Отзывы о 6" Электронная книга ONYX BOOX Darwin 7


Рейтинг: Хорошо 261 отзывов

89 место из 120 в категории Электронные книги
215
12
14
6
14


Краткие характеристики:

  • электронная книга 6"
  • E-Ink Carta
  • с подсветкой
  • емкостный сенсорный ввод
  • разрешение 1448x1072
  • 16 оттенков серого
  • встроенный mp3-плеер
  • Wi-Fi
  • карты памяти microSD
  • microSDHC



261 отзывов пользователей o ONYX BOOX Darwin 7

Пользовались ONYX BOOX Darwin 7?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Гелиос-8UBQE

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + качество картинки а именно:
    - экран Carta Plus 1448x1072
    - отсутсвие мерцания (шима)
    - гибко регулируемая подсветка
    - боковые кнопки
    - кожаный чехол
    - 1 гб оперативки для андройда, с меньшим размером брать не рекомендую
    - встроенные словари - нажал на слово, появился перевод
    - ремонтопригодность в случае поломки экрана или замены батареи
    - возможность загружать книги через вайфай, быстро и удобно, никаких шнуров
    - непривычная, но довольно удобная навигация, упрощенный интерфейс
  • - - Работа из коробки невозможна! без обновления прошивки - не рабоатет вайфай, а главное не работает индикатор заряда, на что по сути должны указывать продавцы в магазинах. Прошивка занимает 15 минут
    - Боковые кнопки стоит сделать помягче, потише и покачественнее, лучше доплатить 500 рублей, но знать что они долго прослужат. На этот момент я рекомендую обратить внимание в магазине, вас могут не устроить громкие щелчки
    - Вместо аудио выхода сделайте bluetooth, а вместо микро юсб - usb type C. 2020 на дворе!
    - Кривое аудирование английского через синтезатор речи от Google, может можно поставить другой, делитесь опытом
    - немного долго открывает словать (перевод) при выборе слова, хотелось бы иметь возможность настройки уменьшения длительности задержки нажатия
Обязательные условия при выборе электронной книги в 2020 году:
- экран Carta 1448x1072, без шима и с подстветкой. Подстветка здесь очень крутая, но сравнить не с чем, очень интересно послушать ваши комментарии по этому поводу, и по сравнению с конкурентами от pocketbook или kindle
- боковые кнопки, ну без них никуда)
- чехол, ибо без чехла использовать опасно

И так, мой выбор пал на эту книгу не просто так, исключительно для художественной литературы я бы выбрал гаджет на linux и без всяких вайфаев, сенсорных экранов и андройдов, они там не нужны.
Книги с таким набором характеристик создавались для использования встроенных словарей, а именно книг на иностранных языках или научной литературы.
Другие приложения и переводчики еще не ставил, пока тестирую основные функции, и как долго держит заряд.

В дальнейшем буду дополнять отзыв, на первый взгляд книгой и кампанией доволен, но им есть куда стремиться.
Кстати качественную литературу я выбираю исключительно по рекомендации канала artifex ru
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-9IXOO

11.03.2021

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + Физические кнопки для перелистывания по бокам - но не без ложки дегтя
    Подсветка экрана с регулировкой оттенка - можно регулировать теплоту и яркость. Идея супер!
    Чехол в комплекте очень классный и что самое главное - усыпляет и пробуждает книжку. Это хорошо!
    Качество сборки и упаковки - понравилось
    Наличие вайфая и сенсорного дисплея - включил книжку и довольно быстро разобрался, как загрузить книжки по вайфаю, хотя подключение не с первого раза показало список сетей.
    Поддержка кучи форматов - это скорее плюс андроида
    Обилие всевозможных настроек - хорошо что они есть, но лучше если б они и не требовались.
    Есть словарь - можно перевести слово или посмотреть значение. Пока не пользовался, но думается будет полезным.
  • - Цена - тут без комментариев.

    Шрифт. Он убогий. Полез в настройки - а там штук 30 и шрифтов и ни одного нормального (см. фото) - кто-то всерьез думал, что я их буду использовать?! В итоге залил привычный Bookerly, разработанный специально для киндла. Вообще есть очень много шрифтов, которые на сто порядков лучше того шлака, что установлен в книжке. Еще поколдовал с настройками, профилями, убрал лишнюю инфу, сервисную панель и стало гораздо приятнее читать. Почему этого нельзя было сделать сразу с завода - непонятно.

    Настроек порой слишком много - толщина и ширина символов - это все для кого?

    Физических кнопок только по одной с каждой стороны и назначить можно только одно действие. Хотя в обзорах я читал что на них можно назначить два действия и у каждой есть еще длительное нажатие - на него назначена системная функция и поменять нельзя.

    Экран - наверное меня сейчас закидают, но я не понял, что такого особенного в Carta экранах - с точки зрения чтения книжек ничем не отличается от экранов 10-летней давности. При этом постоянно перерисовывает и остаются артефакты. Мелкий шрифт в меню иногда нечитаем и как уже упоминали - в режиме инверсии мелькает белым.

    Иногда не открывается меню при долгом нажатии

    Автономность - возможно станет неудобством. Привет, Андроид. Это не тот случай когда можно заряжать раз в месяц. За три дня (режим спячки, полчаса читания и немного выключенного режима) - сожрал 10%. В спячке все равно жрет и хорошо бы его выключать, но тогда включается долго, а это неудобно.
Уже лет десять пользуюсь киндлом 2го или 3го поколения (с qwerty клавой). Несколько лет назад была неудачная попытка перейти на киндл пепервайт (мой отзыв можете найти). Решился на покупку потому что потребовалась подсветка, да и вообще захотелось чего-то более нового и компактного. Казалось за 10 лет, технологии должны были шагнуть далеко вперед, но нет, в производстве книжек какая-то стагнация.

Двумя основными критериями при выборе были: физические кнопки и подсветка. Выбор шел между Дарвином и какой-то из миллиона Дигм, выбрал Дарвина хоть он и стоил в два раза дороже, потому что казалось раз бренд занимается только производством книжек, значит должен быть более продуманным, плюс тут есть вайфай, сенсорный дисплей и чехол. И еще меня передергивает от названия "Дигма" :D

Впечатления двоякие. С одной стороны вроде бы выполняет свою функцию. С другой - это не книжка, а просто девайс собранный из е-инк экрана и универсальных компонентов. Но он не продуман, как электронная книга. И андроид тут не нужен, и куча настроек тоже. Нужно только продумать грамотный интерфейс, чтобы люди не прыгали с бубном вокруг настроек, а просто пользовались.

В целом, обычный девайс, звезд с неба не хватает. Восторга от покупки не ощущаешь, т.к. ожидалось большего, особенно за такую цену и от производителя специализирующегося на электронных книжках. Но это мои ожидания.
Надеюсь отзыв, кому-то будет полезен.



Отзыв предоставлен
Profile no image

Туманник-0TMEY

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + - шикарная упаковочная коробка (поставил на книжную полку)
    - защитный чехол в комплекте
    - качество сборки
    - много форматов файлов
    - чистый андроид
    - калькулятор, браузер, плейер
    - удобный понятный интерфейс, навигация, простота загрузки книг с компьютера.
  • - Сломалась почти через 1,5 года работы. Ну как работы, в основном я время провожу на работе за компьютером, дома в выходные тоже за компьютером - играю в игры, смотрю кино. Читаю редко - нормативную и учебную литературу по работе. В одно прекрасное утро прихожу на работу, открываю книгу, а там черные полосы, артефакты и наложения изображений. Экран не реагирует. См. фото. Покупать вторую, а тем более модель подороже я точно не стану. Кст, посмотрел отзывы у покеров - такие же проблемы. Читалки как класс товаров я больше не рассматриваю вообще.
Выбирал читалку как носимый контейнер для базы книг и учебной литературы. Рассматривал также покеры. Но по соотношению цена/качество оникс всеже перевесил. Проверил несколько книг, с картинками, графиками - очень доволен отображением на экране. Минималистический понятный интерфейс, простота подключения к компьютеру, минимум нужных и полезных приложений - это то что мне нужно. Подсветка? Мне она не особо то и нужна, но хорошо что она есть. Даже несколько вариантов настройки. Встроенной памяти не много (для текстовых очень много) , но есть слот под карту памяти. Думаю приобрести.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-5ARZX

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Достоинств много. Напишу то, что лично меня радует

    Экран комфортен при использовании, глаза после него не болят.
    Можно под разную обстановку настроить яркость экрана или совсем отключить подсветку.
    Все мои книги всегда в одном месте!!
    В комплекте идёт хороший чехол (и он вполне пригождается, потому что сама электронная книга довольно легкая, и видно, что она при применении силы может развалиться).
    Есть как сенсорное перелистывание страниц, так и при помощи кнопок
  • - Использовать нужно аккуратно из-за того, что книга довольно хрупкая
    Иногда бывают трудности со снятием чехла, но я приноровилась, и теперь все нормально получается)
В общем книгой довольна, рекомендую к покупке!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-9OEIM

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Купил эту книгу в магазине Плеер.ру. Этот магазин я всегда выбираю за качество обслуживания и доступные цены. По сравнению с Дарвин3 (я покупал его ранее старшей дочери) добавлена возможность прослушивания аудиозаписей, можно закачать аудиокниги. Это очень здорово. Размеры экрана и другие характеристики меня устраивают, моей младшей дочери очень понравилась эта книга (куплена ей в качестве подарка). В вечернее время читать с подсветкой очень приятно.
  • - Не вижу таковых, т.к. и 3 модель мне очень нравилась. В других магазинах можно найти и за 11000 р.
Вполне замечательный экземпляр по моему мнению для этого класса
Отзыв предоставлен
Profile no image

Аргонавт-4WWEM

19.05.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    1. Всё, что касается экрана, отлично: подсветка тёплая\холодная, яркая; разрешение, отзывчивость нажатий. Можно сохранить и быстро переключаться между тремя пресетами подсветки.

    2. Железо шустрое, как для ЭК. Не планшет же. Памяти хватает и оперативной, и внутренней. Есть возможность использовать карту памяти.

    3. Чехол в комплекте, с датчиком Холла. Книга надёжно фиксируется не резинкой, а пластиковыми скобам, сидит очень плотно.

    4. Можно пользоватся без установки сторонних программ, но для удобство придётся потратить время на настройку.

    5. Wi-Fi работает отлично. Есть возможность кидать книги через Push (типа дропбокса) или браузер.

    6. Удобные механические кнопки. Можно назначать на короткое и длинное нажатие разные действия. Тыкать в экран не люблю, так как руки потеют.

    7. Андроид. Облегченная, простая оболочка - достаточно один раз залезть во все настройки и больше никогда не про них вспоминать. Но так как нету подробной инструкции - придётся самостоятельно искать нужные. Например, варианты заставок находятся в Приложения->Заставка, а не в настройках.

    8. 3 способа открывать книги: через Библиотеку, через Диспетчер файлов, через читалку. Библиотеку переделали, по сравнению с 2017 годом, добавили фильтры.

  • -

    1. Нету зарядного устройства, только ЮСБ-кабель.

    2. Разъём всё ещё микро-USB. Анахронизм, блин.

    3. Нету толковой интсрукции или руководства, та что есть - ни о чём. Слава Богу, ЭК не сложнее мобильного телефона.

    4. Аудио-разъём 3,5 мм есть, но "голубого зуба" нет. Я брал ЭК чтобы читать, а не слушать, - так что пофиг, пусть будет, может когда-нибудь пригодится.

    5. При первом включении настроить дату проблематично - косяк с "прыжками" по календарю. Легче выставить уже после загрузки.

    6. Включается, после выключения, за 20-40 секунд. Из спящего режима выходит за пару секунд.

    7. Очень странный набор предустановленных шрифтов - граффити, рукописные, готика. Хороших всего пара, но можно добавить свои.

    8. Приложения, требующие поддержки Google-сервисов, в том числе Google Books, работать не будут.

    9. Цена. (Жаба упала в обморок, хомяк еле откачал).

Это моя вторая электронная книга, с 2017 года пользуюсь 9,7-дюймовым Оникс Прометей. Потребовалась 6-дюймовочка чтобы носить с собой, поэтому взял Дарвина. За 3 года ничего в программной оболочке (кроме библиотеки и) не изменилось, вроде добавили режим инверсии, поэтому не пришлось сильно напрягать мозг привыкая. Но, уверен!, что все пользователи ЭК хотели бы нормальное руководство, а не прилагаемое убожество.

Дарвин - это не супер-пупер планшет, его главное (единственное как бы) назначение - комфортное чтение книг. Для этого есть всё нужное уже сразу из коробки, да пришлось потратить 20 минут на "борьбу" с настройками, но теперь можно про них не всмпоминать, только добавлять книги и читать, и читать...

Про внешний вид и аккумулятор ничего говорить не стану - дело вкуса.(Читая с яркой подсветкой и частым перерисовыванием страницы, потратил за день со 100 до 90 %).

Дарвин 7 - это обычная, пусть и современная (итить его микро-ЮСБ) читалка, которая подарит удовольствие от чтения и станет верным спутником на годы, надеюсь.

PS Рекомендую в первую очередь заядлым книгочеям - с такой ценой жаба задушит, если гаджет станет лежать без дела.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Странник-0NDUX

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Очень качественный экран. Великолепная библиотека. Позволяет сортировать книги не только по авторам , но и по сериям.
  • - Отсутствуют
До этого пользовался 10 лет версией Darwin 2.
Купил новый потому, что стоимость замены аккумулятора, разъёма питания и кнопок управления соразмерима со стоимостью покупки нового.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-8BRAR

06.12.2023

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Теплая/холоданя подсветка, вай-фай.
  • - Глючит. Сломался экран.
С первых дней книга тупила. При включении могла зависнуть, например, но привык. Когда загружалась нормально - читать идеально.
Всегда носил в чехле. В один день взял её, а у неё экран потёк. сначала как на фото, потом больше.
В ДНС сказали, что не гарантийный случай, и, скорее всего, ремонт экрана будет стоить почти как новая книга.
P.S. От этой же фирмы книга у жены - не глючит, но выпала кнопка включения.
P.P.S. Отмечу, что техподдержка большие молодцы, кнопку включения прислали, даже две, но они не подходят.
Больше данной фирмой пользоваться не буду.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-1EWRS

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качество
  • - Нет
Начали болеть глаза при чтении с телефона. После покупки и использования данной книги глаза стали чувствовать себя хорошо. Читать очень удобно, мерцания нет, подсветка настраивается по яркости и тону. Отдельный плюс - защитный чехол в комплекте, очень надёжный и красивый. Можно листать страницы как с помощью кнопок, так и нажав на сенсорный экран. Полно настроек.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноРейдер-4DAYY

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный магазин
  • - доставка
Купил здесь стиральную машину, очень доволен. Они очень профессиональны и дают стопроцентно подлинный продукт, который вы оставите, чтобы задаться вопросом, какой это красивый продукт. Я очень доволен ими.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрономад-7BCLE

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Книжка-малышка. Пролистывать страницы придется часто :). Но зато карманный формат. Весь функционал на высоте. При выходе в инет сразу кидает на фл...сту. Никаких доп.настроек не надо :)
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-8DFVI

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Книга хорошая. Но дисплей не достать. Это плохо
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-0ZVLG

05.09.2020

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Чехол, аккумулятор, сенсор, два вида читалки, множество настроек, разрешение.

  • -

    Удобство эксплуатации. См. ниже.

У меня большой опыт чтения ЭК. Вот уже 10 лет прошло с момента моей первой читалки, это был pocketbook 360. После этого было еще 3 покета и один оникс - Коперник. В этот раз решил заменить 625 LE покет на Оникс Дарвин 7. И прогадал, в итоге сдал Дарвина. Почему?

Причин две. Да, книга реально удобная, красивая, выглядит надежно. Ее приятно держать в руках, с нее приятно читать. Множество настроек - это вообще шикарный плюс, который уделывает покеты, но сперва нужно приноровиться. Но есть 2 причины для того, чтобы НЕ покупать эту ЭК.

1) тормознутость. Даже без функции snow field. Книга задумчива при включении, при открытии книги, при перелистывании. А если включить snow field....у меня даже 360 покет листал быстрее. Но это, конечно, очень судбъективно и важно для тех, кто читает быстро.

2) работа с книгами. Представьте ситуацию. Вы прочитали книгу. Оставили ее на ридере для коллекции или для того, чтобы перечитать. Или чтобы найти ту или иную цитату. А, может быть, вы как и я, любите Толкина. И любите раз в 2-3 года перечитать Властелина Колец или Хоббита в другом переводе. Так вот - забудьте об этом в Дарвине.

Дарвин не умеет (за 11 тысяч!!!) Отмечать прочитанные книги. Ему совсем плевать на то, что вы даже реально прочитаете книгу, то есть до 100 процентов доведете. Никакой галочки, никакой пометки. А теперь поймите еще одну вещь. В дарвине при просмотре папок, если у вас файл называется сперва фамилией автора и именем, затем названием цикла, затем названием романа, то учтите, что всю эту инфу в превью вы не увидите. Короче, это дико неудобно. У покета есть возможность просто выделить книгу и поставить галочку о прочтении. И это в самых бюджетниках. Дарвин за 11 к этого не умеет. А техподдержка оникса пожимает плечами, они даже не знают, что 100 не ставят галочку в книге (общался с ними вк и по почте). Увы. Сдал книгу.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Синтрон-2GJQV

14.05.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Качественный экран, комфортно читать (при должном освещении, в потемках все книжки серы).
    Очень приятная подсветка, регулируемая по температуре.
    Удобно расположенные физические кнопки + настраиваемый сенсорный экран позволяют листать как хочется.
    Добротное исполнение - не хрустит, не скрипит, качественный, красивый чехол , который вкл/выкл книгу, даже коробка с магнитной крышкой - пустяк, а приятно, отлично подходит в подарок.
  • - Странный индикатор заряда, может надолго зависнуть на каком-то уровне, потом продолжает уменьшаться.
    При периодическом использовании подсветки, заряда хватает на 1-2 недели. Наверняка есть книги более долгоиграющие, но я читаю не в тайге и поставить на зарядку раз в неделю не считаю проблемой (телефоны многие каждый день заряжают)
    Размер экран маловат для чтения PDF, поэтому отказаться от 10" планшета не удастся.
Купил сначала в подарок Darwin 5. Понравился. Потом вышел Darwin 7 - разрешение выше, подсветка получше - не удержался, купил себе.
Встроенная программа чтения весьма функциональна, можно подстроить под себя довольно гибко или поставить свою.
От включения до чтения 35 сек (засек), из спящего режима к чтению переходит за несколько секунд.
Загружать книги можно по USB, закачивать на microSD, а можно и по Wi-Fi. Есть доступ к фирменному облаку Send2boox. Работает. Но я хотел также загружать книги с Яндекс диска. Читалка это не поддерживает, apk не ставится. Нашел выход - через встроенный браузер (книга малопригодна для серфинга по интернету) просто захожу на сайт Яндекс Диска и скачиваю книги (может кому-нибудь пригодится).
Играет музыку, читает книги (если подключить наушники), но это не особо нужно, с этим прекрасно справляется любой смартфон.
Пишу, так как и сам читал отзывы покупателей о разных моделях, прежде чем сделал выбор.
Покупкой доволен.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТерраБот-8NXNM

27.12.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Очень хорошее качество экрана
    Чехол в комплекте
    Удобно носить с собой
    Настраиваемые кнопки по бокам и по середине
    Можно закачивать свои шрифты, может и на других можно, но на своей прошлой модели от другого производителя не нашла такой возможности.
    Работает шустро и её очень приятно держать в руках.
    Возможность передачи книг с телефона по wi fi
  • - Очень хорошая книга, но для чтения учебников и прочих книг в pdf форматах не подойдёт, а в остальном она прекрасна.
Купила с желанием с экономить на размере. Хотела купить 10 дюймов либо Euclid, либо pocketbook x. Но решила давай куплю darvin 7 на замену своей Дигме и это просто прекрасно, я с экономила на размере, но получила топовую электронную книгу, думала, что пожелаю из за размера, но из за её удобства теперь планирую купить ещё одну электронку для домашнего использования. С этой я теперь гуляю, читаю книги все книги которые хоть немного заинтересуют. Особенно порадовала эта крошка, в 2 часа ночи когда не спалось, скачала книгу в телефон, а потом просто перекинула её на электронку, дело занимает минуту зато какое удобство!
В общем я просто счастлива от покупки для меня это лучший ридер, впервые замечаю, что стала чаще читать, он намного приятнее и круче бумажных книг (особенно в том, что я читаю книги кирпичики и их дико не удобно носить с собой, а ещё они несколько тяжеловаты.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НеоВояжер-1NNLP

25.09.2020

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • + Магнитный красивый чехол в комплекте
    Подсветка
    Поддерживает много форматов
  • - Качество сборки не на эти деньги.
    Android
Когда получил книгу, радовался безмерно. Приятный вес, магнитный чехол в комплекте, экран вполне вменяемый.
Первое что не понравилось после Kindle, это Android. Абсолютно не нужная вещь в ридере, на мой взгляд. Играть в игры или серфить на нем - сомнительное удовольствие. Интерфейс не совсем user friendly. Android тут нужен, как рыбе зонтик. Из приложения Calibre книги отправляются в память устройства, потом нужно открывать файлы через браузер, чтобы они появились в библиотеке. Ладно, с этим можно смириться - не по 3 книги в день читаю.
Навигация меню во время просмотра настраивается под пользователя, но мне не удалось сделать так, чтобы четко вызывать меню во время чтения - приходится по 3 раза нажимать на область экрана.
Периодически тормозит перелистывание страниц. Как с помощью касания, так и с кнопки.
Через год появилась вертикальная полоса в правой части экрана. Естественно, не стал из-за этого его в сервис, читать не особо мешает, но качество изготовления мне стало понятно. Поэтому когда намертво залипла левая (которой пользуешься крайне редко) кнопка перелистывания страниц, я не сильно удивился.
Резюмируя, скажу, что за эти деньги можно найти ридер гораздо приятнее и надежнее.
Отзыв предоставлен
Profile no image

МехаРейнджер-1QFZY

04.10.2021

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + в-общем, примерно я так себе его и предствлял по отзывам. Кнопка листания вправо расположена неудобно, но некритично: можно листать по экрану
  • - почти сразу сломался.
Как я сходил в СЦ Ониксов. Начнём с того, что в выхи они не работают. То есть привезти/увезти ридер можно только в рабочие дни. Далее, придя, мне с ходу говорят "ну эт не гарантийный случай., до свидания"...
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-5PMTY

20.01.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + - Отличный чехол в комплекте, при закрытии которого книга засыпает, а при открытии просыпается.
    - Насыщенный экран e-karta
    - подсветка холодными и тёплыми светодиодами может регулировать я как синхронно, так и раздельно
    - вайфай (возможна синхронизация позиции чтения с другими устройствами при установке AlreaderX и синхронизация книг через яндекс диск)
    - хорошо держит батарею
    - удобные физические клавиши для листания сбоку от экрана
    - хорошее качество сборки
    - увестистая и компактная (и плюс, и минус)
  • - Чтобы книга была прям идеальна - придётся немного повозиться и почитать форумы. Например, тот что с 4 в названии. Потому как стоковые приложения для чтения сносны, но не идеальны.
    Книга довольно небольшая (небольшой экран, хоть это и стандарт сейчас)
    Довольно долго заряжается полностью.
В целом, весьма достойный вариант. По сравнению с киндлом и покетбуком. У обоих не понравился метод листания. Покетбуки на мой вкус слишком тонкие и хрупкие. Киндлы- без кнопок всё же неудобно. В итоге, Onyx- мой выбор.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфа-Юнит-5GDOS

24.10.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хороший экран. Подсветка равномерная, яркая и удобно регулируется
  • - Micro-usb! Сколько можно ставить этот устаревший разъем. Мне только из-за книжки приходится иметь отдельный кабель!
Брал эту книгу только из-за андроида, в надежде на синхронизацию между двумя устройствами, т. к. иногда читаю с телефона,...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дроид-9CKRO

18.02.2021

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • + Разрешение экрана и быстрота обновления. Достаточно шустрая книга. Встроенная память позволила загрузить большую библиотеку.
  • - Хрупкость экрана, трещины появляются при обычной эксплуатации. Защитного чехла абсолютно недостаточно, плюс его конструкция такова, что углы начинают рваться. Расхваленная и подаваемая как супер решение подсветка на самом деле не такое уж супер решение. Встроенные читалки не обеспечивают быстрый просмотр ранее открытых книг, точнее алгоритм сохранения не понятен. После нескольких танцев с бубнами выяснилось, что если книга открыта через само приложение, она не сохраняется в общей оболочке, что не удобно. WiFi живет собственной жизнью и, что удивительно, не применим для автоматического обновления.
Уже третья книга, причем третья от Оникса. И первая, которая мне не понравилась. Не купил бы и не рекомендовал бы для покупок.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-4RJDW

11.12.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + - шикарная упаковочная коробка
    - защитный чехол в комплекте
    - качество сборки
    - много форматов файлов
    - чистый андроид
    - калькулятор, браузер, плейер
    - удобный понятный интерфейс, навигация, простота загрузки книг с компьютера.
  • - -нет зарядного устройства, только USB шнур к компьютеру. Но это не проблема, т.к. по описанию идеально подходит зарядка от моего honor7.
Выбирал читалку как носимый контейнер для базы книг и учебной литературы. Рассматривал также покеры. Но по соотношению цена/качество оникс всеже перевесил. Проверил несколько книг, с картинками, графиками - очень доволен отображением на экране. Минималистический понятный интерфейс, простота подключения к компьютеру, минимум нужных и полезных приложений - это то что мне нужно. Подсветка? Мне она не особо то и нужна, но хорошо что она есть. Даже несколько вариантов настройки. Встроенной памяти не много (для текстовых очень много) , но есть слот под карту памяти. Думаю приобрести.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектроник-2UGEA

17.11.2020

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • + Хорошая чёткость, и мягкая подсветка, долгая работа аккумулятора.
  • - Низкое качество, хрупкость и недолгий срок службы устройств от Оникс букс
Подарил маме на день рождения один год назад.
Проработал 1год и 2 месяца в бережно-щадящем режиме, и вдруг завис без всяких на то причин с искаженным экраном.
Официальных сервисных центров по России и в регионах нету, отправлять только в Москву за свой счёт.
Проработала 1год и 2месяца, как раз закончилась гарантия.
Замена дисплея стоит 7.000 руб!!! ((
Устройство очень хрупкое, даже если вы будете с ним очень бережно относиться, экран сделан на стеклянной основе и любое прикосновение может вызвать в нём трещину внутри матрицы и полный выход из строя, поэтому долго эти устройства не служат.
Рекомендую покупать только те электронные книги, на которые дисплеи стоят дёшево, потому что экран в электронной читалки это расходный материал. В Оникс буксе экран это стоимость 2/3 от самой читалки.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-9FKHQ

11.04.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Достоинства: Вполне достойная книжка. Очень много настроек, можно откорректировать под себя как душе угодно.

  • -

    Очень бедное, просто убогое, описание. При том, что настроек много, их ещё найти надо, и методом тыка изучить их работу. Не каждый захочет, не каждый сумеет.

    За это снизил общую оценку - считаю это очень серьёзным недостатком.

Пройдёт время, появятся более продвинутые книги, но на настоящий момент - вполне современная вещь, за свою цену, естественно.Можно бы и блютус на неё поставить, чтобы через наушники книгу слушать, можно и ещё что-то прибавить - но и цена вырастет.

Непривычное, и спорное решение отображения списка книг. С другой стороны, когда немножко вдумаешься - оно оказывается вполне удобным.

Уже пожурил руководство пользователя. И ещё пожурю - для чего разработчики что-то придумывали, если пользователь потом не найдёт этих возможностей, или не сумеет ими правильно воспользоваться? У меня на предыдущих книгах были скудные бумажные и подробные предустановленные в PDF руководства, что мешает здесь так сделать?

Надёжность же - время покажет, пока надёжнее L-бука ничего не встречал, Ониксы, говорят, глючат - так я вам и про покетбучные чудеса расскажу, там тоже не всё 100% надёжно.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-1TFYE

09.12.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качество
  • - Нет
Очень все качественно сделано. Чехол с тиснением.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 261.

Лучшие цены сегодня на ONYX BOOX Darwin 7



График изменения цены ONYX BOOX Darwin 7

Характеристи ONYX BOOX Darwin 7

Основные характеристики
Автоматический поворот экрана : нет
Встроенная подсветка : есть
Поддерживаемые форматы
Поддержка MP3 : есть
FM-тюнер : нет
Диктофон : нет
Процессор и память
Частота процессора : 1200 МГц
Подключение и зарядка
Интерфейс USB : есть, с возможностью зарядки
Wi-Fi : есть, Wi-Fi 802.11n
Bluetooth : нет
3G : нет
Питание
Емкость аккумулятора : 3000 мАч
Конструкция и габариты
QWERTY-клавиатура : нет
Кнопки листания : есть
Чехол в комплекте : обложка
Толщина : 9 мм
Габариты и вес
Ширина : 117

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

ONYX Livingstone 3

81 отзывов

от 41500.00 руб.

9.7/10 баллов

ONYX BOOX Livingstone

216 отзывов

от 18380.00 руб.

9.6/10 баллов

ONYX BOOX Livingstone 2

123 отзывов

от 18680.00 руб.

9.6/10 баллов

ONYX BOOX BOOX Monte Cristo 4

104 отзывов

от 39595.00 0

9.6/10 баллов

Amazon Kindle Kindle Paperwhite (2021)

142 отзывов

от 16023.00 руб.

9.5/10 баллов

Digma Электронная книга r654

65 отзывов

от 10869.00 руб.

9.5/10 баллов

ONYX BOOX Faust

155 отзывов

от 37777.00 руб.

9.5/10 баллов

Digma P6 [P6]

46 отзывов

от 24489.00 руб.

9.5/10 баллов

ONYX BOOX Vasco da Gama 4

53 отзывов

от 18380.00 руб.

9.5/10 баллов

ONYX BOOX Poke 5

656 отзывов

от 33490.00 руб.

9.5/10 баллов

Digma R654

241 отзывов

от 17848.00 руб.

9.4/10 баллов

ONYX BOOX Darwin 9

53 отзывов

от 18380.00 руб.

9.4/10 баллов

ONYX Фауст 7 (32ГБ)

62 отзывов

от 19000.00 руб.

9.4/10 баллов

Amazon Kindle 11 (2024)

44 отзывов

от 27907.00 руб.

9.4/10 баллов

ONYX BOOX Edison

92 отзывов

от 36251.00 руб.

9.4/10 баллов

ONYX BOOX Note 4

67 отзывов

от 85470.00 руб.

9.3/10 баллов

Amazon Kindle PaperWhite 12 (16Gb)

30 отзывов

от 27780.00 руб.

9.3/10 баллов

PocketBook InkPad 4

73 отзывов

от 75598.00 руб.

9.3/10 баллов

PocketBook 616

577 отзывов

от 16000.00 руб.

9.3/10 баллов

ONYX BOOX Volta 3

78 отзывов

от 18380.00 руб.