1857 отзывов пользователей o Panasonic RP-HT161
Пользовались
Panasonic RP-HT161?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Товары под торговой маркой Panasonic уже не один десяток лет!!! доказывают, что в рекомендациях не нуждаются, и действительно, у них устойчивое, положительное реноме. Но допустим (пофантазируем), что тот, кто читает этот отзыв совсем ничего не знает о таком бренде. И так... что из себя представляет изделие само по себе (представим, что надписи на мембранах скрыты). Конструкция корпуса визуально и изящна и крепка, и внушительна (выглядит, массивно) но и в тоже время легка (при таких же габаритах наушники сделанные в канун миллениума (1999-2000 гг.) весили бы в три, а то и в четыре раза больше). Первое достоинство - малый вес (легкость при ношении). Пластик корпуса всего изделия, то есть вся полимерная конструкция (включая оголовье, крепление, салазки и внешнюю сторону чашек мембран) ,видимо, имеет особую химическую структуру (в том числе, наверное, наушники потому и такие лёгкие) , что обусловливает особые, приятные, тактильные ощущения при прикосновении, и это придаёт изделию особый изыск. Второе достоинство - приятны на ощупь (гладкость при касании). Форма оголовья выполнена в современной, урбанистическом молодёжном стиле, другими словами - раздвоенное оголовье придаёт изящество конструкции, модность и стильность. Третье достоинство - стильный дизайн (удовольствие от визуального восприятия наушников). Четвёртое достоинство - умеренная стоимость (хорошая цена приятно удивляет, изделие и вправду стоит этих денег). Пятое, и самое важное достоинство - это реальные технические характеристики. Звук у наушников правильно сбалансирован. НЧ (бас) искусственно не искажёны, без технологических "прибамбасов", не "занижены", а воспроизводят естественный звук. ВЧ (требл) то же правильны, без применения звуковых "улучшителей", не "задраны", но и не "срезаны". СЧ (средний диапазон), как "золотая" середина, всего в меру, без излишеств. Проще говоря - звуковая сцена приятно удивляет правильной передачей звуков (если не перебарщивать с громкостью, то, например, при прослушивании музыки в жанре поп/рок - все инструменты отчётливо прослушиваются, вокальные партии тоже).
- - Их как бы и нет. Или за предлагаемые деньги их можно не заметить. Однако... недостатки скорее есть у публикации (то есть у информации о изделии), чем у изделия. Это скорее "ляпы", "описки" и хотя они как бы совсем мелкие, но кого-то всё же могут ввести в заблуждение (или рассердить). Заявлен регулятор громкости, а его, увы, нет. Микрофона тоже нет. Разъём подсоединения не позолоченный, а посеребрённый.
- +
Для своих размеров достаточно легкие, удобны в использовании (не для детей), неплохой звук, проработали почти 26 месяцев, легко разбираются (для ремонта) длины провода хватает для множества мест!
- -
нет микрофона, нет регулировки громкости...
В далёком 2020 году были куплены эти наушники, цель покупки была для просмотра фильмов и для прослушивания музыки. Это первые наушники в моей жизни, которые проработали буквально долго, а не год и не меньше!! До этого я видел похожие наушники, но они и стоили дофига денег и работали меньше года...
в основном звучание этих наушников зависит от звуковой карты, которая внешняя либо встроенная в ваш ПК/ноутбук (вы можете купить себе дешёвую внешняя звуковую карта, например Ugreen US206, если сомневаетесь в качестве своей звуковой карты). Для подключения к некоторым смартфонам тоже подходят, но не идеально (причиной этому не только сами наушники), в целом это первый товар, который очень сильно по радовал меня и звучанием своим и долгосрочностью работы и удобством использования (предыдущие наушники были намного тяжелее при тех же размерах) в играх я бы не сказал, что всё идеально звучит, так как игры разные и бывало, что звучание в некоторых играх было не супер качественным, но несмотря на такие мелкие недостатки лично меня эти наушники очень долго приятно удивляли, но на 26-ой месяц работы сломался левый динамик наушника (отнёс в СЦ, там оказался барыга, который предлагал мне заменить левый динамик на свой б/у при этом требовав 700 рублей! Что почти в 1.5 раза меньше стоимости самих наушников (а покупались за 1050 рублей) - на что я естественно отказался, ибо обычно такая болячка в наушниках мне прекрасно знакома и ремонт просто не выгоден, если у вас нет запасных рабочих динамиков от старых наушников) лично у меня при покупке давался срок гарантии 1 год (в некоторых местах гарантию могут давать даже всего на 12 месяцев стабильной работы) ...
в домашних условиях эти наушники легко разбираются, только собрать обратно сложнее, внутри весьма неплохая и аккуратная конструкция сборки, хоть и далека от идеала (я видел в старых наушниках ещё хуже общее качество сборки) если аккуратно и медленно всё разбирать и собирать, то ничего вы точно не сломаете, своё видео с разборкой я делать не стал, потому, что меня уже опередили, а потому и смысла не вижу добавлять фото в свой отзыв, можете глянуть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=f3Jxy5t7Yek также, я, в отзыве, указал результат использования оценил на 4/5, из-за того, что у меня не было возможности более профессионально их использовать из-за отсутствия более дорогих звуковых карт... из-за чего не могу назвать звучание идеальным в играх, но свою первоначальную роль они выполняли успешно!

- +
Хороший звук.
Крепкие. Ронял много раз на пол, сбрасывал на стол, да же царапин нет особо.
Лёгкие, когда забирал коробку, подумал что она пустая.
Хороший кабель, за ~10 лет не потрескался, не усох и не сломался.
Надёжные, это так же зависит от устройства к которому подключаете.
Консервативный дизайн.
- -
2 метра провода, нет я понимаю в 2000 были музыкальные центры, cd дисководы с 3.5 jack, но сейчас зачем. Не удобно если с ноутбуком использовать.
Я был сильно удивлён обнаружив эту модель наушников в продаже.
20 лет Панасоник их производит, а люди 20 лет покупают. Покупал их три раза.
Первые наушники были куплены в середине 2000 за 249р, тогда это были космические деньги для студента. Но другие наушники ломались либо начинали шипеть, решил потратиться и купить известного бренда. Первые проработали ~10 лет и сломались, да амбушюры поизносились.
Вторые стоили 599 рублей, и снова был удивлён, это же просто наушники почему так дорого??? Естественно купил, так как не имел желания и времени долго искать другие. Если первые проработали 10 лет, то вторые тоже будут надёжными. Прослужив 12 лет, неделю назад наушники №2 сломались. Пропал звук в одном из динамиков.
Естественно купил №3, 2100 рублей(!!!). Нужно было купить сразу 7 штук что бы до конца жизни хватило. :-) Они дорожают! На фото старые 12 летние наушники, у них только текст этикетки поменялся, в остальном один в один. Наглядно можно увидеть что будет с наушниками после 12 лет бережного, но каждодневного использования.
Очень крепкий пластик, он не растягивается, но не ломается. Отличный звук, даже через несколько лет, звук меня полностью удовлетворял.
Могу посоветовать всем, кто нуждается в отличных наушниках, но не располагает временем и деньгами для частой смены.

- +
Стоимость
Наушники дешманские поэтому чудес не ждите. Играют на свою цену. Размер амбюшур - на подростка. Оголовье тоже маловато. Звук, как звук. Тут надо понимать, что наушники за 2000 рублей не зазвучат так, как за 15000 и тем более не так, как за 25000. Звук более - менее. Вначале воткнул в заднюю панель компа. Встроенный в бюджетную материнку Realtek не порадовал качеством - какофония. Дальше воткнул в телек Samsung подключенный к компу по HDMI - стало получше на Intel Audio. На Ютуб звук более - менее. Чтобы подправить звучание использовал APO Equalizer с оболочкой Peace. Сами полосы частот не трогал, а открыл Эффекты и поднял высокие на восемь децибел, с установкой частоты среза 500 Гц (частота ВЧ-фильтра). Стало гораздо лучше, а то в фильмах голоса актёров было еле слышно. Это у них такой экстра-бас, как на коробке написано; задрать низкие так, что средины и высоких почти не стало. Резюме: до этого были KOSS UR20, так там и качество звука, и удобство были выше на порядок. Сдавать не буду. Пойдёт пока.

- + Приемлемая цена (это лучшее соотношение цены и качества на момент покупки). Удобные наушники: не сдавливают уши, хорошо сидят на голове (не спадают), можно отрегулировать их под себя, длинный шнур. Достаточно хороший, чистый звук. Частично изолируют от внешнего шума. Надежные.
- - Если долго сидеть в наушниках, то уши могут немного потеть, но это не критично. Не хватает регулировки громкости. Дизайн простоват (но за такую цену грех придираться).

- + Привет всем! Эти уши маленький и удивительный шедевр от Панаса! Конструкция высокого качества, нет слабых узлов, всё продуманно до гениальности, проверил случайно, со всего маха ударил об пол.... Посадка на голове удивительно органична, полностью закрывают ушные раковины, даже чрезмерных размеров,а благодаря небольшому весу, с головы практически не сползают даже при активном перемещении по улице! Теперь звук, сразу нужно понять, динамики в них 30мм диаметра, это не самый лучший класс, а конструкция этих ушей явно подойдёт и для динамиков 40-50мм, и поэтому звук неплохо передаёт верх и середину, низы передаются облегчённо, нет глубокого низа, обьем самих наушных раковин значительно больше размера драйверов, но тем неменее, бас есть, и всё басовые партии слышны во всех жанрах музыки! Особенно хорошо звучит вокальная музыка и конечно старый джаз, слушать можно часами! Тяжёлая музыка, типа метала, конечно будет раздражать, стиль сам по себе агресствен, а здесь ещё и басы примяты, значит будет просто бензопил!)))) Если за компом, или на диване Вы хотите отдохнуть часок другой слушая свою любимую музыку, эти наушники помогут Вам отдохнуть..... и порадовать просто смехотворной ценой! Девчонкам и женщинам они точно придутся по душе лёгкие и очень стильные!
- - Им не хватает только драйверов большего диаметра, 40мм было бы самое оно!

- + Органичный дизайн, удобное оголовье, качественный звук, надёжная упаковка.
- - Отсутствие заявленного регулятора громкости.
- + Очень дешёго и качественно. Эти наушники можно использовать не только для прослушивание музыки и просмотров фильмов, но и в сведение если нету денег чтобы купить бюджетные наушники. Насчёт удобства, в них можно сидеть хоть 5 часов, уши не заболят. Когда я одел наушники я почувствовал комфорт и мягкость в ушах. В жару уши немного потели, но я не обращал внимание так как приятно было в них сидеть. В зиму чувствовал теплоту в ушах. Насчёт звука мне всё понравилось низов, верхов мне лично хватало ,что при сведение, что при прослушивание музыки.
- - Минусы в том что не было регулятор звука, приходилось на компьютере повышать звук и длинный провод был. Нужно было смотреть под ноги так как если случайно отойти на пару метров и зацепить провод, то штекер в наушниках может прогнутся , а потом сломатся со временем. Впрочем как у меня и случилось.
Будете внимтельны и тогда наушники вполне смогут прожить больше 2 лет.
Насчёт того что в наушниках нету встроенного микрофона я считаю минус не значительный.
- +
Легкие
- -
Звук.
Наушники только для прослушивания речи и музыки фоном (аудио книги,видеоролики с интервью). Для полноценного прослушивания музыки не подходят!!.Низких частот нет Вообще!!!Кайфа не испытаете. Телевизор, комп ночью посмотреть, чтобы никому не мешать, но не более. Старые Филипс shp1900 звучали приятнее, хоть НЧ тоже почти нет.

- + + Уши полностью помещаются в амбушюрах, очень удобно носить.
+ Хорошо чувствуются surround-эффекты
+ На вид и по ощущениям конструкция наушников прочная.
+ Не слишком массивны, не широки, а просто крупны в диаметре, поэтому подбитым лётчиком их обладатель не выглядит - - - После Cosonic этой же ценовой категории амбушюры ощущаются жестковатыми. Может из-за того что новые, но они, тем не менее, твердоваты.
- 2 метра провода на наушниках для плеера это слишком много, не знаю куда девать его
- Звукоизоляция средняя. На улице ещё ничего, а Московское наушники перекрикивают только на максимальной громкости, и то с переменным успехом
Звук средний. При стандартных настройках эквалайзера басы проявляются только на максимальной громкости и назвать зубодробительными их нельзя. Поэтому bass boust в плеере очень желателен.
На ПК их звук и вовсе не впечатляет. С моими старыми Cosonic CD-790MV эти наушники не выдерживают никакой конкуренции. Впрочем, они и размерами раза в полтора отличаются.
В целом покупкой доволен, но откровений не ждите. Это просто нормальные наушники для своей цены.

- +
Качество
Цена
Удобность
- -
Для себя не обнаружил
Покупал эти наушники более восьми лет назад по цене около 1.300 рублей. Первое впечатление было, что выглядят дешево, пластик какой-то мягкий. Думал, что проживут они недолго. Как же я тогда ошибался... Наушники оказались просто неубиваемые: они и падали на пол десятки раз, а сколько раз я кидал их об стол, так вообще не сосчитать, всячески сжимал в руках - а им вообще пофигу. Ну серьезно, я просто не представляю из чего они сделаны.
Качество звука лично меня полностью устраивает: я слышу позиционку врага в играх (шаги, стрельбу и прочее), они не басят, неплохо сбалансирован звук.
Очень удобно сидят на голове, они буквально невесомы. Не давят на уши (у меня есть более дорогие наушники с микрофоном, в которых у меня затекают уши), также они не давят на голову - я часов по 10 в них сидел, и у меня никогда не уставали уши/голова. За восемь лет использования у них облезли только амбушюры, но на эксплуатацию это не влияет никак. Я не знаю, как они по качеству сейчас, но если ничего не изменилось за эти восемь лет - я крайне рекомендую их к покупке.

- + низкая цена
- +
Покупал для использования вместе с фортепиано. С поставленной задачей справляется хорошо.
- -
Очень неудобно сидят на ушах. Если бы померил до покупки, точно не стал бы покупать. Надо мерить.

- +
Хорошие наушники. Брала детям слушать рок, все отлично
- -
Очень длинный шнур

- + Цена!!! За такую цену это просто великолепные наушники. Удобное оголовье, надежно держатся на голове. Материал изготовления, пластмасс, амбушюр, все качественное. Отличный звук.
- - Отсутствуют. В них нет недостатков, одни достоинства.
Или Вы знаете за эту цену более лучшие?
Если вы хотите получить от звука максиму удовольствия, полноту красок, итд, итп... То приготовитесь потратить не менее $100 а лучше не менее $300, а лучше еще побольше...
Те кто позволяет себе ругать эти наушники, подобны людям сравнивающих походный магнитофон с профессиональным музыкальным оборудованием.
Рекомендую к покупке!
- -
звук хуже чем в наушниках за 200 руб
Решил себе подобрать новые хорошие наушники, и решил посмотреть что пишут про те в которых я сижу, собственно RP-HT 161, и о ужас! увидел цену и отзывы. Я пользуюсь этими наушниками уже много лет даже не знал что их еще продают, они очень древние. А тут оказалось что мои считаются крутыми да еще за такие деньги. Даже не знаю какие теперь искать .. от 20 тыс руб?? Кстати покупал во Вьетнаме наушники за 50 донг что на наши 200 руб играют намного лучше , но настолько маленькие что голова от них болит и уши сильно краснеют. Кстати кожа на амбишурах давно слезла, обратил внимание в зеркале что на лице черные пятна, на секунду подумал что неведомая хворь меня захватила, потом пальцем потер и выяснил откуда хворь, отковырял с наушников всю кожу теперь они меня чисто паралоновые и стало даже удобнее.

- + Прочность и в целом надёжность.
- - Может быть можно было быть погромче.
Моим наушникам уже много лет, я не помню когда именно их покупал, но в 2013-ом они у меня уже точно были. За всё это время на них облетело покрытие с амбушюр и всё. При этом прошли они и огонь и воду, много раз я случайно дёргал их за провод ногой или всем телом, до сих пор ни одной проблемы связанной с этим не возникло. Один раз в приступе лунатизма спрыгнул на них с подоконника пока они лежали на полу, услышал только треск защёлки для подстройки размера головы. За все эти годы пластик так и не поломался, провод не оборвался и наушники работают.
По поводу качества звука мне сказать сложно, на мой непритязательный слух вполне сгодится, вот только был бы он погромче. На улице и в транспорте использовать не получится.
Думаю это отличное дополнение к Nokia 3310.
- + Хороший звук, диапазон
Цена
Качество сборки (не смотря на пластик не ломаются и хорошо сидят)
Удобство (не смотря на то, что мягкие элементы отсутствуют (кроме самих ушей), носить их довольно удобно))
Вес (не чувствуется тяжесть)
Провод (довольно длинный)
Громкость (не смотря на отсутствие регулировки, наушники громкие)
Неплохая звукоизоляция (окружающим придётся хорошенько прислушаться к вашей музыке) - - Басы (не много, ни мало, но всё же они есть, но на мой взгляд не достаточно)
не существенный, повторюсь отсутствует регулировки громкости
Неплохой бюджетный вариант для таких жанров, как Hip-Hop & Rap, Electro, Classical, Jazz.
Для игр тоже неплохо, не смотря на то, что у них нет виртуальной системы 7.1, выстрелы в шутерах отчётливо слышны (далёкий выстрел, близкий, слева, справа и т.д.)
Для фильмов тоже подойдёт
P.S. Лично я не пожалел о покупке, для бюджетного варианта хороший выбор Рекомендую!

- + Небольшие, стильные
- - Пока не обнаружено
- + Звук детальный. Басы хорошие. Наушники легкие. Мягкий и приятный на ощупь двухметровый провод. Цена низкая.
Что еще надо? - - На амбрашуру натянут материал, можно сказать пленка, которая легко рвется ногтем. Опять же, мягкий провод, который легко пачкается и режется.
Многие аудиофилы начнут жаловаться на звук. Если они и правы, то только по басам. Они хоть и хорошие, но местами не хватает насыщенности. Но камон, уши штукен стоят. В целом очень приятно слушать и музыку, и фильмы, и играть в игры. Кому интересно, слушал композиции
Sabaton - Ghost Division (басы, сч, вч великолепные)
Existence VIP [Dubstep] - Excision & Downlink (тоже самое)
Deadly Prophecy - Epic Score (вот тут может показаться по басам, что с копейки рубь не сдали, в остальном великолепно)
- + Цена, звучание
- - нет
- +
Цена приемлемая
- -
Немного размытый звук, маловато высоких.
Покупал для мамы-пенсионерки. Специально с проводом, дабы не сопрягаться с ноутом и не заряжаться. Она любит музыку и всякие там концертики смотреть, очень довольна качеством звучания. Может ночами напролет балдеть с ноутом, слушая любимый музон. Мама довольна и это главное :-)

- + Отличные наушники
- +
Покупал для использования с синтезатором, звук ровный, что мне и было нужно, без выпирающих частот. Нужно больше каких либо частот -есть эквалайзер. Довольно удобные. Лёгкие.
- -
Нет

Лучшие цены сегодня на Panasonic RP-HT161
График изменения цены Panasonic RP-HT161
Обзоры и руководства на Panasonic RP-HT161
Характеристи Panasonic RP-HT161
Основные параметры | |
Тип устройства : | наушники |
Конструкция : | полноразмерные, закрытые |
Технология : | динамические |
Чувствительность : | 98 дБ/мВт |
Импеданс : | 32 Ом |
Максимальная мощность : | 1000 мВт |
Вес (одного наушника) : | 130 г |
Особенности конструкции | |
Диаметр мембраны : | 30 мм |
Тип крепления : | оголовье |
Подключение кабеля : | двустороннее |
Подключение | |
Разъем : | mini jack 3.5 mm |
Длина кабеля : | 2 м |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца