Отзывы о Оперативная память Patriot Memory VIPER STEEL RGB 8 ГБ DDR4 3600 МГц DIMM CL20 PVSR48G360C0
Краткие характеристики:
- количество модулей в комплекте: 1 шт.
- объем одного модуля: 8 ГБ
- тип: DDR4 DIMM 288-pin
- тактовая частота: 3600 МГц
- тайминги: 20-26-26-46
- напряжение питания: 1.35 В
- пропускная способность: PC28800
- особенности: радиатор
- XMP
- RGB-подсветка
60 отзывов пользователей o Patriot Memory VIPER STEEL RGB 8 ГБ DDR4 3600 МГц DIMM CL20 PVSR48G360C0
Пользовались
Patriot Memory VIPER STEEL RGB 8 ГБ DDR4 3600?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Не горячая, ровная, яркая, приятная подсветка, цена, большая гарантия.
- -
Особых не увидел.
Завелась сразу по номиналу на 6200Мгц и 1.35 напряжения, разгонять не стал, не вижу смысла, радиаторы легкие, температуру выше 54гр. не видел да и эта редко, большая площадь rgb подсветки, диодов практически не видно, все ровно, глаз радует.
Да, тут посредственные тайминги но фактически это какой то значимой роли не играет, любителям по ковыряться и потешить себя любимого плашки этого производителя позволят немного поднять частоты и подтянуть тайминги.
На второй неделе отвалилась одна плашка, мамка показала код ошибки 53(ошибка инициализации памяти) тыркал-мыркал в итоге отнес в сервис, приняли без проблем, говорят и на старуху бывает проруха, потому в недостатках это не указал , благо это не носит массовый характер, заказал такой же комплект, пока все нормально. Проблема в "жидком" ассортименте по факту почти не чего выбрать, потому доверился не привычным мне брендам коих особо то и нет, чисто по отзывам и на приличную гарантию. За многолетние апгрейды ни когда не задумывался, что могут быть проблемы с памятью, оказываются в наши дни могут. Но не жалею и покупкой доволен.
З.Ы. Через три недели после покупки первого комплекта цена упала нне многим больше 4к, что было приятно этим воспользоваться при заказе второго ).

- + Дизайн
- - На одной плашке не работала ргб подсветка, а вторая вообще не определялась, видимо продавец перепрошил через задницу чипы
- + Внешний вид, высокая частота
- - нет
- +
Цена, тайминги.
- -
Аккуратнее с энергоэффективными профилями. Вылетают игры, программы. На самом производительном профиле всё стабильно.
Для тех кому важно, пластик на подсветке матовый, у меня сборка MSI, при установке цвета всех компонентов одинаковым, оперативка имеет другой оттенок, пришлось долго подбирать цвета.

- +
Внешний вид радость пол года
- -
Перестал работать один модуль.
До этой брал два модуля на частоте 5600 даже неделю не проработала, на 6200 пол года прожила и первая планка отлетела.

- +
На доску z690 с 13700kf - xmp взял без проблем (6200), чипы - хуники.
- -
Подлагивающие диоды, но тут скорее всего трабл в софте, т.к. материнка от msi.
Можно брать.

- -
мало прослужила
проработала немного больше года, начал появляться синий экран, решили проверить ОЗУ, в итоге выдало неисправность.

- +
+ Цена
+ Производительность
+ Срок гарантии (Ну этим никого не удивить)
+ Качество и яркость RGB подсветки
- -
(Пока не обнаружил)
Память покумалась 20.07.2023. На момент покупки конкуренты стоили значительно дороже, и были по частоте ниже, чем эта память. Приобретал за 14.399р. Цена Более чем оправдана. Держит заветные 6600MHz. Уверен, что можно взять частоту и больше, но для меня на данный момент текущая частота совершенно не критична. Можно смело брать :)

- +
Соответствует заявленным характеристикам
- -
Проработала меньше года, не определяется матерью
Спустя 10 месяцев использования, пк начал выдавать синий экран, стабильно два раза в неделю, диагностика через mdsched.exe выявила неисправность ОЗУ

- +
Чипы SK Hynix
Стильная
Без проблем завелась на 6200
Стабильно работает
- -
Пока не обнаружил
Материнская плата Gigabyte z790 Gaming X AX. Процессор i5-13600kf. Память без проблем запустилась на XMP профиле с частотой в 6200. Пока что система работает стабильно, никаких вылетов обнаружено не было. Температура не больше 60. Пока мне нравится всё. Так же можно управлять подсветкой через приложение Gigabyte Control Center.
Рекомендую.

- +
1) Цена. За свою цену (7899 р.) было крайне сложно что-то купить адекватное. Память построена на чипах самсунг, имеет XMP профиль на 3600, с задержками 56 нс. (По крайней мере у меня на стоке так все работает).
2) Внешний вид. Память выглядит солидно, также имеется не вычурная подсветка, металлические пластины для отвода тепла.
- -
Единственный недостаток памяти - это светодиодная подсветка работает не синхронно. На сколько я понимаю, этот недостаток на большинстве памяти.
Память отлично поддается разгону, советую для приобретения, если вам нужна относительно недорогая память, с хорошими чипами памяти, отличным разгонным потенциалом, и классным внешним видом.

- +
Гонится отлично!
- -
Хочется более высокое охлаждение , недостаточно данных радиаторов
Я подобрал для себя отличную стабильную работу на 12700к и z690m mortar
Температуры до 56 градусов во всех тестах - ошибок нет
Работает 6200 на 30-38-38-50 (+двоичные и третьичные настроены)
Напруга 1.47 SA 1.2 DDQ 1.22
Под охлаждением взяла 6600 на таких же таймингах , напряжение выше , скорости 109, 101, 101, латентность порядка 58
Берет частоты и выше, но есть ошибки, а напряжение нет возможности поднять - надо колхозить охлаждение тогда.

- +
Завелась на экспо на 6200.
Шустрая
- -
Одна плашка отвалилась
Отдал в сервис. Буду покупать другой комплект

- +
Хорошая память, работает с ASUS ROG Z690 и процессором Intel Core i7 12700K,
встала в XMP без танцев с бубном, работает на 6200МГц.
- -
Не выявил.
Кому важна подсветка то она синхронизируется с настройками в материнке.

- +
Чипы Hunix (других в этом комплекте не бывает) с возможностью разгона
Неплохие радиаторы
Подсветка отлично синхронизируется
- -
Большая длина модулей с радиаторами, еле влезли под водянку (совсем без зазора), которая установлена сверху.
Сразу же без проблем взяла 6400 с таймингами на скриншоте. Напругу сначала поставил 1.4, затем снизил до 1.35. Данные тайминги срисовал на оверах у одного из форумчан, сразу же запустилась с ними без проблем. У меня младший процессор, но на старших с такими частотой и таймингами должна соточку разменивать по чтению 100%. Пока более тонко настраивать не пробовал - нет времени. Уверен, можно выжать 6600, либо еще понизить тайминги.
В общем память отличная, своих денег стоит, поэтому ее собственно и разбирают как пирожки.
Резюме: данные плашки можно и нужно брать, они хороши, и на сегодняшний день нет риска нарваться на чипы с низким потенциалом.

- +
Их нет
- -
Одна плашка не работает вовсе!
Одна плашка не работает. Собираюсь сделать возврат

- +
Работает стабильно. Сравнить не с чем. Выбирал из списка совместимости материнской платы.
Гарантия
- -
На данный момент все работает
Дополню если что-то произойдет.

- +
Красивая регулируемая подстветка. Светодиодов не видно, плавная подстветка.
- -
Не работает стабильно в xmp3 профиле на 6200, сыпет ошибки, но думаю это проблема сырого биоса от х670е aorus master F8h. Откатил профиль до xmp2 на 6000 mhz два дня работала стабильно пока не стал играть Forza 5 вылетает на рабочий стол спустя пять минут игры. Откатил профиль на xmp1 5600 mhz вроде стабильно, но зачем тогда покупал на 3т.р. дороже 6200 mhz если работает не стабильно. Буду разбираться дальше.
В целом возможно дело не в памяти, а в биосе. Попробую откатить на F8c версию позже дополню отзыв.

- +
+ Чипы хуникс (М-Дай)
+ Нормально гонится
+ Внешка
- -
- У одной из плашек охлад не протно прижат, отходит от плашки, на приактике, одна из плашек греется на 1-3 градуса выше, в зависимости от температуры и напряжения
-В стоке без активного охлада в играх память греется до 58-64 градусов(Зависит от самой игры, температуры комнаты) . Мб дело в видеокарте что тепло от неё так отходит (говорят температуру выше 60-ти лучше не держать)
- Для разгона потребуется отдельный охлад для них
Корпус Phanteks p600s
Особо по разгону не мучал их, поставил 6400(cl 30-38-38-50)

- +
Крутая память. Взял на 6200, которая.
- -
Нет.
Естественно, сразу - гнать. Купил дня три назад, пока с тюнингом таймингов не заморачивался, цель - просто заценить первоначально, на что она способна. Включил XMP профиль на 6200 и сам накинул пока до 6400. Вольтаж 1.35, само собой. Поехала легко и без ошибок в тестах. Тайминги все из профиля - конские. Позже грамотно затюню. Тайминги, скорее всего, можно будет прилично уменьшить. Возможно, чуть-чуть придется вольтажа накинуть. 6600 и норм тайминги должна легко брать. Но, думаю, и больше поедет. Так что...
К покупке рекомендую. Память достойная.
PS. Если что, то проц - 12700к на матери MSI MAG Z690 TOMAHAWK WIFI.

- +
Красивая rgb подсветка
Хорошие тайминги с завода.
- -
Их нет
Оператива зашла и завелась с первого раза. Пользуюсь более месяца притензий нет.

Отличная память.

- +
Светится ярко
- -
Пропала из RGB fusion после активации XMP профиля
Хорошая память

- +
Работает на 6000 и выше если вручную подбирать напряжение
- -
- Встроенный профиль на 6000 мгц (36 тайминги) и 1.25 напряжение не завелся, вручную поднял напряжение до 1.35 и стало работать без ошибок. материнская плата Asus z690 prime, процессор i7 12700kf
- Греется до 65 градусов
ddr5 нынче сырой продукт, это второй комплект который я покупаю и без танцев с бубном он тоже не заработал, печально.

Лучшие цены сегодня на Patriot Memory VIPER STEEL RGB 8 ГБ DDR4 3600 МГц DIMM CL20 PVSR48G360C0
График изменения цены Patriot Memory VIPER STEEL RGB 8 ГБ DDR4 3600 МГц DIMM CL20 PVSR48G360C0
Характеристи Patriot Memory VIPER STEEL RGB 8 ГБ DDR4 3600 МГц DIMM CL20 PVSR48G360C0
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца