6219 отзывов пользователей o Panasonic RP-HJE125
Пользовались
Panasonic RP-HJE125?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Качество звука, силиконовые наушники-вкладыши не выпадают, изолируют от посторонних других звуков, служат от 1 до 3 лет при ежедневном использовании в помещениях, движении, горячая ванная с высокой влажностью, мороз до -16, ниже где я живу не бывает просто, дождь, суровое жесткое метро с резким вырыванием порой))), по всякому замотанные.. Я их не жалею, всё выдерживают, но не вечные, но за цену до 1000 рублей, даже 1500р меня устраивает такой срок службы с не особо бережным использованием, а главное качество звука устраивает, музыка оживает в таких наушниках, не во всех дорогих такое звучание и чтоб силиконовые вкладыши. Беспроводные теряются, разряжаются, дороже и не все хорошие вкладыши, я их не признаю принципиально, лежат и пылятся. Цвета разные есть, прикольно, особенно для девушки)))
- -
Бывает, что какие-то попадаются со сроком службы ровно на 1 год, как я обратила внимание это чаще матовые вкладыши, полупрозрачные по 2-3 года влегкую служат не жалея их вообще. Но(!) конкретно к последней покупке есть нарекания, не снижаю балл, но технология изготовления видимо изменилась, то ли так решил сам производитель, то ли это подделка. Качество звука утонченное четкое громкое живое, но шумы не сглаживает как на панасониках таких же купленных ранее, в т.ч. в ДНС буквально полгода назад брала - оригинал 100% был, а тут на запас взяла, а че-то как-то шумы более ощутимые, но и музыка тоже ещё более детализированная по звукам, так что может это и не минус, а плюс, просто файлы надо отличного качества скачивать, а не как я лишь бы быстрее и бесплатно, шумы и от этого зависят. Но старые модели из сглаживали, а эти все ещё более утонченно подчёркивают и достоинства и недостатки как бы.
И то кстати, ломаются они обычно на 1 сторону один какой-то, и я думаю что это я сама виновата, нередко ложусь боком на подушку наушниках, и то 3 года они служат)))) это я к тому что может у других более аккуратных людей и кто не давит на них головой на подушке и не крутится, обрывая грубо, может прослужат и все 10 лет. Я про себя честно пишу просто.
Верна этой марке наушников и такой модели почти 14 лет, если не больше. В целом вообще Панасоник для меня лучшие. Изначально признавала ещё Пионер тоже силиконовые вкладыши, это которые оригинальные, а то щас много таких же названий, я про 15летней давности пишу))) но они дороже были в 1,5-2 раза, звук качественный, но не мощный как у Панасоник, пробовала Филипс, довольно качественная долго служащая техника во всем вообще, но там паранойя у производителей за безопасность,потому вечно звука не хватает, хоть во вкладышах, хоть в больших ушах, хоть в силиконе, в метро и на улице хочется громче, и вот одни Панасоник мне подошли и по мощности звука и качеству и сроку службе относительно цены. Дома ещё есть большие уши и тоже от Панасоник, и тоже мощнее Филипса, но в них не поваляешься особо, с собой брать неудобно, много места занимают и провод длинный, ну это для дома только, хотя они и дороже и там длиннющий провод, я за вкладыши силиконовые дешевле, а те большие уши с ободком служат уже порядка 20 лет, вот что такое Панасоник))) особенно когда это были не подделки. Но вкладыши круче тем что изолируют герметично от других звуков вообще, поэтому я за них. Но если у вас отит хронический - стоит быть осторожнее с любыми герметичными вкладышами(!), ну я им тоже страдала, излечилась как-то с годами, не в наушниках силиконовых дело, а в иммунитете, все равно от них не отказалась, временно просто пользовалась большими дома или динамиком.

- +
- Отличный звук за свои деньги (но тут нюанс, идите в коммент)
- Г-образный штекер - это удобно.
- -
Не знаю, насколько можно отнести к недостаткам их долговечность, учитывая их стоимость и мой режим использования.
Люди пишут здесь, что пользовались ими годами перед тем, как полетел один наушник - видимо, пользовались ими раз в неделю в эталонных условиях)
Перед тем как полностью перейти на беспроводные, я покупал ТОЛЬКО эти наушники для повседневки в течении лет 7. Они ломались с периодичностью раз в 4 месяца - полгода, как правило всегда либо отваливался один из наушников, либо просто около штекера провод переламывался и начинались прерывания. Да, я пользовался ими много, на улицу я без них не выходил никогда, плюс дома бывало носил и около компа, но сорри, такой я человек. И мне всегда было пофиг на то, что они ломаются, потому что с учетом их цены и звука, идеально сбалансированным на мой не меломанский слух, который я получал за эту цены - покупать раз в полгода новые было очень даже оправданным вложением. НО...
НО это работало тогда, еще пару лет назад, когда эти наушники стоили от 350 до 420 рублей. Без шуток, они стоили именно столько. И вот за 400 рублей - это ИМБА в мире проводных наушников, но сейчас, за 999...
Что вообще происходит? Я в свое время ушел от проводных, потому что моя будущая жена показала мне свои TWS-ки за 1500 рублей, и они в целом не уступали по звуку этим, но я получал все бонусы беспровода: это и удобство (на голову выше), и что не очевидно, более долгий срок службы, потому что провод у наушников не сломается, если его как бы НЕТ. И в самом деле, те наушники служили сильно дольше этих.
С тех прошло несколько лет, рынок беспроводный ушей стал еще шире, купить неплохие наушники за 1,5-2 тысячи рублей стало еще проще, особенно с учетом акций всяких. И казалось бы, чтобы выдержать конкуренцию, проводным наушникам надо предлагать либо что-то кардинально лучшее, либо снижать цену. Но нет, цены на те же самые наушники наоборот решительно стремится с беспроводным. И таким образом, как бы я ни любил этот продукт, сколько бы времени своей счастливой юности я с ним ни провел, но зачем их покупать сейчас, в 2024-ом, я не понимаю.

- + Много где есть в продаже, зарекомендовавшая себя модель. Не противный звук из бюджетных моделей. С силиконовыми вставками и овальным звуководом - сидят в ушах идеально крепко. Имеет г-образный штекер. Есть разные цвета на выбор. Если не знаете что покупать - выбирайте 125 панасоник для ознакомления.
- - Дубеют провода на любом морозе. Длина шнура коротковата 1.1 метр, лучше бы на 10 см больше. Нет высоких частот, поэтому звук более простой, не сверлящий, с сильным акцентом на бассах (но это скорее даже плюс. так как их всегда можно убрать), не для меломанов. Цены в 1000 явно завышены, это не разумно, так как в этом бюджете уже поле для конкуренции, за 50% нормально. Провода тоненькие не плоские, всё запутывается а коробочки нету.
- + Удобно и плотно сидят в ухе, неплохо звучат после эквализации, угловой штекер, доступная цена.
- - За их цену, 600р в июне 19г. - недостатков нет. Довольно кривая АЧХ. Провод тонковат, посмотрим сколько проживёт.
- + Много хожу пешком, часто в дороге, телефон в роли плеера вечно в кармане штанов/куртки. Гоняло с самыми разными наушниками до 1000 р с 2008 по сей день (примите в внимание рост цен), и у этих самое фантастически хорошее соотношение цены, надёжности и звука. Потому как телефон в кармане, у предыдущих наушников довольно быстро ломались провода у джека, а у единственной попавшейся до панасоников модели с угловым, более прочным, звук был ужасный и исключительно на чёрный день. И тут эта фантастика в коробке с изображением чёрного дыма! Два с половиной года! В жару, на морозе, в ливень, комком в кармане, запутывались вокруг шеи во сне, с размаху прихлопывались дверьми и ящиками стола, цеплялись за что ни попадя и выдирались из ушей/разъёма, попались на зуб коту, а в особо сильный мороз изоляция треснула у джека - я залило треснувшее место клеем и проходило так ещё год. С ними в космос можно летать)))) Очень удобно сидят в моих ушах, реально спать даже на боку, и на бегу не вылетают. Звук могу сравнить с бюджетными домашними накладными сенхами 201 и с профессиональными накладными же баерами, которые мне пару раз давали погонять - так вот, по сравнению с ними это не лютый ужас, а уступающий, конечно, но вполне приличный, чистый для таких затычек с простым смартфоном (ASUS ZenFone GO) звук, который можно отлично подровнять эквалайзером и в стопятьсотый раз, идя по улице ночью, вслушиваться в нюансы звучания любимого трека. =) И да, басы качают))) В электронщине всяческой, в постпанке, и дроун отлично воспринимается.
- - Разве что качество изоляции кабеля. Реально дубеет, но только при более-менее ощутимом минусе, и легко запутывается.
- + Хорошие наушники.
- - Пока недостатков не увидел.
- + Удобнее, мягкий провод, хорошее качество звука, отличная длина.
- - Не выявлены
- +
- Прекрасный звук. Ни earpods, ни senn cx 80s ни в какое сравнение не идут. Чёткие, насыщенные басы, кристальные средние и высокие. Не хрипят на высокой громкости. Хорошая сцена.
- Удобство. Это субъективно, но эти наушники созданы как будто специально для моих ушей. Фиксация в ухе идеальная.
- -
- Омерзительный провод. Он трётся обо всё и это слишком сильно отражается на звуке. Чтобы хоть как-то слушать музыку, я оборачиваю провод вокруг уха, потому что иначе всё превращается в какофонию из трения провода об одежду, кожу и даже воздух. Использование зимой категорически противопоказано.
- Г-образный штекер.
Когда я впервые приехал домой, подключил наушники к телефону и включил музыку, я ничего не понял - и за это я отдал две тысячи рублей? Ужасный долбящий бас, глухие высокие, звук менялся от положения штекера... Пожалев, что не взял senn cx 80s, я подключил наушники к компьютеру и оставил прогреваться на ночь розовым шумом на 80% громкости, повторив это действие ещё 5-6 раз, в итоге получив около 40 часов прогрева. Звук изменился кардинально. А после двух месяцев активного использования наушники раскрылись полностью. Можно без проблем различить отдельные инструменты, ничего не сливается в кашу, как на EarPods, например.
P. S. эти наушники уже прожили дольше моих старых sennheiser cx 300ii, которые сломались после месяца использования. Хорошее начало!
Рекомендую посмотреть обзор Лёши Бочарова на эти наушники.

- + Ребят, я сижу на некоторых форумах, где иногда спрашивают что-то типа "отец попросил купить затычки с более-менее вменяемым звуком". Так вот. Эти наушники я рекомендую абсолютно всем. У меня сейчас на постоянке беспроводные пятисотые Панасоники для улицы, в ближайшее время куплю изодинамические Фостексы для дома, до этого перепрововал массу наушников для улицы и остановился именно на 125 Панасониках. Это лучший звук за эти деньги. Говорят ещё 118 хорошИ и какие-то Филлипсы, но до них пока не добрался. Единственный момент - сейчас 125 Панасы везде стоят около 800 рублей. За 800 я бы чисто из спортивного интереса попробовал что-то другое. Я же их покупаю по скидке до 500 рублей. Последний раз купил 2 пары.
- - Средний срок жизни - год. ломается провод или разваливается по шву корпус. В последний раз при покупке столкнулся с тем, что резина амбушюров гнилая - видать лежали у продавца давно. Мне не критично - амбушюров целая куча дома от прошлых ушей. В общем будьте готовы к тому, что раз в год, нужно будет покупать новые наушники. Меня это не напрягает, с учётом качества их звука.
- + Panasonic RP-HJE125 — проводные наушники для Android или iPhone. Отличаются эргономичной концепцией Ergofit, которая обеспечивает максимальный комфорт и надёжную фиксацию в ухе даже при длительном использовании.
Некоторые характеристики модели:
диапазон частот: от 10 до 24 000 Гц;
встроенный динамик OctaRib;
универсальный разъём mini-jack 3,5 мм, что позволяет использовать наушники с множеством устройств — от простых музыкальных плееров до современных смартфонов и компьютеров;
степень пылевлагозащиты: IP11; - - Тонковат провод
Некоторые технические характеристики модели:
разъём: 3,5 мм;
частотный диапазон: 10 Гц — 24 кГц;
импеданс: 16 Ом;
вес: 8 г.
Максимальная мощность: 200 мВт.
Прошлая модель rp-hje 355 прослужила мне примерно 10 лет с 2015 года до января 2025 года.
Надеюсь эта тоже долго прослужит.

- +
По звуку понравились, притом сразу, без прогрева, обычно потом звук еще улучшается, из всех, что были, получше Philips играют, которые в пределах 1 т.р. В звуке, считаю, что разбираюсь, т.е. могу сказать, что он действительно в целом нейтральный, без искажений слышимых и приятный, не хай энд конечно и не хай фай, как в накладных больших наушниках, хотя, переиграет бюджетные накладные наушники, ну уж точно за эти деньги. Звук сбалансированный, зависит от насадок, мне большие амбушюры понравились, басы лучше и звукоизоляция улучшается. Похоже динамики реально мощные, насчет 200 мВт паспортных не знаю, но 20 мВт держат, на слух, примерно, а это очень хорошо, обычно для телефона недоступно, там максимум 10 мВт... Думаю, реальная мощность именно 20 мВт,
- -
Провод пишут силиконовый, не похоже, наверное зимой он будет дубеть и ломаться, но пока не знаю, посмотрим, если доживут. В общем решил попробовать до этого Philips брал обычно, но они быстро стали ломаться при частой эксплуатации.
Насчет шипения или треска, как пишут в отзывах, это от штекера, тут он не позолоченный, поэтому при шевелении может возникать шорох, это не поломка, это особенность, плата за бюджетность, вы учитывайте, что рубль нынче падает, поэтому за эти деньги ждать большего не приходится, это скорее вопрос к внешним управляющим... И плюс, что нет микрофона, для меня это лишнее, деньги только тратить.

- +
Хороший звук, удобно сидят и не выпадают (даже во время еды), есть маленькие амбушюры чтобы не распирало ухо. Интенсивность баса можно регулировать просто меняя глубину наушника в ухе. Ну и цена конечно!
- -
Как уже писали, провод идущий внутрь наушника свободно гуляет, может таки капну суперклея. На вид провода тонюсенькие, страшно за них, не знаю сколько проживут.
Средние частоты чуть тиховато, верхняя середина чуть громковато, но с учетом всех остальных факторов это не проблема, просто особенность. Бас ощутимый. Дорогими наушниками не пользовался, сравнить не могу, но претензий к звуку нет, вполне годится для разных жанров музыки.

- +
Мощный басс, не сказать что он идеален, но на 4+, для многих возможно на 5+ будет. Звук достаточно чистый нет явных завалов которые хотелось бы исправить эквалайзером. Есть сцена, естественно слышно в хорошо записанных треках. Хорошая шумоизоляция, но это наверное индивидуальный параметр.
- -
Не выглядят надежными, время покажет. Амбушюры не совсем удобные, жестковаты. Провод чрезмерно длинный.
Обратил свое внимание на них как и многие здесь из-за обзора Леши Бочарова, была цель взять наушники для телефона в бюджет 4000, в приоритете качество звука соответственно. Увидев обзор на них первая мысль была - 1200р? топ? серьезно? Заказал, начал слушать, звучание реально очень интересное и чистое, не гнусавят как Sony (есть вторые наушники для ПК). АЧХ достаточно ровное на слух, басы есть, если кто то пишет что их нет, видимо вам амбушюры не подошли из комплекта, мне размер M был мал, поставил L, по началу неприятно ушам было, но потом привык, но низы сразу появились, и по качеству звука эти внутриканалки нисколько не уступают охватывающим моделям. Не претендую на звание аудиофила, но довелось послушать в другой известной сети аудио техники комплект за 500к, по этому есть с чем сравнивать. Мой вердикт, если вы хотите максимально топовый звук, за максимально минимальные деньги, то это Ваш выбор.

- +
Цена
- -
Качество звука и сборки
Заказал пару наушников. Одни ежедневно использовались с телефоном. Менее чем через месяц отвалился звук на левом ухе. Качество звука за такую цену, наверное, приемлемое, но вот выход из строя одного уха недопустим для товара за такую цену. Те наушники, которые используются только с ПК, в порядке, так как постоянно воткнуты в системник и провод не скручивается; единственная проблема - звук, но с ним можно мириться так как наушники были куплены в качестве временной необходимости.

- + Пользуясь ими больше 6 лет. В пределах 500 р. у них нет конкурентов, один из купленных экземпляров умудрился прослужить 3 года и то я их потерял на велопробеге. Я ещё удивлялся как с виду хрупкая вещь за 400 рублей работает тааааак долго. Ещё у меня не ахти какие уши и обычные вакуумные наушники часто вываливались с ушей стоит мне только наклониться или от души зевнуть. Эти очень цепкие благодаря смещению от вертикальной оси. А про звук напишу следующее - однажды в 2015 г. один знакомый пришел с работы на квартиру и пожаловался что временно пришлось купить наушники за 800 р. в Евросети и будет копить 2000 на новые. Я ему тогда сказал зачем тратить такие деньги когда мои за 400 играют очень хорошо. На что он ответил как наушники за 400 р. могут играть лучше тех что он взял за 800.... Помню как округлились его глаза когда попробовал мои "дешманские"... Так вот. Эти наушники по сей год имеют очень высокий рейтинг на маркете и это при почти 500 отзывах. Panasonic сделали щедрую и доступную модель.
- - При такой цене недостатков нет.
- + Хорошая цена, приемлемое звучание, широкий диапазон воспроизводимых частот
- - Тонкие провода, среднее качество разговорного микрофона, быстро пачкаются
- +
Стойкие и надежные наушники
Великолепный бас
Атмосферное звучание
Удобный штекер
Стоимость более чем(!) идеальная
Не боятся низких температур
Впечатляющая гибкость к любому жанру музыки.
- -
Не заметил
Этот вариант просто невероятный скачок в познании качественного звучания, если прежде Вы пользовались наушниками более дешевого качества и, возможно, цены. Период пользования составил 10.5 месяца. Выдернул зерно из орбиты по собственной неосторожности при очень глупых обстоятельствах . Происходило множество ситуаций, при которых все наушники, что были в моём пользовании прежде, просто перестали бы работать. Но эти уши просто невероятны. Ничего о них не зная, я совершил покупку в надежде на чудо, но получил гораздо больше впечатлений. Цена более чем себя оправдывает. В 2018 году, где преобладает "хип-хоп" культура - этот вариант обязан быть классикой, потому что ничего подобного мне не доводилось испытывать. Lкабель просто нечто. Как бы не приходилось гнуться - он работает безотказно. Если у Вас "прямые" руки, то я рискну предположить, что
этот шедевр будет работать на протяжении минимум 1.5 года.
Вы не пожалеете!

- + Цена. Баланс звука.
- - Всё зависит от качества конкретного изделия. За 4 года только 1 из 3-х
Так что сборка норма (ухо сдохло на 6-8 месяце) не дожили до года.
Не умею я наушники хранить, всё время портятся. Достало платить много и нашёл их. Баланс норм. Бас и всё остальное, на мой взгляд на порядки лучше чем даже у более дорогих моделей. Но не обольщайтесь, это эконом сегмент а не профи.
Не забывайте периодически чистить сетку, звук мгновенно улучшается.
Брал в Декабре 2016г.
Сразу оговорюсь, эта модель не для строгих меломанов. Это рабочая лошадка для средних устройств. Гоняю их на Galaxy S4. Слушаю Drum&Bass, Rock и более тяжёлые его формы, Классические произведения - всё супер.
Если у вас мега аппарат с мощным звуковым процессором - ищите бренды от 100$. Имхо.
Как они это сделали я не понимаю. Наушники просто отличны.
Провода смотрятся хлипкими, однако даже при не очень бережном отношении не подводят. Пару раз резко цеплялся ими и думал что конец. В итоге без намёка на последствия.
Динамики не хрипят. Падали с метра. Всё работает как и раньше.
P.S.
Аккуратнее очищайте сетчатую защиту динамиков от грязи. Она очень чувствительна к давлению, но при этом сама по себе не болтается.
- + Хороший звук, можно выбрать из нескольких амбушюр разного диаметра
- - по сравнению с абсолютно такой же моделью , провод тонкий , внушает сомнения , что надежно можно пользоваться, что не порвутся, не сломаются
- +
Хороший звук, достаточно громкости, деталей, басса (не пердят, именно нормальное звучание басса)
Цена
Много цветовых вариантов
Модель очень старая, раз до сих пор в продаже - о чём-то говорит
- -
Провода тоненькие, соединения ненадёжные, наушников при активном использовании хватает максимум на 3 года при бережном обращении, а так могут и через полгода порваться, если небрежно пользоваться
Покупаем такие наушники уже раз пятый за лет 8, за свою цену они отличные, портит опыт только неминуемые отслоения оплётки / повреждения проводов

- +
Хороший звук, компактные размеры
- -
Недостаточная шумоизоляция
У данной гарнитуры вполне хорошее звучание, басы присутствуют. Но какого-то экстра баса тут нет. По умолчанию на наушниках стоят амбушюры среднего размера, в комплекте есть ещё пара маленьких и больших. Будьте готовы сразу заменить амбушюры среднего размера на большой, иначе шумоизоляции в них не будет никакой. К тому же, это особенность фирмы Panasonic, выпускать внутриканальные наушники, отличающихся размерами амбушюров в меньшую сторону от привычных. Внутри ушной раковину наушники сидят хорошо и плотно, но нет чрезмерного давления. Поэтому даже после долгого использования никакого дискомфорта нет. В качестве гарнитуры наушники работают отлично, микрофон чувствительный и очень миниатюрный. Ещё один плюс, это длина кабеля. Здесь он 1.2 метра. Каких-то серьезных минусов не выявил. Из недостатков можно отметить то, что на штекере нет позолоченного покрытия. Штекер здесь Г-образный, что снижает риск перелома кабеля возле штекера.

- +
Базовые затычки, "рабочая лошадка"
- -
Единственным минусом является вылетание фильтров из своего посадочного места
Это уже вторая пара. У первой через два года перестал работать какой-то из динамиков. Вторая, вот, работает уже лет пять. За свою цену, считаясь как расходник, работает отлично

- +
Недорогие
- -
Нет, пожалуй
Искал именно просто наушники без микрофона. Амбушюры подобрал свои- беленькие, что смотрится органично, так как они тоже с белыми элементами. Басы есть, мягкие. Звук хороший. Ну прям очень хороший. Стерео прекрасное. Но весь звук с басами раскрывается ко второй половине громкости.
Маленькие и лежать в них на боку удобнл.
Моя оценка 4 из 5 Джабеелей!)

- +
Нет
- -
Тонкий провод, уши болят после минуты прослушивания,качество звука
Лет так 25 слушаю музыку в наушниках.Прочитал огромное количество отзывов об этих наушниках,ожидал получить что-то оптимально хорошее.Росле минуты прослушивание появилось четкое желание-выбросить в мусорное ведро.Во- первых ,форма диффузоров овальная-уши начинают болеть сразу же!Во-вторых , просто офигел от тонкости провода наушников, напомнили первые китайскые наушники,которые у меня были.В-третьих,и самое главное, звук-гавно, уж точно не соответсвует заявленным частотам,которые наушники должны выдавать, четких разделений на частоты нет, короче, каша конкретная.Наушники из 90х годов!Откуда взято столько лестных отзывов ,в том числе , по качеству звучания абсолютно не понятно.Им цена 200 рублей.Не советую однозначно!

Лучшие цены сегодня на Panasonic RP-HJE125
График изменения цены Panasonic RP-HJE125
Обзоры и руководства на Panasonic RP-HJE125
Характеристи Panasonic RP-HJE125
Основные параметры | |
Тип устройства : | наушники |
Конструкция : | вставные (затычки), закрытые |
Технология : | динамические |
Чувствительность : | 97 дБ/мВт |
Импеданс : | 16 Ом |
Максимальная мощность : | 200 мВт |
Вес (одного наушника) : | 4 г |
Особенности конструкции | |
Диаметр мембраны : | 10 мм |
Тип крепления : | без крепления |
Особенности | |
Сменные амбушюры : | есть |
Количество микрофонов : | 3 |
Подключение | |
Разъем : | mini jack 3.5 mm |
Форма разъема : | L-образный |
Длина кабеля : | 1.1 м |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца