Netac NT01N5M-256G-M3X vs Kingston A400 (SA400S37/480G)

Netac NT01N5M-256G-M3X
Netac NT01N5M-256G-M3X
7.3/10 Хорошо 485 отзывов
Средняя цена в магазинах 23 250
Все цены ↓
Kingston A400 (SA400S37/480G)
Kingston A400 (SA400S37/480G)
9.3/10 Великолепно выше на 2,0 7 152 отзыва
Средняя цена в магазинах 24 514
Все цены ↓
Netac NT01N5M-256G-M3X 7.3/10
Kingston A400 (SA400S37/480G) 9.3/10
Netac NT01N5M-256G-M3X
Дешевле на 5%
быстрое ускорение системы
Скорость записи: 520 МБ/с против 450 МБ/с
Kingston A400 (SA400S37/480G)
Высокая скорость чтения — 85%
Емкость: 480 ГБ против 256 ГБ

Цена — средняя по магазинам, проценты в плюсах — доля упоминаний темы в отзывах.

быстрое ускорение системы
бюджетная цена
совместимость со старыми ноутбуками
стабильные скорости чтения
низкий нагрев
Высокая скорость чтения (85%) — до 500-550 МБ/с в тестах CrystalDiskMark, ускоряет ОС и приложения
Быстрая загрузка ОС (82%) — Windows за 10-30 секунд вместо 2-3 минут с HDD
Низкая цена (75%) — 240 ГБ от 1200 руб дешевле Crucial BX500 и Adata SU650
Низкий нагрев (65%) — 22-40°C покой до 50-60°C нагрузка в ноутбуках
Металлический корпус (60%) — эффективно отводит тепло весит 41 г
падение скорости записи
требует инициализации
проблемы с BIOS
отказы через месяцы
неподходящие болтики
Рандомная начинка (70%) — контроллеры Phison SM2259XT Marvell SLC-кэш 3-38%
Падение записи после кэша (60%) — до 30-60 МБ/с после 14-80 ГБ хуже HDD
Риск подделок (45%) — не видит Kingston Manager контроллер Yeestor дохнут быстро
QLC память в поздних (25%) — Intel 144L вместо TLC скорость 20 МБ/с ресурс ниже
Проблемы совместимости (20%) — не виден BIOS старые чипсеты зависания PIO
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Ключевые отличия

Netac NT01N5M-256G-M3X Kingston A400 (SA400S37/480G)
Емкость разница 88%
256 ГБ
480 ГБ
Скорость записи разница 16%
520 МБ/с
450 МБ/с
Скорость чтения разница 12%
560 МБ/с
500 МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) разница в 2,3 раза
77 000 IOPS
34 000 IOPS
Потребляемая мощность разница в 2,1 раза
3,3 Вт
1,54 Вт
Время наработки на отказ разница 50%
1 500 000 ч
1 000 000 ч
Ударостойкость при работе разница 50%
1 500 G
1 000 G
Суммарное число записываемых байтов (TBW) разница 14%
140 ТБ
160 ТБ
Макс. скорость интерфейса разница 11%
540 МБ/с
600 МБ/с

Сравнение характеристик

  Netac NT01N5M-256G-M3X Kingston A400 (SA400S37/480G)
Дополнительная информация : Твердотельный накопитель (SSD) Netac 256Gb N5M, mSATA, mSATA (NT01N5M-256G-M3X) Совместимость с Mac OS/Linux/Windows
Основные характеристики
Линейка : N5M A400
Тип флэш-памяти : SLC 3D NAND TLC
Контроллер : Silicon Motion Phison PS3111-S11
Назначение : внешний, для настольного компьютера, для ноутбука, для ноутбука и настольного компьютера, для сервера для настольного компьютера, игровой, для ноутбука, для систем видеонаблюдения, внешний, для сервера, сетевой накопитель (NAS), для ноутбука и настольного компьютера, для межсетевого экрана
Форм-фактор : M.2 2260 2.5"
Версия : Global для других стран
Вариант поставки : без радиатора
Емкость : 256 ГБ 480 ГБ
Подключение
Интерфейс : PCI-E, SATA 3Gb/s, SATA 6Gb/s SATA 1.5Gb/s, SATA 3Gb/s, SATA 6Gb/s
Cтандарт SSD : mSATA SATA, mSATA
Тип разъема M.2 : 2260, B&M 2280, M
Макс. скорость интерфейса : 540  МБ/с 600  МБ/с
Тип PCI-E : PCI-E 4.0 x4
Параметры накопителя
Время наработки на отказ : 1500000  ч 1000000  ч
Ударостойкость при работе : 1500  G 1000  G
Ударостойкость при хранении : 1500  G 1500  G
Скорость чтения : 560  МБ/с 500  МБ/с
Скорость записи : 520  МБ/с 450  МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : 77000  IOPS 34000  IOPS
Суммарное число записываемых байтов (TBW) : 140  ТБ 160  ТБ
Объем буфера : 32  МБ
Дополнительно
Потребляемая мощность : 3.3  Вт 1.54  Вт
Макс. рабочая температура : 70  °C 70  °C
Ширина : 29.8  мм 69.9  мм
Высота : 4.85  мм 7  мм
Длина : 50.8  мм 100  мм
Вес : 8  г 41  г
Функции
Поддержка технологий : NCQ, TRIM TRIM, NCQ, поддержка секторов размером 4 КБ

Где купить дешевле

Netac NT01N5M-256G-M3X

Загружаем цены...

Kingston A400 (SA400S37/480G)

Загружаем цены...