Отзывы о Телевизор Novex NVX-65U321MSY 2020 LED, HDR на платформе Яндекс.ТВ
123 отзывов пользователей o Novex NVX-65U321MSY
Пользовались
Novex NVX-65U321MSY?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + цена (26 тр - 2,5 тр бонусов, в итоге 23,5 тр получается за 65 дюймов), большой, потребляет действительно 150 Вт в работе и менее 1 Вт в простое (замерял прибором), 4k показывает красиво, есть блютус и вафля 5г, работает (пока)
- - андроид 7.1 (маловато будет, надо 9-10 для некоторых прог), нет рута (адблок не поставить), ходят слухи что память наворачивается при обновлении, пульт не аэромышь (но удобный)
Прошивка может и сырая, глюков пока не было - каналы показывают, проги работают. В игры не играл, двб-т2 не проверял. Настройки.. для себя интересно только изменения яркости экрана (в темноте приятнее смотреть). Звук громкий, максимум не проверял (хрипоту, искажение и тд, и тп) - соседям вероятно не понравится. Скорость вайфая на частоте 2.4 указана на картинке, тариф 75 Мб (прошлый телевизор примерно также выдавал). Пульт у меня работает без глюков, в магазине проверяли (но поговаривали, что бывает брак - кнопка залипает или не работает), привязался по блютусу - сопряжал при настройке при первом включении ТВ, поиском не пользовался, дополнительно другой пульт-аэромышь подключен. Блютус наушники также работают (иногда звук прерывается на доли секунды + пульт не регулирует громкость в ушах). Мх плеер поставил, хд бокс, ес проводник, нова лаунчер, ютуб нужный без рекламы, лайм тв, несколько прочих прог - все программы нормально ставятся, смотрите для какой платформы/процессора программа предназначена (на 4пда есть куча версий одной и той же программы под разные платформы). В оболочке Яндекса есть фильмы/каналы с приличным качеством (вроде на 3 месяца, потом платить надо будет). Картинка красивая, засветы на белом небольшие есть. Тест с карандашем показывает наличие мерцания (у монитора 60 Гц такого нет). Для 4k ставьте отдельные приложения или по кабелю hdmi 2.0 подключайте внешний источник. Я доволен тому, что получил. Старшему поколению надо будет обучаться как пользоваться и привыкать к телевизору (с возрастом, знаете ли, тяжко к новому привыкать, это всех касается). Поговаривают прошивки слетают иногда, надеюсь, гарантия 2 года застрахует от непредвиденного.
- + 1. Большая диагональ, впечатляет сама по себе. На момент покупки цена была 38.000р (что заставило меня обратить внимание) Через 2 недели после покупки выросла уже до 50.000.
2. Цвета вроде ок, 4к если найдете - потянет.
ФулHD смотреть можно без преувеличения комфортно.
3. Очень нравятся ножки. 30% моего решения о покупке можно записать на их счет. - - 1. при уходе в сон, уже через 5 секунд отваливается вайфай и блютус. Видимо, это один модуль, напруга падает и при пробуждении модуль уже не просыпается, приходится перезагружаться.
2. через несколько секунд после выключения вспыхивает экран на полсекунды, а иногда этого не происходит, что настораживает еще больше.
3. нет автофреймрейта, нет уплавнялки, поэтому в фильмах в сценах с динамично меняющейся картинкой вы не только ощущаете своим мозгом каждый из 24 отдельных кадров (нет уплавнялки), но и чувствуете скачки даже этого дискретного видеоряда, потому что 60 на 24 ровно не делится (кому интересно - почитает). В общем, у людей с тонкой душевной организацией глаза заворачиваются и идет пена (черный юмор).
4. Алиса услышит, а пульт 100% сработает не далее 2,5 метров от телевизора. с 3 метров начинается территория неопределенности, поэтому лучше подвинуть зад поближе или вытянуть руку.
5. Засветы не идеальные. Равномерные заливки лучше не просматривать на этом телеке, чтобы не портить себе настроение визуальными несовершенствами - этот пункт, в отличие от предыдущих четырех, я могу простить технике.
И да, без Яндекс+плюса делать на этом телеке нечего особо. Нужно ставить приложения и использовать "серый" контент.
- + Качество картинки, цена, четкость, яркость, красочность, звук, контрастность, смарт начинка, вес самого тв, пульт с голосовым управлением, алиса на борту и многое другое
- - 1. не очень дружит со старыми роутерами(спасает отключение тв и роутера от сети мин на 5, а лучше выкиньте хлам и купите новый =D), зато с новыми просто на ура. 2. цена постепенно дорожает
2 - Качество картинки, а именно - четкость просто отличная (особенно при просмотре 4к контента), яркость на уровне самсунга, красочность на уровне сони, контрастность и глубина черного на уровне LG. И все это собрано в одном тв.
3 - звук на нем достойный.
4 - смарт начинка. На борту у нас яндекс еще и с алисой. Это просто сказка для тех у кого есть подписка на яндекс.плюс! Смотрел на телевизоре и нужно куда-то идти? на телефоне/планшете в момент можно продолжить просмотр(в обратном порядке тоже работает идеально). Многие скажут тип: "без подписки это не прокатит и т.п." Ребят, проснитесь, 2021 год! Стриминговые сервисы подстраиваются уже под нас. В этом плане яндекс.плюс как по мне пока лидирует(пользовался и пользуюсь разными подписками, есть с чем сравнивать).
5 - пульт с голосовым управлением, да и сама эргономика весьма радует.
Подведем итог: плюсов достаточно, чтобы сказать, что это топ за эти деньги (33-34к на момент покупки)
- + 65" 4к смарт тв за 26тыс рублей который по функционалу превосходит намного более дорогие модели
-Маленький, простой и довольно удобный bluetooth пульт
-Порты hdmi 2.0, без проблем выдают 4к 60гц. usb версий 3.0 и 2.0
-Рабочий смарт на 7 андроиде с возможностью установки сторонних apk. Тот же ottplayer работает без проблем.
-Довольно много бесплатного контента от яндекса в виде сериалов, старых фильмов и эфира малопопулярных каналов.
-Wifi 5ггц, ловит хорошо и стабильно
-Возможность подключения любых bluetooth устройств-клавиатур, мышек, наушников, колонок и тд
-Засветы минимальны и едва заметны только на полностью белом фоне.
-Телевизор не выключается полностью, а скорее переходит в спящий режим, поэтому включение занимает долю секунды. - - За такую цену тут скорее не недостатки, а придирки
-Вся смарт оболочка работает под 1080p 24hz, тот же ютуб в смарте в 4к или 60фпс вы не посмотрите
-При яркости менее 100% включается шим, но невооруженным взглядом не заметен
-Нет возможности регулировать громкость bluetooth устройств, всегда выдает 100%, поэтому устройства без своей регулировки громкости использовать не получится
- + Хорошее масштабирование с меньшего разрешения и аналогового тв
Равномерное черное поле, засветов с небольшого расстояния не видно (с 20 метров черное поле выгорает, картинка становится несмотрибельна)
Хорошие углы обзора
Хорошее белое поле, без перекоса в красный или синий
Нормальный смарт-пульт
В целом, производит впечатление гораздо более дорогой модели. - - Огрызок смарта от Яндекса:
приложения только с флешки;
ни одно "не родное" приложение нормально не запустилось - пробовал браузеры и твич для смарт тв (Окко, Мегого и еще парочка приложений предустановлены с завода и работают хорошо);
не с первого раза запоминает изменения настроек;
иногда задумчив.
Кроме этого - MEMC и прочие улучшалки работают отвратительно. Но я не видел ни одного тв, где бы они работали нормально.
Заказал, переживал, что купил дешевку, когда привезли выдохнул - всё вполне гуд.
Сейчас доволен. Надеюсь, не сломается в первый месяц, как многие пророчат.
- + огромный телек, андройд - ставишь любое приложение, яндекс музыка и т.п.
пульт очень порадовал, голосовой набор - ребенок в восторге, ищет мультики сам.
Узображение очень хорошее, черный - черный, засветов нет, яркости хватает. - - звук у телека подойдет для сериалов и милодрамм. но есть цифровой выход звука и возвратный hdmi, так что подключаем ресивер и радуемся.
качаем нормальные плеер с эквалайзером.
*******
Добавлю, что он сломался на 8 день использования. не включается.
*******
Добавляю спустя месяц:
У телека был дифект платы, заменили по гарантии (2 недели был с пустой стеной),
У нового проблемы с откликом на пульт. не понятно пульт это или телек тормозит. не критично.
У первого постоянно отваливался вайфай, у этоко стабильно, зато
при малейшем скачке напряжения (включаю свет) на секунду отключает цифровой аудио выход. при большом скачке слетает с фильма "домой"
В общем два телека с виду одинаковы, а косяки совсем разные. Лотерея такая. Но даже с этими недостатками телек класс.
- + Хорошая картинка , видимо нормальная матрица
- - Слабенький процессор и мало оперативной памяти
- + За такой ценник очень не плохой вариант... Плюс если еще часть бонусами оплатить то вообще подарок.... Неплохое железо для своей ценовой категории....приличное быстродействие...удовлетворительное изображение....... к
- - Единственный объективный минус если не придираться это платформа яндекс на урезаном Android. Ну а сам Android как известно склонен к сбоям.....ну это уже вопрос к програмнному обеспечению........Исходя из этого возможны и сбои и зависания....... так же зависания и сбои могут абсолютно на любом телевизоре на платформе Android...любого ценового сегмента...
Это я к тому что Многое собирается на одном заводе...на одном и том же оборудовании.... и так далее...из чего следует, а стоит ли переплачивать....За бренд...рекламу и так далее.
Ведь далеко не каждый помимо отзывов реально тестирует телевизор перед покупкой...именно так как должно быть....начиная от матрицы заканчивая производительностью.
Если бы так, то во многом и многие придерживались бы выше написанному.
Теперь касаемо телевизора Novex.
Соглашусь, под купила цена.
Определившись с выбором между двух Novex выбор пал на Novex NVX-65U321MSY.. Понравилось меню и пульт с голосовым управлением...
Придя в магазин взял флешку и решил протестировать...хотя скажу честно продавцы отговаривали от покупки данного тв и предлагали что то брендовое....ну это понятно почему...
В общем вставив флешку и протестировав матрицу и производительность был приятно удивлён.....
Очень отзывчивый Android...хорошая картинка в 4к...Интернет раздал с телефона и в ютуб в режиме администратора запустил 4к ролик.....
Результат тоже порадовал...начиная от качества связи заканчивая звуком и картинкой.
Далее у сотрудников был ролик, видео очень высокого качества....говорили не потянет.
Потянул отлично....затестили на брендовых тот же ролик для сравнения...результат тот же самая производительность и картинка....ну это если не брать разницы в дорогих моделях с другой матрицей.....По итогу продавцы молча развели руками согласились с честным экспериментом и ушли...ну а я довольный решил точно брать.
На кассе правда выбрал из трех один так как два были с косяками на матрице...я их тоже затестил.
Итог: Телевизором пользуюсь с ноября....за свои деньги все устраивает...картинка....звук...пульт...углы обзора...скорость работы и так далее...
Но.
В январе вышло обновление и телевизор ушел в вечную перезагрузку....слетело ПО.
И ничего не помогало не выдергивания из розеток...не ожидания чуда.
Полез в интернет.... нашел инфу и отзывы что это их слабое место....глюки и зависания....
Позвонил в Мвидео с проблемой....им тоже ситуация оказалась очень знакомой...касаемо телевизоров Novex.
Сказали только возврат...да и в интернете пишут все, что ни чем ни вылечить, только возврат.
Но выход есть.
Причем выход который исправит зависания и проблемы.

- + Экран, андроид тв, быстрый отзыв на пульт. Установка hdrezka, просмотр самых новых фильмов
- - Обновление от 01.12.2021г. Крайне кривое
Какие-то @##$% (тут матные слова) прислали обновление, после которого телевизор превратился в кирпич, в итоге жду мастера. Вывод обновлять не надо.
- + Размер экрана, качество картинки (пока не сломается)
- - - постоянные обновления изза которых все зависает
- сломался через полгода
Пробовали сделать сброс настроек, ничего не помогло. Общалась с техподдержкой Яндекс, те тоже не смогли помочь удаленно, сказали в сервис надо. Позвонила в сервис - мне по телефону сказала это проблема матрицы, такое не чинится никак, езжайте в магазин, пишите заявление на возврат или обмен. В магазине удивились такому решению сервис центра, но заявление приняли. Вот жду теперь, что дальше.
Но модель эту никому не рекомендую, радуюсь, что сломался хотя бы на гарантии…
- + Большой размер, хорошая картинка (если качественный исходник). В целом телек очень даже неплохой. Но есть "но".
- - Поменяли уже два таких телевизора. Отрабатывают год и всё, перестают включаться, уходят в перезагрузку, зависают. В процессе работы нет нет, да тоже что-то затупит, перезагрузит, частые обновления от которых не факт, что лучше становится, а скорее наоборот.

- + нет
- - ремонту не подлежит

- + Недостатки затмевают достоинства которых нет.
- - Тормозит ужасно!
- + Качество картинки, цена
- - Звук*
Искали телевизор в ценовом сегменте до ~35т. Попался этот телевизор. Прочитал отзывы и увидел, что у него отвратительный софт - обрадовался, значит, нет дополнительной накрутки за программное обеспечение.
При первом включении он странно обновляется - цепляется к wifi, после чего экран просто тухнет и всё. Думал, что андроид превратился в кирпич. Но нет, ОС обновляется без картинки. (на этом моменте многие выдергивают телевизор из розетки, из-за чего прошивка рушится и телевизор действительно становится кирпичом). После чего перезагружается и обновляется вновь по тому же принципу. Раз на 4й он начинает обновляться нормально, уже показывая прогресс-бар.
Софт проверяли чисто из интереса - ничего не тормозит, ютуб 4к видео грузит отлично. Яндекс фильмы тоже работают, хотя политика с двумя подписками разочаровывает (а некоторые фильмы так вообще ТОЛЬКО купить можно)
Звук - присутствует. На этом можно закончить.
Картинка за свою сумму отличная, думал картинка будет вырвиглазная, но нет - при хорошем источнике кажется, что телевизор тысяч за 80-100. Источник НУ ОЧЕНЬ важен, если просто грузить фильмы с кинопоиска или смотреть телевизор - терпимо, но какой смысл?
Итог - не ожидал такой картинки, покупкой доволен.
PS не выдергивайте из розетки при обновлении даже если экран потух и не реагирует ни на какие действия


- + Отличный размер. Качество изображения прекрасное, есть реальное 4. Цена небольшая для такого телевизора. В использовании больше года и нареканий очень мало.
- - Через год после использования начал слегка подписать, что легко вылечили чисткой кэша. Wi fi теряет, но редко, просто удаляем и вводим пароль снова. В отличии от LG прекрасно работает через wi fi, тот только через шнур нормально работает.

- + Диагональ за эту цену. RGB матрица. Качество изображения выше чем цена. Быстрый смарт. Хороший звук. bluetooth
- - нет 4к из коробки, урезанная алиса. навязанный контент, нет эфирных каналов в смарте.
Хорошая RGB VA матрица. технология FRC 8-битная.
HDR на ней посредственный, без него картинка намного ярче по цветам, с HDR уже больше реализма и более естественные цвета, HDR правильно воспроизводить умеют только OLED телевизоры.
Хорошо показывает и в светлом и в темном помещении.
WiFi поддерживает 5ГГц, но качество очень посредственное с 5 метров от роутера скорость падает 4К уже не вытягивает, постоянно отваливается при включении телевизора, на 2ГГц такого не наблюдается, но и 4к контент подвисает. Эфирные каналы через WINK показывает хорошо что 5, что 2 ГГЦ. Использую на проводе, подвисал только в HDbox на некоторых сайтах.
Смарт довольно быстрый, отзывчивый. яндекс не впечатлил.
Пульт работает по bluetooth ни разу не глюканул, приятный на ощупь, компактный. Голосовой поиск работает адекватно в 80% случаев. если четко все сказать.
Использую исключительно через интернет эфирное ТВ и смарт ТВ, тюнерами DVB не пользуюсь и не проверял.
Расширить память в телевизоре не получилось, отформатировал флеш на 16ГБ, телевизор пишет что нет подключения, хотя флешку определяет.
Уплавнялки видео работают нормально, mx player на высоте, работает с ускорением HW.
Из коробки 191 прошивка смарта, обновлений нет.
Посмотрим на сколько хватит внутренней памяти в режиме постоянного кеша, подозреваю что отсюда и проблемы, а также проблемы с обновлением прошивки если память забита. Есть известная проблема с бесконечным ребутом при использовании плеера VLC. он не следит за памятью и забивает ее, так что VLC не рекомендую устанавливать, MX справляется на твердую 5ку.
из установленного доп. софта Wink, smart Youtube, MX Player, HDVideobox

От себя - я очень доволен! Использую 3 часа, пока восторг.
По порядку: очень понравился маленький и компактный пульт, похож на сяоми, все
необходимое без излишеств, пульт блютуз, такой кладут даже далеко не во все более брендовые тв от 50т.
Отлично что не пропускал вход в аккаунт как товарищ выше - подключился к своему яндекс-аккаунту (логично же - это яндекс Тв), тут же у меня появилось просто миллион бесплатных фильмов (от сервиса яндекс), а также сотни тв каналов (т.е. не нужны даже антенны и не нужен мой любимый hdVideobox с бесплатными фильмами, в яндексе все это итак есть). Вообщем, в оболочке яндекс зашиты все эти "халявные" прелести, ради которых ставят сторонние программы и благодаря чему ценят голый андроид на тв. В пульт говоришь что найти (жанр фильма, конкретный фильм и тд - тут же выдает результат и можно смотреть бесплатно, супер).
Далее. Матрица хорошая, без засветов, с расстояния метр - хороший черный и белый, без искажений (опять же - не забываем про мизерную цену для такого Тв!!). Сумасшествием не страдаю, с 5 см телек не смотрю и пиксели не выискиваю.
Больше всего переживал за звук, совсем ли будет плохо (т.к. больше всего по отзывам вопросов было по этой части) - звук вполне качественный и
громкий. Заходишь в настройки, меняешь звуковую картину в виде режимов и все.
В остальном - менюшка и переключение всего и вся осень шустрые, без долгой тупой задумчивости. Если бы с этим был косяк то записал бы в серьезные минусы, бешусь когда отклик на запросы долгий. Есть видео переключений, но сюда не прикрепить.
Такой вот"краткий" отзыв:)) на мой взгляд, я получил 65ю диагональ за очень приемлимые деньги с двухгодичной гарантией. Посмотрим, сколько продлится радость. Если не сломается - от себя с учётом цены/возможностей/диагонали ставлю твердую 5. Серьезных нареканий у меня нет. (popcorn)


- + цена, большой, потребляет действительно 150 Вт в работе и менее 1 Вт в простое (замерял прибором), 4k показывает красиво, есть блютус и вафля 5г, работает (пока)
- - андроид 7.1 (маловато будет, надо 9-10 для некоторых прог), нет рута (адблок не поставить), ходят слухи что память наворачивается при обновлении

- + 4К летает по wi-fi. Смотрел многочасовые ролики ютуб, фильмы на яндекс / кинопоиск в 4К - всё ок. не тупит и не тормозит. Загружает фильмы быстро. запоминает место просмотра. Засветов на моём экземпляре нет. Глубина черного хорошая. Нет глоу эффекта, как на IPS матрицах.
- - Плохая работа уплавнялки - но за эту требовать это ...

Лучшие цены сегодня на Novex NVX-65U321MSY
График изменения цены Novex NVX-65U321MSY
Обзоры и руководства на Novex NVX-65U321MSY
Характеристи Novex NVX-65U321MSY
Основные характеристики | |
Тип : | ЖК-телевизор |
Диагональ : | 65" (165 см) |
Формат телевизора : | 16:9 |
Разрешение : | 3840x2160 |
Разрешение HD : | 4K UHD, HDR |
Форматы HDR : | HDR10 |
Стереозвук : | есть |
Частота обновления экрана : | 60 Гц |
Год создания модели : | 2020 |
Платформа Smart TV : | платформа Яндекс |
Изображение | |
Прогрессивная развертка : | есть |
Прием сигнала | |
Поддержка стереозвука NICAM : | есть |
Поддержка DVB-T : | DVB-T MPEG4 |
Поддержка DVB-C : | DVB-C MPEG4 |
Поддержка DVB-T2 : | есть |
Поддержка DVB-S : | есть |
Поддержка DVB-S2 : | есть |
Телетекст : | есть |
Звук | |
Акустическая система : | два динамика |
Поддержка Dolby Digital : | есть |
Интерфейсы | |
Wi-Fi : | есть |
Bluetooth : | есть |
Выход аудио коаксиальный : | есть |
Версия интерфейса HDMI : | HDMI 2.0 |
Функции | |
Таймер сна : | есть |
Защита от детей : | есть |
Дополнительно | |
Стандарт крепления VESA : | 400×200 мм |
Габариты | |
Ширина : | 1462 |
Высота : | 919 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца