34 отзывов пользователей o NOVA TOUR Карелия -5 M
Пользовались
NOVA TOUR Карелия -5 M?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Всё
- - Нет в продаже.
- + Отличный теплый спальник, легкий и легко прессуется в мешок.
- - На одном коврике начинает промерзать спина. Если прижимаешься к стенке палатки, бывают промерзания. Эти моменты необходимо учитывать и снаружи лучше утепляться.
- + Хороший спальник. Очень теплый и компактный.
- - Очень тонкая ткань снаружи в внутри. В палатке всегда должно быть чисто. Никаких сухих палочек (даже маленьких), хвои и тд, тк эти объекты протыкают наружную ткань и из этих дырок потом лезет пух.
Есть несколько сложностей, связанных с тем, что спальник пуховой. Сложно стирать. Это целая эпопея. Лучше стирать вручную в ванне и с помощью специальных средств для изделий из пуха (я купил в магазине туристических товаров).
Главный недостаток...
- + Просторный, теплый, не маркий, подкладка - хлопок!
Сделан качественно. Молния надежная (5 лет безпроблемной эксплуатации). - - Большие габариты в сложенном состоянии (частично решается компрессионным мешком)
На мешке для переноски нет ручек (можно пришить свои)
- + недорогой, шире, чем стандартный спальник, полностью расстегивается, превращаясь в обычное одеяло
- - нет компрессионного мешка в комплекте, нет ветрозащитной планки
- + теплый, нежный, удобный
- - требует тщательного ухода, дороговат
- + очень теплый и красивый
- + недорогой, молния полностью растегивается, нестандартные увеличенный размеры
- - нет компрессионника
В обычные спальники не помещаюсь,...
- + Теплый просторный спальник
- + компрессионник в комплекте, высокое качество, доступная цена, очень теплый, есть утепляющий шейный воротник
- - недостатков нет
- + легкий, очень теплый, наличие компрессионника, красивый
- + комфортный, удобный и очень теплый
- - не заметила
- + Просторный очень тёплый и мягкий, в таком можно спать даже без коврика, если конечно земля ровная. Полностью растёгивается, превращаясь в одеяло, очень полезно, если жарко или спишь на матраце, а также удобно сушить. Внутри приятный хлопок, не скользит. Я не курю, поэтому проблемы сгорания внешнего материала передо мной не стоит.
- - Скользкий материал снаружи, при небольшом наклоне земли, то и дело норовит...
- + теплый, легкий, компактный
- - начал слазить рисунок
- + цена, вес, качество
- - не очень удобно при состёгивании
- + легкий, кофортный
- - не обнаружила
- + Не высокая цена для спальника с подголовником. Есть возможность использовать как одеяло, так же и спать на нём. Не плохое качество изготовления и небольшой реальный вес в 1,9 кг. с мешком. Неплохо держит температуру, комфортно спать при +6 в палатке.
- - Молния слева, что не удобно при застёгивании ИМХО. Радиус подголовника слишком велик и при затягивании шнурка голову облегает не очень плотно. Нет липучки в верхней части замка. Огромен в размере (около 20 литров примерно) и нет компрессионного мешка. На мешке нет элементарной...
- + Супер спальник! Я хожу с ним два года и не разу не разочаровалась. Он очень теплый и мягкий. А самое...
- + - Вес
- Конструкция и материалы
- Качество теплоудержания - - - В случае капризов погоды спать будет холодно.
- + Очень теплый, мягкий, легкий. Пользуюсь уже год довольно активно. Многодневные походы (майский Крым, Ладога в августе, апрельская Мста) и зимние походы выходного дня с ночевкой под тентом. Не замерзала! (спала конечно, в термобелье, шапке, пуховой жилетке - ибо мерзлячка, однако, мои товарищи одевались тоже тепло, но в своих спальниках стучали зубами:)
Сшит добротно, удобный затягивающийся...
- + Хорошо греет, заявленным характерстикам соответствует!
- - тяжеловат конечно,но мягенький.
- + 1. Легкий; 2. "Дышит" и также свободно проветривается; 3. Очень хорошая цена для такой полезной штуки; 4. Использовали как один большой спальник, соединив молниями два
- - Исчезают из продажи. В Яндексе не все фирмы, продающие подобные спальники выскакивают при поиске, поэтому приходится ручками забивать в поисковик "Спальные мешки" и лопатить кучу фирм, торгующих туристическим снаряжением
- + Реально тёплый, удобный, наличие ХБ в составе внутренней ткани большой плюс.
- - По современным меркам объёмный...
Лучшие цены сегодня на NOVA TOUR Карелия -5 M
График изменения цены NOVA TOUR Карелия -5 M
Характеристи NOVA TOUR Карелия -5 M
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца