Отзывы о Оперативная память Patriot Memory SL 32 ГБ DDR4 2666 МГц SODIMM CL19 PSD432G26662S
37 отзывов пользователей o Patriot Memory SL 32 ГБ DDR4 2666 МГц SODIMM CL19 PSD432G26662S
Пользовались
Patriot Memory SL 32 ГБ DDR4 2666 МГц SODIMM ?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Дешевая, работает
- -
Нужно иметь в виду, что частота DDR4-2666 — это устаревшая технология. Если вы в 2024 году собираете комп на DDR4, то 99%, что ваш сетап поддерживает уже DDR4-3200. Если это так, то я бы накинул косарь и взял память на 3200 МГц — это потенциальные +20% к пропускной способности.
Конечно, это преимущество реализуется только в задачах, которые действительно требуют такого объема оперативки (игори, например не требуют, и браузер тоже, даже с 10000 вкладками). А "такого объема" — это минимум 64 ГБ, так как если нужно всего 32 ГБ и есть два слота, то скорее всего лучше взять 2 штуки по 16, потому что контроллеры памяти почти все двухканальные (уточняйте в ТТХ процессора).
Я ее ставил в двухпроцессорную материнку к б/у процам Xeon, которые не поддерживают частоту больше 2133 МГц, поэтому мне это было совершенно без разницы.
Поставил таких 8 штук. Покупал по одной–две за раз, восьмая попалась бракованная (компьютер с ней не стартовал, как я их не переставлял), сразу же купил еще одну такую же, а ту отнес назад, попросил "гарантийный ремонт". Забрали без вопросов (ну, один вопрос был, я ответил: "компьютер не стартует") и потом очень быстро вернули деньги — меньше, чем за неделю.
После 10 месяцев в режиме 24/7 все 8 до сих пор живы. Но у меня он нагружен не всегда, а под нагрузкой охлаждение очень хорошее (корпусные вентиляторы до 300 кубов/час и на впуске, и на выпуске) — как бы они себя чувствовали в духовке при +70, не знаю. Подозреваю, что точно так же.

- +
64Gb это ОГОНЬ! Надеюсь забуду про проблемы с нехваткой памяти!
- -
Какие могут быть недостатки у памяти? Возможно что-то проявится после длительного использования - но сейчас я доволен!
К сожалению современные ноутбуки комплектуют ничтожно малым объёмом памяти. Когда я покупал навороченный НБ на i7 в 19-м году там было всего 8Г оперативы. В стоку всё еле ворочалось. Сразу воткнул 2 по 16, максимальный на тот момент и SSD на 1 Т, но винда прожорливая и для работы оказалось маловато. Сейчас поставил 64, мне этого должно хватить для комфортной работы. Около 30 Винда всётаки съела, остальное ушло под хэши, и 2 Г даже свободно осталось совсем. Но я верю в винду - она и этим 2Г найдёт применение.

- + отличный товар, все работает
- - нет
- +
Подошла на ноутбук, с материнской платой MSI-17E7
- -
Нет
Работает без нареканий

- +
Нормально работают на частоте 2000 МГц, хотя сами расчитаны на 2666 МГц
- -
не обнаружено
Покупались для апгрейда ноутбука Asus N580GD (1 планка SODIMM 16 ГБ 2000 МГц и один пустой разъём) с 16 до 64 ГБ. Чипсет - Intel(r) 300 series chipset family LPC controller - A30D; поддерживает максимум 2000 МГц для памяти.
После апгрейда стоят две такие планки, суммарно давая 64 ГБ - всё работает без нареканий.

- +
Объем
Одна планка сломалась спустя год. Чек потерян. По заказу в личном кабинете приняли на диагностику и заменили. Планка работает в паре. Всё ок.

- +
Цена, объем.
- -
Нет
Хороший, бюджетный модуль памяти, со всеми сопутствующими параметрами.
Не "игровая", не те тайминги, а производительность в графических редакторах - на грани между хорошо и отлично, поэтому в "Недостатках" не отмечаю.

- + разгон
- - Недостатков нет

- + производительность
- - Затрудняюсь назвать, пока не обнаружено

- + Для ноутбука подходит. Результаты сразу видны.
- - нет

- +
Объём 32Гб.
- -
Цена, доступность к заказу
Брал для HP 15s-eq2018ur, IPS, AMD Ryzen 7 5700U 1.8ГГц, 3B2U2EA
- работает!
Теперь в ноуте 64Гб в двухканале.

- +
Объем памяти
- -
Брал комплект 2*32Гб, перестал проходить селфтест ноутбука по памяти, мемтест выдал сбои в 1 плашке.

Одна из линеек пришла неисправная. Заменили за неделю.
В остальном претензий нет.

- -
Ноут отказался стартовать с этим модулем.
Пришлось вернуть в магазин.

- + Большая гарантия
- - Нет

- + Отличная
- - Не нашел

- + Работает, отлично совместно с модулем памяти на 8 ГБ той же частоты (в компьютере имеются 2 слота памяти).
- - Нет.

- +
Работает. Не дорого.
- -
Да, их наверно и нет.
Память как память. Чипы SkHynix. Завелась на штатной частоте. Сильно удивила скоростью на запись. Оказалось дело не в памяти. На другом компе скорость штатная.

- + Отличная память
- - Нет

- + Быстрая,подошла без проблем.
- - Нету

- +
цена
хорошо гонится
32гб
тайминги
- -
нету
рекомендую

- +
Вставил - заработало. Во второй линейке стоит память 8 Гб - успешно работает.
- -
Недостатков нет
Очень доволен

Лучшие цены сегодня на Patriot Memory SL 32 ГБ DDR4 2666 МГц SODIMM CL19 PSD432G26662S
График изменения цены Patriot Memory SL 32 ГБ DDR4 2666 МГц SODIMM CL19 PSD432G26662S
Характеристи Patriot Memory SL 32 ГБ DDR4 2666 МГц SODIMM CL19 PSD432G26662S
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца