Каминная вытяжка MAUNFELD Line 50 белый — 19 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 10 590 ₽
Краткие характеристики:
- каминная пристенная
- ширина встраивания: 50 см
- режимы работы: отвод / циркуляция
- антивозвратный клапан
- максимальная производительность: 750 куб.м/ч
- количество двигателей: 1
- тип освещения: светодиодная лампа
- габариты (ШxГxВ): 50x47.5x64 см
- цвет: белый
19 отзывов пользователей о MAUNFELD Line 50 белый
Пользовались
MAUNFELD Line 50 белый?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
1. Всасывает воздух как зверь.
2. Силовой кабель трехжильный (с землей).
3. Внешний вид соответствует картинке.
- -
1. Уровень шума при работе соответствующий. Не сказать, что самолет, но и совсем тихим назвать нельзя. Для меня приемлемо.
2. Самый главный минус - подсветка никакая. У меня ночник ярче горит, чем эти пять мааааленьких светодиодиков, назначение которых, скорее всего, не для освещения, а для индикации.
3. Крепление на стену - обычно для вешаемых на стену устройств, в том числе и ящиков, крепежные отверстия делают в виде "капли" (разнодиаметровые отверстия). Здесь же просто отверстие. При этом, учитывая его близкое к горизонтальной поверхности расположение, вариантов вкрутить крепежный шуруп по месту (при подвешенной вытяжке) нет. Еще один минус - горизонт этих двух отверстий нарушен значительно.
4. Малая длина силового кабеля - розетка должна быть рядом с вытяжкой. При этом розетка должна быть внутри кожуха выводной трубы, т.к. отверстий для вывода кабеля наружу из кожуха нет.
5. Нет алюминиевой гофры в комплекте.
6. Нет виброизоляции на корпусе.
Брал вытяжку из расчета всасываемого объема. Не скажу о его соответствии паспортным данным, т.к. замерить нечем, но ощущения о хорошей мощности имеются. Когда включил на полную мощность - прибежали соседи снизу, вытяжка гнала воздух по вентканалу во все стороны - и вверх, и вниз. То есть с главной своей задачей она справляется - прощайте запахи жареной соседской рыбы и вонища наркоманов-курильщиков.
Лампу освещения заменил на линейный светодиодный светильник (6 Вт, 450 мм), теперь вечером можно без главного света на кухне сидеть.
Корпус проклеил виброизоляцией STP Gold (остался кусок от автомобиля). Гул заметно стих, но шум работающего мотора все равно слышно.
Силовой кабель заменил на питающий от ПК, пришлось подрезать немного корпус ножницами по металлу, чтобы вывести кабель наружу корпуса.
На стену вешал не на шурупы, а на Г-образные крючки, т.к. на шурупы повесить проблемно (см. недостатки).
Общий вывод: по сравнению со старой вытяжкой (200 м3 максимум) данная просто супер. Расстраиваться уже нет смысла, т.к. деньги потрачены, а вытяжка "допилена". Здесь же повторю умную мысль другого покупателя: стоит ли покупать оборудование за 5 "тыщ", чтобы потом его доделывать, решать только вам. Я же сообщил эти недостатки, чтобы другим покупателям они были не в диковинку.
- +
Цена
- -
Подсветка не работает. Металл очень тонкий. Шум
Не проверил сразу, так как выдавали вытяжку на Некрасовской с черного хода. Обстановка не располагала. При установке, когда уже обрезал вилку, выяснилось что подсветка не работает. Металл корпуса как фольга. Жестко к стене закрепить не получится, задняя стенка играет. При работе тонкий корпус начинает петь (низкочастотный гул).
- + Производительность соответствует заявленной мощности. Стоит действительно большой двигатель,как по мощности так и по размерам, который тянет как "пылесос". При всех недостатках, со стороны смотрится достойно.
- - Тонкое корпусное железо собранное на заклепках. Из-за чего вытяжка достаточно шумная - двигатель передает вибрации на корпус. Слабая светодиодная подсветка. Качество покраски - кому как повезет- могут быть огрехи.
- +
Цена. Внешний вид. Простота управления. Мощность (по крайней мере заявленная), так-то сравнивать не с чем. Простое крепление самой вытяжки. Комплектуется кабелем с вилкой.
- -
Воняет пластмасса. Несколько дней выветривал — не помогло. Но так как вытяжка подсоединена к вентиляции — запах пластмассы в комнату не идёт. В противном случае — не рекомендую. Антивозвратные клапаны пришлось подрезать, чтобы вставали на место (качество плавки пластика не высокое). Винты крепления маскировки вентканала пришлось красить, т.к. белую вытяжку комплектуют чёрными винтами. Да и само крепление маскировки странное.
В режимах практически нет разницы на «1» работает чуть слабее, чем на «3», но так же шумно.
Подсветка слабая (цвет белый холодный).
- +
Тянет хорошо
- -
Очень шумная, подсветка никакая.
Орёт, как реактивный двигатель даже на первой скорости, подсветка-что есть, что нет её, такое ощущение. Если у вас железные нервы, плохой слух, а зрение, как у орла-это ваша вещь.
Производитель мне не был знаком, так что покупал на свой страх и риск. Был приятно удивлен качеством. Ни к материалам, ни к самой сборке я придраться не могу. Подключал сам и для себя еще отметил простоту монтажа. По качеству работу тоже вопросов нет. Свои функции выполняет и это отлично. Дизайн тоже отнесу к плюсам, хотя это уже дело вкуса каждого. Пять звезд поставлю.
- +
красивая,матовая,мощная
- -
хлиповаты сетки
норм
Как менялась цена на MAUNFELD Line 50 белый
Характеристики MAUNFELD Line 50 белый
| Общие характеристики | |
| Ширина : | 50 |
| Высота : | 47.5 см |
| Технические характеристики | |
| Мощность двигателя : | 190 Вт |
| Режимы работы : | отвод / циркуляция |
| Максимальная производительность : | 750 м³/час |
| Тип фильтра : | жировой |
| Максимальный уровень шума : | 69 дБ |
| Тип управления : | механическое |
| Количество двигателей : | есть |
| Количество скоростей : | 3 |
| Потребляемая мощность : | 172 Вт |
| Тип освещения : | светодиодное |
| Материал корпуса : | металл |
| Особенности | |
| Элементы управления : | кнопочное |
| Особенности конструкции : | антивозвратный клапан |
| Габариты | |
| Вес : | 6 кг |
| Диаметр патрубка воздуховода : | 120 мм |
| Дополнительная информация : | Вытяжка MAUNFELD Line 50 белый, инструкция - 1 штука |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







