Виктория Алейникова

25.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + мощный, отлично моет , своих денег однозначно стоит .
  • - нет
рекомендую, отличный помощник для дома с детьми и животными
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр Прохоров

27.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + взял по акции всё работает очистка заряд берёт
  • - нет
рекомендую к покупке жена довольна
Отзыв предоставлен
Profile no image

RED TAPE

19.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Очень мощный. Красивый, многофункциональный.
  • - Фильтр можно было бы и положить запасной.
Отличный пылесос. Была трость от электролюкс. Все что безпроводное , либо плохо всасывает , либо мало работает. Так что решил взять с проводом. Есть щетка для поднятия ворса , реально классная. Есть валик для влажной уборки. В общем рекомендую .
Отзыв предоставлен
Profile no image

Димон Ратников

01.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + всё как в описании
  • - не обнаружил
сравнивать не с чем, жена довольна
Отзыв предоставлен
Profile no image

Папуся

24.04.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + классная штука .
  • - пока не выявил .
раз опробовал валик для паласа с паром , всасывает очень хорошо , на валик столько волос намотало , не ожидал так много . одно не понравилось режимы переключаются только после включения , не привычно . а так рекомендую .
Отзыв предоставлен
Profile no image

Софья

18.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Удобный, не болит спина при уборке, хорошо отпаривает грязь, без проблем чистится
  • - Не проходит под кровать, нужно по старинке - шваброй
    Нельзя на ламинате использовать режим с паром, это грустно
    Также были случаи с поломками деталей у знакомых, надеюсь, с нашим обойдется
Хорошо собирает пыль и шерсть
Отзыв предоставлен
Profile no image

Наталья Назаркина

06.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
    супер пылисос, моя любовь
    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Daniya Kul

    24.01.2025

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    Отличная модель
    • + сухая и влажная уборка, моет полы, облегчает уборку
    • - нет
    Хорошо моет полы, в целом комната освежается, убирается пыль, какая-либо грязь или пятна. Значительно облегчает мытье полов! Залил воду и водишь пылесос. Усилия минимальны. Функция самоочистки щетки есть. Голосовой помощник, дисплей. Возможность и влажной и сухой уборки тоже радует. Один аппарат буквально для всего
    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Наталья

    26.05.2025

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    Отличная модель
    • + Отличный пылесос
    • - Не нашла
    Очень довольна покупкой. Удобный, мощный, функциональный. Рекомендую 👍
    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Наталья 3.

    05.12.2024

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    Отличная модель
    • + Мощный, хорошая комплектация, интеллектуальный режим
    • - Не обнаружено
    Пылесос шикарный, очень мощный. Всасывает хорошо, благодаря подсветке видно даже самый мелкий мусор и волоски.Дома идеально чисто. Турбощетка крутится во все стороны, вычищает все углы и стыки. В комплекте есть нужные насадки. Интеллектуальный режим, дисплей и светится пылесос ну очень красиво. Со всеми функциями справляется на 5! Довольна как никогда!
    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    330576 Ю

    13.06.2025

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    Отличная модель
    • + отличная вещ
    • - пока не обнаружил
    советую особенно пожилым
    Отзыв предоставлен
    Показаны отзывы 1-24 из 45.

    Лучшие цены сегодня на PLANTA PL-VCV101

    

    График изменения цены PLANTA PL-VCV101

    Характеристи PLANTA PL-VCV101

    Общие характеристики
    Объем пылесборника : 0.6 л
    Длина сетевого шнура : 1.25 м
    Уровень шума : 76 дБ
    Тип уборки : сухая
    Тип пылесборника : контейнер
    Особенности конструкции : вертикальная парковка, управление мощностью на рукоятке
    Потребляемая мощность : 140 Вт
    Мощность всасывания : 140 Вт
    Питание
    Время зарядки аккумулятора : 210 мин
    Тип питания : от аккумулятора, от сети
    Комплектация
    В комплекте : турбощетка, щелевая насадка
    Труба всасывания : цельная
    Габариты и вес
    Вес : 4.5 кг

    Информация о характеристиках носит справочный характер.
    Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

    Похожие товары с лучшей оценкой

    9.7/10 баллов

    Dyson Gen5Detect Absolute (SV23)

    192 отзывов

    от 83990.00 руб.

    9.7/10 баллов

    Garlyn M-2500

    82 отзывов

    от 27255.00 руб.

    9.7/10 баллов

    Polaris PVCS 1102 HandStickPRO+

    2476 отзывов

    от 23990.00 руб.

    9.7/10 баллов

    Polaris PVCS 4000 HandStickPRO

    513 отзывов

    от 20887.00 руб.

    9.7/10 баллов

    Kitfort KT-586

    2812 отзывов

    от 11990.00 руб.

    9.7/10 баллов

    HARPER HVC-VR03

    42 отзывов

    от 7963.00 руб.

    9.6/10 баллов

    TEQQO Aquastick 3 в 1 Ultima

    53 отзывов

    от 50706.00 руб.

    9.6/10 баллов

    RED Solution V3060

    0 отзывов

    от 24500.00 руб.

    9.6/10 баллов

    VoksBot Моющий пылесос верти

    46 отзывов

    от 20790.00 руб.

    9.6/10 баллов

    Polaris PVCS 5090

    228 отзывов

    от 16275.00 руб.

    9.6/10 баллов

    Kitfort КТ-5162-1

    64 отзывов

    от 10990.00 руб.

    9.6/10 баллов

    Kitfort KT-594

    618 отзывов

    от 10699.00 руб.

    9.6/10 баллов

    STARWIND SCH1310

    212 отзывов

    от 5532.00 руб.

    9.6/10 баллов

    Deerma DX118C

    957 отзывов

    от 3817.00 руб.

    9.6/10 баллов

    Kitfort КТ-5118

    587 отзывов

    от 3799.00 руб.

    9.5/10 баллов

    Miele SMML0 Triflex HX1 PRO

    52 отзывов

    от 112990.00 руб.

    9.5/10 баллов

    Miele SMUL0 Triflex HX1

    182 отзывов

    от 70000.00 руб.

    9.5/10 баллов

    Bosch Unlimited 8 Gen2 ProPower BCS82POW15

    58 отзывов

    от 61190.00 руб.

    9.5/10 баллов

    Dyson V12 Detect slim absolute (SV46)

    256 отзывов

    от 57270.00 руб.

    9.5/10 баллов

    Bosch BCS611AM

    295 отзывов

    от 52860.00 руб.