35 отзывов пользователей o Makita DDF 484RME
Пользовались
Makita DDF 484RME?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Эргономичный, долговечный, бывает по акции сравнительно недорогой до 10 тыр.
- -
Не нашел. Единственное со временем пропадет стопор неудобно затягивать патрон, приходится "находу". Но это было на всех макитовских шуриках 18 вольтовых что у меня побывали, с чем это связано незнаю. Но это мелочь и не мешает работе.
Есть один такой китайской сборки, работает уже три года без нареканий, выполняет разноплановую работу, сверлит, закручивает(крепеж преимущественно длиной до 50мм, редко бывало 100-120мм), ни единого люфта. Только патрон немного поизносился, думаю поменять, и еще разобрал и смазал этим летом.
Куплен недавно еще такой же, уже румынской сборки, есть малюсенькие косметические отличия, как будет работать посмотрим.
Правда этой осенью пришли к импактам, крутим всё ими, этими теперь скорее всего будем только сверлить. Никто не хочет крутить обычным шуриком после импакта)

что можно сказать про этот инструмент. первый прослужил 7 месяцев и у него лопнула пружина, которая удерживает муфту переключения момента затяжки. поменяли по гарантии на новый производство румынии. и вот прошел почти год, гарантия еще осталась. по факту я им работал еще меньше чем тем. и снова беда с пружинкой, но на этот раз она не лопнула и стоит на месте, но при переключении муфта не фиксируется. похоже она просто ослабла. понесу снова, по гарантии. по схеме пружинки отдельно нет, меняется полностью редуктор. в общем если будут делать возврат, заберу деньги. не знаю что с ними не так. а так шурик во всем устраевает. работать теперь не удобно им. все время сбивается момент затяжки.

- +
Не вижу смысла описывать положительные моменты. Замечательно всё.
- -
Может быть, хотелось бы полегче, но не критично, балансировка отменная.
Использую профессионально, вкупе с перфом 202, болгаркой 517 линейки LXT. 3 амперную батарейку, можно пару дней использовать.
У меня в наличчии 2 3х амперные, 4 5 амперные, и 2 6 амперные. До покупки этого шурика не знал куда деть трешники. На нем они как раз к месту.
Крутит нагеля в бетон, аж руку выворачивает, но это для теста, удобней конечно долбовертом.
В общем замечательная дрелька.

- +
Отличный шурик. Очень мощный,коронки алмазные 67 .125 сверлит легко,на 1 сорости потому что на 2 скорости он как бешеный ,мне кажется если ему вместо сверла пропеллер поставить то на 2 скорости летать можно будет столько дури много в этом шукике.
- -
Главное суметь удержать его в руках на 2 скорости.
Батарее хватает на долго, про какие шурупы вкручивает не вижу смысла писать просто большие и очень большие надо вкручивать 171 инпатом

- +
Качественно собран
Хороший редуктор
Функция удара
- -
Тяжеловат, но это не критично
В целом отличный и качественный аппарат, пол года полет отличный. Переключение скоростей по началу было тугим, через несколько дней активного использования переключения стали намного легче и теперь все норм

- -
Тяжеловат, мощные легкими не бывают
Качество для Макиты не очень, пластиковая юбка на патроне при вращении пляшет. При холостом вращении в момент резкого тормоза происходить стук, скорее всего в муфте. Скорее всего это конструктивная особенность. Клипсу не прижать, винт длиноват

- +
Бренд
- -
Не точность в описании.
В характеристиках указана страна Германия по факту оказалась Румыния.

- +
Отличный шуруповерт. Спасибо ростовским братьям .👍
- -
Царапины на аккумуляторах. Не понятно они б/у ?

- +
Шуруповёрт отличный
- -
Нет
Со своими задачами справляется на ура.

- + Очень мощный и удобный. Для профессионального использования самое то!
- + мощный,надежный
- - нет
- + Мощный аппарат
- - Биение сверла/биты ужасное
- + Мощный,сделан качественно.
- - Патрон можно было за такую цену и стальной ,а не пластик.

- + Компактный, мощный, Румынская сборка, свежие аккумуляторы, показывает уровень зарядки.
- - Нет!
- + Легкий, компактный
- - Цена
- + Два аккумулятора, быстрая зарядка, 20 мин.
- - Нет
- + Мощный
- - Нет
- + Универсальный инструмент
- - Кейс габаритный и не очень эргономичный внутри
- + Мошность
- - Вес
- + Размер мощность
- - Пока не обнаружил
- - цены как у всех в магазинах поставили больше ценники и зачеркнули, лохотрон, аналитики что ваши делают ? за что зарплату получают? за зачеркивание ценников?!))))
- + Дрелью очень доволен, так как собрана в Румынии , а не Китае. Кейс из прочного пластика. Товар был надежно упакован, доставлен вовремя. Спасибо продавцу!
- - Нет
Лучшие цены сегодня на Makita DDF 484RME
График изменения цены Makita DDF 484RME
Характеристи Makita DDF 484RME
Общие характеристики | |
Тип патрона : | быстрозажимной |
Количество скоростей : | 2 |
Макс. число оборотов холостого хода : | 2000 об/мин |
Максимальный крутящий момент : | 54 Н·м |
Макс. диаметр сверления дерево : | 13 мм |
Макс. диаметр сверления металл : | 13 мм |
Макс. диаметр шурупов : | 6 мм |
Тип товара : | шуруповерт |
Наличие удара : | да |
Функции и возможности | |
Функции : | защита от перегрузок, реверс, регулировка частоты вращения, тормоз двигателя |
Особенности конструкции : | блокировка кнопки включения, лампа точечной подсветки, предохранительная муфта, прорезиненная рукоятка, фиксация шпинделя |
Аккумулятор | |
Съемный аккумулятор : | да |
Зарядное устройство : | на 1 аккумулятор |
Аккумуляторная система : | Makita 18V LXT BL |
Особенности и габариты | |
Бесщеточный двигатель : | да |
Высота : | 172 |
Глубина : | 26.1 |
Дополнительная информация : | Макс. обороты на 1ой скорости, об./мин - 500. Макс. обороты на 2ой скорости, об./мин - 2000 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца