15 отзывов пользователей o pinguin Explorer 100
Пользовались
pinguin Explorer 100?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Продуманный
- - Пока не нашол
- + Отличный вместительный рюкзак. Не пропускает влагу (хорошая влагоустойчивая мембрана). Большой клапан. Прочный. Удобный в эксплуатации. Крепкая поясная лямка.
- - Отсутствие боковых клапанов. Нет чехла в комплекте
- + Очень объемный, за счет поднятия верхнего клапана на максимум (см 15 - 20) туда спокойно влазит спальник, и общий объем можно до 110 литров увеличить. Внутрь у меня спокойно вставлялся каремат, залазили спальники, палатка, пакет с одеждой и еда. Большое кол-вор утяжек, креплений, разместить навесное не составляет особых проблем. объемные боковые карманы литрово по 10-12 каждый, плюс кармашки у самого днища (спокойно по 1,5 литра влазит с каждой стороны). Нижний вход - не знаю, многие относят его к достоинствам, по мне так не нужная штука, ибо на стоянке рюкзак как правило целиком распаковывается, а веетровки/флиски прекрасно в боковые карманы залазят либо верхний клапан либо резинку по центру Резинка по центру для крепления - за 3 года до сих пор не потеряла своих свойств, не растянулась Хорошо распределяет вес
- - Большой вес. Сейчас смотрю в сторону легкоходного снаряжения, в последний поход вес рюкзака был около 14 кг. Для таких весов рюкзак в 2,6 кг чересчур тяжел, хочу себе подобрать рюкзак до 1,5-1,7 кг Нет кармашков на поясе Пояс не очень удобный
- + Невероятно функционален - боковые карманы, возможности внешней навески, просторный внутренний объем без изгибов каркаса, отличная ткань, хороший вес, удобные лямки и спина.
- - Пояс. Может натирать бедра (кому как). Больше 15-17 кг грузить не рекомендую, особенно худым туристам.
- + Удобная система подвеса. Ничего не натирало, не раздражало. Вместительный. 3 кармана на клапане, 2 боковых. Доступ к объему рюкзака сбоку. Сшит качественно, хорошие прочные фастэксы. Дополнительная ручка для переноски спереди. Большой чехол от дождя.
- - Нет карманов на поясе. Сомнительная система использования клапана в качестве отдельной сумки. Чтобы снять пояс, нужно вытащить поддерживающие лямки из крепежей, которые находятся в боковых карманах рюкзака. Доступ к ним затруднителен. Проще не пользоваться данной опцией вообще, чем совершать столько телодвижений. Доступ к вещам сбоку кажется плюсом, но на деле проще достать все через верхний клапан, чем мучиться, закрывая молнию переполненного рюкзака.
- + Удобная спина (!), 2 ручки для переноски сверху, отдельный "вход" снизу, достаточное количество карманов, прилагается накидка от дождя, адекватный вес, нормальная цена
- - Иногда не очень удобен пояс, но в походе привыкаешь; нет кармашков на поясе
- + Прочный и объемный. Есть накидка от дождя.
- - Пока нет
- + Прочный, сидит отлично. Спина, лямки и пояс комфортные, мягкие, продуваемые, хорошая регулировка под спину (рост 190). Спина в жару не заливается от пота, особенно приятно, когда дует ветерок. Верхний клапан вместительный, можно достаточно далеко оттянуть, при этом можно значительно увеличить переносимый объем. Накидка от дождя в комплекте полностью облегает рюкзак, удобная и легкая. Фурнитура качественная, можно спокойно затягивать, не боясь оторвать. Все затяжки с хорошим запасом, много приятных деталей, например колечки, чтобы затяжки не болтались. Сразу видно, что данная модель продумана по мелочам. Возможно для кого то доступ с низу будет плюсом, я не использую.
- - Отсутствие...
- + Лёгкий, доступ в рюкзак сбоку, удобные регулировки, отличные лямки
- + Удобный на спине при большом весе. Много лямок для фиксации пенки и палатки. Много карманов.
- - Слишком ногой карманов. Неудобная мембрана между верхом и газом рюкзака. Плохое материалы. В двух местах порвались...
- + Отличный рюкзак! Удобный поясной ремень, лямки можно переставить, есть грудная стяжка со свистком. Сидит, как влитой. Устройство стандартное: нижний вход на молнии, боковой вход. Боковые карманы вместительные, на молнии. Нижние боковые карманы неглубокие. бутылка для воды может выпасть. но я её крепила боковой стропой, что очень удобно. Единственное, на ходу не достанешь и не попьёшь. Много строп утяжек, можно много чего навесить и по бокам и с фронтальной части. Карман для питьевой системы. Отстёгивающийся очень вместительный верхний клапан, из которого можно сделать поясную сумку. Вместительный чехол от дождя в верхнем клапане. Удобные ручки для переноски, не одна, как у других фирм, а две!
- - -+Вес 2,6 кг. Но! У него объём 100 литров и нагрузить можно много, нести легко. И более лёгкий рюкзак уже...
- + Отличный рюкзак, в соотношении цена - качество - вместительность самое то. Покупал в интернет магазине адреналин спорт , быстро собрали и доставили. Особенного ничего сказать про него не могу. Регулировка роста есть, удобная спина.
- - Нет боковых карманов ( это...
- + удобная посадка, хорошо регулируется, надежные материалы и крепления
- - Скорее придирки.
1. В этой модели не хватает поясных карманов. В остальном, учитывая цену рюкзака, всё устраивает.
2. На одной...
- + Отличный рюкзак для походов
- - Нет
Лучшие цены сегодня на pinguin Explorer 100
График изменения цены pinguin Explorer 100
Характеристи pinguin Explorer 100
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








