Отзывы о Геймпад Microsoft Xbox One Controller
Краткие характеристики:
- геймпад
- беспроводной
- вибрация
- Xbox One
2334 отзывов пользователей o Microsoft Xbox One Controller
Пользовались
Microsoft Xbox One Controller?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Внешний вид, удобство в руках.
- - Купил себе этот геймпад так как уже был опыт в использовании такого. Но пришёл он с браком, а именно не корректно работают стики, а именно перемещение происходит по квадрату, такое ощущение что промежуточных положений почти нету(это очень расстроило, так как придётся оформлять возврат). Нарисовать круг на таком геймпаде просто не реально. Подключал другой такой же, и с ним нет таких проблем.
- + Все как в описании, удобно лежит в руках и по весу как джойстик из комплекта с приставкой.
- - Не подключается автоматически, каждый раз при включении приставки приходится подключать в ручную через настройки. Предыдущий который купил таких проблем нет. Не критично но всё таки неприятно.
- + фирменный
- - меняю свой отзыв. работает оказывается только через провод!!!!!!!!!!!!!
- + геймпад иксбокс
- - кнопка RT залипает
- + Классический джойстик xbox
- - Недолговечность
- + оригинальный
- - Качество
- + Приятный цвет и пластик не трищит .всё отлично.
- - Нет
- +
Поюзал я джой 3 дня.
Ощущения:
1. Расположение ассиметричных стиков удобнее чем у Сони (к крестику еще привыкаю).
2. Чувствительность и контроль стиков выше чем у соневского.
3. Может из-за провода, а может и нет , но Элитка имеет меньшую задержку на нажатие (но тут элитка была на проводе, а сони по воздуху коннект). Элитку можно подрубать по воздуху, но я не пробовал.
4. Натяжение стиков и их замена действительно крутая штука. Меняется максимальное отклонение, и как итог проще контроллить (в баскете движения можно сделать точнее персом если изменить натяжение и длину стиков).
5. Регулировка хода курков мега зачет для шутеров, с пистолета можно без рапид-фаера стрелять как с автомата. Но вот в НБА задавал максимальное нажатие, там видимо из-за механики игры так сделано. Не срабатывает быстро ускорение, если делать минимальных ход курков.
6. Лепестки удобные (ставили 2 из 4). Но привыкать что они есть надо.
Как пример использования:
- перекидывать ствол когда зажал Р2 без отпускания стика прицеливания.
- в баскете тупо поставил отклонение левого стика вправо и влево на доп.кнопки, что бы тормозить игрока перед броском. Теперь сложные броски проще делать раза в 2.
7. Удобно что есть профили и на лету можно поменять назначение доп.кнопок.
8. Нажимать R1-L1 не отрывая пальцы от R2-L2
- -
1.ЦЕНА!
2. Настройка софта с компа.
относиться к тем кто подключает к ПС4:
-что бы подключить к соньке пришло покупать еще Реасноу С1 за 8,5к. - геморойное подключение микрофона через джой от сони. решил проблему блютус ушами Соневскими.
Тестил на полигоне в Орехе. С одного и того же оружия стрелял по мишеням. На соневском джое значительно сложнее контролить прицел и корректировать отдачу если зажал курок. Из пулемета на Соневском нужно от 26 патронов, на Элитке от 17. Потом заходили с корешом и перестреливались на одинаковом сетапе оружия. На Элитке, в большинстве случаев, я его раскладывал. На Соневском сливал мышке без вариантов.
В игре килять и дамажить стал на 30% примерно больше.
В Баскете все сложнее. Из-за чувствительности стиков стало тяжелее контроллить перса( в обороне приклеиться к противнику). Т.е на Сони играешь стиком от упора до упора (право-лево например ) и там понятна инерция игрока. На элитке это делать сложнее , т.к задержки почти нет. Но на 3й день начал привыкать, по началу прям бомбил.
Периодически брал соневский контроллер и пытался играть на нем в эти 3 дня, но Элитка куда удобнее по ряду показателей и в первую очередь по хвату геймапада.
Может конечно все сказанное субъективно и это попытка оправдать потраченные 22к))) (Джой+ коробка подключение на PS4). Но в целом я доволен!

- + нет
- - не обновляется на ПК
- + Сам по себе геймпад отличный, о его плюсах уже и так достаточно написано - удобно лежит в руке, приятный материал, дизайн и всё такое прочее, но я бы хотел предостеречь людей, которые берут его для ПК, поэтому перейдём сразу к минусам и комментарию.
- - Коротко: "PC-геймер? Докупай ещё беспроводной адаптер за 25 долларов." Подробно: - Никудышная справка от Microsoft - Для ПК нормально поддерживается только Windows 10, проблемы с подключением по Bluetooth. - Некоторые игры поддерживают ноунейм-геймпады за 300 рублей из Китая, но почему-то не "видят" такой популярный xBox Gamepad. - Белый диод выжигает глаза.
- + удобство использования и совместимость с устройствами
- - нет
- + Супруга не знала, что подарить на новый год и я попросил геймпад. Пользуемся оба уже более двух лет на компьютере. Только батарейки меняем, в остальном все отлично.
- - На мой взгляд их нет.
- + Удобно держать в руках, перфорированная поверхность на стиках
- - Со временем залипают клавиши - LT и RT
- + Геймпад можно использовать как по проводу, так и по блютусу и при этом приемник блютус не обязательно оригинальный (правда в таком случае лишаешься возможности подключения проводных наушников непосредственно в геймпад). Прямая поддержка игр на windows, то есть не нужно назначать назначение стиков и кнопок, всё уже настроено по умолчанию. Матовый корпус, руки не скользят и не потеют. Классический белый цвет.
- - Отсутствие аккумулятора в комплекте. Какая-то топорность изготовления, особенно это тактильно ощущается на стиках...даже не знаю как это правильно описать... какие-то они зазубренные что ли. Непривычно после геймапада от Playstation.
- + Вибрация в курках. Очень помогает в форзе, т.к чувствуешь снос задних колес, и понимаешь, что газ надо бы приспустить. Так-же при торможении чувствуешь блокировку передних колес.
Геймпад отлично подходит моим большим рукам.
Очень приятная обратная отдача - - Когда проходил рдр 2, приходилось много нажимать на клавишу A. Из-за этого её ход стал менее приятным, но, работоспособность она не потеряла. Незначительный минус.
Играл в рдр 2, киберпанк, л.а ноар, форзу хорайзон 4, ведьмак 3.
Использую на пк с вин 10. Легко подключается по блютуз. Батареек дюрасел хватает на месяц активной игры.
Неплохо, но, дороговато.

- + Удобно держать
Удобные клавиши
Большее удовольствие от игр из-за лежания на диване - - Левый стик через месяц стал дрифтить (гуглил, проблема довольно частая)
По блютуз довольно ощутимая задержка с пк, приходится использовать шнур
Так же по блютуз он может просто отключиться во время игры (вин 10. может дрова какие нужны, я почти сразу на шнур пересел, потому что близко)
- +
Очень хорошее качество сборки и материалов, ничего не скрипит, нет даже малейшего намёка на заедание, как я не пытался рассматривать геймпад чуть ли не под лупой, не нашел никаких сомнительных зазоров и щелей. Очень легко подключается и настраивается, на ПК под windows 10 утилита для настройки геймпада встроена в систему и как только вы подключаете его сразу предлагает настроить под себя, тоже самое в xbox one x. Так же к достоинствам отнесу наличие удобного кейса для переноски и хранения, встроенный аккумулятор (да, я понимаю, владельцам dualshock 4 смешно это читать, но для геймпада microsoft это прорыв) и зарядник к нему в комплекте.
- -
Как таковых недостатков пока не обнаружил, но самый очевидный и крупный это конечно цена. . . Геймпад по цене б/у ps4 slim далеко не каждый геймер может себе позволить.
Лепестки в нижней части корпуса стали поменьше в размере, если сравнивать с первой версией контроллера, пользоваться ими поначалу непривычно, однако по истечении некоторого времени вам будет гораздо удобнее выполнять различные кульбиты в играх, особенно в шутерах.

- + Эргономичность, хорошая обратная связь (вибрация), внешний вид, полная совместимость с играми на Windows 10.
- - Цена, наверное можно было сделать и дешевле.
- + -Отличное качество материалов, пластик слегка шершавый, матовый, приятный на ощуп.
-Геймпад собран очень качественно, никаких люфтов и скрипов не наблюдается.
-Асинсхронно расположенные миниджойстики, удобно играть в ролевые игры, в аркады.
-Большой, удобно и плотно лежит в руках.
-Стабильная связь через Bluetooth (за 3 часа игры ни одного разрыва)
-Долго работает от родных батареек:) Посадил за 10 дней, играл примерно по 3 часа в день
-У геймпада просто отличная вибрация! Лучше чем в Dual Shock 4 однозначно. - - -Как ни странно цена (!), хотя брал по акции за 3 тыс., но тут стоит учитывать, что вам наверняка придется докупать Bluetooth адаптер к компу, а также рано или поздно акум Xbox с проводом...
-Довольно громко клацают кнопки A B X Y, а также не очень тихая крестовина, ожидал большей тишины:)
Кому интересно, заходите, смотрите, делайте выводы для себя.
Всем добра!
- + очень четкое управление авто теперь стало, играю в trackmania turbo, смог проходить все на залото, некоторые трассы на кофе не возможно было из-за невозможности маленьких плавных микроповоротов. подключил через юсб блютус, подключил как просто bluetooth устройство а не геймпад, тк в геймпадах его не было. все работает без доп драйверов, на лицензионной wndows ltsc. один раз воткнул блютуз, теперь только геймпад включаю только кнопкой на самом геймпаде если хочу поиграть и все, за 1-2 сек коннектится и работает, никаких импут лагов по сравнению с проводом не заметил.
- - если честно, не заметил недостатков
- + Настройки в играх
- - Для меня их нет
Лучшие цены сегодня на Microsoft Xbox One Controller
График изменения цены Microsoft Xbox One Controller
Характеристи Microsoft Xbox One Controller
Основные характеристики | |
Тип подключения : | беспроводной, проводной |
Поддержка XInput/DirectInput : | XInput |
Совместимость : | Android, Mac, PS4, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X, iOS, ПК |
Виброотдача и обратная связь : | виброотдача, обратная связь |
Встроенные датчики : | детектор движения |
Список совместимых устройств : | Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One, Windows 10, Android, iOS |
Контроллер | |
Количество мини-джойстиков : | 2 |
Количество кнопок : | 11 |
Дополнительно | |
Интерфейс подключения к ПК : | USB |
Источник питания : | 2xAA |
Время работы : | 40 ч |
Подробная комплектация : | Геймпад, Пальчиковые батарейки - 2шт |
Дополнительная информация : | возможность подключения через Bluetooth и по кабелю micro usb |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца