91 отзывов пользователей o Pioneer A-10AE
Пользовались
Pioneer A-10AE?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Внешний вид. Качество сборки. Качество звука. Цена.
- - Слишком узко установлены входы RCA
Но как толко этот Пионер встает дома в систему, вы запускаете первый трек - понимаешь почему и зачем! Такого звука, такого контроля колонок во всем диапазоне вы не получите из «карманного» устройства. В звуке есть небольшой перекос в снизу, но легко правится тембром. Реальный минус у него только один- он настолько грош и дешев, что сразу хочешь большего, а чтобы получить ценник устройства вырастет минимум в 5 раз
- + Звук, качество, функциональность.
- - Очень трудно найти этот аппарат на вторичном рынке.
Подключил к ресиверу, как мощник на фронты...
- + 1. Хорошее звучание, музыкальность. 2. Тонокомпенсация. Я часто в силу обстоятельств слушаю на минимальных громкостях. 3. Стильный дизайн (черный вариант). Серебристый тоже хорош, но дело вкуса и вопрос вписывания в интерьер. 4. Вполне нормальный выход на ушки. Слушаю с недорогими (но бодрыми, с годной АЧХ, немного корректируемой эквализацией) Sennheiser HD215.
- - 1. В младшей модели нет пульта. Мне не критично, но кому-то может создать дискомфорт. 2. Фронт-панель и крутилочки из пластика. Бюджетный сегмент, что уж.
- - Не замечено
- + Ложь = Pioneer A-10AE производитель Япония !!!
- - Pioneer A-10AE производитель не Япония !!!
- + дизайн, мощность, встроенный ЦАП, 100% выход по качеству передачи звука
- - после 3х лет использования не выявлено
- + -
- - -

- + Не знаю
- - Не знаю

- + Через этот усилитель звук получается без помех, шумов, еще мощнее и чище. Есть вход и для акустики, и для наушников.
- - Управление хоть и непривычное, но на самом деле простое.

- + Самая лучшая сборка! Полностью металлический корпус. Качественные разъемы. Отличное студийное звучание. Частоты на мой взгляд идеальные!Встроенный цап. Относительно небольщая потребляемая мощность. Через юсб читает практически все от обычных флешек до террабайтных дисков. В MP3 звук конечно пережатый, но данный усилитель передает его наудивление четко и практически без искажений.
- - Недостатков пока не выявил.

- + Дизайн, функциональность
- - Низкая надежность
- + Мощный и красивый по дизайну усилок. Большой запас громкости, отличная детализация.
- - Включать на полную мощность не могу, так как соседи точно не одобрят)

- + Хороший звук
Функциональность
Внешний вид
Вход на усилитель мощности - - Маленькое количество цифровых входов
Подключив в свою систему, первые три дня мне особо он не понравился, звук был суховат и синтетичен.
Но спустя неделю, непрерывного прогрева, всё встало на свои места: звук стал драйвовым (прям так и хочется отбивать такт музыки ногой), появилась хорошая детальность и объемная сцена. Сам звук стал, если так можно сказать, более теплым благодаря недельному прогреву.
Усилитель великолепно передаёт вокал (очень завораживающие). Особо предпочтений в музыке...
- + Богатое бархатистое звучание, ровная АЧХ (никакие из частот не превалируют, весь диапазон отыгрывается ровно), отличный ЦАП, хороший встроенный усилитель для наушников, адекватная цена.
- - Не выявлены, но если что не понравится или проявится что-то нехорошее обязательно напишу и оценку изменю.
- + Качество звука отличное! Мощности столько, что в домашних условиях больше чем на половину регулятор громкости не выкручивал
- - Надежность не то чтобы не соответствует стоимости, а просто удручает на фоне любого ширпротреба
Через 2 месяца эксплуатации усилитель сдох. Вот так прямо... Был включен, но музыка не прослушивалась в это время (была ночь). Вместо синего индикатора на кнопке включения загорелся прерывистый красный. В мануале написано, что поломалась схемотехника. Нашел сервис-цент (благо в Перми есть), отвез, на следующий день позвонили, сказали забирать. Пояснили, что какой-то контакт отпал. Ладно... Через 2 месяца ИСТОРИЯ ПОВТОРИЛАСЬ! Я по образованию инженер-электрик и не верю в отпадающие контакты с такой периодичностью на такой технике... Починили опять за один день (сам в починку не лезу - аппарат на гарантии да и стоит нехило)... Ладно... СЕГОДНЯ ДНЕМ ИСТОРИЯ ПОВТОРИЛАСЬ В 3 РАЗ!!! Я отличаюсь большим терпением, но сейчас просто не выдержал. Что за хлам продают за такие деньги? Какой смысл 20-ти килограммовый аппарат возить через весь город каждые 2 месяца непонятно зачем? Вобщем теперь я окончательно решил вернуть усилитель пока гарантия есть (еще не факт, что верну - Россия ведь!), а так же хочу отговорить всех, кто хотел его купить - обратите ребята внимание на других производителей ну или хотя бы на другую модель. В этом Пионере явно есть какой-то заводской брак. Люди, которые тратят столько денег хотят получать качество и надежность, а не нервотрепку.
- + дизайн, мощность, встроенный ЦАП, 100% выход по качеству передачи звука
- - после года использования не выявлено
- + Звук идеальный .Прослеживается четкое разделение по частотам .высокие отдельно, средние отдельно,басы отдельно.Чего нет у прошлого моего Аккупаж ручной сборки за 5000 евро. там и во всех предыдущих усилителях аналоговых звук в КУЧЕ и нет прослеживания всех инструментов .Хорош и на классике и в роке,сам слушаю только рок музыку.Подключен к Пионерам HPM 100 считаю лучшими в мире пока аккустич.системами. И выход В к аккустике DIATONE DS503 С любыми из них звучит очень круто,а вместе 2 пары ,запредельно круто но т.к люблю супербасы проигрываю используя анализатор AIWA
GE 950 где прибавляю еще басов стекла на окнах прогибаются на мощности
3 вата.Круто. Звук кристально чистый. с USB работает классно Он не может сломаться при правильной эксплуатации.Несколько степеней защиты...
- + Цена за характеристики, пульт ду, новый, отдельный транс на вторичку.
- - Главный его недостаток в том что пионер стал китайским фуфлом.
- + Если одним словом, то классный усилитель.
Более подробно:
+ Высокая мощность, выше паспортной и составляет 120 ватт на 4 ома.
+ Не греется, т.к. это особенность усилителей класса D.
+ Супер сборка, один металл! Даже пульт алюминиевый!
+ Рекордный вес! 17 кг.
+ ЦАП. По USB работает и в Windows, и в Linux.
+ Тонкомпенсация.
+ Темброблок.
+ Вход для наушников, при подключении выход на колонки блокируется.
+ Вход для виниловых проигрывателей,...
- + Звук. ЦАП.Внешний вид.Тяжелый (вызывал чувство уважения и надежности).
- - Через две недели сдох на ровном месте (в режиме тихого прослушивания).
- + Неплохо выглядит, неплохо звучит, низкое энергопотребление, алюминиевый пульт.
- - надежность перечеркивает все достоинства
- + Красивый, тяжелый, встроенный ЦАП.
- - Звук.
- + Отличный усилитель.Качественно сделан.Отличный звук.
- - Пожалуй нет.
Лучшие цены сегодня на Pioneer A-10AE
График изменения цены Pioneer A-10AE
Обзоры и руководства на Pioneer A-10AE
Характеристи Pioneer A-10AE
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца