Netac NT01SA500-256-S3X vs Kingston A400 (SA400S37/960G)

Netac NT01SA500-256-S3X
Netac NT01SA500-256-S3X
9.9/10 Великолепно выше на 1,9 1 058 отзывов
Средняя цена в магазинах 16 111
Все цены ↓
Kingston A400 (SA400S37/960G)
Kingston A400 (SA400S37/960G)
8/10 Хорошо 3 683 отзыва
Средняя цена в магазинах 17 518
Все цены ↓
Netac NT01SA500-256-S3X 9.9/10
Kingston A400 (SA400S37/960G) 8/10
Netac NT01SA500-256-S3X
Дешевле на 8%
высокая скорость чтения/записи
Объем буфера: 512 МБ против 32 МБ
Kingston A400 (SA400S37/960G)
Высокая скорость загрузки ОС — 85%
Емкость: 960 ГБ против 256 ГБ

Цена — средняя по магазинам, проценты в плюсах — доля упоминаний темы в отзывах.

высокая скорость чтения/записи
совместимость с устаревшими системами
стабильная работа под нагрузкой
3D TLC NAND-память
низкий нагрев
Высокая скорость загрузки ОС (85%) — Windows грузится за 10-30 секунд вместо минут
Быстрый запуск программ (78%) — приложения открываются за 2-5 секунд без задержек
Низкий нагрев (65%) — под нагрузкой до 30-60°C в металлическом корпусе
Лёгкая установка (70%) — совместим с SATA II/III в старых ПК и ноутбуках
Бесшумная работа (55%) — полное отсутствие шума и вибраций как у HDD
отсутствие DRAM-кэша
пластиковый корпус
риск перегрева в ноутбуках
QLC-память в ёмких моделях
нет крепёжных элементов
Рандом в начинке (45%) — разные контроллеры Phison/SM2259 и SLC-кэш 14-330 ГБ
QLC память вместо TLC (35%) — Intel 144L с ресурсом 1000 циклов и быстрым износом
Падение скорости после кэша (30%) — до 50-80 MB/s при записи >300 ГБ
Риск подделок (20%) — без голограммы и не виден в Kingston Manager
Быстрый износ (15%) — wear 99% после 644 ГБ записи данных
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Ключевые отличия

Netac NT01SA500-256-S3X Kingston A400 (SA400S37/960G)
Емкость разница в 3,8 раза
256 ГБ
960 ГБ
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) разница в 80,8 раза
1 200 IOPS
97 000 IOPS
Объем буфера разница в 16 раз
512 МБ
32 МБ
Время наработки на отказ разница в 15 раз
15 000 000 ч
1 000 000 ч
Потребляемая мощность разница в 6,5 раза
10 Вт
1,54 Вт
Суммарное число записываемых байтов (TBW) разница в 2,5 раза
120 ТБ
300 ТБ
Макс. скорость интерфейса разница 25%
750 МБ/с
600 МБ/с

Сравнение характеристик

  Netac NT01SA500-256-S3X Kingston A400 (SA400S37/960G)
Дополнительная информация : Netac накопитель Совместимость с Mac OS/Windows/Linux
Основные характеристики
Линейка : SA500 A400
Тип флэш-памяти : TLC 3D NAND TLC 3D NAND
Контроллер : Silicon Motion Phison PS3111-S11
Назначение : внешний, для настольного компьютера, для ноутбука, для ноутбука и настольного компьютера, для сервера, игровой для настольного компьютера, игровой, для ноутбука, для систем видеонаблюдения, внешний, для сервера, сетевой накопитель (NAS), для ноутбука и настольного компьютера, для межсетевого экрана
Форм-фактор : 2.5" 2.5"
Емкость : 256 ГБ 960 ГБ
Подключение
Интерфейс : SATA 3Gb/s, SATA 6Gb/s PCI-E, SATA 3Gb/s, SATA 6Gb/s
Cтандарт SSD : SATA, mSATA SATA, mSATA
Макс. скорость интерфейса : 750  МБ/с 600  МБ/с
Параметры накопителя
Объем буфера : 512  МБ 32  МБ
Время наработки на отказ : 15000000  ч 1000000  ч
Ударостойкость при работе : 1500  G 1500  G
Ударостойкость при хранении : 1500  G 1500  G
Скорость чтения : 520  МБ/с 500  МБ/с
Скорость записи : 450  МБ/с 450  МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : 1200  IOPS 97000  IOPS
Суммарное число записываемых байтов (TBW) : 120  ТБ 300  ТБ
Дополнительно
Потребляемая мощность : 10  Вт 1.54  Вт
Макс. рабочая температура : 70  °C 70  °C
Ширина : 70  мм 69.9  мм
Высота : 7  мм 7  мм
Длина : 100  мм 100  мм
Вес : 55  г 41  г
Функции
Поддержка технологий : TRIM TRIM, NCQ, поддержка секторов размером 4 КБ

Где купить дешевле

Netac NT01SA500-256-S3X

Загружаем цены...

Kingston A400 (SA400S37/960G)

Загружаем цены...