Отзывы о Клавиатура OKLICK 830ST Black USB

7.7/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 100 отзывов

591 место из 1117 в категории Клавиатуры
50
19
10
7
14


Краткие характеристики:

  • беспроводная клавиатура
  • интерфейс подключения: USB
  • предназначение: ноутбук
  • тип беспроводной связи: радиоканал
  • радиус действия беспроводной связи: 10 м
  • конструкция: классическая
  • тип клавиатуры: мембранная
  • источник питания: 2xAAA
  • тонкая клавиатура
  • островная клавиатура



100 отзывов пользователей o Oklick 830ST Black USB

Пользовались Oklick 830ST Black USB?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Александр

26.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Единственная клавиатура со встроенным тачпадом за приемлемую цену. По крайней мере, я не встречал других бюджетных вариантов
  • - Единственный недостаток - тачпад находится слишком близко к клавишам Backspace, / , Enter, правый Shift и стрелка вправо. Из-за этого, когда печатаешь вслепую, часто палец соскальзывает с одной из указанных клавиш и попадает на тачпад со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но надо признать, что если бы тачпад находился подальше, то и длина клавиатуры была бы больше, что не есть гуд. Поэтому просто нужно привыкнуть к этой особенности.
В общем и в целом хорошая клавиатура. При умении пользоваться тачпадом избавляет от необходимости в наличии мыши.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Павел

20.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Автономность. Качество материалов исполнения. Компактная.
  • - Небольшой радиус действия передатчика.
Покупал для управления игровым ноутбуком, подключённым к телевизору. Управлять функциями удобно, просматривать контент, печатать сообщения, управлять курсором и т.д. Для работы тоже хороший вариант, но только если вам не надо цифровой блок, клавиши нажимаются чётко и без шума.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дима Кузьмич

15.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Лёгкая, тонкая, с удобным встроенным тачпадом. Радиоканал работает стабильно. Клавиши с ножничным механизмом — тихие, с хорошим откликом, не нужно давить. Тачпад реагирует точно, кнопки мыши встроены это удобно для навигации по меню и браузеру. Питается от двух AAA хватает надолго, и батарейки были в комплекте. Использую с Android TV и ноутбуком всё работает без нареканий.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Новый пользователь

26.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Цена реально смешная, за такие деньги не найти клавиатуру схожим качеством. Кнопки имеют не тугое нажатие, под любым углом нажимаются легко, не громко шумят, краса с букв не слезает. Тачпад вполне заменяет мышку, работает плавно, привыкнуть вообще не сложно оказалось к ней.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Новый пользователь

30.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Стильный дизайн, тихие клавиши, надежный игнал подключения. Компактная и удобная в работе подходит как для игр, так и для повседневного общения. Пластик добротный, ничем не пахнет. Минусов не обнаружено. Мышь даже не нужна, именно тачпад имеется и он приятный на отклик, почти как тачпад в ноутубке.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Dendik M.

05.03.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Цена. Очень удобно, что можно взять одну маленькую лёгкую штуку на коленки и сесть подальше от монитора. Ощущение клавиатуры в руках нормальное (как дешёвая, но хорошая клавиатура). Есть механические кнопки мыши, они нажимаются с громким кликом.
  • - При печати текста часто дублируются буквы. Через один день использования кнопки мыши стали работать не по всей ширине тачпада, а только у перегородки между кнопками. Вдобавок к механическим кнопкам есть сенсорный детектор нажатий, и он плохо настроен, часто бывают ложные срабатывания.
Если у вас потребность в клавиатуре в том, чтобы десять минут в день что-то потыкать или подвигать мышь, то это наверное отличная вещь. А в качестве основного инструмента работы не годится.

Я много печатаю на клавиатуре вслепую, часто приходится работать за разными клавиатурами, и я думаю, что умею отличать ощущение от непривычного форм-фактора и ощущения от плохой клавиатуры. С этой клавиатурой иногда возникает ощущение, что я печатаю через силу, не доставляет удовольствия процесс из-за того, что постоянно приходится исправлять текст. С тачпадом можно делать всё, что мне нужно, но опять это гораздо мучительнее, чем тачпад на ноуте.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Бровко Георгий

19.11.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + - Клавиатура и мышь в одном флаконе
    - Компактность: клавиатуру легко держать и переносить одной рукой (габариты можно понять из фото рядом с обычной полноразмерной клавиатурой)
    - Классический размер большинства кнопок — никаких неудобств или необходимости привыкания при печати не возникает
    - Тачпад поддерживает всякие жесты (например, параллельное движение двумя пальцами для скроллинга или классическое «зум»-движение для изменения масштаба; про все жесты можно почитать в инструкции)
    - Функциональные клавиши по умолчанию функциональные, а не медиа (для кого-то, возможно, это минус)
    - Удобное и интуитивно понятное расположение pgup, pgdn, home, end (fn+стрелочки)
    - Есть индикаторы num lock (нужен разве что для того, чтобы вспомнить о необходимости его отключения), caps lock и разряда батареи
    - Есть рычажок вкл/выкл в нижней части клавиатуры — удобно для защиты от детей или домашних животных
    - При отсутствии проблем со связью (см. недостатки) нажатия не пропускает, всё отрабатывает чётко даже на сравнительно высоких скоростях печати (500 зн/мин и более). В инструкции написано, что клавиатура обрабатывает до 6 одновременно нажатых клавиш
    - Цена немного дешевле, чем у подобных клавиатур других производителей (microsoft, logitech)
  • - - Иногда теряет связь (хотя у меня расстояние до приёмника не такое уж большое — где-то 1.5 метра и видимость прямая). Вопрос решается временным поднесением клавиатуры чуть поближе — после этого опять работает нормально и на исходном расстоянии. Как вариант — использовать usb-удлинитель для приёмника. Справедливости ради отмечу, что и беспроводной геймпад logitech f710 у меня периодически тупит на том же расстоянии — там использую полуметровый удлинитель. Видимо, бывают какие-то помехи
    - Даже идеальный тачпад — это всё-таки не мышь, удобство так себе, но для того, чтобы неспешно кликнуть в какое-то нужное место, его вполне достаточно
    - Тачпад по ощущению немного тормозной, то есть он нормально и чётко реагирует на все движения, но с небольшим запозданием
    - Отдельные кнопочки для регулировки звука, как у конкурентов, не повредили бы: fn+f4/f5 явно не так удобно
    - Нампад теоретически есть, но использовать это вряд ли кто-то будет
    - Стандартные недостатки всех компактных клавиатур — функциональные клавиши не разделены на группы по четыре, что ??атрудняет их поиск на ощупь, стрелочки маленькие и в непривычном месте, отсутствие определённых кнопок, отдельного нампада, и т.п. Но если эти моменты для вас не критичны, то эту клавиатуру вполне можно использовать и в качестве основной (с отдельной мышью, разумеется) — при расстоянии до датчика не более метра проблем со связью быть не должно
В целом выбранной моделью доволен. Задумался о покупке такого устройства, так как во время посиделок с дивана периодически приходилось бегать к компу, чтобы что-нибудь напечатать. Какие-то беспроводные мышь и клавиатура у меня уже есть, но это целых два устройства, и они достаточно габаритные, поэтому я их не использовал.

Конкурентов в продаже в России на данный момент, по сути, два — logitech k400 plus и microsoft all-in-one.
В первой не понравились внешний вид, маленький тачпад, чуть более мелкие функциональные клавиши, необходимость установки дополнительного софта, чтобы функциональные клавиши по умолчанию были не медиа.
Во второй не понравились расположение клавиши Fn, крайне неудобные комбинации для pgup/pgdn, и та же тема, что эфки по умолчанию медиа (там это вроде лечится без всякого софта комбинацией Fn+caps, но всё равно это какие-то лишние действия).

Оклик удовлетворяла всем моим требованиям, поэтому выбор остановил на ней. Немного напрягали отзывы по клавиатуре 850st (пропуски нажатий, колбасящийся тачпад, выпадающие батарейки и прям вообще всё плохо и ужасно), но на 830st подобных проблем не замечено. Конечно, когда связь пропадает, то начинает и тупить, и пропускать, но это очень кратковременно и эпизодически (за время написания этого отзыва такое произошло всего два раза, а напечатал вот сколько, да и по тексту перемещался туда-сюда неоднократно, в том числе с использованием тачпада). Кроме того, внешний вид у 830 приятнее, чем у 850, на мой вкус.

Для работы с компьютером с дивана изделие годное. А если приобрести или раскопать из закромов usb-удлинитель, чтоб уж наверняка, то вряд ли вообще могут быть какие-то замечания. Рекомендую.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Бровко Георгий

19.11.2018

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + - Клавиатура и мышь в одном флаконе - Компактность: клавиатуру легко держать и переносить одной рукой (габариты можно понять из фото рядом с обычной полноразмерной клавиатурой) - Классический размер большинства кнопок - никаких неудобств или необходимости привыкания при печати не возникает - Тачпад поддерживает всякие жесты (например, параллельное движение двумя пальцами для скроллинга или классическое "зум"-движение для изменения масштаба; про все жесты можно почитать в инструкции) - Функциональные клавиши по умолчанию функциональные, а не медиа (для кого-то, возможно, это минус) - Удобное и интуитивно понятное расположение pgup, pgdn, home, end (fn+стрелочки) - Есть индикаторы num lock (нужен разве что для того, чтобы вспомнить о необходимости его отключения), caps lock и разряда батареи - Есть рычажок вкл/выкл в нижней части клавиатуры - удобно для защиты от детей или домашних животных - При отсутствии проблем со связью (см. недостатки) нажатия не пропускает, всё отрабатывает чётко даже на сравнительно высоких скоростях печати (500 зн/мин и более). В инструкции написано, что клавиатура обрабатывает до 6 одновременно нажатых клавиш - Цена немного дешевле, чем у подобных клавиатур других производителей (microsoft, logitech)
  • - - Иногда теряет связь (хотя у меня расстояние до приёмника не такое уж большое - где-то 1.5 метра и видимость прямая). Вопрос решается временным поднесением клавиатуры чуть поближе - после этого опять работает нормально и на исходном расстоянии. Как вариант - использовать usb-удлинитель для приёмника. Справедливости ради отмечу, что и беспроводной геймпад logitech f710 у меня периодически тупит на том же расстоянии - там использую полуметровый удлинитель. Видимо, бывают какие-то помехи - Даже идеальный тачпад - это всё-таки не мышь, удобство так себе, но для того, чтобы неспешно кликнуть в какое-то нужное место, его вполне достаточно - Тачпад по ощущению немного тормозной, то есть он нормально и чётко реагирует на все движения, но с небольшим запозданием - Отдельные кнопочки для регулировки звука, как у конкурентов, не повредили бы: fn+f4/f5 явно не так удобно - Нампад теоретически есть, но использовать это вряд ли кто-то будет - Стандартные недостатки всех компактных клавиатур - функциональные клавиши не разделены на группы по четыре, что затрудняет их поиск на ощупь, стрелочки маленькие и в непривычном месте, отсутствие определённых кнопок, отдельного нампада, и т.п. Но если эти моменты для вас не критичны, то эту клавиатуру вполне можно использовать и в качестве основной (с отдельной мышью, разумеется) - при расстоянии до датчика не более метра проблем со связью быть не должно
В целом выбранной моделью доволен. Задумался о покупке такого устройства, так как во время посиделок с дивана периодически приходилось бегать к компу, чтобы что-нибудь напечатать. Какие-то беспроводные мышь и клавиатура у меня уже есть, но это целых два устройства, и они достаточно габаритные, поэтому я их не использовал. Конкурентов в продаже в России на данный момент, по сути, два - logitech k400 plus и microsoft all-in-one. В первой не понравились внешний вид, маленький тачпад, чуть более мелкие функциональные клавиши, необходимость установки дополнительного софта, чтобы функциональные клавиши по умолчанию были не медиа. Во второй не понравились расположение клавиши Fn, крайне неудобные комбинации для pgup/pgdn, и та же тема, что эфки по умолчанию медиа (там это вроде лечится без всякого софта комбинацией Fn+caps, но всё равно это какие-то лишние действия). Оклик удовлетворяла всем моим требованиям, поэтому выбор остановил на ней. Немного напрягали отзывы по клавиатуре 850st (пропуски нажатий, колбасящийся тачпад, выпадающие батарейки и прям вообще всё плохо и ужасно), но на 830st подобных проблем не замечено. Конечно, когда связь пропадает, то начинает и тупить, и пропускать, но это очень кратковременно и эпизодически (за время написания этого отзыва такое произошло всего два раза, а напечатал вот сколько, да и по тексту перемещался туда-сюда неоднократно, в том числе с использованием тачпада). Кроме того, внешний вид у 830 приятнее, чем у 850, на мой вкус. Для работы с компьютером с дивана изделие годное. А если приобрести или раскопать из закромов usb-удлинитель, чтоб уж наверняка, то вряд ли вообще могут быть какие-то замечания. Рекомендую.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Артём Камалов

05.03.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Размер, собранность, функционал
  • - Тач не такой отзывчивый в первые касания, как на ноуте, но это и понятно - он же не встроен в ТВ.
Непривычно набирать цифры с активированным NumLock - поначалу даже подумал что клава бракованная, не вводились цифры пина (кажется, ноль), только потом сообразил как активируется НамЛок :)) В целом продукт уверенно хороший - для ТВ пойдёт, но имейте в виду, нужно пару дней на привыкнуть.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Антон

30.01.2023

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • + Если бы они были, не писал бы отзыв
  • - - Зависает курсор, помогает только выключение\включение
    - Чем чаще используешь, там чаще зависает курсор
    - Тач-скрин как из 2000-х, живет своей жизнью, регулярные лже-срабатывания, перетащить что-то на экране крайне сложно
    - NumLock при включении то активирован, то нет. Зависит от силы ветра в офисе, фазы луны и настроения клавиатуры
Утилизировал ее об колено через пару дней использования дабы уже перестать издеваться над собой. Ее разработчиков нужно заставить самих работать на их же клавиатуре. А Ситилинку лишний раз задуматься, какое Г они продают своим покупателям. Я конечно, понимаю, что возможно это брак и бла-бла-бла. Вот только жалобы на отвал соединения в каждом втором отзыве и про тач полно замечаний и это не удивительно, если посмотрите на то, что там внутри: крошечная микросхемка тача, крошечная микросхема блока кнопок. Как говорится — скупой платит дважды. Буду покупать другую клавиатуру, от нормальных производителей. И да, я покупал эту с раскладом «да мне ее на пару раз в месяц железо настроить». Если вы такой же — задумайтесь, прежде чем купить эту клавиатуру.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Igor 142

14.07.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Небольшая, компактная клава.
  • - Нет
Проста и Удобна в обращении
Отзыв предоставлен
Profile no image

Геннадий У.

29.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Клава. как клава.что ее хвалить?
Отзыв предоставлен
Profile no image

Илья Ситников

07.12.2023

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Тачпад с клавиатурой. Удобно щелкать фильмы на ПК лежа на кровати
  • - Перестала подключаться на второй день
Перестала работать на второй день использования. Сколько я только батарейках не вставлял, и новые, и старые. Не подключается к ПК. Лампочка мигает три раза красным и все и потом умирает пока не перекинешь батарейки.
Отзыв предоставлен
Profile no image

А

20.09.2023

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • + Компактная, подключается легко.
  • - Бралась для андроид телика, подключилась сразу, НО! Не переключается с английского на русский, вот хоть убей! Перепробовал все возможные сочетания клавиш — только английский!!! Притом с виндой все работает! Кстати батарейки сажает даже с выключенным переключателем.
Может мне не повезло с языковыми раскладками, может телевизионный андроид немного кривой, но мне нужна была клава именно для телика. Так что деньги на ветер...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Mr Wagner!

05.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + цена, размер, компактность
сама клавиатура работает хорошо, а вот тачпад увы не всегда адекватно реагирует на прикосновения к нему. ( троит )
Отзыв предоставлен
Profile no image

Григорий Евстафьев

07.12.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
тачпад немного залипает. По умолчанию, после выхода из спящего режима активирован нампад, из-за чего при нажатии на буквы в правой части клавиатуры печатает цифры. каждый раз приходится переключать
Отзыв предоставлен
Profile no image

илья с.

07.12.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
непонятный отклик тач пада,через пару минут засыпает нужно долбить пробел,но выдерживает когда коты по ней бегают
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сайгин Константин

07.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
хорошая, рабочая клавиатура. правда немного рановато уходит в режим сна, что бывает неудобно
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кристина

16.12.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Работаю часто из дома на моноблоке в основном, лень ноутбук открывать, поэтому для удобства заказал беспроводную клавиатуру с тачпадом. Это крутая вещь, почему я раньше не додумался ее купить!? Удобная, миниатюрная, легкая, не привязана к месту. Расположение клавиш вполне устроило, полноразмерные, тихие, удобные, тачпад хорошо реагирует, не глючит. Клавиатура работает от 2-х батареек типа АА, их надолго хватает. Есть даже индикатор, который сообщает об их замене, удобно. Клавиатура не зависает, связь с моноблоком не теряет, хотя я, конечно, и далеко не отхожу. Сборка понравилась, все четко сделано, пользоваться удобно.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Анатолий

28.05.2023

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
увы, сдохли кнопки в последний день действия гарантии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Причём мышка еще работала после того как отказали кнопки. Кнопки не заливали , ни ушатывали, бережное использование.
Батареи высаживает довольно активно.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вероника

25.12.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Срочно понадобилась беспроводная клавиатура, выбирала среди многих моделей, но в итоге остановилась на такой. Я даже при заказе не обратила внимание, что она идет с тачпадом. Прикольно, он работает хорошо, мне нравится. Клавиатура обычная, размер стандартный, клавиши с мягким плавным ходом, не стучат, не дребезжат. Подключила клавиатуру без проблем на виндовс, не глючит при работе, реагирует быстро.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Артём

11.11.2022

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • + Компактность
  • - 1. Не переключает языки.
    2. Комбинации клавиш нарушены (позор тем, кто этот товар проверял).
    3. Работает на сверхмалой расстоянии от адаптера, если использовать с умным телевизором, то будете подходить к телеку и вбивать в поиск стоя прям около экрана.
    4. Тачпад просто ужасен. Ход кнопок, будто туда песка насыпали.
Суммируя выводы, не рекомендуется. Редкое творение
Отзыв предоставлен
Profile no image

Kallipsoul

11.01.2023

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Работает не менее 5 м, экономичная,
  • - Слепая, нет кнопок выключения, медиаплеера
Меня устраивает, тк использую...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Роман Э

24.12.2022

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Нет
Товар пришёл не рабочим,тач не работает,и сама клавиатура постоянно выключается,батарейки менял,не...
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 100.

Лучшие цены сегодня на Oklick 830ST Black USB



График изменения цены Oklick 830ST Black USB

Характеристи Oklick 830ST Black USB

Общие характеристики
Интерфейс подключения : USB
Беспроводная клавиатура : есть
Назначение : ноутбук
Тип беспроводной связи : радиоканал
Ширина : 336
Клавиатура
Тип клавиатуры : мембранная
Конструкция : классическая
Наличие цифрового блока : нет
Источник питания : 2xAAA
Островная клавиатура : да
Тачпад : есть
Габариты
Высота : 18

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

A4Tech Proxy Boom [AT87]

128 отзывов

от 8710.00 руб.

9.8/10 баллов

A4Tech WS87

43 отзывов

от 6067.00 руб.

9.8/10 баллов

A4Tech Fstyler FS100 (FS100)

150 отзывов

от 4576.00 руб.

9.7/10 баллов

Elgato STREAM DECK MK.2

71 отзывов

от 24000.00 руб.

9.7/10 баллов

Royal Kludge RK N80 (коричневые св

128 отзывов

от 6888.00 руб.

9.7/10 баллов

A4Tech Fstyler FS300

148 отзывов

от 3805.00 руб.

9.6/10 баллов

Logitech G G715 Aurora Collection

53 отзывов

от 25899.00 руб.

9.6/10 баллов

Logitech Keys-To-Go

49 отзывов

от 24897.00 руб.

9.6/10 баллов

VOROTEX K12 (Red Switch)

75 отзывов

от 3190.00 руб.

9.6/10 баллов

A4Tech KK-3

90 отзывов

от 1707.00 руб.

9.6/10 баллов

NAKATOMI KG-35U

102 отзывов

от 1280.00 руб.

9.6/10 баллов

A4Tech FK13P

145 отзывов

от 849.00 руб.

9.5/10 баллов

Apple Magic Keyboard для iPad Pro и iPad A

47 отзывов

от 37774.00 руб.

9.5/10 баллов

Apple Magic Keyboard для iPad Pro 12.9 Gen

165 отзывов

от 31676.00 руб.

9.5/10 баллов

Xiaomi Pad 6 Keyboard (BHR7591RU)

98 отзывов

от 15990.00 руб.

9.5/10 баллов

8Bitdo Retro Mechanical Keyboard (N Edition)

125 отзывов

от 13499.00 руб.

9.5/10 баллов

A4Tech Bloody B820N механическая

51 отзывов

от 4787.00 руб.

9.5/10 баллов

VOROTEX P61

75 отзывов

от 3090.00 руб.

9.5/10 баллов

Intro KM490

52 отзывов

от 699.00 руб.

9.4/10 баллов

Keychron KEYCHRON K10 Pro (K10P-H3)

48 отзывов

от 43797.00 руб.