Netac NT01N600S-256G-S3X vs Samsung 970 EVO Plus (MZ-V7S250BW)

Netac NT01N600S-256G-S3X
Netac NT01N600S-256G-S3X
9.8/10 Великолепно выше на 2,1 1 301 отзыв
Средняя цена в магазинах 7 044
Все цены ↓
Samsung 970 EVO Plus (MZ-V7S250BW)
Samsung 970 EVO Plus (MZ-V7S250BW)
7.7/10 Хорошо 2 907 отзывов
Средняя цена в магазинах 6 006
Все цены ↓
Netac NT01N600S-256G-S3X 9.8/10
Samsung 970 EVO Plus (MZ-V7S250BW) 7.7/10
Netac NT01N600S-256G-S3X
оживление старых ПК
Потребляемая мощность: 5 Вт против 8 Вт
Samsung 970 EVO Plus (MZ-V7S250BW)
Дешевле на 15%
Высокая скорость чтения — 92%
Скорость чтения: 3 500 МБ/с против 560 МБ/с

Цена — средняя по магазинам, проценты в плюсах — доля упоминаний темы в отзывах.

оживление старых ПК
низкая цена
долгая гарантия
TLC-память
компактность
Высокая скорость чтения (92%) — до 3500 МБ/с на PCIe 3.0 x4 с быстрой загрузкой ОС
Высокая скорость записи (88%) — до 3300 МБ/с для копирования файлов и игр
Быстрая загрузка системы (85%) — Windows за 3-20 секунд с HDD/SATA
Надежность Samsung (78%) — TBW 600-1200 ТБ служит 5+ лет
Удобное ПО Magician (52%) — миграция ОС и мониторинг за 10 минут
просадки скорости
риск брака
проблемы с клонированием
ненадежный крепеж
ложные показания датчиков
Сильный нагрев (68%) — до 70-90°C без радиатора вызывает троттлинг
Отсутствие радиатора (42%) — докупать отдельно для нагрузок
Проблемы установки (26%) — не видит в BIOS на старых платах M.2
Редкие браки (12%) — BSOD и отвалы после месяцев
Зависимость от PCIe (18%) — скорость 1 ГБ/с на 2.0 x2 вместо 3.5
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Ключевые отличия

Netac NT01N600S-256G-S3X Samsung 970 EVO Plus (MZ-V7S250BW)
Скорость чтения разница в 6,3 раза
560 МБ/с
3 500 МБ/с
Скорость записи разница в 4,4 раза
520 МБ/с
2 300 МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) разница в 14,5 раза
38 000 IOPS
550 000 IOPS
Макс. скорость интерфейса разница в 6,3 раза
540 МБ/с
3 400 МБ/с
Потребляемая мощность разница 60%
5 Вт
8 Вт
Ударостойкость при работе разница 50%
1 000 G
1 500 G
Суммарное число записываемых байтов (TBW) разница 7%
140 ТБ
150 ТБ

Сравнение характеристик

  Netac NT01N600S-256G-S3X Samsung 970 EVO Plus (MZ-V7S250BW)
Дополнительная информация : документация NVMe 1.3
Основные характеристики
Линейка : N600S EVO Plus
Тип флэш-памяти : TLC 3D NAND V-NAND 3-bit MLC
Контроллер : Silicon Motion SM2258XT Samsung
Назначение : внешний, для настольного компьютера, для ноутбука, для ноутбука и настольного компьютера, для сервера, игровой для настольного компьютера, игровой, для ноутбука, внешний, для сервера, для ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор : 2.5" M.2 2280
Емкость : 256 ГБ 250 ГБ
Версия : для других стран
Подключение
Интерфейс : SAS, SATA 3Gb/s, SATA 6Gb/s PCI-E, SATA 6Gb/s, mini PCI-E
Cтандарт SSD : SATA, mSATA M.2
Тип разъема M.2 : 2260, B&M 2280, B&M
Макс. скорость интерфейса : 540  МБ/с 3400  МБ/с
Тип PCI-E : PCI-E 3.0 x4
Параметры накопителя
Время наработки на отказ : 1500000  ч 1500000  ч
Ударостойкость при работе : 1000  G 1500  G
Ударостойкость при хранении : 1000  G 1500  G
Скорость чтения : 560  МБ/с 3500  МБ/с
Скорость записи : 520  МБ/с 2300  МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : 38000  IOPS 550000  IOPS
Суммарное число записываемых байтов (TBW) : 140  ТБ 150  ТБ
Объем буфера : 512  МБ
Дополнительно
Потребляемая мощность : 5  Вт 8  Вт
Макс. рабочая температура : 70  °C 70  °C
Ширина : 70  мм 22.15  мм
Высота : 7  мм 2.38  мм
Длина : 100  мм 80.15  мм
Вес : 54  г 8  г
Особенности : Поддержка TRIM
Функции
Поддержка технологий : TRIM TRIM, NVMe, Шифрование данных, поддержка секторов размером 4 КБ

Где купить дешевле

Netac NT01N600S-256G-S3X

Загружаем цены...

Samsung 970 EVO Plus (MZ-V7S250BW)

Загружаем цены...