Отзывы о Аккумуляторная дрель-шуруповерт, LXT, 18V Makita DDF487Z (без зу и акб)
Средняя цена в магазинах 15 780 ₽
Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить Makita DDF487Z (без зу и акб)?*
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
- Высокая мощность и крутящий момент:
- Крутит саморезы до 6-110 мм в дерево, OSB, профлист без усилий, даже на низких оборотах срабатывает трещотка рано.
- Сверлит металл до 10 мм, кирпич за 3-4 секунды, газобетон на раз, биметаллические коронки без проблем.
- Ударный режим помогает в бетоне и шлакоблоке без предварительного сверления, превосходит сетевые дрели в быту.
- Надежность и долговечность:
- Работает 5+ лет без поломок при бережном использовании, легко менять щетки или запчасти.
- Выдерживает падения с 2-3 метров, интенсивную стройку, ремонты, не ломается при правильной эксплуатации.
- Патрон Makita держит оснастку прочно, не раскручивается самопроизвольно.
- Быстрая зарядка и емкие АКБ:
- Зарядка 3 Ач за 20-40 минут, индикация заряда, совместимость с другими инструментами Makita.
- Держит 1-2 дня работы, 900+ саморезов с просверливанием на 4 Ач, не садится быстро даже на второй скорости.
- Два АКБ в комплекте позволяют работать без пауз, пока один заряжается.
- Эргономика и удобство:
- Лежит удобно в руке, баланс хороший с 1,5-3 Ач АКБ, легкий для работы на высоте или в труднодоступных местах.
- Многоступенчатая регулировка момента, плавный курок, подсветка с задержкой освещает зону работы.
- Компактный для мощности, подходит для мебели, дверей, потолков, не устает рука при умеренных нагрузках.
- Качественный кейс и комплектация:
- Просторный Makpac с отсеками для бит, сверл, второго инструмента, ударопрочный.
- Полный комплект (2 АКБ, ЗУ) выгоден, эквивалентен покупке АКБ отдельно + тушка дешево.
- Универсальность:
- Заменяет дрель для быта и профи, месит смеси, продувает пыль, совместим с АКБ 1,5-6 Ач.
- Две скорости (до 1900 об/мин), защита от перегрузки вырубает timely, не выворачивает руку.
Минусы по отзывам пользователей - О чем стоит задуматься перед покупкой:
- Большой вес и габариты:
- С 3-5 Ач АКБ >1,5 кг, устает рука при 2000+ саморезах, монтаже потолков или на лестнице.
- Тяжелее бесщеточных аналогов, неудобен для мебели, деликатных работ или с поясной сумкой.
- Развесовка меняется с разными АКБ, крупный для тесных мест у стены.
- Люфт и износ патрона/редуктора:
- Расшатается через 6-12 месяцев ежедневной работы, даже без брака, системная проблема.
- Хруст/треск при холостом ходе или торможении, пружина муфты ослабевает/лопается.
- Пластиковый редуктор не для экстремальных нагрузок, подшипник рассыпается у некоторых.
- Неудобная подсветка:
- Светит вбок, патрон перекрывает зону при коротких битах/сверлах.
- Мощный поток, но не туда, где нужно, тень от патрона мешает.
- Слабая защита от перегрузки:
- Не всегда срабатывает при заклинивании, рвет патрон/винт, вырывает из рук на 2 скорости.
- Нет электронного предохранителя, можно спалить двигатель без механической муфты.
- Щеточный мотор и расход заряда:
- Больше жрет заряд vs бесщеточные, греется, искрит со временем, щетки пригорают.
- Аккумуляторы приезжают разряженными в ноль, быстро деградируют при полной разрядке.
- Неудобные переключатели:
- Болтается кнопка реверса/режимов, в перчатках задевается случайно, тугое переключение скоростей.
- Трещотка нечувствительная, срывает резьбу на мелком креплении.
455 отзывов пользователей o Makita DDF487Z (без зу и акб)
Пользовались
Makita DDF487Z (без зу и акб)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Достоинства данного инструмента в том что при проведении монтажа не привязан к сети, что в свою очередь щутимо уменьшает время монтажа.
- -
Доррго-богато
Мощность сопоставима с сетевым с аналогичной силой удара.
Для монтажных работ очень удобен, 10-м буром просто влёт, расход заряда 25 отверстий в бетон на 10х150 2 аккумулятора на 3 часа остаток одно деление.
Бурить таким инструментом коронками или или долбить бетон на постоянной основе точно не стоит, для высоких нагрузок лучше используйте сетевой инструмент. Понятное дело этот тоже выручит но без мозгов вы его просто нагнете. Если использовать с умом по-моему ему вообще без разницы что бурить.
Для одной руки тяжеловат для сверловки горизонтальных отверстий нал головой. Меня лично гвес устраивает, для моей кисти подъемный.
Ложемент в кейсе просто смех размещение инструмента стоя. По-моему он упал там ещё когда на заводе защёлками щёлкнул. Вырезал с мягкого вспененного материала свой теперь перфоратор размещается лёжа не снимая ручку со снятыми акумами ложится отлично.
В целом покупка оправдала ожидания надеюсь будет служить верой и правдой долгие годы как весь мой инструмент данной марки.
- +
Довольно лëгкий, удобный в руке, надëжный, 2 аккума, зарядник
- -
чесслово, таковых пока что не встречал
Довольно лëгкий - у меня 2 аккума на 3А, и даже с ними очень просто управлять "шуриком", ухватистый - в руке лежит так, что просыпается желание крутить его в руке, надëжный - куплен летом 2020 года в другом (инструментальном) ритейлере в комплектации с быстрым зарядником (здесь комплект с медленным зарядником, только не считайте, пожалуйста, что в нынешнее время "быстрый" зарядник "убивает" аккумы, это миф. Их "убивают" множественные циклы заряд-разряд, но не зарядка, если только вы не заряжаете напрямую трансформатором без платы управления заряд. током), таким же кейсом, 2 аккумами на 3А/ч и ещë попал под акцию - в подарок дали набор Макитовских бит с трещëточной отвëрткой из 20 с чем-то предметов (отличный набор, между прочим!).
"Шуриком" пользуюсь по назначению: заворачиваю саморезы до 6-го диаметра в дерево разных пород, немножко сверлю металл сверлом 6 диаметра, в шлакоблок сквозь штукатурку заворачиваю (без предварительного сверления) саморезы по бетону. К инструменту отношусь бережно: гвозди им не забиваю, с высоты не роняю, под дождëм не мою, при заворачивании туго входящего крепежа вес своего тела или чрезмерное доп. усилие, конечно же, не применяю. Для сверления в металле и застарелом бетоне отверстий диаметром более 8 мм использую дрель на 900 Вт, или же Симферопольскую миксер-дрель на 1.1 кВт.
"Шурик" работает по сию пору, выполняя разнообразные домашние ремонтные или строительные задачи. До вчерашнего дня данный аккумуляторный шуруповëрт был у меня в единичном экземпляре, ни разу не ломался (т-т-т!), не ремонтировался и даже не вставал на плановое ТО.
Так что, если инструментом пользоваться с головой, применяя по предусмотренному инструкцией назначению, не давать попользоваться "на пять сек" соседу или знакомому, то эта штуковина непременно прослужит и 5 и больше лет.
- +
Работает на все деньги. Маленький, легкий, дешевый, мощный, качественный
- -
Разве что подсветка чуть не попадает, но нагибаю и привык
Ой. как сломался мой бошик, 12ть лет отслуживший, так и купил нокорд хваленый, безщеточный, мелкий тоже, корпус смещен, акб от макиты подходят. Заглючила электроника в первый же день, подсветка то горела то нет, то всю ночь, потом он запускался как из режима спячки всегда, ну и редуктор хрусть сказал на второй неделе-здал и купил макиту в ДНС, акб полно всяких не ориг. Ну что-чудо, я знал что мне конкретно надо-малый вес, среднюю мощность, надежность, все получилось. Рад очень покупке, пользуюсь каждый день, не проф использование, но крепкое бытовое, нареканий ну просто нет.
- +
Отличный инструмент.
- -
Нет
Классный гайковерт, настоящий МАКИТА. Крутит вертит всё на ура!Пробовал им снамал колеса с кроссовера, снимает быстро , экономит время и силы, очень доволен. Использовал дома для сборки металлической кровати, ну тут вообще без проблем, только нужно режим ставить без удара и скорость по меньше. Вообщем дури у него хватает, нет слов чтобы передать мой мосторг от владения данным инструментом. Да использовал оригинальные аккумуляторы, думаю это очень важно.
Приобретаел данный "шурик" отчасти и из-за наличествующего (по описанию на площадке DNS) кейса, которым, как оказалось на месте при получении никогда данную модель не укомплектовывали (выяснил это сам - в версии без зарядника и аккумов), и из-за его мощности, которая, правда, не имеет предохранителя - ни электронного, ни механического, потому спалить двигатель в общем-то, возможно.
В пользовании c 2020 года имеется бытовая (по Макитовской классификации) дрель-шуруповёрт DDF 453, работает нормально, если применять по назначению, потому есть с чем сравнивать. 453 очень лёгонькая, и при заворачивании крепежа 3.5х41 в 9 миллиметровую OSB трещётка срабатывает лишь на 13-14 позиции переключателя жёсткости, на 458 же этот же саморез, порою, "тонет" в материале уже на 3-й позиции. Строили курник-утятник, за 2.5 суток закручивания крепежа сначала начала "отваливаться" правая рука, затем и левая - 458 очень тяжёл! (полдня режу доски и OSB тяжёлой Макитовской 5008МГ, полдня верчу саморезы "шуриком" 458Z).
Не знаю, куда девать всю мощу на этой дрели-шуруповёрте, тк для сверления есть 2 нормальные, мощные дрели, к долблению эта версия "шурика" не приучена (да это и глупо - бурить стены типа ударной дрелью). Сейчас, немного распробовав сабж, уже смотрел бы в сторону бесщёточного "шурика" - есть экземпляры с похожей мощностью, но в полраза (а то и в полтора!) легче.
Единственный плюс у 458 - в случае чего графитовые щётки можно заменить, а вот если же у бесщёточного навернётся эл. схема, то её стоимость будет равна 70% стоимости подобного нового инструмента.
В итоге: ДНС предлагет "шурик" БЕЗ аккумов, БЕЗ зарядника и БЕЗ кейса (с такой формулировки поржали с продавцом, выдавшим заказ)!
ИСПРАВЬТЕ ОПИСАНИЕ: УБЕРИТЕ ОТТУДА "КЕЙС" И "БЕЩЁТОЧНЫЙ", НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
- +
Наверно только его размер слабый если дэко очень долго пытался открутить болт на колесе логан это несмог нет там 190 ньтонов это наверно не гайковерт а винтоверт шурупы круть и все а не гайки на м12 и м14 откручивать
- -
Слабый
- +
Не плох в работе !
- -
Пока нет
Купил на замену dtd 154 , разницы как таковой почти нет , подсветка рабочей зоны лучше , компактнее ну и на мини патроне нет люфта , как на 154 Покупкой остался доволен !
- +
Удобно. Грызёт зелёные ветки винограда, туи, барбариса, сирени, шиповника, малины и прочих кустов. Подравнивать зелёную изгородь или прорубать проход сквозь кусты одно удовольствие.
- -
Не грызёт дерево. Ожидаемо. Попробвал на 3 см деревянной ветке - японская пила сказала "дзынь" и попросила помощи с напильником/дремелью на паре зубцов. "Ага" сказали мужики...
Хорошая вещь, собрана отлично, в мануале инструкция по заточке в картинках. Взял к ней масло Stihl мульти-универсальное в баллончике что-то-там по типу WDшки. Главное - смотреть что режешь)).
Ах да! Очков в комплекте нет! Минус балл, бггг)))
Раньше крутил саморезы мощным шуруповертом, но, после покупки этого инструмента, шуруповёрт лежит на полке. Удобно, быстро.
- +
Мелкий,удобный,относительно мощный.
- -
Закисшие гайки типа - М20 с фланцем, брал у меня не всегда.
Сломалось на 2 день использования. Слышно мотор вращается, а подошва не вращается.
- +
нет
- -
не работает
ужасный товар, с первого дня не работает, сдела по гарантии одидание 45 дней, менеджеры ужасные, хамят, подмену не дают, просто так остались заморожены деньги, и встала работа из за этого
Откручивает колёсные гайки за секунду.
Менял колёса. Есть гайковёрт Бош на 400 Н*м (брал у друга). Бош на максимальной мощности 5-7 секунд молотит на месте, потом потихоньку начинает вращать гайку. В принципе колёса крутить можно, но мощности маловато. В этом году купил себе гайковёрт Макита на 700 Н*м. Макита на максимальной мощности (4 режим) отворачивает гайку в секунду, буквально за несколько щелчков наковальни. Заворачивать на 4-м режиме не рискнул, чтобы не сорвать шпильку. Если заворачивать на 2-м режиме, то впоследствии требуется обязательная протяжка гаек баллонным ключом. Если заворачивать на 3-м режиме (до полной остановки гайки) то протяжка не требуется. Головку использовал тонкостенную Кинг Тони. Гайковёртом доволен. Для колёс и закисшего крепежа мощности хватает за глаза.
P.S. Стопорные штифты и резиновые колечки для головок берите обязательно, иначе прилипшая к гайке головка слетает с квадрата.
- + Удобный эргономичный.
- - Пока невыявил
- +
Акб, нет шнура. Мощность
- -
Громоздкий
Отличный реноватор, советую к покупке
- +
Хороший инструмент, мощный, компактный, легкий. Для сборки мебели или даже стройки очень даже хороший инструмент
- -
Пока не выявил.
- +
мобильность
- -
нет
аккуратен в работе. хорошее дополнение к сетевому солдату. Защита от перегрузки работает, не даёт сгореть.
- +
Крутит спокойно жёлтые саморезы длиной 12-15см, нету контрольной платы что не обьязательно.
После неудачно купленой реплики на одну из моделей винтовёртов макиты понял, что лучше брать хоть и китайскую но сделанную не на коленке где кнопки и контрольные платы отваливаются( такая же проблема произошла почти за месяц до этого с китайским шуруповёртом фирмы vvosai, хотя на другие агрегаты от этой фирмы нареканий небыло)..
Так что простота регулировки с помощью обычного нажатия для меня всегда лучше..
Респект агрегату..
- -
Нет
Днс является одним из доверенных продавцов фирмы Makita..
- +
Макита. Хороший бренд.
Через несколько лет легко можно купить АКБ... есть и неоригинальные, сильно дешевле.
Вроде как бесщеточный... но тут достоинство проявится только со временем.
- -
Первый экземпляр имел ОГРОМНЫЙ люфт патрона. Второй тоже - но меньше. Сравнил со своим стареньким метабо. На втором экземпляре люфт примерно такой же.
Скоба для подвешивания выпирает за границы подошвы, что делает простое стояние инструмента на полке не очень устойчивым (но это у всех макит так видимо).
4й шурик в жизни. Предыдущее кончались по причине издыхания АКБ, хотя на Метабо менял мотор (вот тут бесщеточный должен проявить себя с лучшей стороны) . Поэтому макита. В продаже найти АКБ не проблема.
В целом шустрый, но со скоростями нужно приноровиться. На 1-й медленно. На 2-й слишком быстро. Нужно работать курком регулируя обороты. Акб заряжаются быстро.
Через пару месяцев купил себе макитовский импакт (шурик с радиальным ударом), без батареи вышел около 6 т.р. И теперь кручу саморезы и болты где не нужно ограничение момента только им. Но когда надо сверлить или кутить саморезы, например в ГКЛ, то в руки берётся данный шуруповерт.
- +
В своем классе лучший импакт. Подсветка светит куда надо. Балансировка на руке отличная, даже с 5 мАч аккумулятором. С двойкой будет намного легче. Редуктор полностью металлический, мотор бесщеточный и мощный.
- -
При нынешних обстоятельствах только цена.
Если у вас есть комплект аккумулятор от Makita берите тушку, тогда цена выйдет более менее.
- + Компактный и легкий, достаточно мощьный.
- - Втулка вместо одного подшипника. Если не пытаться зенковать сверлом(под углом) или замешивать смеси - все будет ок.
- +
Маленький
- -
Слабый
Очень слабый, 140 нм не смог взять. Пришлось делать возврат
Взял в магазине данную модель. Хороший,мощный, фирменный всё нравилось и радовался покупке этого щуруповёрта, но дома подключив аккамулятор попробовал его включать и пользоваться, из редуктора начал доноситься неприятный звук как будто что-то при остановке проворачиваеться, после нескольких включения и остановок патрона убедился что что-то не впорядке с редуктором,давай искать информацию в интернете, и оказывается в этой модели в большинстве идёт заводской брак редуктора на первой скорости. Поехал и вернул щуруповёрт в этот же день. Только из-за брака редуктора не рекомендую эту модель к покупке.
- +
Вытянутая форма, угловой редуктор, мощность, вес, эргономика, подсветка
- -
Цена
Отличный инструмент, позволяет забраться в трудноступные места, незаменимым при сборке мебели, отлично подходит если крепеж расположен близко к стене, либо малое пространство для маневра. Впечатлила мощность, казалось бы небольшой крутящий момент на бумаге в жизни не вызывает никаких проблем с большинством крепежа. 2 ступени крутящего момента, с помощью курка. Хорошо лежит в руке, хороший баланс, пробовал с 3 амперным АКБ тяжеловато, 2а.ч самое то. Так же к плюсам можно отнести возможность поворота рабочей головки в удобную для вас сторону, есть сменные насадки, найти трудно, но можно. Удачно реализована подсветка, светит куда надо, белое кольцо светонакопительное, светиться в темноте. Сделан в Японии.
График изменения цены Makita DDF487Z (без зу и акб)
Характеристи Makita DDF487Z (без зу и акб)
| Общие характеристики | |
| Тип патрона : | быстрозажимной |
| Количество скоростей : | 2 |
| Макс. число оборотов холостого хода : | 1700 об/мин |
| Максимальный крутящий момент : | 40 Н·м |
| Макс. диаметр сверления дерево : | 13 мм |
| Макс. диаметр сверления металл : | 13 мм |
| Макс. диаметр шурупов : | 6 мм |
| Тип товара : | дрель-шуруповерт |
| Макс. диаметр сверления бетон : | 13 мм |
| Функции и возможности | |
| Функции : | реверс, тормоз двигателя |
| Особенности конструкции : | лампа точечной подсветки, прорезиненная рукоятка, фиксация шпинделя |
| Аккумулятор | |
| Напряжение аккумулятора : | 18 В |
| Зарядное устройство : | без зарядного устройства |
| Аккумуляторная система : | Makita 18V LXT |
| Особенности и габариты | |
| Бесщеточный двигатель : | да |
| Высота : | 225 |
| Ширина : | 100 |
| Глубина : | 190 |
| Дополнительная информация : | Товар сертифицирован |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца



















