Netac NT01N535S-960G-S3X vs Netac N930E PRO (NT01N930E-256G-E4X)

Netac NT01N535S-960G-S3X
Netac NT01N535S-960G-S3X
9.4/10 Великолепно выше на 1,5 573 отзыва
Средняя цена в магазинах 7 996
Все цены ↓
Netac N930E PRO (NT01N930E-256G-E4X)
Netac N930E PRO (NT01N930E-256G-E4X)
7.9/10 Хорошо 811 отзывов
Средняя цена в магазинах 7 066
Все цены ↓
Netac NT01N535S-960G-S3X 9.4/10
Netac N930E PRO (NT01N930E-256G-E4X) 7.9/10
Netac NT01N535S-960G-S3X
высокая скорость чтения/записи
Емкость: 960 ГБ против 256 ГБ
Netac N930E PRO (NT01N930E-256G-E4X)
Дешевле на 12%
Доступная цена — 90%
Скорость чтения: 2 130 МБ/с против 560 МБ/с

Цена — средняя по магазинам, проценты в плюсах — доля упоминаний темы в отзывах.

высокая скорость чтения/записи
совместимость со старыми системами
металлический корпус (ранние партии)
низкая температура
гарантия 5 лет
Высокая скорость чтения (75%) — достигает 2000-2500 МБ/с на PCIe 3.0 x4
Быстрая загрузка ОС (65%) — Windows 10/11 за 3-10 секунд вместо минуты
Доступная цена (90%) — один из самых дешёвых NVMe 512 ГБ-1 ТБ
Болтики в комплекте (35%) — 2 шт для крепления на любой плате
Низкие температуры (50%) — 30-50°C без радиатора в ПК
деградация памяти
нестабильная скорость записи
пластиковый корпус (новые партии)
риск SMART-ошибок
ограниченный ресурс TBW
Отказы через 6-18 месяцев (18%) — не виден в BIOS после года использования
Неточный датчик температуры (25%) — фиксированные 40-54°C независимо от нагрузки
Отсутствие радиатора (30%) — греется до 60°C под GPU или в ноутбуках
Просадки скорости записи (22%) — падает до 100-300 МБ/с после 300 ГБ
Скорости ниже на старых платах (15%) — 800-1300 МБ/с на PCIe 2.0 или H97
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Ключевые отличия

Netac NT01N535S-960G-S3X Netac N930E PRO (NT01N930E-256G-E4X)
Скорость чтения разница в 3,8 раза
560 МБ/с
2 130 МБ/с
Емкость разница в 3,8 раза
960 ГБ
256 ГБ
Скорость записи разница в 3,3 раза
520 МБ/с
1 720 МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) разница в 150 раз
1 200 IOPS
180 000 IOPS
Суммарное число записываемых байтов (TBW) разница в 3,7 раза
560 ТБ
150 ТБ
Макс. скорость интерфейса разница в 3,6 раза
560 МБ/с
2 040 МБ/с
Потребляемая мощность разница 88%
15 Вт
8 Вт

Сравнение характеристик

  Netac NT01N535S-960G-S3X Netac N930E PRO (NT01N930E-256G-E4X)
Дополнительная информация : SSD жесткий диск SATA2.5" 960GB NT01N535S-960G-S3X NETAC SSD
Основные характеристики
Линейка : N535S N930E PRO
Тип флэш-памяти : TLC 3D NAND TLC 3D NAND
Контроллер : Silicon Motion Silicon Motion
Назначение : внешний, для настольного компьютера, для ноутбука, для ноутбука и настольного компьютера, для сервера, для систем видеонаблюдения, игровой для настольного компьютера, игровой, для ноутбука, для систем видеонаблюдения, внешний, для сервера, сетевой накопитель (NAS), для ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор : 2.5" M.2 2280
Емкость : 960 ГБ 256 ГБ
Подключение
Интерфейс : SATA 3Gb/s, SATA 6Gb/s PCI-E, SATA 6Gb/s
Cтандарт SSD : SATA, mSATA M.2
Макс. скорость интерфейса : 560  МБ/с 2040  МБ/с
Тип разъема M.2 : 2280, B&M
Тип PCI-E : PCI-E 3.0 x4
Параметры накопителя
Время наработки на отказ : 1500000  ч 1500000  ч
Ударостойкость при работе : 1500  G 1500  G
Ударостойкость при хранении : 1500  G 1500  G
Скорость чтения : 560  МБ/с 2130  МБ/с
Скорость записи : 520  МБ/с 1720  МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : 1200  IOPS 180000  IOPS
Суммарное число записываемых байтов (TBW) : 560  ТБ 150  ТБ
Дополнительно
Потребляемая мощность : 15  Вт 8  Вт
Мин. рабочая температура : 70  °C
Макс. рабочая температура : 70  °C 70  °C
Ширина : 70  мм 22  мм
Высота : 7  мм 2.25  мм
Длина : 100  мм 80  мм
Вес : 54  г 8  г
Особенности : Поддержка NVMe
Функции
Поддержка технологий : NCQ, TRIM NVMe

Где купить дешевле

Netac NT01N535S-960G-S3X

Загружаем цены...

Netac N930E PRO (NT01N930E-256G-E4X)

Загружаем цены...