Отзывы о Компьютерный Корпус MSI MAG FORGE 110R
Краткие характеристики:
- типоразмер: Midi-Tower
- форм-фактор мат.платы: ATX
- Micro-ATX
- Mini-ITX
- число внутренних отсеков 3.5: 2
- число внутренних отсеков 2.5: 3
- макс. высота процессорного кулера: 160 мм
- макс. длина видеокарты: 330 мм
- количество встроенных вентиляторов: 1
- разъемы спереди: USB x2
39 отзывов пользователей o MSI MAG FORGE 110R
Пользовались
MSI MAG FORGE 110R?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Толщина металла, место под кабель менеджмент, продуваемость.
- - Не обнаружил, если только цена.
- +
Дизайн.
Отличная продуваемость.
Можно заниматься кабель-менджементом
- -
Боковая крышка:
Акриловое стекло. Любое прикосновение к нему = плюс пятно.
В более дешевых корпусах от ZET додумались сделать крышку на магнитах, да и которую не обязательно снимать, а я тот человек, который постоянно лезет в пк, и такая крышка мне была бы не удобна. Но корпус я покупал не себе.
Передняя стенка:
является как плюсом, так и минусом. Плюс - хорошая продуваемость, а минус - это самый настоящий пылесборник, буквально неделя, и вся передняя стенка покрыта пылью. Желательно каждые 2-3 дня протирать корпус, в особенности переднюю стенку и верхний пылевой фильтр, а также держать комнату в чистоте.
Цена:
Но это скорее минус ко всем имеющимся корпусам. Сейчас более менее нормальный корпус стоит от 3.7к, хотя раньше до 3к-3.5к можно было найти достойный вариант, который был бы на уровне этого корпуса.
Хороший корпус, для игровых сборок. Если ты постоянно копаешься в Компьютере, то это точно не для тебя. Нужно ещё учесть, что за корпусом нужен уход в виде банального протирания влажной тряпкой. Не советую ставить под стол. Там процесс покрывания пылью ускоряется в разы.

- + Хороший дизайн - как внешнее, так и внутреннее исполнение.
Неплохая продуваемость. - - Очень тонкий металл.
Окошко не закаленное стекло, а пластиковое.
Снизу отсутствуют перфорации для подачи воздуха на видеокарту снизу. Только под БП.
Заявленная длина видеокарты 330мм, но я без проблем поставил 340мм. Если ставить видеокарту длиннее 300мм, то установить водянку на переднюю панель не получится.
И по поводу водянки, на верхнюю панель и на переднюю панель можно ставить 2х секционные водянки. Может быть, на переднюю панель и можно впихнуть 3х секционную, но 3й вентилятор будет на половину или более скрыть сплошной передней панелью, так что не советую.
4070ti чувствует себя вполне комфортно в этом корпусе. Но более мощным моделям может не хватать доступа к воздуху снизу корпуса ввиду отсутствия перфораций
- +
ну...места достаточно для кабель-менеджмента. пожалуй на плюсах всё.
- -
за 4.5к могли бы и стекло поставить вместо акрила, или хотя бы пылевые фильтры на перед, или хотя бы еще 1 вертушку. в общем цена только за 3 буквы MSI. есть предложения интереснее и лучше за такие деньги. но пришлось брать то , что доступно прям здесь и сейчас.
однозначно не рекомендую, стоил бы 2.5-3к было бы неплохо. а так придется докупать 3 вертушки, пылевые фильтры, да и с акрила не снимать пленку.

- + Большой хорошо продуваемый корпус, на фото выглядит красиво.
- - за данную стоимость, я считаю, что можно было бы поставить закалённое стекло, а не царапающее пластиковое окошко. В комплекте идёт всего один вентилятор.
- +
Неплохая продуваемость, внешний вид, цена
- -
Акриловая боковая стенка, а не из закаленного стекла
Хороший бюджетный корпус, мне понравился

- + Хороший добротный корпус от извесной компании. Возможность установить сжо. боковая стенка закаленное стекло. Приятный дизайн
- - нет вентиляторов на передней панели.
- + Качественный, не броский, отлично продувается
- - Лгбт подсветка на вентиляторе в комплекте, но можно не подключать, либо есть кнопка подсветки.
- + просторный и продуваемый корпус
- - оргстекло на боковой стенке, которое пришло уже треснутым.
- + Внешний вид, комплектация, качество
- - Нет
- + отличный корпус от MSI. Большой, с боковым стеклом, хорошо продувается и вмещает большие видеокарты)
- - для меня нет
- + Компактный, есть место для проводов, хорошо продувается
- - Акрил всесто стекла, жиденький метал
- + Красивый
- - Не нашла
- + Красивый, удобно собирать, кабель менеджмент можно без труда сделать, хорошо продуваемый
- - Стекло - пластик
- + хороший стильный корпус. сыну понравился
- - не увидел
- + Хороший корпус, металл не фольга.
- - Только один вентиль сзади.
- +
Заявленная длина видеокарты и высота кулера соответствует описанию, а не как бывает, что заявлено длина видяхи 330, но с передними кулерами 305 :)
- -
Худший корпус за 4300
Полное отсутсвие чего либо! Пылевого фильтра нет, резиночек чтобы было не видно проводов нет, резиночек для блока питания нет, акриловое стекло, заглушки нужно выламывать. За 4300 вы получаете только логотип MSI на морде. Есть корпуса куда лучше за эти деньги.

- + Корпус просторный, внешний вид аккуратный, без излишеств, всё качественно и основательно.
- - Всё устроило.
В комплекте идёт без передних вентиляторов и без их контроллера , так что без доп оборудования кнопка led бесполезна и если что то внутри системника светится отсутствие этих вентиляторов бросается в глаза.
- +
- Продуваемость
- Тихий
- Кабель менеджмент
- Вместимость
- Ничего лишнего
- -
Нет.
Для меня это первый корпус. Всё нравится, даже орг стекло.

- +
Хороший корпус
- -
Без вентилятор обидно и удручает комплект
А так все нравится советую

- + Хороший корпус
- - Тонкое пластиковое стекло в дорогом корпусе. С завода такого нет.
- +
Качество исполнения, дизайн, слоты под диски, возможность регулировки argb с передней панели
- -
Пылесос, натуральный пылесос, прежде чем сесть надо протирать сетку от пыли, нормально не установить на перед ни 120 ни 140 либо велико либо мало
На перед поставлю 140 закрою плотными сетками затем coolmoon f300

Лучшие цены сегодня на MSI MAG FORGE 110R
График изменения цены MSI MAG FORGE 110R
Характеристи MSI MAG FORGE 110R
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца