Отзывы о Смартфон Nokia E7

7.9/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 322 отзывов

566 место из 1775 в категории Смартфоны
155
85
27
22
33


Краткие характеристики:

  • 3G
  • Nokia Belle
  • 4"
  • 640x360
  • 16Гб
  • 176г
  • камера 8МП
  • Bluetooth



322 отзывов пользователей o Nokia E7

Пользовались Nokia E7?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Тим

13.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + По сей день пашет !!!!
  • - Умерла операционная система.....
Классный телефон своего времени!!!!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Gopati Boris

24.07.2013

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Единственно что заставило меня купить новое что-то взамен моей Nokia E51
    , Качество изготовления - финское, что порадовало. Дизайн вне времени (хотя по типу 2009 год)... Кто юзал финские вещи и старые финские телефоны, тот поймет.
    (Мужской, тяжелый, железный, по-мужски приятен на ощщупь (как браунинг))
    Четко реагирующий тачскрин AmoLED, по четкости касания лучше IMHO, чем у новой Lumia 520, где тачскрин хвалится как последнее достижение науки 2013г.
    Разрешение экрана конечно среднее, в очках видны пикселы даже, но качество самого экрана выше всех похвал, очень приятные цвета, особенно всякие бирюзовые, морской волны, голубые, сиреневые оттенки (западные такие, как у фирменных телевизоров когда-то типа Loewe или Metz, т.е. вещей добротных, очень это радует глаз - картинка приятная (в сравнении с Lumia 520 - просто образец приятности и правильного баланса серого и проч цветов..). С завода присутствует защитная пленка, даже не снимал, но говорят стекло крепкое. Раскладная клавка очень удобна и адекватна - маке a good sense. Раскладушка вообще как конструкция талантливая и в меру упругая. Звук на наушники очень Hi-Fi вчера на ночь включил альбом Аквариума и заслушался пока три альбома не послушал - отличное звучание для сотовика, ровное спокойное. Джаp и рок хорошо идут, в звуке есть мягкое серебро, хорошие домашние наушники Bayerdynamic DT 990 250 Ohm не раскачал (тихо), а вот уличные Panasonic RP-DJS200 32 Ohm вроде ничего, хотя выход слабый по уровню IMHO но Hi-Fi, короче звук хороший, лучше старой E51, и гораздо чище, чем у Lumia 520, которая звучит громче, но жутко грязно в сравнении, увы, сегодня китайцы на звук не обращают внимания. Проигрыватель хороший. Телефон хороший. Wi-Fi уверенный, навигация - хорошо работает. Передняя углом кнопка вкючения из сна радует, удобна, и как в нормальных нокиях на ней мигают промуженные вызовы, СМСки и прочие мессенгеры.
  • - Передняя камера для скайпа - полное убожество, не...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

13.01.2015

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Дизайн. ОС Symbian. Очень удобная QWERTY-клавиатура. Оптимальные размеры экрана в современном мире 5-тидюймовых лопат. Хороший звук в наушниках и качество изображения. Можно подключать USB-флэшки и другие устройства к телефону.
  • - Нет автофокуса на камере и слота для карты памяти. Для регулировки громкости используются не кнопки, а ползунок; вслепую в кармане переключать громкость уже не получится.
На дворе 2015 год, модель снята с производства уже два года как. И все равно я выбрал именно ее. После того, как в свое время пользовался Nokia C6, я уже сменил несколько телефонов, но так и не смог привыкнуть к набору текста на сенсоре. Никакие сенсорные клавиатуры, на самых больших экранах не заменят мне старых добрых нажимных кнопок. А выбирать не из чего - либо дорогущие BlackBerry, либо снятые с производства старички, наподобие этому. Не жалею, что купил его, пусть и "серый", и устаревший, но именно то, что мне было нужно.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ковалько Станислав

14.04.2012

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Кверти клавиатура. Она большая, удобная. Правда есть несколько нюансов к которым приходится привыкать. Зато после привыкания скорость набора текста будет больше чем на любом сенсорном экране. Ради нее я сей девайс и брал и она себя оправдала.
    Как ни странно батарея. Многие жалуются но для смарта имхо срок жизни у нее приличный не смотря на номинально небольшую емкость - расход видимо оптимизировали хорошо. Мне вполне хватает на день при сотне-двух смсок (входящих + исходящих), часе-другом разговоров по 2G, получасе в нете и кой каких еще мелочах. В общем то показатель даже хороший. А так-же радует относительно быстрая зарядка. Поверьте не раз сталкивался с девайсами где в этом плане дела намного хуже, и этот радует тем что можно быстро его зарядить.
    Экран. Если не знать что на нем низкое разрешение то этого и не заметно. Да впрочем и если знать отдельных пикселей все равно не увидеть. Сам был удивлен когда взял в руки. Экран очень яркий (если отключить датчик света и выкрутить яркость на 100%), цвета насыщенные, углы обзора хорошие, и что особо радует - на солнце полностью сохраняет читаемость. Есть еще датчик света который почти всегда работает адекватно (тут ключевое слово почти, т.к. иногда он все-же раздражает, благо можно выключить когда нужно).
    Наличие USB хоста и HDMI - особо комментировать нечего, все работает как надо, в нужный момент может пригодится.
    Сборка тоже на высоте. В сложенном состоянии девайс ощущается не как слайдер а как монолит. Ни малейшего намека на люфт или срип. Все очень качественно.
    Хорошо проработана синхронизация с PC. Для меня это большой плюс. Так-же порадовал встроенный Nokia Suite бэкап.
    Фонарик. Хороший, яркий, включается в любой момент удержанием ползунка блокировки.
    Симбеан бель отлично оптимизирована. На том же железе андорид работал бы с большим скрипом и лютыми тормозами, при этом вообще в момент съедая батарею (которая держится похоже только за счет оптимизации всего и вся). А тут все плавно и хорошо работает.
  • - Софт. Belle конечно допилили до состояния приближенного к андроиду. Но все равно хуже. Без кастомной прошивки со взломом в ядре никуда. Ни датчик света не отключить. Ни меню кастомизировать. Ни написанное каким-то любителем приложение установить. Ни-че-го. А с подписанным софтом вообще печально т.к. он преимущественно платный и его мало. Вообще под эту симбу вообще выбор софта очень скудный. И не только выбор но, и зачастую качество того что есть. В сравнении... Да с чем угодно сравнить. Windows Mobile, Anroid, iOS... Везде выбор софта больше и лучше. В общем после покупки девайса я дня три все свободное время его прошивал, допиливал напильником, долго и мучительно искал...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Борщов Афанасий

13.04.2013

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + 1. Количество ненужных приложений сведено к минимуму, в отличие от Андрюхи.
    2. Наличие Office, zip.
    3. Конечно же наличие QWERTY клавы. Сообщения в Whatsapp, например строчатся мгновенно, с минимальным риском опечатки в отличие от сенсоров. Также порадовали наличие некоторых команд по аналогии с Windows (Сtrl+С, Ctrl+V, например).
    4. Будильник может работать и при выключенном телефоне, благодаря этой опции телефон в режиме Edge может продержать и до 3х дней, правда в И-нет выхожу не более чем, на час в день.
    5. Отличный диктофон. Сравнивал одновременно запись Самсы, Огрызка и Ноклы - последняя сдала экзамен лучше всех.
    6. Управление выдержано в стиле классической Ноклы - удобное меню с традиционным набором команд.
    7. Как и у старой доброй Нокии (пока она не стала Ноклой после выпусков Виндофона, т.е. очень амбициозным навороченным и в тоже время бестолковым аппаратом) качество приема на отличном уровне. Например сталкивался у Андроидов с такой проблемой как отсутствие поймать GPS, когда уже морально устаревшая E7 прекрасно ловила сигнал.
    8. Наличие опции Voice HD. При общении с другим абонентом у кого труба поддерживает такую же опцию при общении ухо блаженствует. Правда это возможно только при включении 3G что конечно же влияет на заряд трубки
  • - 1. Жуткий ОС. Но ставить Belle не стал, т.к. наслушался тех кто ставил, через какие страдания надо пройти. Немного стало легче когда поставил Opera. Но все равно глупый просмотр роликов, как ни крути долго подгружает страницу даже при подключении к Wi-Fi. Конвертирует сайты порой очень раздражительно. Фактически использовать как помощник заказа в онлайн-магазине бесполезно, потратишь только нервы.
    2. При синхронизации почты онлайн-режимом (иногда работа требует), трубка еле живет день даже без использования 3 Жо.
    3. Отсутствие автофокуса. Камера если сравнивать с флагманами 10-11 годов сильно отстает - вспышка ни о чем, качество средненькое. Использование видеозвонков...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Daniil

28.03.2015

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Самое главное для меня -- древний Симбиан. Уж больно нравится мне эта система, хотя андроид уже давным-давно много более функциональный. Очень удобна клавиатура, отлично работает GPS, прочный корпус, малое потребление энергии.
  • - Как и многие пишут - отсутствие автофокуса. Уж лучше бы поставили камеру на 5 Мп, но с ним. Передняя вообще ужасна, даже на бюджетных китайских смартах она лучше. Отсутствие разъёма для MicroSD, но...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Факов Иван

18.11.2011

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + 1) Качество сборки. Отменное, не к чему придраться. Алюминий, плотный пластик, горилла гласс. Никаких люфтов и скрипов.
    2) Клавиатура. Плотные кнопки, четкое нажатие. Промежутки между буквами помогают печати вслепую.
    3) Экран. Амолед с суперглубоким черным даёт отличную картинку даже с небольшим разрешением. Если смотреть в упор - пиксели видны, но с расстояния в 20 см их не разглядеть.
    4) USB. Тут сложно комментировать. Нокиа сделала настоящий компьютер в кармане. Далеко не каждый планшет может похвастаться возможностью подключить что-то по USB. А подключить можно и флешки и жесткие диски и мыши с клавиатурами.
    5) Видео. Качество записи видео ничем не уступает конкурентам, а звук в видеозаписях даже лучше.
    6) Время работы. Ещё года 3 назад не думал, что 3-4 дня буду считать хорошим показателем. Но на фоне современных решений - это великолепно.
    7) Набор коммуникаций великолепен. Помимо стандартных блютусов и вай-фаев - HDMI. Довольно весело поиграть в нид фо спид с телефона на мониторе или телевизоре. Кстати, качество картинки может поразить не слишком взыскательного пользователя.
    8) GPS. Великолепный бесплатный навигатор, неплохие карты и отличный уровень приёма сигнала спутников.
    9) ОС. Не удивляйтесь, я не опечатался. Симбиан 3 - стабильная и надежная система, удобная в пользовании и несложная в освоении.
    10) Цена. Покупал недавно менее чем за 17 тысяч. Считаю цену более чем оправданной. Это удача - купить ростестовский флагман нокии за такие деньги в хорошем сетевом магазине.
    11) Набор предустановленных программ. Один только полноценный офис чего стоит. Вспоминая про усб-хост: я получаю флешку с документами, смотрю их прямо на телефоне, редактирую, скидываю обратно и возвращаю. (Для любителей вау-эффекта подойдет более чем хорошо:))
  • - Минусов, что удивительно, немного, они не влияют на общее впечатление от аппарата. Но они есть:
    1) Фото. Без автофокуса качество не очень. В целом неплохо, в сравнении с HTC или даже Сониэрикссон и самсунгами этого ценового диапозона. Но флагманы этих фирм уделывают камеру E7 очень сильно. Честно, добавил бы 2-3 тысячи за камеру с автофокусом. Конечно, можно сказать, что для хороших снимков - изволь купи зеркалку. Но ведь её не будешь таскать с собой везде. Да и мыльницу не будешь. А телефон всегда с собой.
    2) Разрешение экрана. Мелкая придирка, но всё же хотелось бы не видеть пикселей даже торнувшись носом в экран. Оговорюсь сразу - разрешение более чем достойное и при обычной работе Вы будете довольны качеством картинки.
    3) Новый телефон идет со старой платформой ОС, ещё не Анной. Необходимо обновлять. После обновления телефон становится на...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

06.12.2014

6/10

Оценка пользователя

Плохо

  • + Стильный, удобный, qwerty клава.
  • - Устарел.
Купил с рук.
Финский бизнес-кирпич. Зная надежность нокии думал надолго хватит. На обновляемость забил. Почта, навигатор, музыка, соцсети, веб - все это в принципе может.
Язык не очень удобно переключается - привык быстро, клавиши приятные. Вообще очень эргономичный девайс.
С энергопотреблением не все гладко, из режима экономии не вылезает, 3g и wifi выключен, включал только по необходимости...
Отзыв предоставлен
Profile no image

kamenev.ss

17.09.2011

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Весь телефон одно сплошное достоинство! От него ни глаз, ни рук не оторвать.
    Вот основное по-существу:
    1) внешний вид очень солидный;
    2) все кнопочки "сидят" в точно подобранных местах так, что я нажимаю и двигаю их "на автопилоте" так, будто всю жизнь только ними и пользовался, а ведь я не любил тачфоны (а Ведроиды просто ненавижу) и почти не пользовался ними;
    3) кнопочки не просто "сидят" там, где надо, они еще и очень оригинальные по форме - они маленькие, в меру мягкие и при этом плотно закрывают все щели от пыли. Некоторые писали, что кнопка блокировки/разблокировки слишком мягкая, но она такой и должна быть, чтобы пользоваться было комфортно! Кнопочка регулировки громкости наконец-то радует - малюсенькая, но жутко удобная (ах, как я не переваривал эти тугие кнопки со стрелками);
    4) есть аппаратная кнопка камеры! И больше никаких кнопок - всего три малюсеньких и всё! Меня лично это приводит просто в экстаз, потому что когда берешь или достаешь откуда-то другие телефоны постоянно боишься нажать какие-нибудь кнопки, которыми они усеяны;
    5) один торец полностью закрыт, а на втором только две открытые дырочки разъемов и всё. Вот такой чудесный минимализм и строгость;
    6) два микрофона - отличная фильтрация внешних шумов;
    7) камера без автофокуса. Ах-ах, сколько криков и воплей я прочел по этому поводу от недорослей! Хочу ещё раз объяснить детворе: это бизнес-телефон и у него индекс "Е", и предназначен он для деловых людей, которые всегда спешат и им нужно делать фото быстро, а документы им сканируют сотрудники или они сами на специальном оборудовании. Покупайте то, что предназначено для вас, малых деток, и будет вам счастье в виде громких динамиков (двух!) и крутой камеры, и будете идти по улице с орущим телефоном и фотографировать себя любимого;
  • - 8) вызывной динамик не очень громкий, но вполне-вполне, особенно, если подобрать хорошую mp3-мелодию. Разговорный динамик достаточно громкий. Важно заметить, что оба динамика скрываются за малюсенькой щелью 1х10 мм. Если б дыру под динамики сделать больше, то и громкость была бы, конечно, выше, но это не было бы стильно и защита от пыли была бы хуже;
    9) слайдер уже описывали... Он шикарен... Открывается своеобразно, но не туго! Просто своеобразно. Зато достигнута цель - никаких люфтов. Угол раскрытия идеален. Этим восхитились все мои знакомые. Как и клавиатурой. Я вот уже 25 лет, как работаю программистом, и для меня клавиатура - это всё, и тут она близка к идеалу,хоть вслепую набирай!
    10) экран просто...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гарькин Алексей

01.12.2012

6/10

Оценка пользователя

Плохо

  • + 1. Клавиатура2. Большой экран (иногда не стоит выдвигать клавиатуру из за мелочей)3. Качество сборки.4. Смотрится солидно (дизайн).5. Комплектация.6. Фонарик включается аппаратной кнопкой.7. Программы распознавания речи работают на ура. Как команды голосовые так и набор текста.8. При падениях (сплюнул 3 раза через левое плечо) не бьется.9. Качество звука во время разговора, впечатляет. Сколько не было у меня телефонов более дюжины разных производителей и моделей, но этот впечатляет. собеседник как будто рядом.10. Алюминиевый корпус.11. Четко ловит сеть.
  • - 1. На момент продажи был сырой, прошел через сервис в первый же месяц, обидно за такую цену.2. Наверное царапается, но это если захотеть, по крайней мере коту удалось погрызть уголок, а так уже давно он у меня и царапин на корпусе еще не видел.3. Подтормаживает иногда из за некоторых приложений, приходится перезагружать.4. Маленькое разрешение экрана для такого размера.5. Не всегда срабатывает с первого нажатия на экран, да и функция отключения звука на звонок, когда нужно повернуть телефон экраном вниз.6. Камера отстой, только для того чтобы расписания сфоткать, не для печати. Днем в хорошую погоду еще пойдет. И все равно только смотреть на экране.7. Флешка не меняется, но для меня это не проблема, пока хватает, видео не смотрю, да и аккумулятор быстро сядет.8. Слабое вибро видно из за того что тяжелый аппарат, можно пропустить звонок, приходится носить в брюках а не в куртке.9. Цена - не стоит он столько.10. Игры, но нужны ли они на...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дуров Артем

05.11.2014

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + ударопрочный
  • - после пересадки по блютуз Виснет и глючит цена кусаетса
ну во общем не плохая модель но...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Панасюк Елена

05.10.2014

6/10

Оценка пользователя

Плохо

  • + качество звука
  • - у меня очень часто виснет экран,что не включу,вечно зависает
не советую его покупать! у меня он более 3лет,за это время я много с ним намучилась,а...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Куликов Руслан

24.08.2014

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Старая добрая ОС, стильный металлический корпус, качество
  • - нет
Коммуникатор мне очень понравился. Понятная и легкая ОС. Удобная клавиатура...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Trubitsyna Julia

06.02.2014

6/10

Оценка пользователя

Плохо

  • + qwerty-клавиатура, экран, тяжелый (для меня это плюс - сразу ощущаешь, где он), алюминиевый корпус - много раз падал, но ему все равно.
  • - Тормозит, зависает периодически, отсутствие съемного аккумулятора, отсутствие автофокуса, потребление энергии, отсутствие чехлов или панелей
Покупала в 2011 перед НГ. Для деловых людей это - очень хороший телефон: почта, поддержка office, быстрый поиск по номерам и возможность выносить на рабочий стол необходимые звонки. Однако.. Как бы...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

10.08.2012

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Отличный экран. Яркие, насыщенные цвета. Сенсор хорош. Порадовал звук через наушники. Качество сборки телефона вообще огонь! Люфтов и хрустов в корпусе нет! Сейчас нахожусь в командировке, купил его для своей девушки, ))) сам пока наиграться не могу. Очень качественная сборка. В руке сидит удобно, приятная тяжесть. Клавиатура - отдельный респект NOKIA! Только из за этой клавиатуры его и купил. У моей подруги постоянно наросщенные длинные ногти, жаловалась, что не может с сенсором работать... Вот решил её порадовать)))... Языки быстро переключаются с клавиатуры - нажатием 2-х клавиш - shift и символ ( sym ), это очень удобно. Вставил симку из 3g USB модема. Долго ждал настройки от операора... Через скаченную оперу мини для симбиан страницы просто летают ( связь 3,5 g ). Скайп скачал в магазине, жаль что без видео... Не нашёл только подходящий квип (QIP) для симбиан, все версии глючат на этом телефоне. Жаль, очень удобный клиент. Пришлось скачать ява квип. Игр и приложений полно, разые. Можно добавлять и убирать рабочие столы, много виджетов ( полезных и не очень ). Много настроек в самом смартфоне. Заряда хватает на 2 дня, с натяжкой, используется примерно так - часов 8 в интернете, часа 4 музыки, совсем мало азговоров то телефону. Между андроидом и симбиан разницы особенно не ощутил. Думаю и моя девушка этого не заметит.
  • - Незнаю почему, но на клавиатуре, на кнопке с символами ? \ на самом деле печатается . ( точка...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Тарико Эдуард

30.08.2011

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Экран
    Клавиатура
    СБОРКА. Ни один конкурент и близко не подходит к Нокиям финской сборки по качеству материалов и сборки. Не смотря на несколько падений и наличие механики не появилось даже микро-люфта. Механика - вообще супер.
    Стабильность(после ведройда - вздохнул с облегчением)
    ОСь! Более стабильной операционки не видел, хотя повидал я их немало. Что бы ни говорили злопыхатели - у симбиана только одна проблема - Элоп. А в остальном Симбиан почти идеальна, апнулся по воздуху до Анны и это сняло почти все вопросы к ОС, похоже, остальные снимет Belle. Развивается система и будет развиваться дальше.
    Браузер с нативным флешем(играюсь в Яндекс-игры спокойно).
    HDMI(хотя уже очень давно нокия ставит в свои аппараты видеовыход, просто раньше для этого надо было покупать отдельный провод с тюльпанами)
    USB-хост оказался просто супер вещью.
    фонарик )) смех-смехом, а выручает.
    Набор сервисов OVI(карты, календарь, контакты) + все возможности для сохранения контактов и прочего. Мало кто может похвастаться тем, что он способен сохранить копии всех программ и контактов на обычную USB-флешку, а у меня такой бэкап есть.
    Предустановленный софт радует. Хорошая навигационная система, офис, pdf, прочее. Разве что игрушки несколько невнятные.
  • - Те, с которыми можно мириться... Скорее неудобства.
    Отсутствие фокуса в камере мне мешает только при распознании мелких QR-кодов, хотя большинство встреченных на практике(в интернете, реклама на улице, у одного человека на визитке) распознал на ура, но сгенерированные из текста на небольшом экранчике не осилила.
    Я просматривал специально, что за снимки я делал на свои смартфоны. 95% не нуждаются в фокусировке - это снимки для фото-АОНа, общий кадр, что бы не забыть как выглядит некий предмет(например, mp3-плеер на витрине), или вывеска формата А4 с надписью типа "Банк работает с 9 до 16, перерыв с 12 до 13" или "на ЭКГ при себе необходимо иметь:..."
    Батарейка... Несколько часов фильмов, часов 7-8 WiFi сёрфинга часов 12, если много разговариваю, в реальных условиях - чуть больше суток, если не экономить...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гладков Вадим

16.02.2014

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + После обновления ПО стал шустрее. Звук хороший. Батарейка держит долго. за 3 года использования идеально работает клавиатура.
  • - Очень много денег и времени потратил на замену платы, гнезда, видеочипа. Основной недостаток - отсутствие автофокуса. Фронтальная камера - отдельная тема. Можно было и...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Андреев Андрей

21.04.2013

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Отличный дисплей,хорошо видно на солнце,кверти клавиатура.Хорошее качество видео.Возможность подключать как флешку к компу и подключение флешки к телефону.Хорошая стабильная работа.Металлический корпус.Неплохой набор прог.
  • - Тяжеловат,металлический корпус слишком гладкий,пользоваться без чехла велика вероятность уронить.В контактах нельзя изменять метки,в проигрывателе в эквалайзере нет своих настроек,только предустановленные.Нет авто-фокуса.Отсутствие поддержки производителем в последнее время.Слабый usb. Отсутствие дополнительного гнезда зарядки(ослабило бы нагрузку на usb)
Купил в апреле 2011 года.Телефоном доволен до сих пор.Но пришлось из-за его эксклюзивности и дороговизны возможного ремонта пользовать тлф как можно реже(5800-рабочая лошадка).Через пол-тора года аккуратного...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Калмыков Сергей

06.08.2011

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

  • + Только дисплей и клавиатура. Да, еще и видео снимает неплохо.
  • - Аппарат совершенно сырой. См. с п.12.продолжение предыдущего отзыва. 1. Ужасная работа интернет-браузера (вылет в главный экран и подвисание аппарата). 2. Работа сенсора приближения (иногда в момент разговора аппарат сам вызывал другого абонента). 3. Не могут до меня дозвониться когда использую точку доступа WiFi. 4. Подставки под сдвижной экран уже оставили потёртости на панели с клавиатурой. 5. Разговор в режиме громкой связи практически не возможен из-за плохой чувствительности микрофона. 6. При низком заряде батареи телефон только 2-а раза выкинул сообщение о её состоянии и умер, что для бизнес-класса аппарата совершенно не приемлемо (Nokia E71 мог "булькать" 6 часов предупреждая, что бы его зарядили. 7. Камера просто смех. Уж в таком случае вообще бы никакую не лепили (ни визитку, ни какой документ не сфотографируешь. 8. Аккумулятор в 1200 ма./ч. не в какие рамки не умещается. 9. При моей интенсивности разговоров и использования электронной почты, особенно в командировках, речи о прослушивании какой либо музыки или радио вообще не ведется, телефон живет с трудом пол дня, выручает нетбук к которому цепляю его для зарядки. 10. При отправке электронной почты с серверов mail или yandex письма не сохраняются в телефоне в папке "отправленные", ему видите ли подавай протокол IMAP.(в других E такого не замечал), огромный минус. 11. И уж могли бы заглушку какую-нибудь прилепить на USB порт. 12. При заряде от нетбука необходимо держать нетбук включенным, ни каких спящих режимов не допуская, а уж тем более не выключая. телефон не заряжается, хотя светодиод зарядки светится. 13. Разговаривать на ходу противопоказано, или должен быть привязан к уху намертво. (включает все виджеты которые находятся в верхней части экрана, у меня часы, режимы и календарь, и конечно верхний правый угол экрана где управление связью). То есть акселерометр игнорирует всякую блокировку телефона во время разговора. Скорее всего глюк софта (может...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

30.04.2012

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

  • + Клавиатура. Тут ничего не могу сказать - удобная, четкая, мне очень нравится. Яркий экран тоже радует.
  • - Тут можно целый том написать. Из основных:
    1. Ужасный. Наиужаснийший тупой телефон. Тормозит, на прикосновения реагирует не сразу, что приводит к тому, что зачастую пытаюсь нажать туда же еще раз, что приводит к нажатию уже других кнопок (например, после совершенного мною звонка я пытаюсь сбросить вызов, на экране все еще горит этот вызов, я еще раз сбрасываю, решив, что сброс не сработал, а он на самом деле сработал и мое повторное прикосновение приводит к тому, что я опять звоню, но уже по тому номеру, который находится в списке на том уровне, где секунду назад была кнопка "сброс"). Бесит до невозможности. Из этой же серии - пролистывание приложений... иногда нормально, а иногда "подвисает" и при попытке пролистать вниз это "чудо техники" вместо того, чтобы включить прокрутку, открывает приложение, на котором начал движение мой палец... Обычно это происходит, если начать листать сразу после захода в меню приложений. То есть ему нужно дать время подумать, прежде чем начинать листать. Хотя приложений у меня не так уж много.
    2. Камера - хрень полная. На 5800 и то лучше снимает. Конечно, я не претендую на суперскую камеру в телефоне, но такой отстой еще поискать надо. Мне кажется, первые телефонные камеры так же говняно фоткали.
    3. Вернемся к сенсору. Ну то ли я такая холодная, то ли телефон не рассчитан на использование его на улице при температуре ниже +10...
Отзыв предоставлен
Profile no image

serkku78

23.11.2013

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + 1 symbian (работает шустро никаких претензий)
    2 клавиатура (очень удобно печатать или играть в консольные игры)
    3 экран(amoled очень яркий и clear black дает отличный черный цвет!)
    4батарейка(по 3 дня в режиме использования-не плохо не так ли?)
    5звук(слушал в 50 омных синхайзерах - звук очеь даже приличный!)
  • - 1довльно дороговат(брал за 19850 это в...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Парисеева Полина

23.09.2013

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Отличный дизайн, удобство на максимуме. Я люблю этот телефон уже два года, но....
  • - Через год эксплуатации у меня перестал работать вход от наушников, успела отдать по гарантии на ремонт, лучше бы потребовала заменить. После ремонта через где-то еще 3 месяца начала отваливаться пластиковая часть корпуса, которая находятся на входе наушников. Потом через еще месяц вход наушников...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

25.11.2012

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + - Очень хороший экран. До покупки много слышал о том что разрешение для 4" слишком маленькое. Если честно пиксели при детальном рассмотрении действительно видны, но управлять телефоном с помощью носа пока что желания не возникло.
    - Конечно же ЙЦУКЕН - клавиатура, созданная для истинных ценителей аналоговой печати.
    - На мой взгляд надежная конструкция открытия - закрытия этой самой клавиатуры.
    - HDMI порт. Пригодится тем, кому необходимо подключить телефон например к проектору.
    - USB порт. Смело пихаем флешки в телефон, но только с файловой системой FAT32.
    - Качество сборки на высоте. В 2012 году, на расстоянии 3300км. от МКАДа таки удалось найти аппарат финской сборки! Надеюсь в других странах качество сборки не хуже.
    - Металлический корпус, как следствие довольно увесистый по сравнению с современным среднестатистическим телефоном.
    - Symbian. Достоинство для тех, кто находит эту систему удобной, остальные я полагаю этот аппарат не...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Vernosti14k2

06.11.2013

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Надежный-прочный, хардварная клавиатура, низкая стоимость, хорошее аудио и пр.
  • - Simbian, камера - так себе
Использую около 2-х лет. Аккумулятор держит так же как и при покупке. Почта, WhatsApp, ICQ, CityGuide, Skype, SMS - без проблем. При просмотре приэттаченых документов...
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 322.

Лучшие цены сегодня на Nokia E7



Характеристи Nokia E7

Общие характеристики
Операционная система : Symbian
Версия ОС на начало продаж : Nokia Belle
Тип корпуса : слайдер горизонтальный
Количество SIM-карт : есть
Ширина : 62
Высота : 124
Толщина : 14 мм
Тип SIM-карты : обычная
Экран
Соотношение сторон экрана : 16:9
Тип сенсорного экрана : мультитач, емкостный
Устойчивое к царапинам стекло : есть
Мультимедийные возможности
Разрешение при видеосъемке : 1280x720
FM-радио : есть
Выход на наушники : 3.5 мм
Фронтальная камера : есть
Связь
4G LTE : есть
3G : есть
Wi-Fi : есть
Память и процессор
Количество ядер процессора : есть
Память : 16 Гб
Питание
Время работы в режиме разговора, : 9 ч
Тип аккумулятора : Li-Ion
Емкость аккумулятора : 1200 мА⋅ч
Время работы в режиме ожидания,  : 470 ч
Тип разъема для зарядки : micro-USB
Другие функции
Режим полета : есть
Фонарик : есть
QWERTY-клавиатура : есть
Тип видеовыхода : HDMI
GPS : есть

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

REDMAGIC 8S Pro

77 отзывов

от 235539.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung Galaxy S25+

342 отзывов

от 218305.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme GT 7 Pro

172 отзывов

от 182532.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 15 Pro

8210 отзывов

от 110720.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPhone 11

10146 отзывов

от 106196.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPhone 14

9058 отзывов

от 60208.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung Galaxy S23+

2092 отзывов

от 58214.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI Nova 11

1166 отзывов

от 45990.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI P60 Pro

3326 отзывов

от 29700.00 руб.

9.9/10 баллов

Honor 400 Lite

499 отзывов

от 22260.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI Nova 10

116 отзывов

от 22168.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme C51

2860 отзывов

от 16990.00 руб.

9.8/10 баллов

OnePlus 11

208 отзывов

от 40797.00 руб.

9.8/10 баллов

Nothing Phone (3a)

86 отзывов

от 37999.00 руб.

9.8/10 баллов

HUAWEI Nova 12s

517 отзывов

от 25899.00 руб.

9.8/10 баллов

Infinix Hot 30 Play

1068 отзывов

от 18000.00 руб.

9.7/10 баллов

Torex FS3

273 отзывов

от 197900.00 руб.

9.7/10 баллов

Vivo V40

69 отзывов

от 125677.00 руб.

9.7/10 баллов

Xiaomi 13

299 отзывов

от 65159.00 руб.

9.7/10 баллов

Honor X9A

959 отзывов

от 53523.00 руб.