Netac NT01SA500-256-S3X vs Digma M.2 (DGSM3001TS33T)

Netac NT01SA500-256-S3X
Netac NT01SA500-256-S3X
9.9/10 Великолепно выше на 0,1 1 058 отзывов
Средняя цена в магазинах 16 111
Все цены ↓
Digma M.2 (DGSM3001TS33T)
Digma M.2 (DGSM3001TS33T)
9.8/10 Великолепно 809 отзывов
Средняя цена в магазинах 15 605
Все цены ↓
Netac NT01SA500-256-S3X 9.9/10
Digma M.2 (DGSM3001TS33T) 9.8/10
Netac NT01SA500-256-S3X
высокая скорость чтения/записи
Объем буфера: 512 МБ против 2 МБ
Digma M.2 (DGSM3001TS33T)
Дешевле на 3%
Отличная цена — 95%
Скорость чтения: 2 130 МБ/с против 520 МБ/с

Цена — средняя по магазинам, проценты в плюсах — доля упоминаний темы в отзывах.

высокая скорость чтения/записи
совместимость с устаревшими системами
стабильная работа под нагрузкой
3D TLC NAND-память
низкий нагрев
Высокая скорость чтения (85%) — 2000-3500 МБ/с в тестах на PCIe 4.0, Загрузка ОС за 2-15 секунд
Низкий нагрев (70%) — 40-54°C без радиатора под нагрузкой
Отличная цена (95%) — 1 ТБ за 5000 руб. с гарантией 3 года
Стабильная работа (75%) — нет потерь данных за месяцы использования
TLC-память (60%) — 128L YMTC/SK Hynix ресурс 240-700 ТБW
отсутствие DRAM-кэша
пластиковый корпус
риск перегрева в ноутбуках
QLC-память в ёмких моделях
нет крепёжных элементов
Падение записи при заполнении (30%) — после 20-30% до 100-400 МБ/с без DRAM
Проблемы совместимости (15%) — не стартует на ASUS B550/Gigabyte A520
Раздражающий LED (12%) — зеленый индикатор горит постоянно в корпусе
Нет радиатора (20%) — нагрев до 60°C в тестах AIDA64
Слабый бренд (10%) — мало данных о долговечности YMTC памяти
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Ключевые отличия

Netac NT01SA500-256-S3X Digma M.2 (DGSM3001TS33T)
Скорость чтения разница в 4,1 раза
520 МБ/с
2 130 МБ/с
Скорость записи разница в 3,8 раза
450 МБ/с
1 720 МБ/с
Объем буфера разница в 256 раз
512 МБ
2 МБ
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) разница в 108,3 раза
1 200 IOPS
130 000 IOPS
Время наработки на отказ разница в 10 раз
15 000 000 ч
1 500 000 ч
Суммарное число записываемых байтов (TBW) разница в 4 раза
120 ТБ
480 ТБ
Потребляемая мощность разница в 3,3 раза
10 Вт
3 Вт
Макс. скорость интерфейса разница в 2,8 раза
750 МБ/с
2 130 МБ/с

Сравнение характеристик

  Netac NT01SA500-256-S3X Digma M.2 (DGSM3001TS33T)
Дополнительная информация : Netac накопитель Твердотельный накопитель данных (SSD), гарантийный талон, упаковка (картонная коробка)
Основные характеристики
Линейка : SA500
Тип флэш-памяти : TLC 3D NAND TLC 3D NAND
Контроллер : Silicon Motion Silicon Motion
Назначение : внешний, для настольного компьютера, для ноутбука, для ноутбука и настольного компьютера, для сервера, игровой для настольного компьютера, игровой, для ноутбука, для ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор : 2.5" M.2 2280
Емкость : 256 ГБ 1 ТБ
Версия : Ростест (EAC)
Подключение
Интерфейс : SATA 3Gb/s, SATA 6Gb/s PCI-E, SAS, SATA 6Gb/s
Cтандарт SSD : SATA, mSATA M.2
Макс. скорость интерфейса : 750  МБ/с 2130  МБ/с
Тип разъема M.2 : 2280, B&M
Тип PCI-E : PCI-E 3.0 x4
Параметры накопителя
Объем буфера : 512  МБ 2  МБ
Время наработки на отказ : 15000000  ч 1500000  ч
Ударостойкость при работе : 1500  G
Ударостойкость при хранении : 1500  G 1500  G
Скорость чтения : 520  МБ/с 2130  МБ/с
Скорость записи : 450  МБ/с 1720  МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : 1200  IOPS 130000  IOPS
Суммарное число записываемых байтов (TBW) : 120  ТБ 480  ТБ
Дополнительно
Потребляемая мощность : 10  Вт 3  Вт
Макс. рабочая температура : 70  °C 70  °C
Ширина : 70  мм 22  мм
Высота : 7  мм 2.5  мм
Длина : 100  мм 80  мм
Вес : 55  г 8  г
Особенности : Поддержка NVMe
Функции
Поддержка технологий : TRIM NVMe

Где купить дешевле

Netac NT01SA500-256-S3X

Загружаем цены...

Digma M.2 (DGSM3001TS33T)

Загружаем цены...