Отзывы о Увлажнитель воздуха с функцией ароматизации MARTA MT-2696


Рейтинг: Неплохо 151 отзывов

346 место из 553 в категории Увлажнители воздуха
114
10
9
8
10


Краткие характеристики:

  • ультразвуковой
  • обслуживаемая площадь 50 кв.м
  • производительность 350 мл/ч
  • объем резервуара для воды 4.6 л
  • антибактериальная лампа
  • ароматизация
  • регулировка скорости работы
  • мощность 30 Вт
  • управление с пульта
  • таймер



151 отзывов пользователей o Marta MT-2696

Пользовались Marta MT-2696?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Гиперион-9PAGO

25.06.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Выполняет свою функцию, воздух становится чище и свежее. Брали, так и как очень сохла кожа, проблема ушла. Причем довольно быстро и по крайней мере на площадь около 30 кв.м. с открытыми на микро окнами за пару часов с 30 подняла до 55-60 и спокойно поддерживал

    Стильно выглядит, у нас вписался в интерьер хорошо. Многие пишут про дёшево выглядящую крышечку, как по мне нормально

    Есть ароматизация

    Несколько режимов работы

    Большой плюс - это возможность изменения направления пара и верхний долив, хоть и то, и другое выполнено не совсем удобно

  • -

    Черный красивый, но ужасно сильно видно пыль. Имейте ввиду, что он как магнит притягивает пыль к себе. Об этом читала и убедилась

    Очень плохо посмотреть уровень воды. Сверху не видно, предполагается видимо через полупрозрачный пластик смотреть, но он слишком уж не прозрачный. Надо прям приглядываться рядом с ним

    Как-то непонятно ведёт себя гигростат. Первый вечер все было хорошо. У нас есть также обычный гигрометр, который ставили в противоположный угол или в соседнюю комнату (дверь открыта). Увлажнитель показывал сначала на 15-20, потом примерно на 10% больше. Я уже обрадовалась, что думаю буду просто ставить на 10% больше нужного и хорошо. Но на следующий день показания гигрометра стали показывать что-то непонятное. 50, 52, 53, 50 и так скачет, хотя напарил уже на 65 почти. Выключили, вечером тоже самое, только скачет уже с 50 до 60. А я брала именно с гигрометром, чтобы можно было на нужную влажность выводить

    Ещё через пару часов появился конденсат на нем. Следовательно, может оставлять конденсат на мебели, что нас никак не устраивает (ламинат тоже воду не любит). Решили сегодня ехать сдавать

Спустя два дня решили везти обратно, пока есть возможность. Коробка была не раз вскрыта видно по ней, но работник сказал возможно была просто на витрине и можно сдать если что. Не знаю, будем заказывать такой же или другой фирмы примотренный мною ранее, но чуть дороже.

Ещё несколько моментов, которые для меня не стали минусом, но без них было бы лучше

- не самый удобный залив. Через фильтр налить реально, но страшно что-то не то залить

- опять же маленькая дырочка, через которую не особо удобно мыть

- было бы неплохо, если бы верхняя чаша как-то фиксировалась - элементарно отодвинуть пыль протереть

- шнур коротковат, хотя у нас розеток везде и особой проблемы нет

- на уф лампы не ведитесь, непонятно зачем этот светодиод вставили

- когда вытаскиваете аромаотсек, бойтесь сломать ногти. И вам придется отодвинуть (вспоминайте про незакрепленный бак). Видела модели, где нажимаешь и этот отсек сам вылазит

- ещё был виден в паре мест клей. Не знаю, такое качество сборки или конкретно наш был в ремонте

В общем

Отзыв предоставлен
Profile no image

Вояджер-6PNAP

25.06.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Первый раз купил этот увлажнитель осенью 2020, когда по электронному измерителю влажности понял, что в жилье (частный дом) очень сухой воздух. Выбрал этот увлажнитель по той причине, что при относительно невысокой стоимости (тогда 4000 р.) он обладает полным пакетом опций! К тому же анонс обещал неплохие характеристики. В ходе эксплуатации выяснилось, что эффективность в плане объёма обслуживаемого помещения завышена, но в целом увлажнитель справляется со своей функцией неплохо.

    Отработав несколько месяцев увлажнитель умер: случилось то, чего я и опасался, прочитав комментарии о нём - стал протекать, а затем перестал работать. Сдал в магазин. Боялся, что придумают какую-нибудь отмазку и отправят по известному адресу.

    признали увлажнитель браком и предложили забрать деньги или замену на новый!!!

    Мои симпатии к тому времени не поменялись - решил взять Марту. Это был декабрь 2021. К Сожалению история повторилась, но в другом ключе: после достаточно продолжительного срока безупречной работы увлажнитель стал издавать высокий звук в течение одной-двух минут после включения, затем звук пропадал и увлажнитель работал нормально. Но вот однажды увлажнитель после включения стал рычать и парообразование пропало. Опять понёс в ДНС. Прошло буквально 3-4 дня и вот вчера получил СМС "замена разрешена". Теперь в определённом затруднении - взять деньги и купить другой увлажнитель или испытать судьбу ещё раз?

  • -

    К сожалению недостаточно надёжен в моём случае - за всех приобретателей Марты МТ-2696 резюмировать не возьмусь.

Описал практически всё. Увлажнителю не хватает надёжности, всё остальное - отлично.

Хотел особо отметить честность и адекватность сервисного центра ДНС.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмонавт-0NOQR

25.06.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    малошумный, за 3 года ни разу не подвел

  • -

    свою функцию выполняет, но не на 100%

в общем, пробовали в разных комнатах, результат тоже разный. Комната 1-12 квадратов, форточка не закрывается почти никогда, отопление подключается с декабря по март, поддерживается температура не выше 20 градусов.Итак, накануне все проветрили, форточку закрыли, батареи работали, включили на ночь.Уже через пару часов как в парилке-жарко и сыро, хотя ставили самый минимум.Оно и правильно, расчет же на бОльшую площадь, зато проверку прошел ночной режим.Комната 2- 17 квадратов, теплая, отопление на постоянке, микропроветривание на ночь, детская.Оставляю на максималке с 10 до 12.За это время первый год увлажнялось на 8-10 процентов, сейчас 3-5 процента, хотя видно, как парит.Влажность чувствуется только в той половине, где увлажнитель, отойдешь на полтора метра и уже не чувствуешь.Комната 3 тоже 17 метров с постоянно работающим компом и телевизором, жаркая.Увлажнения не чувствуется совсем, но пыль к экранам липнет меньше, значит эффект есть, только уж слишком маленький.Ароматизацию использовали лишь однажды-неудобно, ставлю аромалампу.Заливать сверху приноровилась после нескольких недель использования без промахивания.Уровень воды почти не виден, колба темная.В общем, подводя итог, нормальный увлажнитель, но мог бы быть и лучше за его стоимость, 3 года назад покупала за 4 тыс

Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфа-Юнит-8IZMN

25.06.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Красивый дизайн

    пульт ду

  • -

    По мере критичности:

    качество сборки ( в некоторых места виден клей рис 2, в одном из отверстий остался неочищенный пластиковый заусенец от сверла)

    немного шумноват (булькает громче других, которые у меня были)

    неудобный корпус, который сложно мыть и из которого всю воду не слить из-за желоба вверху ( рис 2)

    проблемы с клапаном подачи воды (рис 3, рис 4), далее в комментарии:

Купил вчера, включил. Все было хорошо, не подтекал, но ночью увлажнитель был слегка шумноват и я вынес его в коридор, где он даже на минимальной мощности был очень слышен ( мощность регулирует интенсивность испарения, а не частоту работы вентилятора, который и шумит), выключил. Утром проснулся и наступив в лужу вспомнил фирму производителя недобрым словом (см рис 5) - случилась протечка. Как я понимаю, дело в странном клапане подачи воды из бака (в других моделях, как правило, он на пружине и имеет форму монеты). Не почему произошла протечка (если бы из-за неправильной переноски, то случилась бы сразу ночью, и не почти вся вода из бака), может быть у меня просто силиконовая заглушка бракованная, но факт в том, что такой клапан явно не самый надежный ( из 3-х увлажнителей, которыми я пользовался, этот - единственный кто протек).

Несу обратно, лучше куплю другой, пока этот не убил мне ламинат.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Интеллектор-0VCZI

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Большой объем, хорошая мощность, легкость обслуживания. На опустошение 5 литров на максимальной скорости уходит около 12 часов. Может работать в автоматическом режиме по достижении установленной влажности отключается, при падении - включается.
  • - Для меня не недостаток, но кому-то может быть. Особенности конструкции таковы, что на максимальной мощности слышно как внутри капают капли воды, при работе ночью около кровати может кого-то раздражать.
Отличная модель за свои деньги, Есть все необходимое (3 скорости, дисплей, работа по установленному уровню, УФ очистка). Еще будьте внимательны в месте установки, под собой может создавать сильную влажность, вплоть до небольшой лужицы. Не подкладывайте полотенца под него - сильно уменьшается поток, теряется мощность.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гиперион-0NOZO

21.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + работает отлично уже больше года
  • - нет
Этот увлажнитель просто находка! Воздух в комнате стал намного свежее, дышится легче. Даже кожа перестала сохнуть, а растения выглядят счастливее. Отличная вещь, правда!
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноРейдер-7GCOP

11.01.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
Выполняет свою функцию, без лишнего. Шума мало, пар стабильный и стабильный. Из минусов сильно наседает накипь по верх прибора. Так же имеется отложения внутри прибора. В остальном сей девайс, заслуживает внимания потребителей.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гелиос-3JLTD

25.11.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Был дешёвым и с хорошим объемом , 2 штуки перекрывали всю необходимую площадь
  • - Оба вышли из строя через пару месяцев работы. Вода попадает на плату(пол , стены, кота) и полностью уничтожает её. К ремонту непригоден.
Не покупайте это
Отзыв предоставлен
Profile no image

КиберНаблюдатель-7UICG

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + хороший увлажнитель за вменяемую цену, посмотрим сколько проживёт. достаточно тихий, есть ночной режим, удобно заливать-можно снять, можно сверху
  • - Не обнаружено
будьте осторожны при заливе сверху, Если после залива увлажнитель Вдруг стал парить менее интенсивно, попробуйте поднять бак и позволить стечь жидкости попавшей в центр-мне помогло.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сатурниан-5MBWQ

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Бесшумный
    Верхний залив воды
    Объёмный бак
  • - Верхняя крышка очень тонкая
Читала в отзывах, что уф-лампа светит ярко и мешает ночью. Сначала вообще подумала, что в моем увлажнитель его нет, ничего не светило. Изучила подробно инструкцию, лампа установлена внутри. Надеюсь воду обеззораживает, хоть и наливаю из фильтра.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрон-3HLLA

25.06.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Простота в использовании, пульт ду, с обязанностями справляется

  • -

    Шнур с розеткой коротковат

Хорошая вещь, очень довольна. Легко доливать воду и устанавливать режим работы. Работает бесшумно, можно оставлять на ночь в рабочем состоянии.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Аргонавт-7YTLS

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + хорошо увлажняет,тихо работает, наличие всех современных функций
  • - Нет
Увлажнитель классный, он быстро увлажняет воздух до необходимых параметров, при этом практически бесшумно работает. Управление удобное и понятное, есть пульт.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гиперион-7CABI

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Большой объем, легко обслуживать, одной заправки хватает на 12 часов
  • - Отсутствуют
Увлажнитель однозначно стоит своих денег. У увлажнителя есть несколько скоростей, работает очень тихо, контролирует уровень влажности. Рекомендую.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пульсар-0GOAX

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Волнительный от своей неизведанности для меня, но в тоже время интересный подарок вышел, сестра была в восторге. Красиво ему нашла место в комнате, и справляется он вообще без проблем, площадь всю затрагивает.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрон-4OEVP

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Современный увлажнитель воздуха с дистанционным управлением. Увлажняет отлично, дизайн классный. 3 скорости работы, и прекрасная работа в целом. Всем своим заявленным характеристикам соответствует.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноРейдер-6GAEZ

25.06.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    За свои деньги, весьма неплохо

  • -

    Нету

На комнату среднего размера самое то

Отзыв предоставлен
Profile no image

Аргонавт-0VIMC

25.06.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Отличный увлажнитель.

  • -

    Нет

Меньше месяца эксплуатации,всё устраивает

Отзыв предоставлен
Profile no image

МехаРейнджер-1IAZF

25.06.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • -

    Неудобно контейнер для аромамасел расположен

К покупке рекомендую!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-2YADG

25.06.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Красивый

  • -

    неудобно мыть

Полезная вещь зимой в сибири

Отзыв предоставлен
Profile no image

Синтрон-5HKYV

25.06.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    не знаю

  • -

    на10 день сломался,потекла вода на пол.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-2VBZO

03.03.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + красивая игрушка
Работала 7дней.При максимальной мощности повышала влажность с 20 до35%.для квартиры 50м2 надо несколько штук , желательно в каждой комнате.Заправлялась кипячёной водой,но через 7дней перестала распылять воду.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-1UHVX

02.06.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
Что-то как-то не очень он работает
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-2NBCC

03.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Увлажнитель полностью отвечает своим заявленным характеристикам. Работает очень тихо, есть пульт в комплекте, что как по мне, очень даже удобно в процессе пользования. Увлажняет быстро.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Нейрон-7PQYW

03.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + симпатичный дизайн, хорошо увлажняет, тихо работает
  • - отсутствуют
Классный увлажнитель, смотрится интересно, работает тихо, увлажняет хорошо. В общем, о покупке не жалеем.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 151.

Лучшие цены сегодня на Marta MT-2696



График изменения цены Marta MT-2696

Характеристи Marta MT-2696

Общие характеристики
Вид увлажнителя : ультразвуковой
Площадь помещения : 40 м²
Расход воды : 300 мл/ч
Объем резервуара для воды : 3 л
Тип фильтра : HEPA-фильтр, предварительной очистки, угольный
Потребляемая мощность : 100 Вт
Дополнительные функции : УФ лампа, ароматизация, ионизация, озонирование
Особенности
Уровень шума : 30 дБ
Количество скоростей/режимов работы : 3
Управление : электронное
Индикация : включения, влажности, низкого уровня воды, температуры
Верхний залив воды : да
Особенности : гигростат, дисплей, индикация работы, регулировка направления воздушного потока, регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения, таймер
Установка : напольная, настольная
Источник питания : сеть
Подробная комплектация : Керамический фильтр
Габариты и вес
Размеры (ШxГxВ) : 121x175x302 мм
Вес : 1.09 кг
Ширина : 121
Высота : 175
Дополнительная информация : продолжительность работы: 37 ч, максимальное время установки таймера: 12

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

STOEWER Air D50

66 отзывов

от 11990.00 руб.

9.7/10 баллов

Kitfort KT-2806

308 отзывов

от 3390.00 руб.

9.6/10 баллов

Tuvio Увлажнитель воздуха T

76 отзывов

от 7161.00 руб.

9.6/10 баллов

Kitfort KT-2807

151 отзывов

от 5990.00 руб.

9.6/10 баллов

Kitfort Увлажнитель воздуха

207 отзывов

от 4790.00 руб.

9.6/10 баллов

Beurer LB37

69 отзывов

от 3500.00 руб.

9.5/10 баллов

Kitfort КТ-2877-2

65 отзывов

от 14990.00 руб.

9.5/10 баллов

REDMOND RHF-3316

550 отзывов

от 10782.00 0

9.5/10 баллов

REDMOND RAC-3708

461 отзывов

от 9099.00 0

9.5/10 баллов

Kitfort KT-2803

139 отзывов

от 8990.00 руб.

9.5/10 баллов

Kitfort KT-2829

140 отзывов

от 8134.00 руб.

9.5/10 баллов

BRAYER BR4701

77 отзывов

от 5592.00 руб.

9.5/10 баллов

Kitfort KT-2808

315 отзывов

от 5490.00 руб.

9.5/10 баллов

BRAYER BR4702

141 отзывов

от 3532.00 руб.

9.5/10 баллов

Ballu UHB-455

202 отзывов

от 3199.00 руб.

9.5/10 баллов

Timberk Увлажнитель воздуха

121 отзывов

от 2499.00 руб.

9.4/10 баллов

Kitfort KT-2811

319 отзывов

от 10080.00 руб.

9.4/10 баллов

Polaris PUH 9105 IQ Home

746 отзывов

от 8990.00 руб.

9.4/10 баллов

Kitfort Увлажнитель воздуха

101 отзывов

от 4590.00 руб.

9.4/10 баллов

Kitfort КТ-2831

149 отзывов

от 3990.00 руб.