33 отзывов пользователей o MAXVI B231
Пользовались
MAXVI B231?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Хорошая связь. Громкий динамик. Нормально читаемый дисплей. Докстанция в комплекте.
- -
Серьёзных нет.
Купил уценённый с витрины, так что "реальный покупатель" не будет.
Для пожилого человека хороший телефон. набор основных функций стандартный. В дополнение есть возможность настроить быстрые вызовы. Большой плюс - нет клавиши регулировки громкости сбоку, на которую часто нажимают и громкость работы снижается. Но минус - на правую нижнюю клавишу выведен режим без звука. Есть вероятность случайного нажатия.
Встроенная мелодия вызова всего одна! Но можно ставить свои из mp3. Правда придётся воткнуть SD карту - свободной памяти у телефона - 16 килобайт.
Аккумулятор не получается зарядить на 100%, или косяк телефона или такой аккумулятор, но при этом в зоне слабого сигнала хватает на пять дней.

- +
Эргономика, нечасто сейчас встретишь выпуклые овальные кнопки, которыми можно пользоваться даже на ощупь.
Громкий и четкий звук, никаких посторонних шумов.
Удобное меню и контакты.
Большие часы на экране, что очень важно для пожилых людей
У первого телефона постоянно отваливалась сеть, каждые 5-10сек загорался экран и был поиск сети ,из-за чего аппаратом невозможно было пользоваться и батарея садилась с полного заряда менее чем за сутки, хотя делать исходящие вызовы это и не мешало, странный глюк, никогда не встречал подобной проблемы и не проверял соответственно.
Заменили без проблем.
Новый телефон проверил на эту проблему сразу же - всё Ок.
Теперь пользуемся, за 3 месяца никаких проблем, Отличная звонилка, но надо проверять "не отходя от кассы".

- +
Буквы крупные, звук громкий
- -
Через три месяца после покупки перестал заряжаться
Телефон куплен три месяца назад, все было хорошо, пока не перестал заряжаться. Зарядка включена - но телефон мертвый, включаешь телефон - пишет "разряжен" и отключается. Разъемники, зарядки проверены, рабочие.

- + Удобные кнопки
- + Очень хорошие
- - Нет
- +
Большие клавиши. громкий. радио можно слушать без наушников
- -
Функция блютуз вообще не работает, при подключении просит ввезти пароль, а какой пароль додумайся сам, выдает ошибку, камера -ошибка
деньги потраченные зря.

- +
Можно принять входящий вызов и разговаривать
- -
Нельзя в настройках отключить блокировку экрана. Пенсионер не может разблокировать с помощью нажатия * и доп. кнопки, а отключить нельзя. Очень мало настроек. Нельзя настроить быстрый доступ к вызову определенных номеров одной кнопкой (цифрой). Только путем навигации через малюсенький экран с мелким шрифтом. С этим телефоном ваша бабушка не сможет позвонить вам, нажав и удерживая кнопку с цифрой 1.
Там нельзя даже мелодию звонка поменять. Теперь когда приходит смс от оператора связи, наша бабушка ходит по дому и ищет, где там птица в хату залетела. Там просто на сигнале смс звук птиц🤦♂️
Короче лежит кирпичиком, и ждёт нашего звонка. Мы бабушке можем позвонить, она же нам нет.

- + громкий,крупные цифры и буквы,хорошая связь,зарядка от станции и от шнура
- - не нашел
- + нет
- - Слабый динамик, мелкий шрифт на дисплее , очень туго вставляется зарядное устройство в гнездо телефона.
- +
Большой экран, автозапись звонков, электронная книга, достаточно громкий динамик
- -
Одна мелодия на две сим
Обычная раскладушка

- +
1. Удобная навигация, нет лишних функций.
2. Видны номера при поиске в телефонной книге.
3. Блокировка двойным нажатием кнопки отбой.
4. Нет боковых кнопок на корпусе.
5. По вешнему качеству крепкий середнячок, достойно за эти деньги.
6. Большой телефон с большими кнопками, толстеньткий.
7. Ребристая поверхность, удобно лежит в руке.
8. Фирменная пломба на упаковке, хорошая упаковка.
9. Можно полностью отключить звук смс.
10. Качественная и подробная инструкция на русском языке.
11. Отечественный брэнд.
- -
1. Разговорный динамик средней громкости, нужен более громкий.
2. Кнопки тактильно не разделены, затрудняет слепую навигацию.
3. Мелковат шрифт, время и дата маленькие и блеклые.
4. Динамик звонка средний, нужно громче.
5. Фон главного экран светло серый, а надписи белые, других фонов нет.
6. Нельзя отключить кнопку СОС, при долгом нажатии появляется меню.
7. Зачем в бабушкофоне камера? Лишняя переплата.
Плюсы и минусы описаны со слов бабушки. В целом телефон она одобрила слегка поворчав из-за вышеперечисленных нюансов. Выбирал долго телефон ей, эта модель максимально отвечает потребностям пожилого человека не разбирающегося в современных смартфонах.

- +
Дешевый,хороший аккумулятор
- -
Слабые динамики
Ничего другова от него и не ждал,для простой 6оворилки вполне сносный.

- +
Для дедушки в 87 лет - то, что надо!
- -
Мелковаты символы на экране.
Поставил контрастные обои, громкие рингтоны - получилось то, что надо! Встроенные обои просто никакие!
Имейте ввиду, для скачивания обоев и рингтонов нужна SD-карточка! Своей памяти очень мало. Обои редактировал в Photoshop - размер изображения 320х240 пикселей, формат - *.bmp, другие не принимает.

- +
Простой, яркий направленный фонарик
- -
Покупал для отца, 92 года. Слабоват звук вызова и разговора, приходится переключаться на динамик. Обозначение "Гр.св", было бы проще назвать "Динамик". В диспетчере SIM указал использовать SIM1. На экране всё равно надпись вставьте SIM2, пожилого человека первоначально сбивает с толку. Например в FinePower S201 такой проблемы не было. Включение фонарика через кнопку "0" при включённом телефоне. Было бы удобней отдельной кнопкой в любом режиме (FinePower S201). После настроек, что бы сохраниться, приходится возвращаться в предыдущее меню, нажимать "ОК", нажимать "Сохранить"
Телефон на 4- или на 3+

- +
Цена Крупные кнопки. Они же с подсветкой. Символы на кнопках тактильно ощутимы. Громкий внешний динамик. Никаких лишних кнопок на боковых гранях. Есть фонарик. Есть возможность воткнуть карту памяти для установки громкого своего рингтона и картинки на заставку. Две симки. Не самый слабый АКБ.
- -
Символы на основном экране мелкие, не для стариков. Уж, хотя бы время и дату можно было крупно и по центру сделать!?
Читабельность меню из-за не крупного шрифта и цветовой гаммы тоже нельзя похвалить. И это не изменить. Фотографировать этим девайсом - - людей смешить. Навигация по меню в отсутствии джойстика - квест. Микро usb в качестве зарядки - для пожилых проблемы. Средненький АКБ.
Купил маме, которой девятый десяток идёт. Поставил карту памяти с парой громких рингтонов и несколько картинок для заставки. Звук вызова теперь очень громкий. На заставке контрастная картинка. Время лучше видно. Купил магнитный кабель для зарядки. Контакты вбивал заглавными буквами и через пробел после каждого символа.Намного лучше видно. Пока всё,что смог сделать. Вроде мама справляется. Через время обязательно добавлю мнений об аппарате.

- + Дешёвый. Для пожилого человека удобно что есть большие кнопки для прокрутки вниз и вверх. Кнопка SOS стабильно отправляет смс в случае надобности.
- - Не нашли как отключить блокировку экрана.
- -
Пойду пытаться сдать по гарантии (проблема не сразу видна). Постоянно отваливается связь. Два дня нормально, потом отваливается симка пока не вытащишь аккумулятор. И так по кругу. Покупал бабушке, приходится всё время приезжать и исправлять. Видел перед покупкой похожие коменты, думал проблема в руках, а не в телефоне. Ошибся.

- + Большой экран, большие кнопки, громкий звук. Радио. Хороший фонарик
- - Камера низкого качества
- +
Красивая и яркая игрушка
- -
Невозможно дозвониться абоненту - телефон автоматически перестает работать и дело не в зарядке. Просто отключается приемник GSM
Отвратительное китайское качество и на сей (уже в какой!) раз подтверждает свою репутацию. Ни за что, особенно пожилым людям не брать, замучаетесь!!!

- + батарея, цена, простота
- - пока нету
- + размер кнопок,долго держит заряд
- - не обнаружил
Побелел экран через два месяца, отдали в ремонт, не можем понять, где его забрать и что с ним.

Лучшие цены сегодня на MAXVI B231
График изменения цены MAXVI B231
Обзоры и руководства на MAXVI B231
Характеристи MAXVI B231
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца