Отзывы о Philips Xenium E218
Краткие характеристики:
- поддержка двух SIM-карт
- экран 2.4"
- разрешение 320x240
- камера: 0.30 МП
- память 32 МБ
- слот для карты памяти
- Bluetooth
- объем оперативной памяти 32 МБ
- аккумулятор 3000 мА⋅ч
- вес 142 г
185 отзывов пользователей о Philips Xenium E218
Пользовались
Philips Xenium E218?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Устойчивая связь,возиожно благодаря хорошему покрытию сети.Качество речи вполне разборчивое,неплохо работает режим свободные руки спикерфон,но не далеко от аппарата,запись звонков,поддержка карт памяти до 32гигабайт.Яркий фонарь в торце телефона с рассеивателем.Довольно громкий звонок рри условии выбора звука подходящнго тона.Заявленная емкость аккумулятора 3000ма/ч,долго держит заряд не сиотря на длительные разговоры.У любого смартфона это критично при разговоре по обычной мобильной сети gsm или через голос через интернет.Яркий фонарь с большой емкостью аккумулятора,включается отдельгой боковой кнопкой.Может работать без включения тел.
- - Очень неудобное крепление задней крышки.Неудобно снимать и надевать,можно сломать защелки и раздавить дисплей если надавливать не по краям аккуратно.Большой размер и вес аппарата с аккумулятором не смотря на то что современные батареи занимают при такой емкости мало места.Конструкция аппарата неудачная в принципе.Не слышно звука нажатия кнопок,кнопки довольно тугие,можно в итоге их продавить и испортить,если не приспособиться.Меню тел.нелогичное.Чтобы сохранить изменения при редактировании контакта нужно нажать готово и сохранить иначе никак.Меню как принимать звонки любой клавишей или гарнитурой или только клавишей с трубкой находится в меню вызовы расширенные настройки,и.т.д.Звук при работающем радио невозможно регулировать при включенном нужно заходить в профили звуков и только там заранее можно выставить громкость звонка и других звуков.Или включать какой нибудь звуковой файл и выставлять громкость.завышенная цена,возможно из-за аппетитов посредников спекулянтов.Не смотпя на большой экран надписи не особо крупные,размер шрифта не регулируется.Зарядка 1А довольно долгая видимо для максимального удешевления аппарата,не быстрая часа 3 4.Собеседник будет вас переспрашивать если вы привыкли говорить лично,а не чтобы все вокруг слышали что вы говорите,для глухих не подходит,только если по громкой говорить,ацп с микрофонным усилителем крайне дешевый низкого качества и чувствительности,отсюда плохая разборчивость в случае негромкой речи.Рекомендуется включать громкую связь убавив слегка звук,и говорить ближе к микрофону иначе вас будут то и дело переспрашивать,Микрофон где то в глуьине корпуса,снаружи небольшое отверстие в торце рядом с резинкой.Тел проектировал явно стажер,не профессионал или группа и так сойдет.
- +
Подбирал себе телефон максимально подобный служащему мне верой и правдой с 2012 года Philips X333 Champion. В результате долгих поисков мой выбор пал в пользу этого телефона из-за поддержки им СИМок старого формата mini-SIM, ёмкого аккумулятора, наличия диктофона и фонарика. Преимущество этого телефона по сравнению с Philips X333 - возможность записывать на диктофон не только "живые" разговоры, но и телефонные разговоры и гораздо более мощный фонарик.
- -
Из недостатков первое, что «бросилось в глаза» - скромного вида значки меню, как в бабушкофонах. И далее – по нарастающей, 1) Качество звука по приёму - собеседника слышно так, будто он говорит через ладоши, сложенные трубочкой у рта. В условиях сильного окружающего шума разобрать о чём говорит собеседник очень затруднительно. 2) Аккумулятор здесь судя по надписи более ёмкий, аж на 1000 мА*Ч больше, чем на Philips X333, но по продолжительности работы он заметно меньше, на месяц работы не хватает. 3) Собственной памяти всего-навсего 20Кб! И это у современного телефона! У старого Philips X333 её более, чем в 1000 раз больше - 40 Мб. 4) Разрешение камеры в 10 раз хуже, чем у старого Philips X333. Лично мне она нужна только для проверки работы пультов ДУ, но кому это важно – имейте ввиду. 5) Один раз за эти два месяца эксплуатации терялась видимость флешки, проблема решилась её снятием и установкой. Такого на Philips X333 не было за все годы эксплуатации. 6) Может быть это неважный недостаток – необработанные края пластинок, удерживающих СИМки, которые ободрали на них краску. После работы в других телефонах эти СИМки, которым больше 10-ти лет, выглядели новенькими. 7) Чтобы увидеть были ли пропущенные звонки или приходили СМС нужно обязательно разблокировать кнопки. На Philips X333 для этого достаточно было просто засветить экран нажатием любой кнопки. Все эти недостатки я терпел до тех пор, пока выяснился существенный недостаток этого телефона. Если во время разговора мне пытается дозвониться кто-то третий, то после отбоя этого третьего я перестаю слышать собеседника, при этом собеседник продолжает меня слышать хорошо. Такая ситуация не случайная, одноразовая, а повторилась в точности несколько раз. Это вынудило меня вернуться к моему Philips X333, пусть и с ободранными кнопками, зато ни разу не подводившему меня за все годы.
Очень плохо, что в наше время развития всяких смартфонов-айфонов производители наплевательски относятся к разработке и производству новых кнопочных телефонов. Не всем эти смартфоны с 3G, 4G, с многоядерными процессорами, сжирающие заряд аккумулятора за один день, с кучей наворотов нужны. Мне телефон нужен именно по прямому его назначению, для разговоров, чтобы слышал хорошо я и чтобы собеседник хорошо слышал меня и чтобы при этом не заморачиваться с зарядом аккумулятора. И судя по комментариям в Интернете я далеко не один такой.
- +
Основное преимущество - ёмкая батарея. Ничего лишнего, на мой взгляд. Никаких ММС, готовых смайликов. Кнопки крупные и р а з д е л ь н ы е, нажимаются отчётливо. Ядрёный фонарь с удобным включателем сбоку. Это удобно. Рифлёные боковины не дают выскользнуть. Крышка плотно прилегает, но открывается хорошо. Заглушка на входах привела маму в замешательство - где отверстие для зарядки?)) Радио работает без наушников. Есть черный список.
- -
Особенных недостатков нет. У мамы были сложности (преодолимые) с переходом на эту модель (предыдущий Филипс был чуть функциональнее и меньше размером). При втором входящем звонке через несколько секунд перестаёшь слышать собеседника. Но это решается нажатием джойстика вправо (главное, вовремя понять, что это не просто молчание). А при включенном динамике могут иногда возникать помехи. А мы говорим только через громкую связь... Плохо - метод ввода сообщения сбрасывается сам по себе!:-((
Выбирали другую модель, красивую, поменьше, но со сплошными кнопками, эту нам принесли по-ошибке. Сравнили. Маме понравилось, как лежит в руке. Решили испытать. В Мультимедиа: галерея, аудио-, видеоплеер, видеокамера, диктофон, FM-радио. Всё пишется на карту, которую мы сразу вставили. Сообщения писать удобно, на мой взгляд. Три метода ввода: Ru,ru,123. Язык настраивается отдельно. Метод ввода устанавливается через "опции", но можно менять кнопкой # во время письма (удобно). Буква, которую нажимаешь, отражается в нижней части экрана - не проскочишь. Но "метод ввода сообщения" вылетает, когда выходишь из сообщения. На вызов можно поставить свою мелодию с карты, но на отдельный контакт - нет. Органайзер: пять будильников, календарь, калькулятор, зарядка по USB(можно зарядить др. девайс, но не пробовали). Кнопка блокировки клавиш см. Настройки-телефон-дисплей-п.2 Автоблок.кнопок. Пишу для тех, кто привык к этой функции в др. разделе. Я еле нашла. Громкость входящего звонка, динамика регулируется правой и левой стороной джойстика. Громкость радио - кнопками # и *. В общем, я описала то, что вызывало трудности при освоении этой модели, но мы с этим справились. Осталось привыкнуть к новому расположению опций. Надеемся, прослужит несколько лет. Жаль, фотки в отзыв не загружаются в данный момент
- +
Открылось страшное в новой модели Philips Xenium E218.
- -
Всё страннее и страннее!!! Philips Xenium E218.
Излучение теперь Philips уже перестал указывать!
Наибольшее значение SAR для данного устройства при контакте с головой составляет XXXX Вт/кг, при ношении на теле – XXXX Вт/кг.
Выдержка из официальной инструкции к аппарату Philips Xenium E218.
В рекомендациях по излучению для мобильных телефонов используется единица измерения, называемая удельным коэффициентом поглощения (SAR). Предельное значение SAR, рекомендованное комиссией ICNIRP для мобильных телефонов общего назначения, составляет 2,0 Вт/кг, усредненные на 10 грамм ткани, а для головы этот показатель составляет 1,6 Вт/кг, усредненных на один грамм ткани согласно стандарту IEEE Std 1528.
Испытания в отношении SAR проводятся с использованием
рекомендуемых рабочих положений при работе телефона на самой
высокой сертифицированной мощности во всех используемых частотных диапазонах. Хотя значение SAR определяется на самой высокой сертифицированной мощности, фактические уровни SAR работающего мобильного телефона обычно ниже максимального значения SAR. Это обусловлено тем, что телефон разработан для работы при различных уровнях мощности, что позволяет использовать минимальную мощность, необходимую для подключения к сети. Как
правило, чем ближе вы к антенне базовой станции, тем ниже мощность излучения.
Несмотря на то, что возможны разные уровни SAR для различных
телефонов и разных положений, все телефоны соответствуют
международным стандартам защиты от радиочастотного излучения.
Наибольшее значение SAR для данного устройства при контакте с
головой составляет XXXX Вт/кг, при ношении на теле – XXXX Вт/кг.
Значения SAR измерялись с размещением устройства вплотную к голове и на расстоянии 5 мм от тела при передаче на самой высокой сертифицированной мощности во всех используемых частотных диапазонах мобильного устройства.
Для ограничения воздействия радиочастотного излучения
рекомендуется сократить продолжительность разговоров по
мобильному телефону или использовать наушники. Суть данных мер
предосторожности заключается в том, чтобы держать мобильный
телефон подальше от головы и тела.
- + Внешний вид
- - В 2-3 раза больше нажимать кнопки, что бы подтвердить(по сравнению с самсунгом) - для меня это главный(но не смертельный) недостаток. Нельзя, а может не могу отключить блокировку. Далее в комментариях...
- +
Нужен был простой и долгоживущий телефон на замену убитому 560 (бросить в машину как запасной) . Филлипсами давно пользуюсь, основное, что в них нравится батарея, автозапись разговора и собственно все. В этой модели понравилась реализация автозаписи, быть может и в других моделях это есть, но не попадалась. Здесь создается папка с именем из контактов, а в ней файлы с записью. Удобно , что не нужно утруждаться искать нужный разговор. Фонарик на отдельном переключателе сбоку, удобно и светит хорошо, чтобы посветить себе в радиусе метров 3-5. Карту памяти принял спокойно на 32 гб. Аудио плеер (я не меломан) играет громко и хорошо , аудикниги или музуку в гараже очень неплохо слышно. Корпус обычная пластик, но держится в руке крепко и не выскальзывает благодаря рельефу боковых граней и задней крышке. Клавиши крупные и удобные. Разъёмы закрываются , что тоже неплохо, крышка легко открывается и плотно закрывается, учитывая, что ей придется пользоваться не чаще раз в дней 10 , а то и реже то правильно и мусор лишний в разъёмы не набьётся. Принимает хорошо.
- -
Фотоаппарат, даже и не знаю зачем тут, разве объявления ЖЭКА на парадной сфотографировать. Памяти традиционно нет. Простейшие контакты, но хоть на 1000 номеров , Переносить контакты, как всегда через "гудок" , или вручную или по 250 с сим карты. Пока собирался зайти купить, он успел в ДНС подоражать, мелочь, но как то несолидно, он этого то не стоит. Свою мелодию на звонок поставить можно, а мелодию на звонок , а уж тем более фото нет или я не нашел как.
Хороший бабушкафон, совсем мелкому ребенку или как резервный в машину. Слышно, работает долго, фонарик удобный. Но в целом жаль ,что филлипс выродился и не может создать кнопочный телефон с нормальной камерой и функционалом, а если бы еще небольшого габарита 110 мм . примерно и с защитой ip68 то купил бы обязательно, так как смартфоны уже надоели.
- +
Энергоёмкость, очень долгоиграющий. Размер телефона, его вес, размер кнопок и их читабельность.
- -
-Очень удобно что фонарик включается отдельной кнопкой и сразу, без необходимости искать в меню эту закопанную функцию. Но блин, почему такая убогая кнопка, зачем она торчит и почему так легко двигается!?
-Тупой, он реально - тупой! На каждый ваш клик, его отклик не менее секунды, пока включишь-выключишь, найдёшь абонента, позвонишь, пройдёт вечность!
-Записная книжка абонентов, очень хорошо что она на 1000 номеров, но почему нельзя сделать прикрепление к одному контакту нескольких телефонов? Искать абонента, особенно редко используемого, просто мука. И самое главное: - неужели программно сложно сделать запись в две строки фамилия и имя? Искать было бы на порядок легче.
-Корпус, он совсем хлипкий! Тонкое стекло, буквально на следующий день выпал из кармана и стекло сломалось. Т.е. упал с высоты в полметра и стекло сломалось!
У меня всегда только один вопрос: - сами изобретатели-производители, хоть раз пробовали пользоваться своим детищем? Думаю что я такой не один и найдутся ещё много желающих, получить в пользование просто телефон! Телефон, для того чтобы по нему просто звонить и разговаривать, а не кучу урезанных-усечённых функций! В телефоне не нужен интернет, игры и т.д., даже фотоаппарат не нужен, для всего этого есть смартфон!
И в заключении, после месяца использования Е218, задушил в себе жабу и купил CAT26 и самое смешное, что и там не без тараканов! ))) Обзор чуть позже, будет!
После Самсунга Xcover2 GT-C3350, уже года четыре не могу подобрать подходящего телефона, сплошная дешёвая убогость! Производители: -Ау!!! Услышьте нас, не делайте ТЛФ для себя, сделайте для нас!
P.S. Администраторы ДНС надеюсь пропустят мои комментарии и их прочтёт кто-то кто делает настоящие, простые, удобные и надёжные Телефоны.
- +
1. Батарея 3000 mА/ч
2. Настоящий фонарик. Очень яркий с удобным включением
3. Громкий динамик с хорошим качеством звука
4. Можно установить с флэшки свою музыку для звонка
5. Корпус не маркий, не скользит в руке
6. Крупный шрифт как в меню, так и на клавишах
7. Равномерная, желтоватого цвета подсветка кнопок.
8. Запись телефонных разговоров
9. Нет Интернета.
- -
1. Плохой экран - искажает натуральные цвета. Угол обзора сильно ограничен по вертикали. Резкость экрана далека от кристальной
2. Цвета матрицы не насыщенные
3. Иконки в меню плоские, без визуального объема
4. Конструкция корпуса без намека на элегантность - кирпич одним словом
5. Крышка отсека для батареи открывается грубо. Без приспособления можно ногти сломать
6. Убрали возможность прослушивания музыкальных файлов формата MIDI
7. Ощущается задумчивость прошивки телефона
8. Такая фотокамера в наше время, это издевательство. Лучше бы её совсем небыло.
Отзыв писал в сравнении с более ранней моделью Xenium Е560, 2018г выпуска. У телефона Е560 углы обзора - 180 гр, цвета идеальные, а иконки в меню художественные и визуально объёмные. При сравнении с Е218 сразу бросается в глаза худшего качества экран. Кстати у более дорогой модели Xenium Е680, который посмотрел в магазине, у него матрица имела углы обзора по горизонтали и вертикали хуже чем у Е218. Корпус Е560, при таком же размере экрана и батареи имеет меньший размер, выглядит солидно, что удобно в эксплуатации. Если бы в Xenium Е218 улучшить быстродействие, установить качественный экран, вмонтировать хорошую фотокамеру и поработать над эстетикой корпуса, то телефон был бы для меня идеальным.
График изменения цены Philips Xenium E218
Характеристи Philips Xenium E218
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


















