Отзывы о Беспроводная механическая клавиатура Nuphy AIR96 (Red Switch)
17 отзывов пользователей o NuPhy AIR96 (Red Switch)
Пользовались
NuPhy AIR96 (Red Switch)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
✅ Качество;
✅ Дизайн;
✅ Внимание к деталям;
✅ Вес;
✅ Комплектация.
- -
Не обнаружено
Давно рассматривал данную клавиатуру на замену своей Redragon Elise Pro K624P RGB. Появилась возможность и сильная надобность в полноразмерной (ну, в данном случае почти) клавиатуре.
Что касается цены, то да, на момент покупки за нее пришлось отдать 17`999 рублей. Да, казалось бы, дороговато, но качество изготовления, внимание к деталям стоят того. Еще смотрел не мало обзоров, где было указано, что с завода все необходимое смазывается, что позволяет просто распаковать ее после покупки и сразу пользоваться с комфортом и эстетическим удовольствием.
Вес клавиатуры препятствует ее случайному перемещению по поверхности стола.
Может быть мелочь, но приятно, что разъем Type-C находится не сбоку, а как и положено, на верхней части, что позволяет более удобно подключить спиральный кабель.
Что касается комплектации, то в ней имеются дополнительные свитчи разных цветов, что позволяет использовать их в качестве запасных и заодно протестировать. Вдобавок есть несколько кейкапов, чтобы переставить для Windows варианта (вместо OPT и CMD для MacOS) и заменить цветные кейкапы на другой цвет. Также имеется инструмент для извлечения кейкапов и свитчей.
Инструкция совмещена с постером маскота изготовителя, что еще раз доказывает внимание к деталям и ориентированность на потребителя.
Это третья по счету механическая клавиатура, и первый раз, когда свитчи не синие (кликающие). В моем случае свитчи цвета алоэ (в интернете имеется информация, что это подвид красных, т.е линейных). Звук не громкий, звучат и нажимаются приятно.

- +
ощущения, качество нажатия (свичи вистерия), чувтсвуется что смазаны с завода
хотсвап
богатая комплектация (пуллер, свичи на пробу, комплекты кейкапов)
наклеечки, плакат-инстукция (гениальное решение почему раньше никто не делал)
ничего не пищит при питании от провода (а вот кейрон пищит через одну)
донгл 2,4 все дела, но есть ощущение что с проводом немного надежней.
форма кейкапов, например у кейроновских кейкапов торчат углы я такое не люблю.
- -
кейкапы непрозрачные, буду ждать когда появятся прозрачные с ру раскладкой
за такую цену можно бы было и колесико сделать.
настройка родным софтом тольк по проводу, мож пофиксят
родной провод коротковат, сантиметров 20 б докинули
не совсем корректные разметки на кейкапах для ру раскладки, не критично - точки с запятой нет на кнопке возле ю.
если клава позиционируется беспроводная, то есть транспортабельная, то наверное стоило б предусмотреть в ней крепление для донгла, чего не наблюдаю.
пока слабенький софт
непривычный ноль на нампаде но привыкнете за месяц
лучшая клава что у меня была (до этого опыт - cougar vantar, corsair 70 lux, keychrone k5). за низкопрофильной механикой будущее считаю.
вернул себе ощущение печати как на ноутбуке, когда у тебя есть поверхность и ты вдавливаешь в нее. а на скелетон клавах у тебя поверхность и ты приживаешь к ней торчащие клавиши, это разные ощущения.
если тут опечатки то винить кейроновскую клаву пишу обзор с нее

- +
низкопрофильная механика
все смазано с завода
несколько типов подключения
качество исполнения и сборки
мульти системность
PBT кейкапы
цифровой блок
размер
просто волшебные свитчи
- -
ожидаемо, что не просвечиваются кейкапы и высокая цена
Юзал много разных механических и оптомеханических клавиатур, эта для меня самая лучшая! То как нажимаются "лиловые" свитчи это оргазм для пальцев. Они мягче коричневых, а в сочетании с кейкапами из PBT пластика печатать сверх удобно и приятно. Есть у меня еще AIR75, тоже классная но не хватало мне для работы цифрового блока именно в таком варианте клавы 96%. Много места не занимает. Все же низкий профиль лично для меня более удобен в печати. Еще появились регулируемые ножки в отличие от AIR75 где магнитные подставки. В комплекте есть клавиши под Win, цветные клавиши Enter и красная Esc, так же некоторые клавиши клавиатуры с доп символами. Могу сравнивать с Ljgitech G913 TKL, Keychron K8, K3. Эта клавиатура мне больше нравится. Рекомендую к покупке. Внимательно выбирайте свитчи по тактильным ощущениям. В процессе эксплуатации это имеет значение. Потому как цены на хорошие клавы кусаются.

- +
мягкие кнопки
миленькая подсветка
хорошее качество исполнения
набор сменных кнопок
стоит стабильно на одном месте при наборе текстов
показывает процент заряда при подключении
есть проводное подключение и два вида беспроводного
есть сменные переключатели разного типа
подсветка работает только при нажатии клавиш, постоянно не светится
- -
почему-то у меня подключилась к компьютеру на ubuntu linux только на переключателе МАС и с подсветкой
дорогая клавиатура хорошего качества
в комплекте есть сменные клавиши и сменные кнопки с разными механизмами, это очень приятно
тяжелая, при наборе текста не перемещается
в комплект производитель вложил наклейки, приклею их куда-нибудь через несколько месяцев, если с клавиатурой будет всё нормально

- +
Клавиатура сделана очень добротно.
Очень приятный ход клавишь (брал на cowberry), нажатие лёгкое с небольшим усилием в конце.
Захотел чтобы клавиши были светлыми и стандартную раскладку дополнил набором Nuphy Shiokaze (оставив изначально установленные буквы и цифры).
Клавиатура компактная, поэтому даже сохранив цифровой блок - места на столе она занимает немного.
- -
Сигнал связи, на расстоянии не более 4 метров, может пропадать... что несколько удивило (v2 с 1000гц приемником). Возможно это из-за каких-то помех сигналу.
Неустроил формат букв - пришлось русифицировать наклейками (VEROL).
Долго искал низкопрофильную клавиатуру с цифровым блоком - достойной альтернативы Nuphy 96 не нашёл.

- +
Красивая! Очень качественно сделана! Низкопрофильный клавиши. Беспроводное подключение по радиоканалу.
- -
Русские буквы в 2 раза меньше латинских. Хотя расположение шрифтов идет по углам, а не по центру и можно было сделать шрифты одинаковыми оп размеру.
После классической по расцветке клавиатуры от Logitech смотрится очень свежо)
Первая механическая клавиатура. До этого всегда пользовался мембранными с низким ноутбучным профилем. Здесь тоже относительно низкий профиль клавиш и самой клавиатуры. Поэтому выбор остановил на ней.
Взял с самыми мягкими свитчами Aloe, т.к. для меня в играх удобнее мягкое нажатие клавиш.
Покупкой пока доволен!)

- +
Идеальная клавиатура
Шикарный звук клавиш
Подход производителя
Отличная комплектация
Красивая подсветка
Качественный материал
- -
Не обнаружено. Шикарная клавиатура. Лучшая из тех, что у меня были
До этого был рейзер. Совершенно убогая клава, по сравнению с этой. Хотя цена такая же.

- +
Компактная
Легкое нажатие
Приятный материал
Не пахнет
с Русской раскладкой
- -
ЦЕНА
Привыкать к формфактору
Времени прошло не много. Заряд держит хорошо. Нужно еще привыкнуть к клавишам. подключаю к 2 устройствам. работает хорошо.

- +
Шикарный звук
С тактильными, но не щелкающими свичами просто кайф
- -
Стандартные кейкапы с очень светлыми буквами
Пересадил кейкапы с Air75 (там более тёмные буквы) стало гораздо лучше.

- +
Звук клавиш как из моего сна, эстетика в каждой мелочи.
- -
Нестандартная раскладка немного смущает, но потом привыкаешь.
Лучшая клавиатура в моей жизни, без преувеличений!

- +
Удобная красивая клава
Отличная комплектация
Много режимов подсветки
- -
Нечеткое отделение стрелочек и нумпада
Если есть средства, можно брать!

- +
Красивая, удобная, функциональная.
- -
Материал клавиш очень бодро собирает пыль
Клава очень понравилась, набирать на ней одно удовольствие.

- +
Дизайн, приятные клавиши, компактная
- -
разве что только цена
кайфовая клавиатура

- +
Клава - СУПЕР!
- -
нет
Отличная клава

- + Очень удобная клавиатура, приятные материалы, интересный стиль
- - Вес достаточно весомый
- + беспроводная, смазано все, красивая, эргономичная, алюм. корпус, приятная, комфортная
- - нельзя подключить по проводу
- + Прекрасная клавиатура
- - нет
Лучшие цены сегодня на NuPhy AIR96 (Red Switch)
График изменения цены NuPhy AIR96 (Red Switch)
Характеристи NuPhy AIR96 (Red Switch)
Общие характеристики | |
Назначение : | для настольного компьютера, для ноутбука, для планшета, для редактирования фото/видео, для смартфона, для стриминга, для телевизора или медиаплеера, для устройств Apple, игровая |
Интерфейс подключения : | USB Type-C |
Материал : | металл, пластик |
Программные опции : | возможность шифрования данных, запись макросов |
Версия Bluetooth : | 5.0 |
Радиус действия беспроводной связи : | 10 м |
Ширина : | 373 мм |
Глубина : | 132 мм |
Габариты | |
Длина кабеля : | 1.5 м |
Высота : | 22 мм |
Вес : | 663 г |
Дополнительно | |
Комплектация : | 1 x air96 wireless mechanical keyboard 1 x usb-c to usb-a cable (1.5m) 1 x 2.4g receiver 1 x keycap/switch puller 7 x extra keycaps 6 x extra switches |
Время работы : | Время работы (все индикаторы горят): до 25–55 часов (результат лабораторного теста) Время работы (все индикаторы выключены): до 300 часов (результат лабораторного теста) |
Конструкция клавиатуры | |
Конструкция : | классическая |
Тип клавиатуры : | механическая, тонкая |
Подсветка : | подсветка клавиш |
Общее количество клавиш : | 96 |
Эргономика : | нескользящее основание |
Доп. клавиши и цифровой блок : | клавиша Fn, цифровой блок |
Пылевлагозащита : | пылезащита |
Источник питания : | собственный Li-Ion |
Дополнительная информация : | поддержка одновременного нажатия нескольких клавиш, возможность подключения до четырёх устройств, система быстрой замены переключателей |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца